Гость
Статьи
А вы уже закупаетесь …

А вы уже закупаетесь на нг ?

Я да ,купила шампанское ,3 баночки красной икры ,банку мясо крыла и большую бутылку мартини .Сейчас еще цены норм ,думаю уже в начале декабря будет все подниматься
В ближайшее время планирую купить эскарго ,королевские креветки и закинуть в морозилку ,пусть лежит

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с каждым годом рвение отмечать нг угасает . Поэтому пару салатиков фрукты и шампанское которые остались нераспечатанная от прошлых лет , вообще то я почти голодная отмечаю , наверно раньше объедалась и осталось в памяти дискомфорт в желудке от переедания . Никаких гостей , ну и нах.... перед ними пресмыкаться и отвечать на их глупые вопросы .

Гость
#2

Что такое "банка мяса крыла"?

Гость
#3

Уже Шубу и Оливье заранее сделали, чтобы в НГ не хлопотать, пусть стоят в морозилке.

1
#4

Всего 2 месяца до НГ, а вы только начали закупаться? Пфф, я еще с июня все закупила.

Гость
#5
Гость

Что такое "банка мяса крыла"?

Наверное мясо криля?
Раньше тоже заранее готовилась к НГ, а сейчас пофиг на праздники, надоело.

Гость
#6
Гость

Что такое "банка мяса крыла"?

Наверное это мясо криль. По теме - нет, ничего не покупали. У меня также, как выше написали - все меньше рвения отмечать НГ. В гости уже неохота, да по ходу всем уже неохота в эти гости звать и самим ходить тоже. Нос виснет от предстоящей готовки, ей Богу. А главное - зачем? Но муж, дети, старший сын с мамзелью придут. Уже два года она «идет с чем-нибудь вкусненьким». И че то так ничего и не донесла ни разу.

#7

Пока еще нет, даже меню не составлено еще, хотя пора уже, в принципе.

Гость
#8
Гость

банку мясо крыла

Банку мяса крыла от какой птицы вы купили? И сколько крыльев пошло на одну банку?
И что вы собираетесь делать с креветками? Вы пивом нг встречать будете?)))

Гость
#9

Нет, мы в теплые края на НГ.

Марфа
#10
Valeri

Пока еще нет, даже меню не составлено еще, хотя пора уже, в принципе.

действительно. а то не успеете..

Гость
#11
Гость

Я да ,купила шампанское ,3 баночки красной икры ,банку мясо крыла и большую бутылку мартини .Сейчас еще цены норм ,думаю уже в начале декабря будет все подниматься
В ближайшее время планирую купить эскарго ,королевские креветки и закинуть в морозилку ,пусть лежит

Маньяки

Гость
#12

Чего там отмечать-то? Обычный день, разве что дополнительный выходной

Гость
#13
Гость

Что такое "банка мяса крыла"?

Мясо криля, вероятно).
По теме, я в конце летней распродажи в августе купила одежду/аксессуаров для подарков нескольким родственникам и друзьям.

Гость
#14

Улетаю в горы, Новый год с друзьями будем встречать в самолете, так что придётся шампанское в дьютике купить.
Штаны вот горнолыжные на распродаже себе купила вчера и защиту жо-пы

Гость
#15

Купила и запаковала подарки. Прямо горжусь собой, что не надо будет носиться в канун праздников и думать, что купить.

Гость
#16

К новому году так тщательно и задолго все готовятся. Так ждут все этот новый год! А потом нажрутся ,облопаются паленым спиртным и валяются в моргах. Я на новый год выпиваю стаканчик хеннесси ,купленый в дутых фруях в аэропорту,съедаю пару бутербродиков с икрой ,пускаю салют и ложусь спать. А утром беру лыжи,заезжаю за своей девушкой и едем кататься в сосовый бор. Каждый раз бегу ,дышу полной грудью свежим морозным воздухом и представляю сколько людей в этот момент при смерти,сколько людей сидит обняв унитаз,блюеет всей этой съеденой и выпитой гадостью! Фууу...

Гость
#17

В прошлом году 31 сидела в автосалоне, оформляла свой "подарочек". В этом году хочу уехать, поэтому никаких продуктов и готовки 🤢

Гость
#18

А не дешевле ли ту же икру и прочее перед НГ купить? Всего будет валом и все по акциям. И подарки тоже. Можно 30-го не толпиться, но в распродажи угодить.

Гость
#19

Ноги свиные на холодец прикупила, так как они редко бывают.

Гость
#20

Мне за два месяца надо съесть что в морозилке и только потом туда что-то новое толкать

Гном
#21
Гость

У меня с каждым годом рвение отмечать нг угасает . Поэтому пару салатиков фрукты и шампанское которые остались нераспечатанная от прошлых лет , вообще то я почти голодная отмечаю , наверно раньше объедалась и осталось в памяти дискомфорт в желудке от переедания . Никаких гостей , ну и нах.... перед ними пресмыкаться и отвечать на их глупые вопросы .

также и у меня,возьмём с мужем суши,фрукты,детям торт и конфеты и хватит.

Гость
#22

у нас в новый год пижама-пати. надо новых пижамок прикупить.

Гость
#23

Мне, кстати, не надоело ни готовиться к НГ, не отмечать его. Но добавлю, мы никогда не приглашали гостей на НГ ни с родителями, ни с мужем, отмечали всегда в тесном кругу или куда-то ходили/ездили сами (не в гости). Наряжать елку, украшать дом мне нравилось и нравится, для меня это не напряг, а что-то сродни медитации. Приготовить на 2-х, когда второй тебе помогает это делать, тоже не в напряг, а в удовольствие, плюс, мы много никогда не готовим: одно горячее, один салат, сыр, фрукты, все. Ужинаем в часов 6 вечера, под бой курантов пьем игристое вино, съедаем пару хороших шоколадных конфет, выходим посмотреть на фейерверки в парк рядом и ложимся спать. Бывает в новогодние праздники, если есть желание, пеку еще имбирные пряники и украшаю их глазурью, но мне это в удовольствие, потому что печь люблю и делаю это максимум раза 3 в год.
1-2-го января утром/днем, как можно раньше, ходим в кинотеатры, традиция у нас такая. 30/31-го декабря, чаше всего 31-го, вечером всегда ходим на какой-нибудь рождественский концерт с органом, это тоже традиция, делаем так уже лет 7.

Гость
#24

да, гирлянду на елку новую купила (хотела мягкий белый свет вместо разноцветной), купила мини елку, набор шаров...еще фигурки мышей на сувениры...еду не покупала, но скоро куплю икры, пусть стоит...

Гость
#25

Не хочу и не буду отмечать этот праздник. Лягу спать в 23.00, вот и весь праздник.

Гость
#26
Гость

К новому году так тщательно и задолго все готовятся. Так ждут все этот новый год! А потом нажрутся ,облопаются паленым спиртным и валяются в моргах. Я на новый год выпиваю стаканчик хеннесси ,купленый в дутых фруях в аэропорту,съедаю пару бутербродиков с икрой ,пускаю салют и ложусь спать. А утром беру лыжи,заезжаю за своей девушкой и едем кататься в сосовый бор. Каждый раз бегу ,дышу полной грудью свежим морозным воздухом и представляю сколько людей в этот момент при смерти,сколько людей сидит обняв унитаз,блюеет всей этой съеденой и выпитой гадостью! Фууу...

Это ты фууу,всех людей по себе не надо судить ,нормальные люди не нажираются до состояния хрю-хрю ,а празднуют в кругу близких людей и друзей весело праздник .Если ты дикий социофоб то твои проблемы

Гость
#27
Гость

Банку мяса крыла от какой птицы вы купили? И сколько крыльев пошло на одну банку?
И что вы собираетесь делать с креветками? Вы пивом нг встречать будете?)))

Мда ,сразу видно ,гопота .Королевские креветки покупаю для салата ,а не для пиво .Это ваша прероготива .

Гость
#28
Гость

Уже Шубу и Оливье заранее сделали, чтобы в НГ не хлопотать, пусть стоят в морозилке.

***!!!

Гость
#29

прерогАтива🤣

Гость
#30

А мы в период дефицита что ли живем? Не думаю, что Вы сэкономили, максимум рублей 200.

Гость
#31

Меня больше волнует, какие подарки свекрам купить. Хотя нет, нельзя сказать, что прям волнует, но надо бы. Девочки, вы что свекрам дарите?

А по теме, автор, да, надо бы Мартини взять, а то закончился. Спасибо, что напомнили)

Гость
#32
Гость

Улетаю в горы, Новый год с друзьями будем встречать в самолете, так что придётся шампанское в дьютике купить.
Штаны вот горнолыжные на распродаже себе купила вчера и защиту жо-пы

Аналогично. И мне тоже на этот сезон штаны новые нужны, но еще не добралась

Гость
#33
Гость

Меня больше волнует, какие подарки свекрам купить. Хотя нет, нельзя сказать, что прям волнует, но надо бы. Девочки, вы что свекрам дарите?

А по теме, автор, да, надо бы Мартини взять, а то закончился. Спасибо, что напомнили)

Свекрови купим телевизор ,она хочет на кухню маленький ,свекру массажный чехол на сидение в машине ,маме моей уже заказала оригинальные угги ,папе набор для рыбалки

Гость
#34
Гость

да, гирлянду на елку новую купила (хотела мягкий белый свет вместо разноцветной), купила мини елку, набор шаров...еще фигурки мышей на сувениры...еду не покупала, но скоро куплю икры, пусть стоит...

О, зачем эти фигурки-символы года? Опять их надарят(

Гость
#35

Я одна не понимаю зачем именно закупаться на новый год. У нас дефицит? Вы собрались 10 дней подряд жрать без продыху? Ну что там покупать на новый год, бутеры с икрой. мандаринки с шампанским и 2 салата. В чем кайф ночью обжираться? А с учетом того что большинство отмечает в гостях или рестах, то и этого не надобно.

Гость
#36

На Новыи Год у меня запланировано лечебное голодание. Оммм

Гость
#37
Гость

О, зачем эти фигурки-символы года? Опять их надарят(

Я коллекционерую, но только определённого дизайна. Чтобы были парой соединены и основной цвет белый

Иванка
#38

Не рано? Сейчас же не совок с дефицитом. Если честно, похх уже на этот праздник. Куплю что-то перед праздником, числа 30-31) Буду я себе голову забивать херрней какой-то за 2 месяца до Нового года. Делать что ли нечего....

Гость
#39

На НГ конечно нет. Но сегодня в супермаркете увидела необыкновенной красоты Пасху на Рождество, не удержалась, купила.

Гость
#40
Гость

Ноги свиные на холодец прикупила, так как они редко бывают.

Точно,в три раза дорожают перед НГ.
Здесь все кричат - нунафиг эту готовку и обжираловку! А кто тогда регулярно перед НГ раскупает свиные ноги на холодец?

#41

Купила сегодня подарки детям на НГ! Две коробки лего по хорошей акции. Контрабандой протащила в дом, сейчас буду прятать:)
Еду заранее не покупаю, ибо не удержусь и съем. А вот подарки уже да, неплохо бы начать присматривать.
Спасибо автору на банку мяса крыла - взбадривает:)

Гость
#42
Гость

Я да ,купила шампанское ,3 баночки красной икры ,банку мясо крыла и большую бутылку мартини.Сейчас еще цены норм ,думаю уже в начале декабря будет все подниматься
В ближайшее время планирую купить эскарго ,королевские креветки и закинуть в морозилку, пусть лежит.

У нас в Европе цены не меняются перед НГ. И не принято хранить продукты долго.

Гость
#43

у нас на нг бутылка Мондоро, оливье,мандарины и бутер с икрой . заранее ничего

РозаЧароки
#44

Даже не знаю...
Я живу на малых Антильских островах.
Оливье я сделаю по любому, у меня соседи любят этот салат, селедку под шубой( если сельдь найду, нет, так сделаю мимозу из какой нить морской рыбы).
Фрукты у нас круглый год, отмечаем мы НГ дня три, что бы по времени с родственниками в скайпе и так для своих( тут не широко это принято, только с соседями) Просто еще такая тема, что в декабре после рождества наплыв туристов из США, им прям как намазано тут, аж с Пуэрто-Рико прутся к нам( но это деньги, так что) НГ для меня и его последующие дни = работа. А и не ржите, реально сделаю кислые щи с квашеной капусты на первое число))) очень помогает с похмелья, в жару и тем более это "изыск", для местных гостей моего дома.)))
А так я вот честно скажу например кофе, если есть сгущенка( возит мой одноклассник) , какие то долгоиграющие продукты, я всегда закупаю заранее, потому что, в основном продукты такие с Большой Земли и очень дорого стоят.

РозаЧароки
#45
Гость

Меня больше волнует, какие подарки свекрам купить. Хотя нет, нельзя сказать, что прям волнует, но надо бы. Девочки, вы что свекрам дарите? А по теме, автор, да, надо бы Мартини взять, а то закончился. Спасибо, что напомнили)

Первой свекрови дарила и дарю всегда) Она очень замечательный человек))У нас отличные отношения, редко говорим, но как заговорим , аж часа на три)) Вот в прошлый раз ноут ей купила, что бы общалась со мной и с внуком( мой муж погиб первый), второй оплатила поездку ей к нам,и так просто ей деньги посылаю, потому что она одна осталась( а к нам не хочет жить, хотя мы не против. А мой муж второй сирота, так что просто дарю ему за двоих и люблю, так что чувствую, что и так обделен был( он кстати отличный мужчина). А вот что детям свои дарить ума не приложу! деньги и так дарю- копит сидит, сам не знает на что, просто копит. Младший то еще мелкий, ему моя первая свекровь подарки дарит, а внуку своему( старший который) тоже деньги.А вы что дарите сыновьям? любит химию, наборы есть, если что то предлагаю купить, снова говорит , подарите деньги и куплю сам, а парню 12 лет, а как без деда мороза, деньги дед принесет?( Как сказка нарушается..( ну не хотца мне, то что рано повзрослел)

Гость
#46
РозаЧароки

Первой свекрови дарила и дарю всегда) Она очень замечательный человек))У нас отличные отношения, редко говорим, но как заговорим , аж часа на три)) Вот в прошлый раз ноут ей купила, что бы общалась со мной и с внуком( мой муж погиб первый), второй оплатила поездку ей к нам,и так просто ей деньги посылаю, потому что она одна осталась( а к нам не хочет жить, хотя мы не против. А мой муж второй сирота, так что просто дарю ему за двоих и люблю, так что чувствую, что и так обделен был( он кстати отличный мужчина). А вот что детям свои дарить ума не приложу! деньги и так дарю- копит сидит, сам не знает на что, просто копит. Младший то еще мелкий, ему моя первая свекровь подарки дарит, а внуку своему( старший который) тоже деньги.А вы что дарите сыновьям? любит химию, наборы есть, если что то предлагаю купить, снова говорит , подарите деньги и куплю сам, а парню 12 лет, а как без деда мороза, деньги дед принесет?( Как сказка нарушается..( ну не хотца мне, то что рано повзрослел)

Моему 15, дарю деньги, или он говорит, что хочет, и мы вместе идём покупать. Покупать какую-то вещь для него сама я уже не решаюсь, потому как забракует 100%, мама жи ничё не понимает об этой жизни)

Мама маленькой девочки
#47

Я подарки покупаю. И на диете сижу, чтоб в НГ поесть. Какие продукты, вы что.

Мама маленькой девочки
#48
Гость

Точно,в три раза дорожают перед НГ. Здесь все кричат - нунафиг эту готовку и обжираловку! А кто тогда регулярно перед НГ раскупает свиные ноги на холодец?

Моя мама покупает и делает этот холодец. Думаю, лет 20-30 и эта традиция наконец начнет умирать. Еда будет ПП.

Гость
#49

Купила шампанское Шато Тамань по акции в Билла по 179 руб.за бутылку в сентябре. Икру так рано не покупаю. Как объяснили в палатке Красная икра. Ее нельзя хранить в наших холодильниках длительно. Не подходит температурный режим. Многие не читают на банке условия хранения.

цветочек
#50

Да, надо бы уже начать закупать подарки для близких на любимейший праздник. Спасибо Автору за такую интересную и полезную тему.