Гость
Статьи
Не умею признавать …

Не умею признавать ошибки и говорить "прости"

Добрый день. Периодически оказываюсь в ситуации, когда понимаю, что погорячилась в том или ином моменте, думаю "когда увижу человека извинюсь". Наступает момент встречи и я впадаю в ступор...не могу сказать "прости, была не права", не понимаю, почему так происходит... Так же осознаю свои ошибки про себя, но не могу проговорить это вслух. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын с детства не мог извиняться. Так он придумал "мама извинись". Я потом тоже взяла на вооружение.

Мать
#2

Я такая.
Если на ногу наступила или ещё какая мелочь, извиняюсь, конечно.
Но если что покрупнее, никак не могу. Жду, пока человек простит так. Если нет - пути расходятся.
Почему так, не знаю.
Уже скоро 30 лет, а веду себя как школьница.
Видимо, родители не привили.

Корабельная крыса
#3

Одиночеством это лечится легко, как и другие тараканы.

Гость
#4

Если тяжело сказать такие слова в глаза - тогда напишите сообщение.
У меня муж такой. Обидит меня - уходит из дома на улицу - оттуда пишет сообщение с извинениями и просит прощения - покупает шоколадку и возвращается домой.

Гость
#5

Научитесь, когда обидите близкого человека, а он не захочет прощать, если вы даже извинится не можете и просто уйдет. И потом будет поздно и не помогут ни извинения, ничего. Что делать, если многие вещи приходят только на собсвтенном, очень горьком опыте.

Гость
#6
Гость

Если тяжело сказать такие слова в глаза - тогда напишите сообщение. У меня муж такой. Обидит меня - уходит из дома на улицу - оттуда пишет сообщение с извинениями и просит прощения - покупает шоколадку и возвращается домой.

смешно )

Гость
#7

это называется эгоизм и гордыня, работайте большенад собой.... да и корону снимите...

Гость
#8

Да большая часть людей признают ошибки только если последствия касаются их самих, а если других, то не их проблема, они были правы. Да и "прости" чаще всего произносят не ради прощения как такового, а ради личной выгоды. Мол простил, значит согласится в следующий раз помочь или что-то еще в этом роде.

Гость
#9

Не люблю таких людей. Это гордыня и самодурство.

Erica
#10

Хотите бесплатно проведу Вам психологическую консультацию?

Гость
#11
Гость

это называется эгоизм и гордыня, работайте большенад собой.... да и корону снимите...

Вот вы наверное и не умеете извинятся

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы