Гость
Статьи
Закон о профилактике …

Закон о профилактике домашнего насилия

Всем привет!
Кому небезразлична эта тема, 29 ноября на сайте Совета Федерации опубликован проект закона о профилактике домашнего насилия. Но в том виде, в котором его опубликовали, он только …

Марго
2 201 ответ
Последний — Перейти
Страница 44
Гость
#2151
Марина А.

Ну вы же только что сказали: есть фактор риска. Значит. уже наполовину его просчитали.
Вы . очевидно. не понимаете, что я хочу сказать. предприниматели не растут на деревьях. Это. во-первых. определенный склад ума (как и в любой профессии). во-вторых. определенные навыки, опыт, активы и связи (к решению начать имено такой-то бизнес там-то и с тем-то идут годами, это не делается за один день)
То есть. когда челове начинает дело, он уже держит в голове, как будет выкручиваться, если прогорит.И да, он понимает. что могут быть непредвиденные факторы риска, мониторит законодательство, рынок, и имеет план на случай форс-мажора. Это называется деловой склад ума.
Так что то. кто был бы способен открыть ресторан. если б не непредвиденые обстоятельства, с тем же успехом откроет и автосервис. А тот, кто и ресторан не ткрыл, и автосервис, и вобще в депрессию скатился, должен не случай винить, он просто полез не в свою сферу

Почему не понимаю, я вас как раз прекрасно понимаю. Я сама такая была в 20 лет:) на энтузиазме, с полной верой в себя, в воспитании детей думала что все решает только позитивная мотивация, этим вы мне симпатичны
А потом пришёл жизненный опыт)) и я поняла что люди не боги и могут ошибиться, в бизнесе может не хватить элементарно каких-то навыков, что желаемое получают не сразу. И первый год а то и два хорошо бы выйти из минуса. А это десятки тысяч долларов для подстраховки и тают они как свечи. Но в чем я точно согласна, что руки опускать нельзя

Гость
#2152
Марина А.

Можно переехать без семьи. Можно погоняться вахтой, за пару лет заработаешь больше, чем если будешь сидеть и ждать. пока кто-то заболеет и именно ты подхватишь их проект Цель-то какая? Если деньги - так за то время. пока шанса ждешь. их можно давно накопить.Или именно вся суть в ожидании "счастливого случая", чтоб все и сразу? Тогда стоит ли удивляться. что ребенок не хочет учиться а тоже хочет "дождаться шанса?"

Не похоже, что у вас карьера задалась, вы такое далекое что-то от реалий пишете, что смешно даже)
Никто не дожидается шанса. К нему надо быть готовым. И не профукать если подвернулся.

Марина А.
#2153
Гость

А запрещать для вас что либо абьюз я уже поняла:)

Это не абьюз, это бессмысленное действие. ну скажешь ты человеку:я тебе запрещаю. А он просто не обращает внимания и делает то. что сам считает нужным. Вот вам запрети что-нибудь, вы что, перестанете своим умом жить и послушаетесь запрета? На действия другого никак не повлиять.
Ты можешь сказать иначе: "Я презираю людей, которые делают так". "Это меня расстраивает". "Я испугалась за тебя и все еше боюсь. что ты снова так же подставишь себя под угрозу" "Я считаю. что ты допускаешь такие-то ошибки". Понимаете, говорить не о том, что должен делать другой человек, а о том, что вы чувствуете и думаете. По-моему. это самый комфортный способ общения. с кем бы то ни было (ну, если ты хочешь общение продолжать)
И если ваши чувства его заботят, а вашему мнению он доверяет, он сделает выводы. А если нет...то на ваши запреты ему тем более пофигу.

Гость
#2154
Гость

Не похоже, что у вас карьера задалась, вы такое далекое что-то от реалий пишете, что смешно даже)
Никто не дожидается шанса. К нему надо быть готовым. И не профукать если подвернулся.

Насчёт не профукать - здесь 1000 баллов, сколько жён погубило карьеру своих мужиков привязав к юбке

Марина А.
#2155

Да и в принципе, семья - это самое безопасное место по определению. Запреты. запугивания, разговоры про то. что "станешь бомжом" (то есть. вы его выгоните, что ли, как это еще понимать) и т.д. лишают человека ощущения безопаности и дома, это чревато. Начнем с того. что в доме, который ты не чувствуешь своим, ничего неохота делать. А в мире, где и вовсе нет безопасности. нет смысла учиться. пытаться чего-то достичь. Откуда мотивация. когда держаться не за что?

Гость
#2156
Марина А.

Это не абьюз, это бессмысленное действие. ну скажешь ты человеку:я тебе запрещаю. А он просто не обращает внимания и делает то. что сам считает нужным. Вот вам запрети что-нибудь, вы что, перестанете своим умом жить и послушаетесь запрета? На действия другого никак не повлиять.
Ты можешь сказать иначе: "Я презираю людей, которые делают так". "Это меня расстраивает". "Я испугалась за тебя и все еше боюсь. что ты снова так же подставишь себя под угрозу" "Я считаю. что ты допускаешь такие-то ошибки". Понимаете, говорить не о том, что должен делать другой человек, а о том, что вы чувствуете и думаете. По-моему. это самый комфортный способ общения. с кем бы то ни было (ну, если ты хочешь общение продолжать)
И если ваши чувства его заботят, а вашему мнению он доверяет, он сделает выводы. А если нет...то на ваши запреты ему тем более пофигу.

Мариночка, если б это было бессмысленным действием мы бы до сих пор жили в пещерах и колотили друг друга дубинками. А вы живёте в цивилизованном обществе и можете безопасно ходить по улицам благодаря запретам правительства о насилии и убийствах. А маньяки которые ночью в подворотнях нарушают закон тоже так считают как вы. Что они особенные и должна быть свобода попугаям. Их так воспитали. В духе все дозволенности, или в свое время постыдились отправить на лечение в психиатрическую клинику

Марина А.
#2157
Гость

Не похоже, что у вас карьера задалась, вы такое далекое что-то от реалий пишете, что смешно даже) Никто не дожидается шанса. К нему надо быть готовым. И не профукать если подвернулся.

Быть готовым - это как? Не ездить в отпуск, не рожать. ходить на работу больным, или вобще с нее не уходить, не уходить туда, где зарплата больше и график лучше, потому что а вдруг шанс будет здесь, а не там? И на фига тогда шанс. все равно он пойдет на пользу твоему работодателю. а не тебе, ты-то его плодами и не воспользуешься.
Или вот как тот парень. что начинал проект. Судя по тому. что на реализацию понадобился другой человек, автор проекта заболел не ОРВИ, а чем-то серьезным, требующим многомесячной реабилитации. Ну вот. он не просто был готов к шансу. он сам его себе создал. И?
Девчонки. вот дайте пошаговую инструкцию готовности к шансу.Что вы под этим понимаете?

Марина А.
#2158
Гость

Мариночка, если б это было бессмысленным действием мы бы до сих пор жили в пещерах и колотили друг друга дубинками. А вы живёте в цивилизованном обществе и можете безопасно ходить по улицам благодаря запретам правительства о насилии и убийствах. А маньяки которые ночью в подворотнях нарушают закон тоже так считают как вы. Что они особенные и должна быть свобода попугаям. Их так воспитали. В духе все дозволенности, или в свое время постыдились отправить на лечение в психиатрическую клинику

Вы у них это лично спрашивали?
Хм. я бы скорее опасалась оказаться ночью в подворотне с человеком. который считает. как вы и не колотит других дубиной только потому. что закон запрещает. А не было б запрета - ух. поубивал бы!
И кстати, а что за проблема с лечением в психиарической клинике? Если у человека есть соответствующее заболевание...полиса нет? Что мешает обратиться к варчу. если есть основания думать. что близкий може навредить себе или другим, все-таки его жизнь дороже "стыда". Да и что стыдного в том, чтобы лечить болезнь?

Марина А.
#2159
Гость

Насчёт не профукать - здесь 1000 баллов, сколько жён погубило карьеру своих мужиков привязав к юбке

В буквальном смысле привязав? Иначе что мешало мужчине сказать:" мне это важно", " у меня другие планы", "нет. сегодня не могу", "прости, но я сейчас весь в работе.".
Тысячи людей в ночь-полночь вскакивают и бегут на работу внезапно - МЧС, врачи. полицейские, ремонтные службы И ничего. все у них в семьях в порядке, и дети знают. как папа или мама выглядит.
так что эти все "жена погубила карьеру"- бред разгильдяя. от которого. как всегда. "ничего не зависело, вноват не я". так потому и карьера не пошла.

Гость
#2160
Марина А.

Вы у них это лично спрашивали?
Хм. я бы скорее опасалась оказаться ночью в подворотне с человеком. который считает. как вы и не колотит других дубиной только потому. что закон запрещает. А не было б запрета - ух. поубивал бы!
И кстати, а что за проблема с лечением в психиарической клинике? Если у человека есть соответствующее заболевание...полиса нет? Что мешает обратиться к варчу. если есть основания думать. что близкий може навредить себе или другим, все-таки его жизнь дороже "стыда". Да и что стыдного в том, чтобы лечить болезнь?

Не нужно передергивать. Ребёнку нужно говорить, что нельзя сувать пальцы в розетку потому что ударит током. Нельзя бить людей, потому что это больно и если ударят тебя, может быть тоже больно. Нельзя нарушать режим потому что это подрывает здоровье. Нельзя пренебрегать учёбой, потому что без соответствующего образования и усилий не получить достаточное количество денег чтобы обеспечить себя жильём и пропитанием и наследство тоже не спасёт, потому что малограмотный человек не сможет удержать его в руках и таки да, станет бомжом. Бомжи между прочим тоже чьи то дети были
Дай бог чтоб не ваши при таких взглядах. Типа твори че хош. Или как у джоли, доигралась с попустительством и экспериментами - травит детей гормональной терапией, делает из девочек мальчиков, а у самой вены синие. Наркоша.

Гость
#2161

Во всем должна быть мера и каждый должен это знать.

Гость
#2162
Марина А.

В буквальном смысле привязав? Иначе что мешало мужчине сказать:" мне это важно", " у меня другие планы", "нет. сегодня не могу", "прости, но я сейчас весь в работе.".
Тысячи людей в ночь-полночь вскакивают и бегут на работу внезапно - МЧС, врачи. полицейские, ремонтные службы И ничего. все у них в семьях в порядке, и дети знают. как папа или мама выглядит.
так что эти все "жена погубила карьеру"- бред разгильдяя. от которого. как всегда. "ничего не зависело, вноват не я". так потому и карьера не пошла.

Ключевое "сегодня" а командировки это и сегодня и завтра, и год, и больше
А женщины боятся что изменит, остынет, она одна с детьми на руках и мужчина уступает любимой жене. Не потому что разгильдяй, не надо на мужчин агрессировать. Их тоже нужно мотивировать и поддерживать, а не ждать что он найдёт миллион по дороге к остановке

Гость
#2163
Марина А.

Быть готовым - это как? Не ездить в отпуск, не рожать. ходить на работу больным, или вобще с нее не уходить, не уходить туда, где зарплата больше и график лучше, потому что а вдруг шанс будет здесь, а не там?

Представьте себе, часто именно так и начинается построение карьеры, которая поднимает тебя на десяток ступенек выше.
Вас удивит, но люди, умеющие просчитывать на два хода вперёд, часто отказываются от больших зарплат в менее престижной конторе, если видят для себя лучшие перспективы, там где работают и верят в себя

Гость
#2164
Марина А.

В буквальном смысле привязав? Иначе что мешало мужчине сказать:" мне это важно", " у меня другие планы", "нет. сегодня не могу", "прости, но я сейчас весь в работе."

Многие говорят. думаете 8 из 10 браков распадаются исключительно по причине абьюза?
"Мне это важно" - "А я значит не важно??"
"У меня другие планы" - "А на меня тебе начхать??"
"Нет,, сегодня не могу" - "Для меня ты ничего никогда не можешь!!"
"Прости, но я сейчас весь в работе" - "Тогда и трахайся со своей работой!"

Lorry
#2165
Марго

Почему против? Жертва не имеет права быть огражденной от насильника защитным предписанием?

Для начала надо доказать, что "жертва" является жертвой, а не агрессором, который использует закон для удовлетворения своих личных потребностей. А вот с этим у "прогрессивных западных стран" огромная проблема, т.к. практически у обвиняемого отсутствует возможность защитить себя. Есть презумпция виновности и обвиняемый вынужден доказывать что он чего-то не делал, что часто просто невозможно. Т.е. нарушается базовое право человека на честный суд и презумпцию невиновности. Но, естественно, никого это не интересует. Идеология важнее.

Lorry
#2166
Марго

К сожалению, предложенный текст не идеален. Вот казалось бы, что сложного - возьмите опыт других стран и реализуйте у себя. Но нет, выдумывают что-то свое, совершенно не отражающее объективную реальность по домашнему насилию в РФ.

Опыт других стран всегда положительный? Законы о домашнем насилии разве снижают насилие? Что-то я не видел, чтобы кто-то подробно раскрыл данную тему. Я, например, видел статью, про законы о ДН в Испании и там эффекта либо не было, либо он вообще отрицательный.

Lorry
#2167
Марго

Закон не разделяет жертв по половому признаку.

Это здорово. А вот правоприменительная практика такая, что женщинам дают гораздо меньшие сроки за те же преступления. Либо вообще не заводят дел, либо смягчают меру пресечения. Но тут наверное равенство и не нужно.

Lorry
#2168
Марго

Вы неправы. Вы не сталкивались с психическим насилием и не понимаете, что это такое. А миллионы женщин сталкиваются ежедневно, и дело не в шубах.

Откуда статистика про "миллионы женщин"? Из головы видимо? Откуда вообще информация о том, что есть некая "волна насилия" и что ситуация настолько критична, что нужно аж новые законы выдумывать?

Гость
#2169

Марго
Вы неправы. Вы не сталкивались с психическим насилием и не понимаете, что это такое. А миллионы женщин сталкиваются ежедневно, и дело не в шубах.
=============================================================
Вообще-то миллионы мужчин тоже с ним сталкиваются. Но в принципе лишены не только защиты, но даже возможности получить сочувствие. Наоборот получают только презрение "ну ты же мужик, не можешь справиться с бабой?"

Марина А.
#2170
Гость

Не нужно передергивать. Ребёнку нужно говорить, что нельзя сувать пальцы в розетку потому что ударит током. Нельзя бить людей, потому что это больно и если ударят тебя, может быть тоже больно. Нельзя нарушать режим потому что это подрывает здоровье. Нельзя пренебрегать учёбой, потому что без соответствующего образования и усилий не получить достаточное количество денег чтобы обеспечить себя жильём и пропитанием и наследство тоже не спасёт, потому что малограмотный человек не сможет удержать его в руках и таки да, станет бомжом. Бомжи между прочим тоже чьи то дети были
Дай бог чтоб не ваши при таких взглядах. Типа твори че хош. Или как у джоли, доигралась с попустительством и экспериментами - травит детей гормональной терапией, делает из девочек мальчиков, а у самой вены синие. Наркоша.

Не станут, я ж не стала,и никто из моих родных и близких. Наоборот: делать, что хочешь, и не делать, что не хочешь, здорово помогает в жизни , поколениями проверено.
Разницу между запрещать и разговаривать знаете?
Ну так что плохого-то в том, чтобы делать, что хочешь? "Хочу"-это единственная действенная мотивация. Главное-хотеть чего-то хорошего. А в конечном итоге "делать, что хочешь" равно " достигать своих целей"

Марина А.
#2171
Гость

Многие говорят. думаете 8 из 10 браков распадаются исключительно по причине абьюза?
"Мне это важно" - "А я значит не важно??"
"У меня другие планы" - "А на меня тебе начхать??"
"Нет,, сегодня не могу" - "Для меня ты ничего никогда не можешь!!"
"Прости, но я сейчас весь в работе" - "Тогда и трахайся со своей работой!"

И на черта сохранять такие отношения. При такой атмосфере в семье развод благо.
А жертвовать карьерой для человека, который тебя не понимает и тебе даже открыто хамит -полная глупость . Если супруг поступил так ради сохранения этой недосемьи , он вполне достоин своих неудач

Марина А.
#2172

О чем, собственно, я и говорила в начале: нередко жертва именно что очень старается быть жертвой. Он(а )не хочет делать, что хочет, он(а) не хочет договариваться, он(а) хочет делать, что велели. Чтобы потом в случае неудачи было, кого обвинить. Это не "я принял решение, в котором просчитался", это "жена, поганка, заставила, муж, ко зел, потребовал". А я че, я гениальный и все делаю правильно, а провал -по их вине.
Как по мне, такие жертвенные натуры похуже любых абьюзеров будут.
И это одна из причин, по которой я не приемлю запретов и ультиматумов: мне нафиг не надо, что потом на меня чужие неудачи вешали, дескать, это ж ты потребовала так сделать

Марина А.
#2173
Гость

Представьте себе, часто именно так и начинается построение карьеры, которая поднимает тебя на десяток ступенек выше.
Вас удивит, но люди, умеющие просчитывать на два хода вперёд, часто отказываются от больших зарплат в менее престижной конторе, если видят для себя лучшие перспективы, там где работают и верят в себя

А что, такое, по-вашему, удачная карьера? Разве не оптимальное соотношение заработка, нагрузки, интереса к делу и признания?
Потому на меньшей зарплате с перспективой остаются те, кому, во-первых, нравится работа и нет острых потребностей , требующих крупных затрат денег или времени именно сейчас.
А вот если нужно заработать побыстрее на квартиру, например, или более удобный график , так как планируешь ребенка, при умении просчитывать очевидно, что перспективы не окупят сегодняшних потерь на съем или на няню . И потом, где гарантия, что через эти несколько лет на не заболеешь, тебе не придется ухаживать за родителем или ребенком, не придется уехать в другой город, не подвергается ещё более интересная перспектива в другом месте. Тогда получится, что зря время тратил , если жертвовал деньгами и временем только ради перспектив.
Так что ключевой вопрос -снова эмоциональное удовлетворение.
Есть оно -будешь работать на перспективу на этом месте, потому что это для тебя не просто работа, это твое увлечение и тебе важно развитие именно в этой сфере . Нет-найдешь, что получше на данный момент. И потом снова найдешь, что получше , в соответствии с новыми потребностями

Марина А.
#2174
Гость

Ключевое "сегодня" а командировки это и сегодня и завтра, и год, и больше
А женщины боятся что изменит, остынет, она одна с детьми на руках и мужчина уступает любимой жене. Не потому что разгильдяй, не надо на мужчин агрессировать. Их тоже нужно мотивировать и поддерживать, а не ждать что он найдёт миллион по дороге к остановке

А она не знала, кем работает ее избранник? Наверное, когда выходила замуж, командировки супруга ее устраивали и она представляла, как будут решаться вопросы быта. Что изменилось? Очевидно, только чувства к супругу, работа-то и командировки как были, так и остались

Марина А.
#2175

И потом, командировки как раз дело планируемое, и в какой-то мере для молодых родителей более удобное, чем график с 9 до 18. То, что мама или папа на следующей неделе поедут в командировку, знаешь заранее, можешь все дела, где нужна помощь, сделать до или после. А зато потом отгулы копятся, так что всегда есть возможность оставить ребенка с супругом и самой в командировку поехать
Если на несколько месяцев командировка -тут тоже варианты есть интересные . Декретница может поехать с мужем и квартиру сдать, например, или к маме перебраться, чем одной сидеть.
Так что плач о командировках тоже из серии "я же жертва, защитите меня все! Я сказала - жертва, не спорить, а то засужу!"

Гость
#2176

Марина А. Вы такой вуртуал- виртуальный теоретик, что с вами даже дискутировать не интересно))
Интересно только одно. Как вы умудряетесь, сидя на вумене сутками (а на ваши простыни можно наткнуться очень часто во многих темах), успевать работать на серьёзной должности и заботится о муже, детях и доме? Но это вы вряд ли правдиво опишете)) Иногда вы пишите так смешно и нелепо о работе и семье, что складывается впечатление, что муж и дети давно не обращают на вас никакого внимания и живут своей жизнью, если они вообще есть. А работаете вы вахтером или торгуете в будочке, где есть возможность неограниченного сидения на вумене. Без обид, просто такое впечатление)
И самое забавное, что если вам описывают примеры, когда что-то идёт не так, как вы прочитали в книжке по психологии, у вас только один выход - развод.
К слову, я как раз из благополучных женщин, никто меня не абьюзил, дом отличный, муж замечательны, дети хорошие,. карьера сложилась. Но даже на таком пути куча подводных камней, а у вас прямо "чужую беду руками разведу". А уж что говорить, когда всё складывается намного сложнее. У меня обширные социальные контакты в самых разных социальных слоях и видела я самые разные истории. В реальной жизни проблемы увы! не решаются на раз-два как в ваших многочисленных постах.
PS и что-то же заставляет вас погружаться на многие часы каждый день в виртуальность вумена, вместо того, чтобы радоваться реальной жизни.
На этом откланиваюсь, с пожеланиями вам всего наилучшего.

Марина А.
#2177
Гость

Почему не понимаю, я вас как раз прекрасно понимаю. Я сама такая была в 20 лет:) на энтузиазме, с полной верой в себя, в воспитании детей думала что все решает только позитивная мотивация, этим вы мне симпатичны А потом пришёл жизненный опыт)) и я поняла что люди не боги и могут ошибиться, в бизнесе может не хватить элементарно каких-то навыков, что желаемое получают не сразу. И первый год а то и два хорошо бы выйти из минуса. А это десятки тысяч долларов для подстраховки и тают они как свечи. Но в чем я точно согласна, что руки опускать нельзя

Ну а у меня как раз обратная стуация. В 20 лет - "ой. а вдруг не получится, как люди вообще это делают. они ж гении". А потом пришел жизненный опыт, и я поняла, что навыки можно получить, варианты просчитываются. и вообще, ты подобный путь развития событий уже там и там видел, и даже по нему как-то сам шел, так что тут к бабке не ходи, будет так и этак. Возможностей всегда больше. чем одна. И все, что ты имеешь - сдедствие только твоих поступков, а не чьих-то еще..

Марина А.
#2178
Гость

Марина А. Вы такой вуртуал- виртуальный теоретик, что с вами даже дискутировать не интересно)) Интересно только одно. Как вы умудряетесь, сидя на вумене сутками (а на ваши простыни можно наткнуться очень часто во многих темах), успевать работать на серьёзной должности и заботится о муже, детях и доме? Но это вы вряд ли правдиво опишете)) Иногда вы пишите так смешно и нелепо о работе и семье, что складывается впечатление, что муж и дети давно не обращают на вас никакого внимания и живут своей жизнью, если они вообще есть. А работаете вы вахтером или торгуете в будочке, где есть возможность неограниченного сидения на вумене. Без обид, просто такое впечатление) И самое забавное, что если вам описывают примеры, когда что-то идёт не так, как вы прочитали в книжке по психологии, у вас только один выход - развод. К слову, я как раз из благополучных женщин, никто меня не абьюзил, дом отличный, муж замечательны, дети хорошие,. карьера сложилась. Но даже на таком пути куча подводных камней, а у вас прямо "чужую беду руками разведу". А уж что говорить, когда всё складывается намного сложнее. У меня обширные социальные контакты в самых разных социальных слоях и видела я самые разные истории. В реальной жизни проблемы увы! не решаются на раз-два как в ваших многочисленных постах. PS и что-то же заставляет вас погружаться на многие часы каждый день в виртуальность вумена, вместо того, чтобы радоваться реальной жизни. На этом откланиваюсь, с пожеланиями вам всего наилучшего.

если вам нравится так думать, значит. так оно и есть: в виртуале мы все существуем только в воображении друг друга.
А свои мотивации я объясняю только тогда, когда хочу. и тому. кому хочу. Так что ответ на свой вопрос придумайте сами, для вас он будет верен.

Марина А.
#2179
Гость

Не нужно передергивать. Ребёнку нужно говорить, что нельзя сувать пальцы в розетку потому что ударит током.

А в ответ ребенок спросит: что такое ток. И если мама пык-мык, то ребенок подумает: какая смешная мама, боится , а чего. сама не знает.И не примет запрет всерьез.
А если мама объяснит ему, что такое ток, то ребенок сам не захочет сунуть пальцы в розетку. Но когда-нибудь захочет собрать электрическую цепь.
Предваряя вопрос, "как объяснить про электричество годовалому ребенку" - вставить заглушки в розетки. И убрать их. когда ребенку уже можно объяснять.

Марина А.
#2180

Вот это к вопросу о "станешь бомжом". Вы всерьез этого боитесь? А почему. вы сами живете на сьемной квартире, и если ребенок не заработает. вам всем будет некуда идти? Тогда почему эту проблему должен решать ребенок когда-то. а не вы сейчас? Или вы планируете в 18 лет отобрать у ребенка ключи от дома, где живете сейчас. выписать его и более не пускать? Ну. тогда протест против любых родительских требований в общем-то понятен.
А если не то и не другое - ребенок же не настолько глуп. как вам кажется, он понимает. что мама пугает его чем-то нереальным. Вы ему еще скажите. что его баба-яга заберет. если он уроки делать не будет. Стоит ли удивляться. что ребенок не принимает такие разговоры всерьез?

Гость
#2181

Вы рассуждаете как женщина. Вам, сложно понять мужскую физиологию и связанную с этим психологию. А может не сложно, но вы просто не хотите этого. Но при этом требуете этого от мужчин. То есть, мужчина должен понять женщину, что после рождения ребёнка у неё природой не заложена функция размножения, до момента самостоятельности ребёнка, и мужчина должен её понять. А вот женщина не должна понять, что у мужчины нет такого в его организме и рождение ребёнка никак не влияет на половое желание. Это двойные стандарты.
Может это женщинам пора менять отношение к мужчинам? А то до рождения ребёнка страсть и эмоции в постели, а после, чуть ли не бревно. Раз не можешь сама, позови незамужнюю подругу в помощь. Но нет же разводом грозит и полным отлучением от ребёнка, благо законы ей сегодняшние позволяют это, за попытку посмотреть на других женщин.
Дамы, поймите, у вас по природе заложено зачатие, рождение и воспитание ребёнка. А у мужчин точно также по природе заложено оплодотворение как можно большего количества женщин. И когда мужчина вступает в брак, он себя с точки зрения природы и так очень сильно ограничивает, а его ещё и жена в сексе начинает ограничивать, считая себя лучшим дрессировщиком планеты.

Гость
#2182
Марина А.

А в ответ ребенок спросит: что такое ток. И если мама пык-мык, то ребенок подумает: какая смешная мама, боится , а чего. сама не знает.И не примет запрет всерьез.
А если мама объяснит ему, что такое ток, то ребенок сам не захочет сунуть пальцы в розетку. Но когда-нибудь захочет собрать электрическую цепь.
Предваряя вопрос, "как объяснить про электричество годовалому ребенку" - вставить заглушки в розетки. И убрать их. когда ребенку уже можно объяснять.

Ага, научными словами объяснять ребёнку что такое ток. Вот теперь я точно согласна, что детей вы видели издалека, а о воспитании насмотрелись американских фильмов. За детьми следить вообще то надо, а не надеяться что 3х летний малыш не нашкодит

Гость
#2183
Марина А.

Вот это к вопросу о "станешь бомжом". Вы всерьез этого боитесь? А почему. вы сами живете на сьемной квартире, и если ребенок не заработает. вам всем будет некуда идти? Тогда почему эту проблему должен решать ребенок когда-то. а не вы сейчас? Или вы планируете в 18 лет отобрать у ребенка ключи от дома, где живете сейчас. выписать его и более не пускать? Ну. тогда протест против любых родительских требований в общем-то понятен.
А если не то и не другое - ребенок же не настолько глуп. как вам кажется, он понимает. что мама пугает его чем-то нереальным. Вы ему еще скажите. что его баба-яга заберет. если он уроки делать не будет. Стоит ли удивляться. что ребенок не принимает такие разговоры всерьез?

Любой ответственный родитель этого боится. Родители не вечны. Но тем у кого нет детей или маргиналам этого не понять

Гость
#2184
Марина А.

Не станут, я ж не стала,и никто из моих родных и близких. Наоборот: делать, что хочешь, и не делать, что не хочешь, здорово помогает в жизни , поколениями проверено.
Разницу между запрещать и разговаривать знаете?
Ну так что плохого-то в том, чтобы делать, что хочешь? "Хочу"-это единственная действенная мотивация. Главное-хотеть чего-то хорошего. А в конечном итоге "делать, что хочешь" равно " достигать своих целей"

А если ребёнок хочет не чего-то хорошего, опять запреты это абьюз.
Ну точно Джоли номер 2. И сама наркоманит и детей подбивает к извращениям

Гость
#2185
Марина А.

А она не знала, кем работает ее избранник? Наверное, когда выходила замуж, командировки супруга ее устраивали и она представляла, как будут решаться вопросы быта. Что изменилось? Очевидно, только чувства к супругу, работа-то и командировки как были, так и остались

Речь шла о том что женщины не пускают мужей в командировки когда тем выпадает такая возможность продвинуться по карьерной лестнице, а вы обзывали мужчин которые сделали выбор в пользу семьи разгильдяями. Это кстати газлайтинг с вашей стороны
Или вы на каких то препаратах и теряете нить беседы потому? Выдергивать целые куски из поста и начинать спорить противореча самой себе - это сильно 👍

Гость
#2186
Гость

Марина А. Вы такой вуртуал- виртуальный теоретик, что с вами даже дискутировать не интересно))
Интересно только одно. Как вы умудряетесь, сидя на вумене сутками (а на ваши простыни можно наткнуться очень часто во многих темах), успевать работать на серьёзной должности и заботится о муже, детях и доме? Но это вы вряд ли правдиво опишете)) Иногда вы пишите так смешно и нелепо о работе и семье, что складывается впечатление, что муж и дети давно не обращают на вас никакого внимания и живут своей жизнью, если они вообще есть. А работаете вы вахтером или торгуете в будочке, где есть возможность неограниченного сидения на вумене. Без обид, просто такое впечатление)
И самое забавное, что если вам описывают примеры, когда что-то идёт не так, как вы прочитали в книжке по психологии, у вас только один выход - развод.
К слову, я как раз из благополучных женщин, никто меня не абьюзил, дом отличный, муж замечательны, дети хорошие,. карьера сложилась. Но даже на таком пути куча подводных камней, а у вас прямо "чужую беду руками разведу". А уж что говорить, когда всё складывается намного сложнее. У меня обширные социальные контакты в самых разных социальных слоях и видела я самые разные истории. В реальной жизни проблемы увы! не решаются на раз-два как в ваших многочисленных постах.
PS и что-то же заставляет вас погружаться на многие часы каждый день в виртуальность вумена, вместо того, чтобы радоваться реальной жизни.
На этом откланиваюсь, с пожеланиями вам всего наилучшего.

Да уж... Прочитать книжку и столкнуться с девиантным поведением у подростков не одно и то же
Да и не только у них. Слишком много больных людей в обществе и психологические консультации дают разовое облегчение по сравнению с лечением у психиатра.

Марина А.
#2187
Гость

Речь шла о том что женщины не пускают мужей в командировки когда тем выпадает такая возможность продвинуться по карьерной лестнице, а вы обзывали мужчин которые сделали выбор в пользу семьи разгильдяями. Это кстати газлайтинг с вашей стороны Или вы на каких то препаратах и теряете нить беседы потому? Выдергивать целые куски из поста и начинать спорить противореча самой себе - это сильно 👍

Как можно не пустить человека в командировку?
Вы вообще хоть где-то работали? Вот как вы это себе представляете? Человека знакомят с приказом, выписывают командировочные, а он: "я не поеду. меня жена не пускает"? А ничего. что эти командировки в твоих должностных обязаностях прописаны и сейчас ты тупо отказываешься их выполнять? Это так-то саботаж, за это не на повышение не пускают. а три раза - и увольнять можно по статье.
Так что тут возможны два варианта. ллибо мужик разгильдяй. его никуда не посылают. а то наворотит, но дома он проедает плешь жене, и ее винит в своей несостоятельности как профессионала. Либо сперва спросили, мол, добровольцы есть? Кто-то сам напросился в командировку, кто-то сказал. мол. я лучше в другой раз, но при чем тут жены или мужья, они за спиной не стояли и решения не нашептывали.
И никакого выбора в пользу семьи при таких вопросах нет и быть не может. Работают практически все семейные люди, у всех бывают авралы, командировки. задержки, дежурства, и все это решают как простой бытовой форс-мажор. а не делают глобальный выбор. семья или работа. А если женщина полагает, что ее муж, который мало зарабатывает, сделал выбор в пользу семьи, или наоборот, муж так думает про жену, уволившуюся с работы, то здорово им супруги мозги закомпостировали.

Гость
#2188
Марина А.

Как можно не пустить человека в командировку?
Вы вообще хоть где-то работали? Вот как вы это себе представляете? Человека знакомят с приказом, выписывают командировочные, а он: "я не поеду. меня жена не пускает"? А ничего. что эти командировки в твоих должностных обязаностях прописаны и сейчас ты тупо отказываешься их выполнять? Это так-то саботаж, за это не на повышение не пускают. а три раза - и увольнять можно по статье.
Так что тут возможны два варианта. ллибо мужик разгильдяй. его никуда не посылают. а то наворотит, но дома он проедает плешь жене, и ее винит в своей несостоятельности как профессионала. Либо сперва спросили, мол, добровольцы есть? Кто-то сам напросился в командировку, кто-то сказал. мол. я лучше в другой раз, но при чем тут жены или мужья, они за спиной не стояли и решения не нашептывали.
И никакого выбора в пользу семьи при таких вопросах нет и быть не может. Работают практически все семейные люди, у всех бывают авралы, командировки. задержки, дежурства, и все это решают как простой бытовой форс-мажор. а не делают глобальный выбор. семья или работа. А если женщина полагает, что ее муж, который мало зарабатывает, сделал выбор в пользу семьи, или наоборот, муж так думает про жену, уволившуюся с работы, то здорово им супруги мозги закомпостировали.

#2164 пост вам в помощь на вопрос как вынуждают жены сменить работу чтоб у её юбки
И пост ниже от меня о том. Что командировки иногда связаны с предложением от загран компании
У меня лично есть такие примеры. Предлагала устроить мужа подруги. Так нет, уперлась. Думала только о себе. Сейчас в долгах как шелках, был бы милый рядом. А милый бухает и забил на её хотелки шуб, машин, болт. Типа хотела так жить - живи

Гость
#2189

я посмотрю, как тупые нищие русские бабы после этого закона смогут хотя бы начать жить с мужчиной, владеющим квартирой.

Марина А.
#2190
Гость

Вы рассуждаете как женщина. Вам, сложно понять мужскую физиологию и связанную с этим психологию. А может не сложно, но вы просто не хотите этого. Но при этом требуете этого от мужчин. То есть, мужчина должен понять женщину, что после рождения ребёнка у неё природой не заложена функция размножения, до момента самостоятельности ребёнка, и мужчина должен её понять. А вот женщина не должна понять, что у мужчины нет такого в его организме и рождение ребёнка никак не влияет на половое желание. Это двойные стандарты.
Может это женщинам пора менять отношение к мужчинам? А то до рождения ребёнка страсть и эмоции в постели, а после, чуть ли не бревно. Раз не можешь сама, позови незамужнюю подругу в помощь. Но нет же разводом грозит и полным отлучением от ребёнка, благо законы ей сегодняшние позволяют это, за попытку посмотреть на других женщин.
Дамы, поймите, у вас по природе заложено зачатие, рождение и воспитание ребёнка. А у мужчин точно также по природе заложено оплодотворение как можно большего количества женщин. И когда мужчина вступает в брак, он себя с точки зрения природы и так очень сильно ограничивает, а его ещё и жена в сексе начинает ограничивать, считая себя лучшим дрессировщиком планеты.

И как тогда вы объясните семьи, где двое-трое детей с небольшой разницей в возрасте.
Ты либо справляешься с воспитанием ребенка, либо не справляешься, и это сжирает все силы и эмоции, уже не до любви и не до самореализации. Либо хочешь мужа, потому что любишь, либо не хочешь, потому как замуж выходила, чтоб родить, а не чтоб с любимым быть.
В первом случае ребенка лучше больше доверять тому, кто справляется ( мужу, бабушке, профессиональной няне), а не доводить себя до такой степени, чтоб ребенок от матери шарахаться начал. Во втором, наверное, раз цель достигнута, можно и развестись,чем жить с мужчиной, которого не хочешь. Риск психологического насилия что так, что этак сведётся к нулю.

Марина А.
#2191
Гость

#2164 пост вам в помощь на вопрос как вынуждают жены сменить работу чтоб у её юбки
И пост ниже от меня о том. Что командировки иногда связаны с предложением от загран компании
У меня лично есть такие примеры. Предлагала устроить мужа подруги. Так нет, уперлась. Думала только о себе. Сейчас в долгах как шелках, был бы милый рядом. А милый бухает и забил на её хотелки шуб, машин, болт. Типа хотела так жить - живи

А почему вы предлагали подруге устроить ее мужа, а не мужу вакансию?
Любой уважающий себя человек бы отказался. Если переговоры ведут не с ним лично, а с его супругом, значит, его вообще за человека не считают, как можно работать при таком отношении? Это ж к бабке не ходи, используют и подставят
Другой вопрос: а если мужик нестоек к алкоголю, нафига он вам вообще на ответственной работе? Настоящая подруга пьющему родственнику о таком предложении даже не скажет, зачем ей вас подставлять и в итоге отношения с вами испортить навсегда?

Гость
#2192
Марина А.

А почему вы предлагали подруге устроить ее мужа, а не мужу вакансию?
Любой уважающий себя человек бы отказался. Если переговоры ведут не с ним лично, а с его супругом, значит, его вообще за человека не считают, как можно работать при таком отношении? Это ж к бабке не ходи, используют и подставят
Другой вопрос: а если мужик нестоек к алкоголю, нафига он вам вообще на ответственной работе? Настоящая подруга пьющему родственнику о таком предложении даже не скажет, зачем ей вас подставлять и в итоге отношения с вами испортить навсегда?

Ну потому что будь он моим другом - вопросов не было, а так все общение через неё и обратись я напрямую это выглядело бы странно. Ни о какой подставе речи не шло. Мне хотелось чтоб она с детьми жила лучше. А пить он стал после того как она залетела ещё одним ребёнком и они влезли в долги окончательно. А все потому что она поставила свое эго на первое место. Другая вцепилась бы как в манну небесную. Не у каждой женщины есть подруга у которой ну так скажем муж со связями, помог бы если жена любимая попросила, это надо вообще ума не иметь чтоб упустить свой шанс

Марина А.
#2193
Гость

Ага, научными словами объяснять ребёнку что такое ток. Вот теперь я точно согласна, что детей вы видели издалека, а о воспитании насмотрелись американских фильмов. За детьми следить вообще то надо, а не надеяться что 3х летний малыш не нашкодит

А вы объясните понятными словами.
И что значит -"следить"? Сидеть на опе ровно, пока малыш ползает, где хочет, и подхватываться, только когда малыш к розетке потянулся, чтобы по рукам дать? Или ещё беременной спланировать интерьер так, чтоб розеток в зоне ребенкина доступа было по-минимуму, купить заглушки, накладки на острые углы, ножи и лекарства убрать в запертые ящики. А с ребенком сидеть рядом, держать на коленях, занимать играми, сказками и т.д., чтобы его внимание было сосредоточено не на розетке? И мягко вернуть его в безопасную зону , когда он только нацелился "не туда", а не когда он уже пальцы сует?
Вот объясните, как ребенок может добраться до розетки, если она находится за экраном компьютера, сзади холодильника, высоко над стиралкой, на уровне ваших глаз у зеркала? Он у вас холодильники двигает или по компьютерному столу ползает?

Марина А.
#2194
Гость

Ну потому что будь он моим другом - вопросов не было, а так все общение через неё и обратись я напрямую это выглядело бы странно. Ни о какой подставе речи не шло. Мне хотелось чтоб она с детьми жила лучше. А пить он стал после того как она залетела ещё одним ребёнком и они влезли в долги окончательно. А все потому что она поставила свое эго на первое место. Другая вцепилась бы как в манну небесную. Не у каждой женщины есть подруга у которой ну так скажем муж со связями, помог бы если жена любимая попросила, это надо вообще ума не иметь чтоб упустить свой шанс

Бросьте, пить за один день не начинают. Может, как раз и знала за мужем грешок, который со стороны пока не было видно, вот и боялась, что он ее опозорит.
Ну и в принципе это же аксиома: нельзя работать там, куда пристраивают друзья или родственники. С одной стороны, ты им будешь обязан, а с другой-это даст им возможность тебя просить по-дружески войти в положение, задержаться, выйти в выходной, поменяться дежурством или командировкой( в одну сторону, ), подождать оплаты, а то кризис...И да, я же не могу тебе выписать такую же большую премию, как Н., и назначить на более высокую должность, все решат, что это по блату.
Вот кому в здравом уме оно надо, да ещё и отплачивать ответной услугой потом за это?
Не, работать с друзьями можно только если собрались все вместе в одну команду, и никто никого не пристраивал, у каждого своя сила и своя роль. Или сперва на работу устроились, а там уж подружились. А когда один другого двигать пытается-это больше геморроя, чем пользы

Марина А.
#2195
Гость

Ну потому что будь он моим другом - вопросов не было, а так все общение через неё и обратись я напрямую это выглядело бы странно. Ни о какой подставе речи не шло. Мне хотелось чтоб она с детьми жила лучше. А пить он стал после того как она залетела ещё одним ребёнком и они влезли в долги окончательно. А все потому что она поставила свое эго на первое место. Другая вцепилась бы как в манну небесную. Не у каждой женщины есть подруга у которой ну так скажем муж со связями, помог бы если жена любимая попросила, это надо вообще ума не иметь чтоб упустить свой шанс

Это надо вообще ума не иметь, чтоб соглашаться, да ещё через третьи руки. То есть, быть должными не только вам, но и вашему мужу и его связям.Тем более на хорошие вакансии желающих и так полно, и если работодатель готов пристраивать мужей подруг жены своего товарища, значит, явно чушь какая-то, куда люди сами не идут. Такие шансы не упускать надо, а отбрыкиваться от них жёстко. Дескать, а чего сама тогда там не работаешь или твой муж, сын, брат туда не спешит?
А тут человек воспитанный, решил интеллигентно отказаться, сославшись на семейные обстоятельства, чтоб никого не обижать. А его ещё и грязью полили

Гость
#2196
Марина А.

А вы объясните понятными словами.
И что значит -"следить"? Сидеть на опе ровно, пока малыш ползает, где хочет, и подхватываться, только когда малыш к розетке потянулся, чтобы по рукам дать? Или ещё беременной спланировать интерьер так, чтоб розеток в зоне ребенкина доступа было по-минимуму, купить заглушки, накладки на острые углы, ножи и лекарства убрать в запертые ящики. А с ребенком сидеть рядом, держать на коленях, занимать играми, сказками и т.д., чтобы его внимание было сосредоточено не на розетке? И мягко вернуть его в безопасную зону , когда он только нацелился "не туда", а не когда он уже пальцы сует?
Вот объясните, как ребенок может добраться до розетки, если она находится за экраном компьютера, сзади холодильника, высоко над стиралкой, на уровне ваших глаз у зеркала? Он у вас холодильники двигает или по компьютерному столу ползает?

Марина, вы спорите ради спора? Вам было сказано, что "нельзя" сочетается с объяснениями почему. Что вам ещё непонятно.
У вас были такие плохие отношения с родителями что вы каждое их слово в штыки воспринимали? И хотите растить детей в атмосфере вседозволенности? Ну так это отдельная тема для консультации

Гость
#2197
Марина А.

Бросьте, пить за один день не начинают. Может, как раз и знала за мужем грешок, который со стороны пока не было видно, вот и боялась, что он ее опозорит.
Ну и в принципе это же аксиома: нельзя работать там, куда пристраивают друзья или родственники. С одной стороны, ты им будешь обязан, а с другой-это даст им возможность тебя просить по-дружески войти в положение, задержаться, выйти в выходной, поменяться дежурством или командировкой( в одну сторону, ), подождать оплаты, а то кризис...И да, я же не могу тебе выписать такую же большую премию, как Н., и назначить на более высокую должность, все решат, что это по блату.
Вот кому в здравом уме оно надо, да ещё и отплачивать ответной услугой потом за это?
Не, работать с друзьями можно только если собрались все вместе в одну команду, и никто никого не пристраивал, у каждого своя сила и своя роль. Или сперва на работу устроились, а там уж подружились. А когда один другого двигать пытается-это больше геморроя, чем пользы

Да, не работайте, пожалуйста. Пусть семья гордо сидит на три рубля и борется с алкоголизмом мужика, который ну прям из ниоткуда взялся. Действительно какая малость, всего лишь растоптали самореализацию мужчины потому что жене приспичило рожать всеми правдами и неправдами

Гость
#2198
Марина А.

Это надо вообще ума не иметь, чтоб соглашаться, да ещё через третьи руки. То есть, быть должными не только вам, но и вашему мужу и его связям.Тем более на хорошие вакансии желающих и так полно, и если работодатель готов пристраивать мужей подруг жены своего товарища, значит, явно чушь какая-то, куда люди сами не идут. Такие шансы не упускать надо, а отбрыкиваться от них жёстко. Дескать, а чего сама тогда там не работаешь или твой муж, сын, брат туда не спешит?
А тут человек воспитанный, решил интеллигентно отказаться, сославшись на семейные обстоятельства, чтоб никого не обижать. А его ещё и грязью полили

Ах ну да, хорошие должности раздают людям с улицы, а не пристраивают по связям. Да да, у шизофреников своя реальность. Я как-то попала на выставку их картин. Долго под впечатлением была

Гость
#2199

Самые безопасные, самые богатые и самые благополучнеы страны - страны, где женщины, дети, пожилые, инвалиды защищены законом. Бог явно на их стороне. Люди там живут намного дольше и счастливее, причем как женщины, так и мужчины. Борьба за этот закон превратилась в борьбу добра и зла. Посмотрите на противников закона: они угрожают, оскорбляют, матерят своих оппонентов, запугивают, и ни в чем себя не ограничивают. Что вам это напоминает? ад. Прежде всего им нужен этот закон, чтоб они научились себя контролировать, чтоб они научились уважать других, чтоб они научились слушать и слышать не только себя, но и других. Нужен этот закон, чтоб насилие, агрессия, ненависть - осуждались обществом. Любовь, взаимоуважние - вот на чем должна держаться семья. А не насилие, тирания и запугивание. Добро - это добро. Зло - это зло. Насилие, тирания - это зло. И тем кто этим занимается гореть в аду. Взаимоуважение, любовь - это добро, счастье.

449677
#2200

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема