Гость
Статьи
Не прижились в другой …

Не прижились в другой стране?

Добрый день, интерусует ваше мнение. Может кому-то покажется это странным, но прожив уже больше 10 лет в США, я так и не почувствовала себя там уютно. Меня постоянно в последнее время тянет назад. Здесь у меня родители-пенсионеры, которые наотрез отказываются ехать туда на ПМЖ, даже в гости не хотят. К слову, живем мы там в обычной деревушке 10 тыс чел, я сама из крупного уездного города, так что сравнить не с чем. Пара продуктовых магазинов и пойти сильно некуда. Хотелось бы вернуться домой, но муж - американец. Мне повезло, он поддерживает меня и не против если я съезжу, хоть на пару месяцев, погостить. Все оплачивает, детей содержит, работящий в общем. Когда родился второй ребенок, мы прожили порознь около полгода, так как реально тут было легче с помощью, чем там одной (с свекрами отношения никак не задались - другой менталитет, там вообще ребенка в 6 недель уже в ясли сдают и работают). Сейчас старшей 6 лет, через год в школу (а если вернемся туда, там уже школа т.к. раньше идут). Она знает английский, но ей нравится в России больше. Тут у нее друзья, там она была тихой мышью. Младший ребенок по-англ вообще не говорит. Идти скоро в сад, вот стресс то будет у ребенка. В общем, есть возможность не ехать обратно и детям тут будет спокойнее. Правда, минус что без отца, хоть они его и там мало видели из-за его работы. Муж говорит что если детям тут лучше, он будет к нам приезжать. За его верность в принципе спокойна, но вот что дальше будет, ведь вернуться назад в Штаты потом будет еще сложнее.. Жили отдельно мы уже, и привыкли конечно отчасти. Здесь ему сложно что-то оплачиваемое найти. Что делать, как быть? Особенно интересует мнение тех, кто жил отдельно в похожей ситуации.

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у нас было аналогично, но в ЮК, и муж был британец. Я приняла решение вернуться в Россию после смерти мужа. Вернулись, не жалею. Но для меня основная проблема была в том, что работы в нашем городке (тоже 10тыс.) мне было практически не найти, только на мин.зп и только временную. Качество жизни резко ухудшилось после смерти мужа. У дочки, хотя она была и шотландка наполовину, там были очень плохие отношения со сверстниками. Здесь мы живем в СПб, масса возможностей и для моей работы и подработок, и для развития детей, у дочери здесь много друзей. В общем, мы не жалеем.

#2

Да живи конечно в России - у нас РСПшек очень любят и уважают. А американец быстро новую "наташу" найдет.

Гость
#3

Что вы над детьми издеваетесь? В России безотцовщиной будут, и там никакой связи ни со страной, ни с отцом не будет. Может и будет верным год, два, а потом жизнь своё возьмёт.

ночь забвения
#4

Автор, я не могу понять. Вы жили столько времени в США и не поняли ничего об этой стране. Не поняли, что такое демократия, свобода слова, равные возможности, защита гражданских прав. Рассказываете здесь что-то о друзьях и подружках детей. На месте детей я бы вам в будущем не простила, что вы лишили их шансов расти в свободной стране и приперли назад в Россию. Я вышла замуж за поляка и живу в Польше (а это далеко не США), но родителям сказала, что не вернусь даже, если придется спать в Польше на вокзале. Здесь дышится легко, здесь я спокойна за свое человеческое достоинство и права. Во вы, автор, даете!

Гость
#5

[quote="ночь забвения" message_id="65623061"]Автор, я не могу понять. Вы жили столько времени в США и не поняли ничего об этой стране. Не поняли, что такое демократия, свобода слова, равные возможности, защита гражданских прав. /quote]
В США? Ах-ха)))) Бывают же на свете наивные чукотские девочки. США - и демократия. Хоть смейся, хоть плачь. Вы с украины, что ли, такая незамутненная? 9 класс винницкой школы для альтернативно одаренных?

Гость
#6
Гость

Автор, у нас было аналогично, но в ЮК, и муж был британец. Я приняла решение вернуться в Россию после смерти мужа. Вернулись, не жалею. Но для меня основная проблема была в том, что работы в нашем городке (тоже 10тыс.) мне было практически не найти, только на мин.зп и только временную. Качество жизни резко ухудшилось после смерти мужа. У дочки, хотя она была и шотландка наполовину, там были очень плохие отношения со сверстниками. Здесь мы живем в СПб, масса возможностей и для моей работы и подработок, и для развития детей, у дочери здесь много друзей. В общем, мы не жалеем.

.
Знаете, у вас другого выхода
не было. Любая на вашем месте без работы, дохода и мужа так бы сделала. Но, если есть возможность, то надо интегрироваться.
Лежу сейчас на пляже в Бонифачо на Корсике и думаю, что как хорошо, что я выучила язык, получила местное образование и работаю. Теперь могу выбирать и работу, и место жительства,ни от кого не зависеть. В России таких возможностей нет, какие я имею у себя в стране.

Гость
#7

тест

Гость
#8
Гость

Автор, я не могу понять. Вы жили столько времени в США и не поняли ничего об этой стране. Не поняли, что такое демократия, свобода слова, равные возможности, защита гражданских прав. /quote]
В США? Ах-ха)))) Бывают же на свете наивные чукотские девочки. США - и демократия. Хоть смейся, хоть плачь. Вы с украины, что ли, такая незамутненная? 9 класс винницкой школы для альтернативно одаренных?

Во, та же реакция.))) Не буду ничего ей объяснять, пусть ещё чуток поживёт в иллюзиях. Я живу во Франции и мне тоже очень смешно, когда местные начинают рассуждать о свободе слова у них и в России.)) Обожаю Францию, всегда о ней мечтала, счастлива была там остаться. Но теперь после 18 лет понимаю, что случись что с мужем, вернусь жить в Россию. С возрастом идёт переоценка ценностей.

ночь забвения
#9
Гость

Автор, я не могу понять. Вы жили столько времени в США и не поняли ничего об этой стране. Не поняли, что такое демократия, свобода слова, равные возможности, защита гражданских прав. /quote]
В США? Ах-ха)))) Бывают же на свете наивные чукотские девочки. США - и демократия. Хоть смейся, хоть плачь. Вы с украины, что ли, такая незамутненная? 9 класс винницкой школы для альтернативно одаренных?

Да везде за ресницами России - демократия и свобода. Я живу за границей 6 лет и знаю все это не из тв, а вижу и чувствую ежедневно. Была одна знакомая россиянка, жена поляка, которая воспевала родину, а рожать и жить с детьми все-равно приехала в Польшу. Спрашиваю, почему, говорит, Европа все -таки

Гость
#10
ночь забвения

Автор, я не могу понять. Вы жили столько времени в США и не поняли ничего об этой стране. Не поняли, что такое демократия, свобода слова, равные возможности, защита гражданских прав. /quote]
В США? Ах-ха)))) Бывают же на свете наивные чукотские девочки. США - и демократия. Хоть смейся, хоть плачь. Вы с украины, что ли, такая незамутненная? 9 класс винницкой школы для альтернативно одаренных?

Да везде за ресницами России - демократия и свобода. Я живу за границей 6 лет и знаю все это не из тв, а вижу и чувствую ежедневно. Была одна знакомая россиянка, жена поляка, которая воспевала родину, а рожать и жить с детьми все-равно приехала в Польшу. Спрашиваю, почему, говорит, Европа все -таки
Поживите ещё лет 10, розовые очки упадут, тогда и поговорим.

Гость
#11

Я конечно не в США, но никогда не встречала подобного за 10 лет проживания в ЕС. Как это ребёнок не говорит на английском? А как он с папой разговаривает? Вы его из дома не выпускаете, он нигде не видит других детей и людей?
У нас в школу идут в 3 года, и это обязательно. Есть мамы, кто по Российской привычке не отдают детей в сад. Ничего страшного, адаптируются в школе, хоть им и сложнее. Знаю детей, которые бунтуют против русского, потому что лень ездить в воскресные школы, дополнительно заниматься, но язык страны проживания прилипает сам.

Тото
#12

Не знаю , тоже живу в Израиле год
Приехала из России Питер , все бесит не могу тянет домой не могу тут жить . Живу в городе населения 250 тысяч ...это ужас какой то

Гость
#13
Гость

Во, та же реакция.))) Не буду ничего ей объяснять, пусть ещё чуток поживёт в иллюзиях. Я живу во Франции и мне тоже очень смешно, когда местные начинают рассуждать о свободе слова у них и в России.)) Обожаю Францию, всегда о ней мечтала, счастлива была там остаться. Но теперь после 18 лет понимаю, что случись что с мужем, вернусь жить в Россию. С возрастом идёт переоценка ценностей.

.
В Норвегии есть демократия. Я живу 16 лет в Норвегии. И каждый раз, когда мне кажется, что меня дискриминируют, потому что я русская, я возмущаюсь, и абсолютно все вопросы решаютс в мою пользу. Как бы они не хотели, но ничего не получается. Законы-то демократические. И я не уверена, что я буду возвращаться в Россию. У меня уже связи потеряны.

Гость
#14

Автор езжайте, но при условии,что всегда можете вернуться назад
Пожив там реальной жизнью ( не в гостях,не в отпуске,как вы), промчитесь обратно в Америку,сверкая пятками.
А вобще,интересно,вы,как мать, думаете только о себе,о своем комфорте?
А на будущее детей вы не смотрите, ведь они же вас проклянут,когда вырастут!

Гость
#15

Если муж здоров, работяга, то зачем уезжать обратно???по русским злым людям соскучились и по дискриминации животных?не знаю...я не фанат России, бескультурен, хамство, грязь...политика вообще ужас, не удивляюсь что нас во все мире не любят...а если и говорят, что-то хорошее, то просто льстят😬😬😬

Гость
#16
Гость

В Норвегии есть демократия. Я живу 16 лет в Норвегии. И каждый раз, когда мне кажется, что меня дискриминируют, потому что я русская, я возмущаюсь, и абсолютно все вопросы решаютс в мою пользу. Как бы они не хотели, но ничего не получается. Законы-то демократические. И я не уверена, что я буду возвращаться в Россию. У меня уже связи потеряны.

потеряла корни, все ОК, но гордиться тут нечем.

USA girl
#17

Я тоже в США уже 17 лет. Понимаю о чём вы говорите. Жить в городке 10 тыс. населения это конечно очень сложно. Может у вас там есть какие то более крупные города рядом? Важные вопросы: вы машину водите? Работаете где то? Есть подруги, желательно русские? Если этого всего нет, то конечно вы не приживётесь здесь. Эта страна для амбициозных людей, те которые хотят зарабатывать деньги и приумножать свои богатства. А сидеть где то в домике в пустынном месте, где ближайшие соседи в 10 километрах и ждать мужа с работы, это очень и очень тяжело. Я бы на вашем месте уехала назад если вам так в России хорошо. Зачем себя мучить?

Гость
#18
Гость

потеряла корни, все ОК, но гордиться тут нечем.

.
Я не горжусь. У меня нет семьи в России. И знакомых не осталось. Поэтому мне смысла нет жить там, где никого нет.

Гость
#19

Просто вы в маленьком городке живете..счииай в деревне по-нашему.Я тоже за границей живу,но в Европе.Муж тоже сначала хотел жить в мал городе,но я сразу поняла,что с ума сойду..одна улица-три дома преувеличивпю,конечно,но не хочу.И мы поселились в столице..тут жизнь!Все кипит..полно людей,мероприйтий..я люблю это!Вам надо просто переехать в большой город!

Гость
#20
Гость

Автор, у нас было аналогично, но в ЮК, и муж был британец. Я приняла решение вернуться в Россию после смерти мужа. Вернулись, не жалею. Но для меня основная проблема была в том, что работы в нашем городке (тоже 10тыс.) мне было практически не найти, только на мин.зп и только временную. Качество жизни резко ухудшилось после смерти мужа. У дочки, хотя она была и шотландка наполовину, там были очень плохие отношения со сверстниками. Здесь мы живем в СПб, масса возможностей и для моей работы и подработок, и для развития детей, у дочери здесь много друзей. В общем, мы не жалеем.

Вернулись вы в Питер..
А если бы вернулись в Челябинск, Курган... "Ноу комментс" про "возможности" и прочее. Лишь 2-3 города на всю страну позволяют нормально жить. Все остальное- лучше уж, как выше писали, в Польше на вокзале ночевать. И не в правах человека или там свободах главное

Гость
#21

"...Пожив там реальной жизнью ( не в гостях,не в отпуске,как вы), промчитесь обратно в Америку,сверкая пятками..."

Это точно!
И не обязательно в Америку

meadowlark
#22

Автор, возвращайтесь. Если не нравится, то мучить себя не нужно, жизнь то одна. Надеюсь, вы понимаете, что семьи у вас не будет, но, я так понимаю, она вам и не особо нужна. И будьте готовы, что дети вас будут ненавидеть за испорченную жизнь. Для меня странно только одно: КАК так случилось, что младший ребёнок не говорит по-английски? Папа не общается что-ли с детьми? Вы не выходите из дома? Сколько вижу здесь детей, даже если и папа, и мама русскоязычные, дети предпочитают английский, на русском говорят из-под палки. И что-то вы сочиняете про бесконечную работу мужа. Нет такого в Америке, люди работают не больше, чем в России (если , конечно, не идёт речь о нелегалах, которые получают копейки и пашут сутки напролёт, чтобы выжить). Мой муж после переезда из России наоборот стал работать меньше и начальство более адекватное. У всех наших друзей то же самое.

NY32
#23
Гость

Во, та же реакция.))) Не буду ничего ей объяснять, пусть ещё чуток поживёт в иллюзиях. Я живу во Франции и мне тоже очень смешно, когда местные начинают рассуждать о свободе слова у них и в России.)) Обожаю Францию, всегда о ней мечтала, счастлива была там остаться. Но теперь после 18 лет понимаю, что случись что с мужем, вернусь жить в Россию. С возрастом идёт переоценка ценностей.

Каких иллюзиях? Просто вы и автор не интегрировали в новое общество. Мне жаль таких как вы. Нигде не прижились. Нужно было образование получать, друзей завест, а не ждать что вам кто-то что-то принесёт на блюде. Желаю вам старости в России.

гость
#24
Гость

Вернулись вы в Питер.. А если бы вернулись в Челябинск, Курган... "Ноу комментс" про "возможности" и прочее. Лишь 2-3 города на всю страну позволяют нормально жить. Все остальное- лучше уж, как выше писали, в Польше на вокзале ночевать. И не в правах человека или там свободах главное

Ну что вы несете?! Таких балаболок послушать, за МКАД только одни одичалые люди прям как в Игре престолов за Стеной. Ну и двигайте в Польшу на вокзал! Как можно родную страну так хаять?! Вас всех мамки здесь рожали, в садики водили, нашим педиатрам показывали и т.п. И что? Вы что кривые, косые, хромые, без зубов, лысые? Давно понять надо - везде хорошо, где нас нет.

Гость
#25

вернуться в Россию? а может и да...но только с хорошими деньгами!
в России стены помогают, но без денег и в России делать нечего!

Гость
#26
Гость

. В Норвегии есть демократия. Я живу 16 лет в Норвегии. И каждый раз, когда мне кажется, что меня дискриминируют, потому что я русская, я возмущаюсь, и абсолютно все вопросы решаютс в мою пользу. Как бы они не хотели, но ничего не получается. Законы-то демократические. И я не уверена, что я буду возвращаться в Россию. У меня уже связи потеряны.

Каждый раз? То есть, с дискриминацией вы сталкиваетесь довольно часто?

Гость
#27

Люди, а кто знает, что такое уездный город? А то автор в старттопике такой термин использует.

USA girl
#28
Гость

Люди, а кто знает, что такое уездный город? А то автор в старттопике такой термин использует.

Уездный город - административный центр уезда, территориальной единицы в дореволюционной России.

Автор видимо от безделья книжек перечитала про дореволюционную Россию. Наверное читала "Бедную Лизу" или что то типа того. А может таким образом она хочет показать насколько она русская: вся до костей мозгов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем