Гость
Статьи
Уйти из монастыря

Уйти из монастыря

Добрый день, есть ли здесь те кто ушёл из монастыря после любого времени службы и адаптировался к жизни потом?

16 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Зачем уходить в монастырь? Вы можете месяц там пожить и отдохнуть от всех. Это слишком сложно адаптироваться в монастыре, а потом в мирской жизни.

Гость
#2

Спасибо, я ведь спрашиваю есть ли у кого опыт ухода ИЗ монастыря. Какие были причины и как сложилась жизнь после?

Гость
#3
Гость

Спасибо, я ведь спрашиваю есть ли у кого опыт ухода ИЗ монастыря. Какие были причины и как сложилась жизнь после?

Мария Кикоть "Исповедь бывшей послушницы".

Гость
#4
Гость

Мария Кикоть "Исповедь бывшей послушницы".

Знакомы). Меня интересует опыт людей, кто по каким-то причинам не афишировал/афишировал минимально свою историю.

#5
Гость

Спасибо, я ведь спрашиваю есть ли у кого опыт ухода ИЗ монастыря. Какие были причины и как сложилась жизнь после?

Глупый вопрос. Вменяемый человек о таком широко распространяться не станет.

#6
AVD

Глупый вопрос. Вменяемый человек о таком широко распространяться не станет.

Спасибо за Ваше мнение. К счастью, есть много обратных свидетельств.

#7
feyga

Спасибо за Ваше мнение. К счастью, есть много обратных свидетельств.

Если б было так, то Вы бы эту тему не создавали... ;)

Гость
#8

Александр Невзоров. В молодости ещё

#9
AVD

Если б было так, то Вы бы эту тему не создавали... ;)

Я вынуждена повториться: людей, предавших огласки свой опыт ОЧЕНЬ много, можно просто погуглить, либо поискать книги по теме.
Я же ищу женщин, которые не афишировали свой опыт.

#10
feyga

Я вынуждена повториться: людей, предавших огласки свой опыт ОЧЕНЬ много, можно просто погуглить, либо поискать книги по теме.
Я же ищу женщин, которые не афишировали свой опыт.

Повторю и я: вменяемый человек об этом распространяться не станет. Следовательно, на Ваш зов не откликнется. Логично?..

#11
AVD

Повторю и я: вменяемый человек об этом распространяться не станет. Следовательно, на Ваш зов не откликнется. Логично?..

Увы, пока все складывается в соответствии с Вашим словом. Но все ещё жду историй.

#12
feyga

Увы, пока все складывается в соответствии с Вашим словом. Но все ещё жду историй.

Что значит "увы"?! Вы вообще в своём уме? Вы представляете себе состояние человека, который не потащил монашество??! В "Несвятых святых" на этот счёт написано немного - прочитайте, может, чуть понятнее станет.

#13
AVD

Что значит "увы"?! Вы вообще в своём уме? Вы представляете себе состояние человека, который не потащил монашество??! В "Несвятых святых" на этот счёт написано немного - прочитайте, может, чуть понятнее станет.

Да, очень хорошо представляю, я знаю 5 людей из public-пространства, кто писал книги и снимал передачи про свой опыт. И 3, кто никак не афишировал. Жду еще людей не афищировавших опыт есть дело и пару вопросов, при желании, анонимно

#14
feyga

Да, очень хорошо представляю, я знаю 5 людей из public-пространства, кто писал книги и снимал передачи про свой опыт. И 3, кто никак не афишировал. Жду еще людей не афищировавших опыт есть дело и пару вопросов, при желании, анонимно

Те, кто писал и снимал про это, никогда серьёзно к монашеству и не относились, иначе бы не писали и не снимали.

#15
AVD

Те, кто писал и снимал про это, никогда серьёзно к монашеству и не относились, иначе бы не писали и не снимали.

Сложновато пробыть в монастыре 10+ лет ради книжки)

#16
feyga

Сложновато пробыть в монастыре 10+ лет ради книжки)

Я этого и не утверждал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем