Гость
Статьи
За что наказывает Бог?

За что наказывает Бог?

Например одиночеством. Обычную симпатичную девушку, а потом женщину...и всю жизнь она одна...если и роявляются какие-то мужчины, то временно и она им не нужна. Пользуются ею и исчезают. А девушка видит, что вокруг такие же как оеа бывает и хуже внешне и внутренне, ео счастливы и любимы и мужчины около тех других рчдом годами, заботятся о нтх и боятся потерять. Вот за что может быть такое наказание от Бога - одиночество. И в других жизненных аспектах тоже все плохо - ни здоровья, еи денег, отец алкаш гнобил с детства. По больницам из-за травм все детство. В школе издевались. За что одной женщине столько страданий от Бона? Как вымолить прощения и милости??

Колбаса
50 ответов
Последний — Перейти
Розовые сопли с пузырями.
#1

у товарища Гундяева спроси.

Гость
#2

Бог никого никогда не наказывает. Совсем. Ты сама огребаешь за свои косяки. Одиночество - гарантированный бумеранг за эгоизм и гордыню.

Гость
#3

Господь никого не наказывает, а вот обстоятельствами жизни учит, подумайте чему вас хотят научить?

Гость
#4

Почему исчезают те мужчины, которые появляются? Не из-за вашего ли характера?

Гость
#5
Гость

Почему исчезают те мужчины, которые появляются? Не из-за вашего ли характера?

У авторши самокритика отсутствует, так что она вряд ли согласится. Она ж поынцессо, а принцессы не пукают даже, поэтому характер у них идеальный.

Гость
#6

думаю, не надо вымаливать, а попросить помощи.. И он , возможно, поможет.

Рисовая каша
#7
Гость

думаю, не надо вымаливать, а попросить помощи.. И он , возможно, поможет.

Я годами каждый день прошу

Гость
#8
Рисовая каша

Я годами каждый день прошу

Может надо не просить, а благодарить?

Гость
#9
Гость

Бог никого никогда не наказывает. Совсем. Ты сама огребаешь за свои косяки. Одиночество - гарантированный бумеранг за эгоизм и гордыню.

Какая ты тупня, коментатор, просто удивительно, как ты живешь без головного мозга!

Гость
#11
Рисовая каша

Я годами каждый день прошу

Автор, похоже, из-за искаженного мужского образа, который у Вас сформировался с детства по вине отца-алкоголика, Вы просто выбираете не тех мужчин. Прямая дорога Вам к психотерапевту срочно. Надо работать над собой, а не только у бога помощи просить. Давайте, давайте - и бог в помощь в этом деле.

Гормон роста
#12

Потому что не о том просите. Вам надо сил просить, любви в себе и миру, ума, мудрости. И бог вас не наказывает - он дает вам возможность это понять, а вы все никак ею не воспользуетесь

Гость
#13

Ну во первых, Бога нет.
Так что начнем с вашего отца-алкаша и тяжелого детства. Именно они и стали причиной вашего тяжелого состояния тогда и на всю жизнь. В детстве дается человеку старт на всю жизнь и если он такой вот хуевый, полный стрессов, травм, изнасилований, значит и продожение будет в целом отражать его. Даже когда ребенок вырастает и возвращает себе контроль над своей жизнью, ничего не меняется, ведь у хронической жертвы нет нормальной схемы, нет здоровой психики, есть искалеченная душа, искалеченное тело и страшное прошлое, которое руководит человеком.
В первую очередь автор, советую вам работать с психиатром, только он поставит голову на место, назначит терапию. Вы двигаетесь по жизни исключительно по старым, саморазрушительным схемам. Внутри вас нет никаких позитивных установок, нет жизненного, хорошего, доброго импринта, настроенного на победу, жизнь, счастье.
Только долгая работа над собой поможет вам.
Если вы будете продолжать размышлять о божественном гневе на вашу несчастную голову, вряд ли что-то изменится.
Христианство - одна из самых абьюзивных религий. Вообще, все религии созданы для удержания власти в рамках патриархального общества. И даже из ваших рассуждений исходя можно сделать такие выводы. Вы живете с мыслью, что заслужили наказание. Хотя, маленький ребенок, страдающий от агрессии родителей, не успел еще в жизни НИЧЕГО, что бы так стремно залететь. Учитесь, развивайтесь, читайте Юнга, Грофа, обязательно прочтите книгу "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. Начните изучать материал о насилии в семье и его последствиях. Возьмите жизнь в свои руки, отбросив мифологию и ложные сомнения.

Гость
#14
Рисовая каша

Я годами каждый день прошу

А надо не просить у сказочного персонажа, а самой шевелиться, тогда что-то у вас будет. И, понятно, почему вас мужчины бросают: вы ж постоянно что-то там у бога просите, вместо того, чтобы работать над отношениями с мужчинами.

Гость
#15

Как я вас понимаю автор, у меня даже намного хуже чем у вас, мало того что родилась в неудачной семье, родители ругались всё время дрались детей не любили. А я сама родилась нездоровой, (бесплодие) плюс некрасивой в нищенской семье и тоже проходила через издевательство в школе итд. Я тоже всё время думала и думаю что меня кто-то наказывает, меня наказали за что-то, но потом думаю вот взрослый человек за какие-то действия может быть наказан допустим, а вот маленький ребёнок в чём он виноват успев только родиться в неблагоприятной среде и иметь очень неудачный жизненный старт и вместо нормального развития вынужденно деградировать. Конечно есть вещи которые я сама добилась но опять-таки вся жизнь это один шаг вперед два шага назад, одно лечу другое калечу, одна проблемв решается другая проблема появляется.

Мужчина
#16
Колбаса

Например одиночеством. Обычную симпатичную девушку, а потом женщину...и всю жизнь она одна...если и роявляются какие-то мужчины, то временно и она им не нужна. Пользуются ею и исчезают. А девушка видит, что вокруг такие же как оеа бывает и хуже внешне и внутренне, ео счастливы и любимы и мужчины около тех других рчдом годами, заботятся о нтх и боятся потерять. Вот за что может быть такое наказание от Бога - одиночество. И в других жизненных аспектах тоже все плохо - ни здоровья, еи денег, отец алкаш гнобил с детства. По больницам из-за травм все детство. В школе издевались. За что одной женщине столько страданий от Бона? Как вымолить прощения и милости??

Просто у девушки корона за потолок цепляет, она работает в офисе на тупой работе перекладыванием бумажек, но думает, что она достойна минимум руководителя отдела. Хотя, по факту, любой водитель грузовика сможет перекладывать бумажки, но далеко не любая "перекладывательница" сможет водить и ремонтировать грузовик.

Гость
#17

неча на зеркало пенять

Гость
#18
Рисовая каша

Я годами каждый день прошу

Какая навязчивая.Если бы я была Богом,ничего бы тебе не дала,чтобы не зацикливалась на размножении,а взглянула на мир шире,развивалась бы духовно,совершенствовалась.Ты даже тему не удосужилась нормально написать,много опечаток,понятно что ты также не старательно и во всех делах,не сосредотачиваешься,все мысли о мужиках и размножении.

Гость
#19
Колбаса

Например одиночеством. Обычную симпатичную девушку, а потом женщину...и всю жизнь она одна...если и роявляются какие-то мужчины, то временно и она им не нужна. Пользуются ею и исчезают. А девушка видит, что вокруг такие же как оеа бывает и хуже внешне и внутренне, ео счастливы и любимы и мужчины около тех других рчдом годами, заботятся о нтх и боятся потерять. Вот за что может быть такое наказание от Бога - одиночество. И в других жизненных аспектах тоже все плохо - ни здоровья, еи денег, отец алкаш гнобил с детства. По больницам из-за травм все детство. В школе издевались. За что одной женщине столько страданий от Бона? Как вымолить прощения и милости??

Бог наказывает для чего-то,а не за что-то.И единственная цель Бога-это спасение Вашей души.Если Вы верующая,то в принципе не должны чувствовать одиночество,так как Бог всегда с Вами,с Вами вся Церковь,все святые.А мужчины?От них больше проблем,чем счастья.

Гость
#20

Бог наказывает за грехи родителей до четвёртого поколения. Читаю молитву матери, и там это сказано. Пусть ваша мать за вас молится. Тогда все наладится.

Гость
#21

Вам нужно эммигрировать. Посмотрите на комменты, видите сколько неадекватов озлобленных. Меняйте страну и все наладится. Ну и к психологу само собой. Наоборот, сначала к психологу, потом эммигрировать.

Гость
#22

Автор,вы толстая,в голове только-рисовая каша,колбаса.Пальцы слишком толстые,не попадаете в цель,смотрите сколько ошибок налепили.Измените рацион,добавьте бананы и какао без сахара(для выработки серотонина).И в спортзал срочно,чтобы отвлечься от тоскливых мыслей,заодно и для здоровья хорошо,и для фигуры.Ну,а там будет видно.

Ленивая
#23
Гость

А мужчины?От них больше проблем,чем счастья.

Хорошие мужчины помогают решить проблемы, но их мало и на всех не хватает.

Ленивая
#24
Гость

Вам нужно эммигрировать. Посмотрите на комменты, видите сколько неадекватов озлобленных. Меняйте страну и все наладится. Ну и к психологу само собой. Наоборот, сначала к психологу, потом эммигрировать.

Чтобы эмигрировать, нужны деньги и хорошая востребованная профессия.

Писдатая Волшебница
#25

Потому что девушка, а потом и женщина, любит поныть. А ещё она считает , что ей кто то должен. Не замечает в себе недостатков, не видит в других достоинств . Все , что она может, требовать

Гость
#26
Колбаса

Например одиночеством. Обычную симпатичную девушку, а потом женщину...и всю жизнь она одна...если и роявляются какие-то мужчины, то временно и она им не нужна. Пользуются ею и исчезают. А девушка видит, что вокруг такие же как оеа бывает и хуже внешне и внутренне, ео счастливы и любимы и мужчины около тех других рчдом годами, заботятся о нтх и боятся потерять. Вот за что может быть такое наказание от Бога - одиночество. И в других жизненных аспектах тоже все плохо - ни здоровья, еи денег, отец алкаш гнобил с детства. По больницам из-за травм все детство. В школе издевались. За что одной женщине столько страданий от Бона? Как вымолить прощения и милости??

Бог никого не наказывает. Он лишь может отойти в сторонку от человека, и тогда жизнь становится совсем грустной...
А отходит он, в первую очередь, по причине несоблюдения Его Заповедей.
Вот даже пример из вашего посыла - вами пользуются. А как конкретно? Если вы спите с этими затейниками, не будучи замужем - вы уже блудом занимаетесь. Это раз. Ну и остальные Заповеди посмотрите. Я уверена, ни одну не выполняете. И даже не видите этого, потому что "глаза и уши" открываются, когда сам делаешь шаги навстречу Богу. А в ином случае будете думать, что "а чо, а я ничего такого, я как все, я поряядочная". Но человеческая социализация и выполнение этих правил не имеют ничего общего с выполнением Заповедей. То есть есть какие-то параллели, но это еще не все.
Ну и потом, зачем вам кто-то? Одиночество? Так с чего вы взяли, что мужик может спасти от одиночества? Это миф. Им самим нянька и аккумулятор в виде женщины нужны. Не более.

Гость
#27
Гость

Бог наказывает за грехи родителей до четвёртого поколения. Читаю молитву матери, и там это сказано. Пусть ваша мать за вас молится. Тогда все наладится.

«И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: “отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина”? Живу Я! говорит Господь Бог, – не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле… Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» (Иез. 18: 1–3, 20).

Вообщем, вы неверно сказали. И каждый человек САМ должен молиться за себя.

Гость
#28

Знаете, автор. Безотносительно к вам, но выскажу свои наблюдения из жизни. Мне столько раз аналогично жаловались на свою судьбу. И все как под копирку - кто-то из родителей с тяжелым характером, окружающие обижают, муж плохой. И я по молодости жалела. Только все (4) бедняжечки на деле оказались ленивыми крысоньками. В доме срач, на работе, пока ты пашешь, крысонька пьет чац и жалуется. А уж когда ништяки деоить, или крысонька попадает в сложную ситуацию, но несчастненькая через кого угодно переступит. И снова станоаится презираема и гонима. И так по кругу. И ходит стенает крысонька, за что же ей такая судьба и муж ирод. Но уверена, что раз она несчастненькая, а "им" все от жизни досталось и повезло, то ей должны. Для восстановления баланса. Как-то так. Подумайте, может для начала убрать в квартире и мужу нормальной еды приготовить. Да начать уже нести ответственность за свою жизнь, а не пытаться ее переложить на окружающих. Может, я и ошибаюсь на ваш счет.

Пенс
#29
Колбаса

Например одиночеством. Как вымолить прощения и милости??

Перестать молиться и перестать чувствовать себя обиженной. Столько времени появится на то, чтобы: посмотреть вокруг, расширить круг общения, познакомиться с мужчиной и т.д.

#30

Бог не наказывает, он любит абсолютно каждого человека. Надо просто поменять свою жизнь, вернее своё отношение к жизни, свои мысли, не критиковать людей и самое главное не критиковать себя, это сложно, менять программу заложенную ещё нашими предками, но если поменяете её, то будете счастливы!

Гость
#31
Гость

Бог наказывает для чего-то,а не за что-то.И единственная цель Бога-это спасение Вашей души.Если Вы верующая,то в принципе не должны чувствовать одиночество,так как Бог всегда с Вами,с Вами вся Церковь,все святые.А мужчины?От них больше проблем,чем счастья.

++++++++

Гость
#32
Гость

«И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: “отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина”? Живу Я! говорит Господь Бог, – не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле… Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» (Иез. 18: 1–3, 20). Вообщем, вы неверно сказали. И каждый человек САМ должен молиться за себя.

Нет-нет! Родительская молитва за детей - самая сильная! На Святой Руси даже характеристика человека такая была "За него сроду никто не молился", т.е. совсем человек пропащий. Автор, Ваша мама жива? Какие у Вас с ней отношения?

Гость
#33
Гость

Знаете, автор. Безотносительно к вам, но выскажу свои наблюдения из жизни. Мне столько раз аналогично жаловались на свою судьбу. И все как под копирку - кто-то из родителей с тяжелым характером, окружающие обижают, муж плохой. И я по молодости жалела. Только все (4) бедняжечки на деле оказались ленивыми крысоньками. В доме срач, на работе, пока ты пашешь, крысонька пьет чац и жалуется. А уж когда ништяки деоить, или крысонька попадает в сложную ситуацию, но несчастненькая через кого угодно переступит. И снова станоаится презираема и гонима. И так по кругу. И ходит стенает крысонька, за что же ей такая судьба и муж ирод. Но уверена, что раз она несчастненькая, а "им" все от жизни досталось и повезло, то ей должны. Для восстановления баланса. Как-то так. Подумайте, может для начала убрать в квартире и мужу нормальной еды приготовить. Да начать уже нести ответственность за свою жизнь, а не пытаться ее переложить на окружающих. Может, я и ошибаюсь на ваш счет.

К сожалению, и такое нередкость...

Гость
#34
Гость

Бог никого не наказывает. Он лишь может отойти в сторонку от человека, и тогда жизнь становится совсем грустной... А отходит он, в первую очередь, по причине несоблюдения Его Заповедей. Вот даже пример из вашего посыла - вами пользуются. А как конкретно? Если вы спите с этими затейниками, не будучи замужем - вы уже блудом занимаетесь. Это раз. Ну и остальные Заповеди посмотрите. Я уверена, ни одну не выполняете. И даже не видите этого, потому что "глаза и уши" открываются, когда сам делаешь шаги навстречу Богу. А в ином случае будете думать, что "а чо, а я ничего такого, я как все, я поряядочная". Но человеческая социализация и выполнение этих правил не имеют ничего общего с выполнением Заповедей. То есть есть какие-то параллели, но это еще не все. Ну и потом, зачем вам кто-то? Одиночество? Так с чего вы взяли, что мужик может спасти от одиночества? Это миф. Им самим нянька и аккумулятор в виде женщины нужны. Не более.

Подписываюсь!

Гость
#35
Гость

Ну во первых, Бога .

Во-первых, БОГ ЕСТЬ!

Гость
#36

а за что "наказывают" неизлечимыми болезнями, в том числе и детей? НЕТ никаких богов! навыдумывали! люди верят, молятся, живут скромной жизнью, пашут (воровать и обманывать не умеют) и вдруг , хлоп, диагноз...и где он, этот бог?кому верить?

Гость
#37
Гость

а за что "наказывают" неизлечимыми болезнями, в том числе и детей? НЕТ никаких богов! навыдумывали! люди верят, молятся, живут скромной жизнью, пашут (воровать и обманывать не умеют) и вдруг , хлоп, диагноз...и где он, этот бог?кому верить?

Бог - это ваша совесть. Если она есть - значит ей и молитесь, у нее спрашивайте за что. Бессовестным ничего не поможет

Гость
#38

Автор, надо смотреть на проблему шире. Вы родились в РФ? Вас бог уже наказал, неважно мужчина или женщина. Для ж. - отсутствие нормальных мужиков, возрастная дискриминация, нищета, и т.д... для мужиков свои проблемы, правда с бабами норм.

Гость
#39

37,мне не надо молиться совести , грехов не совершаю, убить не способна, воровать не умею,мужчина один всю жизнь.я медсекретарь в реабилитационном центре, насмотрелась. если и молиться , то не богам , а хирургам.к чему лозунги, чем виноваты 7-летние у которых рак мозга, или 12летние с лейкимией. это у религиозных деятелей совести нет, пользуются безысходностью.

Гость
#39

По крайней мере, Вы не одна такая страдалица. Уж проверьте. Порой так всё тошно, что уже начинаешь сомневаться: "А есть ли Бог"...

гость
#41
Гость

Бог никого никогда не наказывает. Совсем. Ты сама огребаешь за свои косяки. Одиночество - гарантированный бумеранг за эгоизм и гордыню.

Наивная) ещё как наказывает,посылая людям болезни неизлечимые страдания без воли Божией ничего не бывает,я немного знаю библию

гость
#42
Гость

Бог наказывает за грехи родителей до четвёртого поколения. Читаю молитву матери, и там это сказано. Пусть ваша мать за вас молится. Тогда все наладится.

Прикольно, если мать алкашка то нормальные дети должны страдать

Сара
#43
Гость

Бог никого никогда не наказывает. Совсем. Ты сама огребаешь за свои косяки. Одиночество - гарантированный бумеранг за эгоизм и гордыню.

Хамлы, вроде вас значит не гордые. Поэтому по жизни безнаказанно по ушам топчитесь. Тут явно забитый человек, с кучей комплексов, а вы его добить пытаетесь. Значит вы глупы и трусливы по природе. Раз слабых добиваете. Может у бога на вас глаза откроются. Как говорят-бог не Микишка, как уе... т, так и шишка.

Гость
#44

Читая Библию я узнала, что Бог не виновен в страданиях людей. Потому что одно из его главных качеств это любовь. ( 1 Иоанна 4:8 ). Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. В Библии говорится, что он "не далеко от каждого из нас".( Деяния 17:27 ). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливой. Хотя знания о Боге не избавит вас от всех проблем, его мудрость, изложенная в Библии, поможет вам справляться с разными проблемами. Для этого необходимо следовать её учениям. Я убедилась в этом в своей жизни.

Гость
#45

супруга за не верность

Гость
#46
Мужчина

Просто у девушки корона за потолок цепляет, она работает в офисе на тупой работе перекладыванием бумажек, но думает, что она достойна минимум руководителя отдела. Хотя, по факту, любой водитель грузовика сможет перекладывать бумажки, но далеко не любая "перекладывательница" сможет водить и ремонтировать грузовик.

Ты с документами работал?
Внимательность, знание предмета и ответственность если что то где то не так.
Думаешь у них такие хорошие зарплаты просто так?

Гостья
#47

За плохие действия и слова

Гостья
#48
Гость

Бог наказывает за грехи родителей до четвёртого поколения. Читаю молитву матери, и там это сказано. Пусть ваша мать за вас молится. Тогда все наладится.

Бог наказывает всех кто не исповедуется в своих грехах, зло никуда не испаряется, оно приходит обратно, чтобы такого не было надо исповедоваться в грехах, больные дети, люди, не просто так

Гостья
#49

Хотите верьте хотите нет, но я однажды смеялась над своей больной одноклассницей, в итоге родила ребёнка не совсем здорового. И я поняла почему, теперь боюсь что может быть как у неё, почти совпадает с её болезнью

#51

Одни ошибки

Форум: Развлечения
Всего: 41 913 тем
Новые темы за все время: 32 791 тема
Популярные темы за все время: 15 490 тем