Гость
Статьи
Как и работать и …

Как и работать и домашними делами заниматься?

Девушки, как вы справляетесь? Живем с мч, я недавно устроилась на работу. И просто ужас! В квартире убраться некогда, посуда стоит грязная вечно, приготовить некогда, не говорю уже про время для себя. После работы нет ни сил ни желания что-то делать. Мч помогает. Когда не работала, в этом плане все нормально было. А сейчас просто без сил, не высыпаюсь и валюсь с ног после работы. Выходных жду, чтобы выспаться.

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Вы просто неряха и лентяйка

Гость
#2

Это с непривычки)Либо работа надо попроще,либо научиться себя организовывать,-тайм-менеджемент называется)

Klava
#3

Просто не надо копить, ту же посуду проще сразу помыть, не так много времени на это уйдёт, чем потом засохшую пищу с тарелок отдирать.
Не нужно засирать жильё, чтобы потом убирать все и сразу. Сегодня сантехнику почистили, завтра пыль вытерли, послезавтра пропылесосили, в другой день погладили.
Приготовление пищи сейчас вообще времени не обнимает почти, если вы обед из четырёх блюд не готовите каждый день и кулебяки не печёте. Мультиварка, духовка вам в помощь, закинула, кнопку нажала и пошла заниматься собой, ничего не пригорит и не убежит.

Гость
#4

У работающих женщин в помощь гаджеты: посудомойка, робот-пылесос, мультиварка с таймером на нужное время. Овощи можно покупать уже нарезанные и замороженные или отварные и очищенные. Есть кулинария в конце концов. Или выкроить часть своей за на оплату приходящей уборщице. Вариантов много.
Лично я предпочитаю не работать, чтобы более-менее успевать и собой, и ребёнком и домом позаниматься, да и то, не всегда сил хватает. У каждого свой потенциал.

Гость
#5

Простите, а что значит МЧ «помогает»? Вы оба работаете, значит в быту он должен на помогать, а выполнять как минимум 50% всех бытовых рутинных дел. Как можно живя вдвоём, не находясь дома 80% времени *** кухню и квартиру, объясните? Убрать после себя сразу и помыть посуду раз на посудомойку денег нет за двоих - это дело 10 мин, один готовит, другой убирает. Унитаз пардон после *** ёршиком надо отчищать сразу если осталось, раковину ополаскивать после использования, душ и ванную тоже, вещи не разбрасывать, а кидать в корзину с грязным бельём сразу.

Гость
#6

Убирайтесь в выходные. Ешьте пельмени, сосиски. Что-то нормальное тоже готовьте в выходные. Увы, это жизнь работающего человека. :((

Гость
#7
Гость

Убирайтесь в выходные. Ешьте пельмени, сосиски. Что-то нормальное тоже готовьте в выходные. Увы, это жизнь работающего человека. :((

Поясняйте - «Работающих за копейки, у которых нет денег на нормальные продукты и технику» . Прекрасно успеваем и работать и готовить когда вдвоём с мужем летом, когда детей с нами нет. (С сентября по июнь с нами помощница живет). Просто в арсенале много быстрых блюд, которые готовятся за 20-30 минут, муж готовит и в быту делает все то же, что и я(где-то даже больше), за собой сразу убираем

Гость
#8
Гость

Поясняйте - «Работающих за копейки, у которых нет денег на нормальные продукты и технику» . Прекрасно успеваем и работать и готовить когда вдвоём с мужем летом, когда детей с нами нет. (С сентября по июнь с нами помощница живет). Просто в арсенале много быстрых блюд, которые готовятся за 20-30 минут, муж готовит и в быту делает все то же, что и я(где-то даже больше), за собой сразу убираем

После работы даже в мультиварке готовить нет ни сил, ни желания :((((

Гость
#9

Я работаю сама на себя.

Гость
#10
Гость

После работы даже в мультиварке готовить нет ни сил, ни желания :((((

Вы на шахте работает что ли?

Гормон роста
#11

вы просто еще не втянулись, автор. Приспособитесь

Жеже
#12
Рита

Девушки, как вы справляетесь? Живем с мч, я недавно устроилась на работу. И просто ужас! В квартире убраться некогда, посуда стоит грязная вечно, приготовить некогда, не говорю уже про время для себя. После работы нет ни сил ни желания что-то делать. Мч помогает. Когда не работала, в этом плане все нормально было. А сейчас просто без сил, не высыпаюсь и валюсь с ног после работы. Выходных жду, чтобы выспаться.

я всегда работала, и много успевала. Заметила, что когда отпуск дома или например без работы наоборот ничего особо сделать не успеваю.
А так. 1. Высыпайтесь обязательно. Ложитесь спать в 10-11 вечера, будут силы работать и заниматься домом. Я после работы через день в зал хожу. Это 1,5-2 часа с дорогой. Посуду мою сразу. Муж тоже помогает. Порядок поддерживаем, уборку делаем изредка. Но я готовлю символически т.е. я все запекаю/тушу, т.е. в это время обычно отдыхаю, занимаюсь своими делами. Стиркой полностью муж занимается. Закупку продуктов делаю по дороге с работы и обычно люблю зайти и быстро купить необходимое (занимает 15 минут)

Гость
#13
Гость

Вы на шахте работает что ли?

Женщины на шахте не работают. Но и офисный труд выжимает все соки.

Госте
#14

я вообще досрочно вышла из декрета, в 1,7 ребёнка уже 3й месяц работаю вместе с мужем, по очереди т.к. ребзя больше не с кем оставить в сад рано. я работаю день/ночь/отсыпной/выходной, муж получается 3/1. устаем оба, я не высыпаюсь катастрофически, но деваться не куда, снимаем жильё денег не хватает. помощи ждать неоткуда. и по дому все успевают, т.к. я больше времени нахожусь дома чем муж практически вся бытовуха на мне. дома почти всегда чисто и все накормлены

Гость
#15

Система флай леди Вам в помощь

КотБаюн
#16
Гость

После работы даже в мультиварке готовить нет ни сил, ни желания :((((

Значит и есть то не хочется))))) А так любые части курицы (охлажденка) с овощами (можно даже замороженных) закинуть в мультик, нажать кнопку и пойти спать времени много не надо. Или мяско отварить, и потом заправить кконсервированным супом только все равно картошки закину для сытности ну совсем лень горсть манки в конце варки вместо картошки. Я такое едой холостяка называю, такое в самых крайних случаях)))))
посуду мыть: на колодец сходить на печи воды нагреть надо ? Даже в деревне наверное нет такого
Уборка в доме 1)самое грязное место прихожая, но и площадь не такая большая 2) комната(ы) семки бутики чипсы у телека не чего таскать и грязи не будет. Кстати телек тоже энергию забирает.
стирка - машина сделает.
проблему не вижу надо как говорят в ритм войти.
Удачи и всех благ !!!

Гость
#17
Гость

Простите, а что значит МЧ «помогает»? Вы оба работаете, значит в быту он должен на помогать, а выполнять как минимум 50% всех бытовых рутинных дел. Как можно живя вдвоём, не находясь дома 80% времени *** кухню и квартиру, объясните? Убрать после себя сразу и помыть посуду раз на посудомойку денег нет за двоих - это дело 10 мин, один готовит, другой убирает. Унитаз пардон после *** ёршиком надо отчищать сразу если осталось, раковину ополаскивать после использования, душ и ванную тоже, вещи не разбрасывать, а кидать в корзину с грязным бельём сразу.

Потому что он мужик. Которому следует сделать выводы о хозяйственности сожительницы, пока не женился.

Гость
#18
Гость

Потому что он мужик. Которому следует сделать выводы о хозяйственности сожительницы, пока не женился.

Ой правда что ли :)) я была сожительницей недолгое время и если бы муж палец о палец в быту не ударил, замуж бы никогда не согласилась за него выйти. Зачем мне бытовой инвалид рядом?

Гость
#19
Гость

Женщины на шахте не работают. Но и офисный труд выжимает все соки.

Я 18 лет работа в офисе и могу сказать одно - выбирайте компанию, коллектив и не будет вас такой проблемы. Хотя чтобы выбирать, надо для начла что-то из себя представлять - учиться и становится ценным специалистом

Гость
#20
Гость

Потому что он мужик. Которому следует сделать выводы о хозяйственности сожительницы, пока не женился.

Ага,ещё чего, мужик,вы только докапываться до женских обязанностей научились,мужланы,Раз он мужик,то пускай не сожительствует,а в ЗАГС идёт это раз и два - если хочет чтобы дома все было языком нализано,и свежее приготовлено,то обеспечивает пускай свою жену пусть она домохозяйкой будет.А то совсем уже ,баба должна то,должна это,должна и готовить ,и порядок в доме ВСЕГДА, и деньги в дом приносить,а что мужик будет делать интересно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы
Предыдущая тема