Гость
Статьи
Какой сейчас минимум …

Какой сейчас минимум дарят на свадьбу?

Если кафе обойдётся дешевле 50$ на двоих, нормально 50$ подарить с мужем+букет цветов?
Сейчас проблемы с деньгами, ещё и больше 8 часов ехать на свадьбу,то есть траты на билеты, потом такси.
Понимаю,что дарят и пустые конверты и 100-300$.У мамы спросила, она говорит так люди дарят и даже меньше. Не столица и не область

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 хотя бы на двоих, вы же не ресторан оплачиваете, а дарите подарок людям на свадьбу...

Гость
#2

если с мужиком, то 5000 руб. уж найдите, 3000 норм для одинокой девушки
там же не только еда, но и фотограф наверняка будет, и развлечения

Гость
#3

Автор, дарите, сколько посчитаете нужным. Вообще, это не ваша проблема, если жених и невеста захотели свадьбу, значит они просто ходят запомнить этот день и поделиться радостью с друзьями и близкими, а не бабосы собирают, как нищие.

Гость
#4

Сидите дома с мамой!!! Не портьте людям праздник.

Гость
#5
Гость

Автор, дарите, сколько посчитаете нужным. Вообще, это не ваша проблема, если жених и невеста захотели свадьбу, значит они просто ходят запомнить этот день и поделиться радостью с друзьями и близкими, а не бабосы собирают, как нищие.

вы так пишите, как будто им кто-то из новобрачных претензии предъявил. Автор спросила - ей отвечают вполне аргументировано

Гость
#6
Гость

вы так пишите, как будто им кто-то из новобрачных претензии предъявил. Автор спросила - ей отвечают вполне аргументировано

А вы так отвечаете, как-будто вас лично оскорбили. Что обидного лично для себя вы прочитали?

Гость
#7
Гость

А вы так отвечаете, как-будто вас лично оскорбили. Что обидного лично для себя вы прочитали?

вам кофейку надо выпить

Гость
#8
Гость

вам кофейку надо выпить

Вам надо, вы и пейте.

Гость
#9

нахрен вобще перется на свадьбу 8 часов если с финансами проблема? не едте и все

Гость
#10

Автор, сидите дома. Не стоит вам на свадьбу ехать

Гость
#11
Гость

нахрен вобще перется на свадьбу 8 часов если с финансами проблема? не едте и все

надо было отказаться,но уже поздно. Жених с невестой подтвердили места в кафе.

Гость
#12
Гость

надо было отказаться,но уже поздно. Жених с невестой подтвердили места в кафе.

Там именные золотые таблички заказали что ли? Откажитесь и не позорьтесь

Гость
#13

Если с деньгами проблемы, то дарят внимание. Поговорите с невестой или женихом в зависимости от того, кто вас пригласил и спросите что из недорогого им нужно, а купить руки не доходят и времени нет. Потратите время съездите, купите, упакуете и будет хороший подарок.

Гость
#14
Гость

Там именные золотые таблички заказали что ли? Откажитесь и не позорьтесь

А вы не понимаете,что банкет оплачен уже? Никто им за наши места не вернет деньги(или тех гостей,кто не пришёл).
Так подарком они отбиваются,ещё и сверху остаются деньги

Гость
#15

Никогда не понимала, когда люди в России меряют всё в долларах.

Гость
#16
Гость

А вы не понимаете,что банкет оплачен уже? Никто им за наши места не вернет деньги(или тех гостей,кто не пришёл). Так подарком они отбиваются,ещё и сверху остаются деньги

На ваши места других гостей пригласят. Не переживайте

гость
#17
Гость

На ваши места других гостей пригласят. Не переживайте

Соседа Васю?

Лиана
#18

Дарите сумму которая у вас есть. Желательно конечно чтобы она хоть кафе покрыла. Можете еще дополнительно что-то недорогое но нужное подарить, например полотенца или кухонные принадлежности.

Гость
#19
гость

Соседа Васю?

Уж лучше Васю

Гость
#20
Гость

надо было отказаться,но уже поздно. Жених с невестой подтвердили места в кафе.

Автор, гарантирую Вам, что еще можно все переиграть. Откажитесь. Зачем тратить последние деньги на посещение подобного мероприятия?

Елизавета
#21

Может быть подарить что-то нужно, раз едете в глухую провинцию? Постельное белье красивое например, хорошее одеяло, обеденный сервиз и т.п.? Если есть возможность - спросите, что им нужно. Все таки деньги потратятся, а подарок останется как память.
Мне например брат дарил подарочный комплект вилок-ложек- ножей в красивом чемоданчике. Брата давно в живых нет, а подарком пользуемся до сих пор, и чемоданчик до сих пор лежит - красивый, с шифровым замком.

Гость
#22

3000 руб. от пары, если вы не родная сестра невесты, у которой тяжелая финансовая ситуация, это очень мало. Лучше не ездите совсем, если не хотите, чтобы вас с мужем потом за глаза говном поливали (работаю в огромном коллективе, регулярно подобное вижу🤮).

гость
#23
Гость

Уж лучше Васю

ну и подарит ваш Вася 500 рублей,нажрется,набьет всем морды
красоооота,запомнится зато

Гость
#24

Ваш уровень понятен) можете больше мне не отвечать)

Гость
#25

На мой взгляд от пары ну тыщ 10 надо. От одного человека- 5! Меньше просто неприлично. И если уж на то пошло, нафига вам сдалась эта свадьба? Лишние траты только. Я бы на вашем месте вообще не поехала. если вы не прям близкие родственники и не очень близкие друзья.

#26

50 у.е??? Вы серьезно? Или вы из нищей деревни? Уже лучше не ехать, а сидеть дома...

Гость
#27
Гость

На мой взгляд от пары ну тыщ 10 надо. От одного человека- 5! Меньше просто неприлично. И если уж на то пошло, нафига вам сдалась эта свадьба? Лишние траты только. Я бы на вашем месте вообще не поехала. если вы не прям близкие родственники и не очень близкие друзья.

Согласна, а на эти 3 тыс. лучше вдвоем с мужем куда-то сходить, удовольствия куда больше получишь.

Гость
#28
Solie

50 у.е??? Вы серьезно? Или вы из нищей деревни? Уже лучше не ехать, а сидеть дома...

И, как я поняла, скорее всего, на билеты и такси Автор и ее муж потратят столько же при том, что денег нет. Нафига в такой ситуации ехать, да, еще и тратить на дорогу 8 часов и чуть ли не последние деньги, мне непонятно.

Гость
#29
Гость

А вы не понимаете,что банкет оплачен уже? Никто им за наши места не вернет деньги(или тех гостей,кто не пришёл). Так подарком они отбиваются,ещё и сверху остаются деньги

Да, ладно!!! Чем же они собрались кормить/поить на 50 долларов?

Автор
#30
Гость

Да, ладно!!! Чем же они собрались кормить/поить на 50 долларов?

Это нормальная сумма за банкет, в простом кафе. Я ведь стоимость с человека узнала у невесты.

Гость
#31
Автор

Это нормальная сумма за банкет, в простом кафе. Я ведь стоимость с человека узнала у невесты.

Кто Вы невесте?

Марина
#32

мин. 5тыс. плюс цветы. В идаеле надо 10 дарить.

#33

я 20 тыс дарила в последний раз. 50 долларов от двоих это нечто...

Марина
#34
Solie

50 у.е??? Вы серьезно? Или вы из нищей деревни? Уже лучше не ехать, а сидеть дома...

им уже так и написали выше)) и не позориться.

Гость
#35
Марина

мин. 5тыс. плюс цветы. В идаеле надо 10 дарить.

Да.
Или не ходить совсем, можно подумать, без них мероприятие не состоится.

Гость
#36

Хотя бы 5000 рублей положите, 50 бачей это уж совсем несерьезно. Ну или 100$, если вам прямо так в долларах хочется.

Гость
#37

Ну а что, некоторые дарят и пофиг им. Пример: свадьба в Москве, девушка, пришедшая на свадьбу близкой подруги со своим мужиком, подарила 100 долларов (курс тогда 30 был). Если что, дарившая из обеспеченной семьи, деньги не последние, и мужик ее при деньгах. И нифига не стыдно.

Гость
#38
Автор

Это нормальная сумма за банкет, в простом кафе. Я ведь стоимость с человека узнала у невесты.

1500 с человека? Это заводская столовая?

Гость
#39

Я считаю, наскребете 5 тыс - езжайте. Нет - лучше дома сидите.

Автор
#40

Автор ,а плед то купили ?🤭😂
Нет денег ,сидите дома .Меньше 100$ еще и от пары дарить не стоит ,это жлобство и жмотство .В идеале, если ресторан стоит 50$ ,значит с человека 100$ ,с пары 200 .
И я тоже живу не в Москве

Гость
#41

Почему именно в долларах? Гораздо проще в рублях, 5000 сунул и нормально.

Гость
#42

Мы ходили с мужем на свадьбу к моей подруге. Отмечали просто дома. На столе было: красная рыба своего посола, пару салатов, картошка и жареные окорочка и куриные отбивные, шампанское и водка. Подарили 100 долларов и картину в их комнату (живут с его родителями). Город у нас 960 тыс населения.
50 долларов маловато как-то. может не дарить букет и отдать эти пару тысяч тоже в конверт?

Гость
#43

Автор, забейте на цветы - их будет море и ваш, вероятно, не самый дорогой букет просто не заметят. А так всё же лишняя тыща в конверте полезнее будет, а 4 уже не так и мало, по две с носа. Сэкономте на ненужном.

иван
#44

в конверте подари презики, а то и так статистика 80 процентов рспех

Елка
#45

Пару недель назад была на свадьбе дарила 50 тысяч ( племянница замуж выходила ). Подружки в среднем по 5 тыс дарили с пары по 10. И вообще не нужная трата денег это все , причём со всех сторон !

Анна
#46

Я не знаю. Год назад родственнице отправила в подарок на свадьбу 300 у.е. в этом на день рождения 100 у,е

гость
#47
Елка

Пару недель назад была на свадьбе дарила 50 тысяч ( племянница замуж выходила ). Подружки в среднем по 5 тыс дарили с пары по 10. И вообще не нужная трата денег это все , причём со всех сторон !

Родственникам больше дарят обычно.Да и всё зависит от дохода.Мы свадьбу не делали,была роспись,приезжали мои родители,а мужа не смогли из-за военных действий.То с его стороны передали нам 500$(это мама с папой и сестрой,бабушка и семья тети мужа)и с моей стороны тыс 30 нам подарили.Не считаю это маленьким подарком.Кто-то дарит квартиры и машины на свадьбу(а чаще и до брака родители покупают это,потом еще и ремонт делают и крупную быт технику детям берут.А у другого маленькая зп или пенсия и дарят один сервиз на свадьбу,да полотенца.

Дуняша
#48

"Понимаю, что дарят пустые конверты". Вы прикалываетесь?

#49

Меньше стоимость мероприятия дарить некрасиво (учитывайте не только стол, но и организацию, фотографа, платье и все такое).
Если этих денег нет, то лучше вообще не ехать. Можете сказать, что неожиданно заболели
Заказ в кафе можно до последнего дня корректировать
А вообще все от людей зависит: некоторым присутствие близких важно, а некоторым - чтобы окупились (по разным причинам). Смотрите, как в вашем случае

Гост713ь
#50

Плохо отношусь к свадьбам молодых (20-24г). Чаще всего играют на родит.деньги и ещё гости им "накладывают". В результате семья первое время ликует (класс! У нас столько денег 100-200), потом они заканчиваются и начинаются кредиты.
****** На свадьбы дарила много (стиральную машинку автомат, деньги), потом прекратила. Смотрю на это событие как на разрушение ещё не родившейся семьи. И жалею родитей. Одна пара дочь замуж выдала. Всю жизнь свою под откос пустили. Квартиру продали, свадьбу сыграли, потом на работе что-то украли, мужа выгнали с клеймом, теперь таксист,а дочь развелась с ребенком. Год прожили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Следующая тема