Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в полицию?

Всем привет. У меня украли 1500 рублей с карты через мобильный банк (не отключила мобильный банк на старом номере). Звонила самому мошеннику, просила чтоб вернул деньги, но он оказался самоуверенным и ничего возвращать не собирается.. Так вот.. Я ничем в принципе не занята и есть возможность сходить в полицию, но стоит ли? Возможно ли что меня пошлют куда подальше, т. к. 1500 р. небольшая сумма?
Я прекрасно понимаю, что мне стоило отключить мобильный банк, но я даже не знала, что моя симка была (и вообще будет) заблокирована! ( я отдала симку отцу и думала, что он ей иногда пользуется, оказалось нет)
Кроме того, мошенник мог бы уведомить меня, чтобы я отключила мобильный банк или сам позвонить в банк, а не воровать деньги!

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как украли через мобильный банк?

Ира
#2
Гость

И как украли через мобильный банк?

На старом номере был подключен мобильный банк, но его заблокировали из-за того, что им никто не пользовался.. Соответственно когда владелец номера сменился, у него он так и остался подключен. И когда я пополняю свою карту, ему приходит смска об этом и он может легко списать эти деньги, ему просто надо ввести номер телефона на который надо кинуть деньги.
Я сначала была в шоке, что мои деньги списали на какой то левый номер, но когда пообщалась с тех. поддержкой сбербанка все стало ясно.. Кроме того мошенник сам мне ответил и признал, что списал деньги(не прямо, но все же)

😨
#3

В мобильное приложение то надо ВОЙТИ

Гость
#5

Да , напишите заяву. Приложите все доки, в т.ч. переписку и справку из Сбера.
Мошенничество - это статья. А в данном случае еще и кража.Если бы не было данных о воре (аноним- мошенник), то шансов бы не было. А здесь все на тарелочке, для отчетности о раскрываемости лучше не придумать.
У нас за кражу батона в 16 руб срок дают, так что не преуменьшайте значимость обращений в полицию.

хох
#6

Ой, да нет, забейте. Что мелочная то такая. Сами бы на его месте обрадовались, что вам тыща привалила, и это очень сложно потом отдать её. Сами всё не вовремя сделали.

Гость
#7

Конечно иди. потому,что все так думают "ничего не будет дельного"- потому и полиция в расслабоне и воришки не боятся.

Ира
#8
😨

В мобильное приложение то надо ВОЙТИ

Мобильный БАНК, а не приложение.. Это функция такая у Сбербанка есть, чтобы быстро деньги переводить по номеру телефона

юристка
#9

господяяя... не думайте - идите и пишите заявление ,указывайте все обстоятельства дела. Даже если не найдут, то будет осознание ,что вы предприняли все как полагается.

Зима
#10
😨

В мобильное приложение то надо ВОЙТИ

По смске щас можно перевести. Сбер неоднократно об этом оповещает.
Я этой услугой не пользуюсь. И отключила ее на хрееен. И муж тоже отключил.
Дак потеряешь смартфон и хееерак все твои деньги (
Лучше я повожусь с паролями и явками,но зайду в сбербанк-онлайн с ноута.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы
Следующая тема