Гость
Статьи
О бескультурии

О бескультурии

Вчера немного удивилась,абсолютному, бескультурию некоторых мам.Вижу из подъезда выходит мама с ребенком,ребёнок в коляске.Придерживаю дверь,чтоб не трудно было пройти ,нулевое ,,спасибо,, в ответ.В этот же день мужчина идёт со слепой женщиной,придержала им дверь,нулевое,,спасибо,,в ответ.Мужчина не слепой сам.Иной раз кому уступишь место в метро,и то спасибо не скажут.Вот и вопрос в чем,а стоит ли кому то помогать?Я не швейцар же,почему у людей нет хотя бы элементарной вежливости.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Очевидно же, потому что ***.

Гость
#2

У нас в доме только одна семья, которой говоришь - здравствуйте а родители и дети молчат. Остальные вменяемые - все желают доброго утра и спасибо говорят. В транспорте тоже вроде как спасибо говорят, кроме тех, кто в наушниках, это отдельный вид обмороженных.

Гость
#3

да какая в *опу разница. Вы ж не за спасибо им двери открываете.

Красотка
#4
Красотка

Очевидно же, потому что ***.

Под звездами ту@@пы@@е

Гость
#5
Гость

да какая в *опу разница. Вы ж не за спасибо им двери открываете.

Из вежливости,а за вежливость говорят вежливое,,спасибо,,Я им двери открывать не обязана,просто воспитана иначе.Но видимо с быдлом,нужно действительно по быдлячьи.

Красотка
#6
Гость

Из вежливости,а за вежливость говорят вежливое,,спасибо,,Я им двери открывать не обязана,просто воспитана иначе.Но видимо с быдлом,нужно действительно по быдлячьи.

А они еще думают что настолько прекрасны, что вы у них забесплатно швейцаром работаете. Просто в следующий раз не придерживайте, а сразу идите по своим делам.

Гость
#7

Гораздо ужаснее приезжие, которые не приучены придерживать двери в метро. Проша и тут же отпустила. Пофиг, что сзади люди идут.

Гость
#8

Да, тоже уступала место несколько раз бабуськам, и дедам с костылями. Ни одного спасибо. Сейчас просто не встаю😂

Гость
#9

Я принципиально не уступаю место ч транспорте , потому что женщина женщине даже если пожилой то это оскорбительно . И чтоб мужики ж/ну подняли . Я смотрю по сторонам и если вижу что сидят эти г. Мужичье то принципиально не чсиаб и смотрю на них как на мусор вызывающе .

Привет
#10

Причина проста, скотиной жить легче. Добро требует интеллектуального напряжения, а зло наоборот, без всякого усилия приносит удовольствие. Потом в школе, в высшей школе не преподают "что такое хорошо, что такое плохо". Да много причин, долго перечислять.

Гость
#11

Бескультурие - это требовать благодарности за обычные вещи.)))

Гость
#12
Гость

Бескультурие - это требовать благодарности за обычные вещи.)))

Ну вот когда вы будете с сумками тяжелыми идти,и вам никто дверь не подержит,тогда и посмотрите.Или ребёнка с коляской вывозить будете.

Гость
#13

Да, есть такие люди. Тоже удивляюсь. Может, они совсем уставшие и задолбавшиеся, что уже на внешнюю среду нет сил реагировать?

Гость
#14

Вам такие встречаются просто. Всегда мамы с колясками мне говорили спасибо, если дверь придерживаю. И если место в транспорте уступают. Вопрос что делаю я это без желания.

Гость
#15

Культуру придумали для нищих, чтобы те преклонялись перед знатью.

Гость
#16
Гость

Из вежливости,а за вежливость говорят вежливое,,спасибо,,Я им двери открывать не обязана,просто воспитана иначе.Но видимо с быдлом,нужно действительно по быдлячьи.

Они от этого воспитаннее не станут, а вот вы опуститесь до того же уровня.

Гость
#17
Гость

Ну вот когда вы будете с сумками тяжелыми идти,и вам никто дверь не подержит,тогда и посмотрите.Или ребёнка с коляской вывозить будете.

Не помогут - и не надо. Сами, чай, не безрукие.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем