Гость
Статьи
Как вы решились на 2 …

Как вы решились на 2 кесарево?

вопрос к женщинам, у которых было 2 и более КС. Как вы решились на 2 ребенка, зная что такое кесарево?
Прошу, не надо историй, как через 2 дня после КС вы варили борщи и таскали мешки с картошкой. Таких случаев единицы, у остальных женщин это адские боли в первые несколько дней после операции, проблемы с туалетом и много всяких прелестей.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы попробуйте решиться на вторые ЕР после первых, зная какой это ад, я вот пока не могу решиться

Гость
#2

Тот же самый вопрос можно направить на естественные роды, чем они лучше то? Я за кесарево.

#3

Моя Хотела детей, но получалось только через кесарево, 2 раза. Смелая и волевая. Теперь вот иногда при месячных болит((((

Гость
#4

Первое кечарево было в 20 лет, и я не помню чтоб прям тяжело отходила, на 3 день ходила потихоньку, на 7 лень выписали, не помню чтоб сильно все болело, поэтому и пошла кесариться 2 раз, это был ад, операция прошла хорошо, ставили капельницу матку сокращать 2 раза по 20 минут вроде, все 20 минут ныла взахлеб,очень больно терпеть не могла, на 3 день заставили встать, живот был маленький,но такое ощущение, что как у мамонта, как он больно свисал(хотя его не было), ходила как каракатица даже на 8 день выписки, через неделю лучше стало, в туалет не ходила 2 недели от боли... за 3 ребенком не пойду!!!!

Гость
#5

К ответам #1 и #2
Девочки, вопрос был исключительно про КС.
с ЕР пожалуйста в другую тему

Гость
#6
Сумеречный

Моя Хотела детей, но получалось только через кесарево, 2 раза. Смелая и волевая. Теперь вот иногда при месячных болит((((

Шов болит?

Гость
#7
Гость

вопрос к женщинам, у которых было 2 и более КС. Как вы решились на 2 ребенка, зная что такое кесарево?
Прошу, не надо историй, как через 2 дня после КС вы варили борщи и таскали мешки с картошкой. Таких случаев единицы, у остальных женщин это адские боли в первые несколько дней после операции, проблемы с туалетом и много всяких прелестей.

вы спросите как вообще на 1 решиться, зная что такое беременность и вообще ребенок по жизни)

Гость
#8

2 кесарева с разницей 6 лет. Никаких адских болей не было. На ЕР не согласилась.

Гость
#9
Гость

Первое кечарево было в 20 лет, и я не помню чтоб прям тяжело отходила, на 3 день ходила потихоньку, на 7 лень выписали, не помню чтоб сильно все болело, поэтому и пошла кесариться 2 раз, это был ад, операция прошла хорошо, ставили капельницу матку сокращать 2 раза по 20 минут вроде, все 20 минут ныла взахлеб,очень больно терпеть не могла, на 3 день заставили встать, живот был маленький,но такое ощущение, что как у мамонта, как он больно свисал(хотя его не было), ходила как каракатица даже на 8 день выписки, через неделю лучше стало, в туалет не ходила 2 недели от боли... за 3 ребенком не пойду!!!!

Третьего не рекомендуют рожать в случае двух кесарево. Лично мне одного хватило . Пока о втором и не думаю

Зигзагообразная
#10

Ничего сверх страшного в ер нет,а в кесарево и подавно!

Виктория 28
#11

Автор, вы знаете , у меня тоже было кесарево , действительно боль адская , мне казалось , что мой живот степлером пришили просто , но с туалетом никаких проблем не было .
Я пока не уверена , что ещё решусь когда-то на это , а вот моя подруга , 2 месяца назад родила , тоже кесарево, так она к вечеру того же дня уже скакала по отделению и говорит , что особо сильной боли не было , тут наверное все зависит от болевого порога , видимо у нас он низкий , а у кого то наоборот , кстати ещё со мной в палате интенсивной терапии лежала девушка, естественно тоже после КС , меня прокесарили в 10 утра , ее в 15 вечера , в итоге уже в 18-00 она вставала и ходила , а я в этоже время пыталась только встать и то сознание теряла , так что тут кому повезло , а кому нет

Юлия
#12

Второе кесарево было шикарным), ЭКС, но анестезия спинальная, вообще никак не отразилась, боли адские только если мало шевелиться, я, как уже бывалая, начала расхаживаться через 5 часов, каждый час вставала, на следующий день, когда бежала к ребенку в послеродовое, только в палате уже вспомнила, что должно болеть))), очень помогает хорошее утягивание.

Я
#13

Так же как и женщины решаются рожать 2 после ЕР. Можно подумать после ер ничего не болит....

#14
Гость

Шов болит?

Да, но только при месячных, уже 6 лет прошло, с последнего кес.

Я
#15
Сумеречный

Да, но только при месячных, уже 6 лет прошло, с последнего кес.

Бред, это не шов болит. По крайней мере шов не от кесарева

Гость
#16

Я не рожавшая. Но у меня была лапара. Я шла спокойно. Ну 3 прокола в животе, фигня. Как же я орала после операции. Шовчик-то был всего 2 см, а болело жуть как. Встать с кровати проблематично.
Всех женщин из нашей палаты выписали через 4 дня после операции, а я 2 недели в себя приходила. Температура высокая держалась, не снижалась, хоть воспаления и не находили..
А нормальным человеком стала только через 2 месяца после операции, как врач и обещал.

Гость
#17

Это я к чему... если после лапары я еле оклемалась. Кашлять потихоньку смогла только через 5 дней после операции. Ужасно себе даже представить, что такое кесарево!!

Я
#18
Гость

Третьего не рекомендуют рожать в случае двух кесарево. Лично мне одного хватило . Пока о втором и не думаю

Не правда. Третье кесарево сейчас не редкость, главное что бы перерыв был между беременностями хотя-бы 2 года. Исключение если был вертикальный шов.

Я
#19
Гость

Это я к чему... если после лапары я еле оклемалась. Кашлять потихоньку смогла только через 5 дней после операции. Ужасно себе даже представить, что такое кесарево!!

К сожалению, от швов страдают и после ер. Редко кто без разрезов и разрывов рожает. Роды сам по себе болезненный и неприятный процесс. Тут кому как повезёт, кто легче переносит, кто сложней. После кс ещё кучу уколов делают болезненых, антибиотики, обезболивающие.

Гость
#20
Сумеречный

Да, но только при месячных, уже 6 лет прошло, с последнего кес.

Ни у кого во время месячных ничего не болит, все порхают, а у вашей прям болит. Врёт она все!

Гость
#21
Я

Не правда. Третье кесарево сейчас не редкость, главное что бы перерыв был между беременностями хотя-бы 2 года. Исключение если был вертикальный шов.

А я и не сказала, что редкость. Я говорю о том, что не рекомендуют. Слышала не от одного врача,включая главврача роддома, где рожала. Там как раз в реанимации спасали девочку после третьего кесарево. Не узнавала, выжила ли. Лично я считаю, что все индивидуально.

Я
#22
Гость

А я и не сказала, что редкость. Я говорю о том, что не рекомендуют. Слышала не от одного врача,включая главврача роддома, где рожала. Там как раз в реанимации спасали девочку после третьего кесарево. Не узнавала, выжила ли. Лично я считаю, что все индивидуально.

Если в глухом селе делать третье кесарево, да опасно

Гость
#23
Я

Если в глухом селе делать третье кесарево, да опасно

Не надо всех по себе судить , ещё раз повторяю. Если вы из села, то не значит, что все оттуда. У вас три кесарево?

Я
#24
Гость

Не надо всех по себе судить , ещё раз повторяю. Если вы из села, то не значит, что все оттуда. У вас три кесарево?

Я в нормальном роддоме рожала, где не пугали, что два кесарево нормуль, а третье кесарево опасно. Врачи только одной цыганке сказали, что ей опасно рожать ещё раз, так как неё было 4 кесарево и все погодки дети. У меня было 2 кесарево, третьего не боюсь

Гость
#25
Я

Я в нормальном роддоме рожала, где не пугали, что два кесарево нормуль, а третье кесарево опасно. Врачи только одной цыганке сказали, что ей опасно рожать ещё раз, так как неё было 4 кесарево и все погодки дети. У меня было 2 кесарево, третьего не боюсь

Когда будет три, будете рассказывать, что это не проблема

Я
#26
Гость

Когда будет три, будете рассказывать, что это не проблема

Вас никто не заставляет рожать еще)))) У меня есть знакомые у, которых было 3 кесарево, все впорядке. Это женщины с нормальным здоровьем, если есть какие-то проблемы со здоровьем, может, конечно и не стоит решатся на 3кс. Насчёт того, что индивидуально. Никто не гарантирует, что все будет благополучно во время 1 хоть ер, хоть кс.

Гость
#27
Я

Вас никто не заставляет рожать еще)))) У меня есть знакомые у, которых было 3 кесарево, все впорядке. Это женщины с нормальным здоровьем, если есть какие-то проблемы со здоровьем, может, конечно и не стоит решатся на 3кс. Насчёт того, что индивидуально. Никто не гарантирует, что все будет благополучно во время 1 хоть ер, хоть кс.

Вот полностью с вами согласна,что и в первый раз нет гарантии. Но третий - это повышенный риск, так как кесарево - полноценная операция. Поэтому надо хорошо подумать.

Гость
#28

А почему не надо про легкое кесарево? Так бывает. Меня в 20.00 прокесарили, в 10.00 отправили в туалет, перевили в обычную палату и принесли ребёнка после обеда. И ничего у меня не болело.

Гость
#29
Гость

Третьего не рекомендуют рожать в случае двух кесарево. Лично мне одного хватило . Пока о втором и не думаю

моя соседка четвертого пацана родила путем КС, четыре КС! И говорит, что девочку все-равно хочется и за пятым ре пойду, если врачи разрешат.

Гость
#30
Гость

моя соседка четвертого пацана родила путем КС, четыре КС! И говорит, что девочку все-равно хочется и за пятым ре пойду, если врачи разрешат.

Девушка, это исключения, а не правило. Поговорите с соседкой, когда ей будет около 50 - как она себя будет чувствовать, что будет со здоровьем. Если подвергать себя такому количеству операций, надо отдавать себе отчёт не только в том, что можно умереть на операционном столе, но и в том, что будет с организмом через года. И ещё раз повторяю: все индивидуально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема