Гость
Статьи
В каком месте России …

В каком месте России вы хотели бы жить?

Мне бы хотелось в теплых краях, но, к сожалению, зп там маленькие. Конешно, при желании можно что-то придумать. Поэтому надеюсь как-нибудь переехать.
А где вы хотели бы жить? И почему?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже юг России, у моря, желательно чтоб горы рядом были, в общем между горами и морем.

Гость
#2

В Чечне

Гость
#3

Живу в Москве, хотела бы жить в Сочи, что бы зимой кататься в горах, а летом на море сёрфить и в походы ходить, но работы там для меня достойной нет, к сожалению(

Гость
#4
Гость

Живу в Москве, хотела бы жить в Сочи, что бы зимой кататься в горах, а летом на море сёрфить и в походы ходить, но работы там для меня достойной нет, к сожалению(

+1, Живу в МО, хочу в сочи. работаю учителем за 100т.р а там будет максимум 20

Автор
#5

Ну и я в МО живу ))
Все бы хорошо, но климатич.условия не нравятся.
А прям рядом с морем тоже неинтересно - быстро надоест.

Oxi
#6

В Санкт-Петербурге. Мне там нравится. Но мужчину там не нашла, пришлось уехать, какой смысл одной жить где-то

Гость
#7

Если ехать на Юга, то только в сельскую местность, жить в частном доме, а задыхаться в городе от жары летом, никакого желания нет.

Гость
#8
Oxi

В Санкт-Петербурге. Мне там нравится. Но мужчину там не нашла, пришлось уехать, какой смысл одной жить где-то

В СПб мужчины малообеспеченные т.к. зарплаты в городе очень низкие, понятно, что многих женщин это не устраивает, а так-то свободных, неженатых полно.

Гость
#9
Гость

В СПб мужчины малообеспеченные т.к. зарплаты в городе очень низкие, понятно, что многих женщин это не устраивает, а так-то свободных, неженатых полно.

Ну у меня любовники норм были , в спб , один занимался старинным холодным оружием другой детектор коммерческого банка , да и хуже я не искала они сами находились , всегда были при деньгах

Гость
#10

Судя по статистике в России 5 центров притяжения - Москва, Краснодар, Новосибирск, Казань, Сочи. Именно в таком порядке

Гость
#11

На Алтае

Гость
#12

Уоуооо, это сладкое слово Камчаткаа)

Гость
#13
Гость

Судя по статистике в России 5 центров притяжения - Москва, Краснодар, Новосибирск, Казань, Сочи. Именно в таком порядке

СТРАНОО...А У НАС ВСЕ В ПИТЕР ЕДУТ
правда потом обратно приезжают

Автор
#14

Питер точно на второе место по притяжению поставила бы.
Краснодар ненастолько крупный город, чтобы он был на втором месте. Даже совсем не крупный. Ростов и то больше.

Лана
#15
Гость

Судя по статистике в России 5 центров притяжения - Москва, Краснодар, Новосибирск, Казань, Сочи. Именно в таком порядке

Гле вы эту статистику берете?. Из перечисленного, только Москва и Сочи актуальны.

Гость
#16
Гость

Судя по статистике в России 5 центров притяжения - Москва, Краснодар, Новосибирск, Казань, Сочи. Именно в таком порядке

И кому нужен этот Новосибирск, ехать в Сибирь мало желающих найдется, а уж в Казань к татарам тем более, ничего не имею против татар, но у каждого народа свой менталитет.

Гость
#17
Гость

СТРАНОО...А У НАС ВСЕ В ПИТЕР ЕДУТ правда потом обратно приезжают

В СПб переезжать смысла нет, за деньгами едут в Москву, за климатом в южные города, в СПб нет ни того, ни другого.

Гость
#18

На юге. Жила в Ставрополье полгода. Понравилась мягкая и теплая зима. Почти нет снега, в феврале уже в осенних куртках ходили. Я мерзлячка, мне нужно тепло. Живу сейчас в центре России. Зима пришла по графику, снег уже задолбал. И холод. Я жуткая мерзлячка. Хочу жить на юге, ближе к морю и горам. В Крыму бы жила.

Гость
#20
Гость

И кому нужен этот Новосибирск, ехать в Сибирь мало желающих найдется, а уж в Казань к татарам тем более, ничего не имею против татар, но у каждого народа свой менталитет.

ох, да, восточные народы совоеобразны. хочу объехать самые красивые места нашей страны. за бугром тоже много прекрасного, но сначала бы свою родину познать

Гость
#22

В справедливой.

Гость
#23
Гость

На юге. Жила в Ставрополье полгода. Понравилась мягкая и теплая зима. Почти нет снега, в феврале уже в осенних куртках ходили. Я мерзлячка, мне нужно тепло. Живу сейчас в центре России. Зима пришла по графику, снег уже задолбал. И холод. Я жуткая мерзлячка. Хочу жить на юге, ближе к морю и горам. В Крыму бы жила.

Я из Крыма, Ялта.
Жила несколько лет в Москве, полюбила город, но климат все равно не нравится.
По деньгам, конечно, в Крыму хуже, но в принципе можно вполне достойно, если умеешь что-то делать. Ну и своя квартира и машина, нет кредитов - так совсем неплохо. Еду на работу и любуюсь горами в снегу, а по другую сторону - бухта. В столице другая Красота, но там основной резон в деньгах. Здесь другие ништяки, а уж если иметь бабло, то нафиг та Москва:)) разве что погулять приехать

Гость
#24

Краснодарский край это конечно рай, как говорят. Но там очень жарко летом, а еще ужасные пробки, цены как в москве, зарплаты не как в Москве, куча людей. На побережье в сезон кошмар как и цены, плюс все море в какашках купающихся.

Гость
#25

Питер, конкчно, никаких Краснодаров: быдла слишком много. В России только Москва и Питер, остальное уже очень плохо. Но Москва слишком большая, в Питер красивее и меньше

гость
#26

В Кремле.

Гость
#27

Хотела бы переехать в Калининград) на балтийское побережье)

Нильс
#28

В Ярославле

гость
#29
Гость

Питер, конкчно, никаких Краснодаров: быдла слишком много. В России только Москва и Питер, остальное уже очень плохо. Но Москва слишком большая, в Питер красивее и меньше

Полно родственников (коренных) и в Питере, и в Москве. Постоянно, в разные года, в разные времена года, в разные десятилетия и там, и там бываю. Вообще не понимаю, что может быть хорошего в Питере, кроме кем-то когда-то выдуманного статуса "культурной столицы". Климат - овно. Состояние - овно (сверните во дворы). Зарплаты - обычные для провинции, по сравнению со столицей - овно. Кв. метр только что вдвое дешевле московского, вот и весь "плюс" (ибо и сам город вдвое уныл).

Гость
#30
Гость

Я из Крыма, Ялта. Жила несколько лет в Москве, полюбила город, но климат все равно не нравится. По деньгам, конечно, в Крыму хуже, но в принципе можно вполне достойно, если умеешь что-то делать. Ну и своя квартира и машина, нет кредитов - так совсем неплохо. Еду на работу и любуюсь горами в снегу, а по другую сторону - бухта. В столице другая Красота, но там основной резон в деньгах. Здесь другие ништяки, а уж если иметь бабло, то нафиг та Москва:)) разве что погулять приехать

вот и во времена жизнь на ставрополье, а точнее КВМ, любовалась горами каждый день! плюс оттуда можно поехать в ближайшие республики и увидеть горы выше облаков. Сказочно красиво, конечно. Вернулась бы туда снова, но только погостить, жить там невозможно. Города маленькие, неразвитые. многонациональные. Перспектив для молодежи нет. Климат хоть и теплый, но перепады давления и температур выводят из равновесия организм. Людям метеочувствительным вообще там жить не стоит. Близость природной красоты только радует, а отсутствие инфраструктуры, нормальной работы, достойной зп удручает неимоверно.

Гость
#31
Гость

вот и во времена жизнь на ставрополье, а точнее КВМ, любовалась горами каждый день! плюс оттуда можно поехать в ближайшие республики и увидеть горы выше облаков. Сказочно красиво, конечно. Вернулась бы туда снова, но только погостить, жить там невозможно. Города маленькие, неразвитые. многонациональные. Перспектив для молодежи нет. Климат хоть и теплый, но перепады давления и температур выводят из равновесия организм. Людям метеочувствительным вообще там жить не стоит. Близость природной красоты только радует, а отсутствие инфраструктуры, нормальной работы, достойной зп удручает неимоверно.

На КВМ с зп похуже, чем в Крыму сейчас. 10-15 тысяч в месяц у нас мало кто получает, это совсем уже дно, средняя около 25-30.На первом месте, конечно, Москва. Но и там, похоже, халява закончилась. Средняя зп обвалилась до 40-45, а эти деньги и дома можно получать. Вообще моя идеальная жизнь - на два города. Часть года в Москве, часть - у моря. Пока не придумала, как так устроить. Безвылазно в Москве тоже тяжело, но город классный!

Гость
#32

Нет желания переезжать из Казани куда либо. В столице бываю по работе и мне этого достаточно. А в Сочи я даже отдыхать не поеду , не то что жить.

Гость
#33
Гость

Питер, конкчно, никаких Краснодаров: быдла слишком много. В России только Москва и Питер, остальное уже очень плохо. Но Москва слишком большая, в Питер красивее и меньше

Слышала, что на Юге страны и нерусей слишком много из южных республик, ничего не имею против любых национальностей, но жить хочется среди своих соотечественников. К нам едут(Не Москва) не так много и временно на заработки, их практически невидно, а на Юге страны их много и они обосновались навсегда.

Гость
#34
Гость

В СПб мужчины малообеспеченные т.к. зарплаты в городе очень низкие, понятно, что многих женщин это не устраивает, а так-то свободных, неженатых полно.

Какое глубокомысленное высказывание. Рассуждения в стиле рашен наташен.

Гость
#35

В Европе хочу жить. В Испании или Италии - тепло, нормальные зарплаты, много фруктов, дешевое качественное вино, Только язык нужно выучить и все.

Гость
#36
гость

Полно родственников (коренных) и в Питере, и в Москве. Постоянно, в разные года, в разные времена года, в разные десятилетия и там, и там бываю. Вообще не понимаю, что может быть хорошего в Питере, кроме кем-то когда-то выдуманного статуса "культурной столицы". Климат - овно. Состояние - овно (сверните во дворы). Зарплаты - обычные для провинции, по сравнению со столицей - овно. Кв. метр только что вдвое дешевле московского, вот и весь "плюс" (ибо и сам город вдвое уныл).

Похоже, что круг общения и родственники в Петербурге у вас соответствующие. Купчино?
х)

Форум: Развлечения
Всего: 41 530 тем
Новые темы за все время: 32 503 темы
Популярные темы за все время: 15 396 тем