Гость
Статьи
Кто живет в Америке и …

Кто живет в Америке и в Европе?

Всем привет! Подумываю об эмиграции, и главным образом потому, что хочу выучиться на дизайнера, а у нас эта сфера, мягко говоря, ещё в зачаточном состоянии. Эта сфера развита в Америке и в некоторых странах Европы. Сейчас работаю и уже подкопила денег. Хочу послушать тех, кто живет и работает там, и кто и как эмигрировал. Уже начиталась о не самых хороших районах и о жизни в них. Прошу поделиться опытом, если он реально есть. На глупости и флуд - отвечать никто не будет. Спасибо!

Варя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Польше (если эта страна вас интересует) и я дизайнер и цифровой художник. Работаю по профессии, но образование получала еще дома.

Варя
#2
Гость

Я живу в Польше (если эта страна вас интересует) и я дизайнер и цифровой художник. Работаю по профессии, но образование получала еще дома.

Расскажите подробней, пожалуйста. О жизни и профессии. Можно ли получить хорошее образование в сфере дизайна, реализоваться и т.д. Знаю, что в Польше не особо любят тех, кто из России) Мне хочется в более солнечную страну, но, тем не менее, расскажите, интересно.

Гость
#3
Варя

Расскажите подробней, пожалуйста. О жизни и профессии. Можно ли получить хорошее образование в сфере дизайна, реализоваться и т.д. Знаю, что в Польше не особо любят тех, кто из России) Мне хочется в более солнечную страну, но, тем не менее, расскажите, интересно.

Я живу тут больше шести лет, об образовании особо ничего не могу сказать, я тут не училась, но из моего окружения видно, что образование хорошее ) Наверняка есть направляния по дизайну как в крупных гос. вузах, так и в частных высших школах. Я не из России, но скажу так. Зависит от того, какой ты человек и как себя ведешь. Я ни разу пока за все время не сталкивалась с агрессией по национальному признаку (я украинка, говорю на русском). Наобор, все всегда старались помочь, подсказать, пока надо было, пока не адаптировалась. Но я сама доброжелательная и улыбчивая, считаю, как ты относишься к людям, так и к тебе будут. Реализоваться можно, если вы будете хорошим специалистом. Сейчас в Польше максимально низкий уровень безработицы и вакансий больше, чем желающих. Даже в моей сфере ИТ, где, казалось бы, специалистов много, все равно хедхантеры гоняются за хорошими спецами.

Гость
#4

Жизнь... Ну, сейчас мне немножко грустно, так ка я давно тут живу, то вижу, во что сейчас преврашает страну правющая партия. Если они останутся при власти и после следующих выборов, то я вообще настроена пессимистично.. Скажем так, партия очень прокатолическая, попирает все законы демократии и все такое. Поляки очень свободолюбивый народ, они активно протестуют, но если долго давить, то можно и раздавить в конце концов... Так что, если не задумываться о политике, то все ок, если же задумываться о персективах в полит. плане, то печаль.

Гость
#5

Извимите, много опечаток, пишу в спешке.

meadowlark
#6

Я живу в США, но не совсем понимаю как жизненный опыт моей семьи может помочь вам. Мой муж работает в IT, сын поступает в этом году в университет, но у вас то какие-то свои желания и потребности, что абсолютно естественно. Да, в США есть очень плохие и очень хорошие районы. Если есть финансовая стабильность, значит есть возможность жить в хорошем районе, тогда жизнь будет казаться замечательной. Если выживать на копейки в чёрном гетто, то я бы врагу такого не пожелала.

Варя
#7
meadowlark

Я живу в США, но не совсем понимаю как жизненный опыт моей семьи может помочь вам. Мой муж работает в IT, сын поступает в этом году в университет, но у вас то какие-то свои желания и потребности, что абсолютно естественно. Да, в США есть очень плохие и очень хорошие районы. Если есть финансовая стабильность, значит есть возможность жить в хорошем районе, тогда жизнь будет казаться замечательной. Если выживать на копейки в чёрном гетто, то я бы врагу такого не пожелала.

То есть вы переехали как? Мужа прегласили работать или сами? Всегда удивлялась тому, что в Америке и в некоторых странах Европы так много этих чёрных гетто до сих пор. Все-таки в России в этом плане куда спокойнее. Я спокойно хожу в любые районы по вечерам и не боюсь, конечно, в лес ночью ходить понятно не стоит)) но в Штатах и днём суваться в некоторые районы не надо, во Франции например тоже. Но у нас, и так скажем, чёрных особо нет по сравнению со штатами. Есть узбеки таджики, но они в целом нормальные, работают себе спокойно.

Варя
#8
Гость

Извимите, много опечаток, пишу в спешке.

Спасибо большое! А как вы переехали?

Virginia
#10

Автор, Вы знаете сколько стоит образование в Америке? Это очень-очень дорого. Плюс на проживание нужны немалые деньги. Кто Вас будет обеспечивать?

Варя
#11
Virginia

Автор, Вы знаете сколько стоит образование в Америке? Это очень-очень дорого. Плюс на проживание нужны немалые деньги. Кто Вас будет обеспечивать?

Буду работать. Конечно, я не планирую выбирать топовый вуз.

meadowlark
#12
Virginia

Автор, Вы знаете сколько стоит образование в Америке? Это очень-очень дорого. Плюс на проживание нужны немалые деньги. Кто Вас будет обеспечивать?

Я бы поостереглась так однозначно утверждать. Изначально, да, цены космические, но много условий, при которых возможны огромные скидки. Так, например, сын моей подруги учится в Гарварде и платят они всего $9 тыс в год (это за всё вместе, включая проживание на кампусе), остальное - скидка. Кто-то учится и платит по $70 тыс в год, но это означает только то, что в семье есть деньги, много денег.

meadowlark
#13
Варя

То есть вы переехали как? Мужа прегласили работать или сами? Всегда удивлялась тому, что в Америке и в некоторых странах Европы так много этих чёрных гетто до сих пор. Все-таки в России в этом плане куда спокойнее. Я спокойно хожу в любые районы по вечерам и не боюсь, конечно, в лес ночью ходить понятно не стоит)) но в Штатах и днём суваться в некоторые районы не надо, во Франции например тоже. Но у нас, и так скажем, чёрных особо нет по сравнению со штатами. Есть узбеки таджики, но они в целом нормальные, работают себе спокойно.

Мы переезжали сами, муж работу искал уже на месте.
Вы заблуждаетесь, в России далеко не везде спокойно. Там, где мы жили, вечером тоже лучше было не ходить, хотя всего-то меньше 10 км от Москвы. В Америке полно очень комфортных мест для жизни. Но вообще я скажу известную фразу:"Хорошо там, где нас нет." В любом месте на Земле можно хорошо устроиться, а можно плохо.

Гость
#14
meadowlark

Я бы поостереглась так однозначно утверждать. Изначально, да, цены космические, но много условий, при которых возможны огромные скидки. Так, например, сын моей подруги учится в Гарварде и платят они всего $9 тыс в год (это за всё вместе, включая проживание на кампусе), остальное - скидка. Кто-то учится и платит по $70 тыс в год, но это означает только то, что в семье есть деньги, много денег.

Не ппизди
Скидки на учебу не гражданину страны
Не ппизди

Virginia
#15
Варя

Буду работать. Конечно, я не планирую выбирать топовый вуз.

Каким образом работать? У вас что документы будут на работу?

Гость
#16

Автор, извините, я с офтопом и флудом, просто зацепила ваша фраза " не любят русских". Не любят тех русских, которых в сети называют "нижний Тагил" , которые всем пытаются рассказать, как вот в этой стране все плохо, а в России было хорошо. Но назад в Россию не едут. Они ещё любят возмущаться "отсутствием душевности" у кореного населения (под этим следует понимать "не с кем выпить" ).
Если же человек нормальный и адекватный - все равно откуда он приехал.

Варя
#17
Virginia

Каким образом работать? У вас что документы будут на работу?

Выйду зумуж в конце концов))

Варя
#18
Гость

Автор, извините, я с офтопом и флудом, просто зацепила ваша фраза " не любят русских". Не любят тех русских, которых в сети называют "нижний Тагил" , которые всем пытаются рассказать, как вот в этой стране все плохо, а в России было хорошо. Но назад в Россию не едут. Они ещё любят возмущаться "отсутствием душевности" у кореного населения (под этим следует понимать "не с кем выпить" ).
Если же человек нормальный и адекватный - все равно откуда он приехал.

Да не в этом дело. Вопрос политический. Польша к России всегда предвзято относилась. Так исторически сложилось.

Virginia
#19
Варя

Выйду зумуж в конце концов))

Варя, американцы далеко не идиоты брать в жёны баласт как Вы. Им нужна образованная, легальная и зарабатывающая жена. Снимине розовые очки, очень Вам советую. Всё что Вам светит с американскими «женихами» это трах без обязательств и 50/50 оплата ресторанных и прочих счетов.

Варя
#20
Virginia

Варя, американцы далеко не идиоты брать в жёны баласт как Вы. Им нужна образованная, легальная и зарабатывающая жена. Снимине розовые очки, очень Вам советую. Всё что Вам светит с американскими «женихами» это трах без обязательств и 50/50 оплата ресторанных и прочих счетов.

Хм, а откуда такая информация?)) на себе испытали?)))) с чего взяли что я не образованная и тп?) у меня прекрасное образование и я нормально зарабатываю) с маргиналами связываться не планирую)

Гость
#21
Варя

Хм, а откуда такая информация?)) на себе испытали?)))) с чего взяли что я не образованная и тп?) у меня прекрасное образование и я нормально зарабатываю) с маргиналами связываться не планирую)

Так Вы хотите "выучиться на дизайнера" или у Вас прекрасное образование? Никого из потенциальных женихов не интересует, что у Вас было там, откуда Вы приехали. Значение имеет только то, что Вы из себя представляете здесь.

Oksanka
#22

Автор, мой племянник работает в Германии медиа дизайнером-- у него своя фирма. Он начинал,как фотограф, потом делал фильмы,теперь анимашки, рекламы, типографию. Но самое интересное-- он нигде не учился, сам выучил графические,3-д программы. Говорит, в Германии никто не смотрит на образоваие, не важно где ты получил знания. Во всяом случае, в этой сфере.

meadowlark
#23
Гость

Не ппизди Скидки на учебу не гражданину страны Не ппизди

Я то как раз этого не делаю, а вот вам бы закрыть свой рот не помешало бы. Держатели грин.кард точно также получают скидки на образование, как и граждане. Если бы вашего куриного мозга хватило озаботиться этой темой, то вы бы не писали ахинею и не оскорбляли бы других.

meadowlark
#24

Ну и да, Гость 14, чтобы получить покрытие учёбы нужно иметь мозг. Не вопрос, это обязательное условие. У вас, по всей видимости, его нет, иначе были бы в курсе)) Чтобы получить скидку надо поступать не куда попало, в частные университеты из числа ТОПов (MIT, Yale, Duke, Гарвард, Принстон, Чикагский университет, Стэнфорд) и некоторые другие. Да, в них поступить непросто, но вполне возможно, те, кто хотят, те поступают. При доходах примерно ниже $ 70 тыс на семью дают полное покрытие учёбы, при доходах $ 70-150 тыс оплачиваешь примерно 5-20% от стоимости, что вполне по силам. Так же доступны по цене университеты резидентов штата которых человек является, но они не всегда высокого уровня.
Если конечно подавать документы куда попало, не задумываясь о том, как построена система образования, то можно и $70 тыс платить.
Это я вам так на всякий случай, чтоб вы не пи-з-дили в следующий раз.

Варя
#25
Гость

Так Вы хотите "выучиться на дизайнера" или у Вас прекрасное образование? Никого из потенциальных женихов не интересует, что у Вас было там, откуда Вы приехали. Значение имеет только то, что Вы из себя представляете здесь.

Откуда такая уверннность?)) если вы не состоявились на этом поприще, то мне очень жаль)) удачи вам ;)

Варя
#26
Oksanka

Автор, мой племянник работает в Германии медиа дизайнером-- у него своя фирма. Он начинал,как фотограф, потом делал фильмы,теперь анимашки, рекламы, типографию. Но самое интересное-- он нигде не учился, сам выучил графические,3-д программы. Говорит, в Германии никто не смотрит на образоваие, не важно где ты получил знания. Во всяом случае, в этой сфере.

Это интересно. Важно не образование, но, наверное, портфолио?

Гость
#27
Варя

Спасибо большое! А как вы переехали?

Собрала вещи, взала ребенка, оформила за деньги годовое липовое разрешение на работу и поехала. Через месяц нашла работу, пока искала, жила на накопления. Но я не советую так делать, во-первых, для этого нужна определеннаю доля авантюризма, во-вторых, вы должны быть хорошим специалистом. У меня был хороший опыт работы, и хотя польского я не знала на тот момент, но знала английский. Сделала тестовое задание, благо оценить художника можно и без знания зяыка )) И меня взяли. До сих пор работаю в той же фирме.

Гость
#28

А, когда нашла работу,то аннулировала разрешение по которому я въехала, а в новой фирме мне сделали новое. Сейчас у меня уже постоянный вид на жительство, а не временный.

Варя
#29
Гость

А, когда нашла работу,то аннулировала разрешение по которому я въехала, а в новой фирме мне сделали новое. Сейчас у меня уже постоянный вид на жительство, а не временный.

Молодец! Я бы тоже так сделала! Тем более, у меня нет детей ещё, не за кого переживать. Но надо найти проверенного человека, который сделает все, как надо.

Гость
#30

Вы предатели родины !

Virginia
#31
Гость

Вы предатели родины !

Не завидуй, патриот!😉

Работодатель
#32
Варя

Откуда такая уверннность?)) если вы не состоявились на этом поприще, то мне очень жаль)) удачи вам ;)

Я спросила какое у вас перкарсное образование, если Вы собираетесь учиться на дизайнера? Правда интересно. И, простите, на каком поприще я не состоялась? Вы мечтаете сюда переехать, а здесь живу. Вы хотите выучиться, а я уже 26 лет владею здесь фирмой, один из отделов которой занимается графическим дизайном. Вам правильно сказали. Специальное образование иметь для этой работы вовсе не обязательно. Повидала десятки бесталанных соискателей с образованием и столько же талатнтливых ребят без образования. Корочки говорят только о знании определенных программ и приемов. Портфолио - хорошо, но тоже не обязательно. Часто соискатель просто выполняют конкурсную работу. Я сама от дизайна очень далека. Мне это не интересно, но примерно 8% наших клиентов хотят иметь возможность пользоваться этой дополнительной опцией. Поэтому отдел был, есть и будет. Есть даже арт-директор, это его епархия. Так что мне желать удачи не надо. Я в удачу не верю. Я верю в способности, упорство и труд. Моих оказалось достаточно, чтобы добиться того, к чему стремилась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем