Гость
Статьи
Жить на всю катушку …

Жить на всю катушку или размеренная тихая жизнь?

Недавно познакомилась с человеком, чья точка зрения, что жить нужно на полную катушку, по принципу принести на смертном одре полностью использованное тело, мол ни в чем себе не отказывать, если хочется пить, курить, есть вредную пищу и беспорядочно заниматься сексом. Как считаете, есть ли смысл в таких жизненных принципах или бережённого Бог бережёт?

Гостья из будущего.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, сейчас бы получать удовольствие от курения и беспорядочного секса, лол. Живут же люди так скучно и даже думают, что это что-то что-то катушка.

Гость
#2

Кому как. Кто-то готов помереть не старше 20 лет, ширяясь и бухая, это его выбор, ну а кто-то живет в гармонии со своим телом и хотел бы дожить в здравии до глубокой старости, это тоже личный выбор человека.

Гость
#3

У меня другое представление, жить на всю катушку.

Гость
#4

У меня мнение, сам живи, как хочешь, но других старайся не втягивать в это. Конечно, лучше чистая открытая жизнь по совести. Но если ты шкодный и руки чешутся, что ж, попробуй чего-нибудь, но в меру.

Гость
#5

Жили, как не своей жизнью, как будто все впереди. А сейчас тихая грусть, семья полуразвалена, дети, воспитанные без внимания.

Гостья из будущего.
#6
Гость

У меня другое представление, жить на всю катушку.

Поделитесь своими представлениями.

Гость
#7

Все эти разговоры про скуку обрыдли и очень надуманны, обыватель хочет показать, что он достоен лучшего, щекотящего нервы, а на самом деле " живёт у себя где-нибудь в Белеве или Жиздре — и ему не скучно, а приедет сюда: „Ах, как скучно! ах, пыль!“ Подумаешь, что он из Гренады ..."(С) А.П.Чехов

Гость
#8

Что делать - зависит от того, что хочешь получить. Жизнь на саморазрушение, конечно, будет полна разнообразных ощущений (не всегда приятных) и быстро закончится. Размеренная жизнь будет, скорее всего, долгой, но экстремалам покажется скучноватой. Тут главное, выбирая путь, сразу прикинуть последствия.

Гостья из будущего.
#9
Гость

У меня мнение, сам живи, как хочешь, но других старайся не втягивать в это. Конечно, лучше чистая открытая жизнь по совести. Но если ты шкодный и руки чешутся, что ж, попробуй чего-нибудь, но в меру.

Нет, лично я была не согласна с мнением этого человека, у меня другое мнение, другие принципы в жизни, возможно я более скучна и приземленна.

Гость
#10

«Беспорядочный секс» - это какой конкретно? Для кого? Для того, кто хочет умереть в 30 и не рожать ребенка или для того, кто хочет прожить хотя бы до 50-ти и ребенка родить?

Гость
#11
Гость

Эх, сейчас бы получать удовольствие от курения и беспорядочного секса, лол. Живут же люди так скучно и даже думают, что это что-то что-то катушка.

Ага😹, я думала, человек, может, в Африку врачом от Красного креста собирается, летать на параплане и т.д.
А тут всего лишь секс на одну ночь и алкоголь, это еще скучнее, чем жизнь среднестатистического обывателя.

Гость
#12

Пища хорошая стоит дорого. Если зарабатываете - по не отказывайте себе ни в чем
Курение очень сильно отражается на лице. Так что между зависимостью от табака и свежим лицом я выберу второе.
Трахаться со всеми подряд - от венеролога не вылезать. Да и надоедает, я лично быстро присытилась красивыми молодыми мальчика, а планку уже не понизить (живем же по максимуму, не размениваясь на второй сорт)
От алкахи тоже - зависимость, плохое самочувствие и видок неочень
Да и низменные это какие то понятия о "житье на полную катушку"

Гость
#13
Гостья из будущего.

Поделитесь своими представлениями.

Другой гость, но отвечу .
На всю катушку это три ночи пилить интересный проект, котому что в кайф. Это ехать в Испанию без путеводителей и маршрута и на месте изучать испанский жестами, сворачивая с рафинированных туристических дорожек. На всю катушку это не бояться за свое будущее, это собрать собственный бленд кофе, это научиться делать чертовски хорошее вибрато, это пробежать марафон, это испытывать себя на прочность и делать то, чего раньше никогда не делал, в общем, быть свободным и делать с собой то, что хочется.
А когда ты без сигареты и винишка не можешь испытывать удовольствие, то это зависимость, то есть отсутствие свободы. Какая уж тут жизнь на всю катушку? Это самая что ни на есть серость и посредственность, равная тому второму типажу.

Гость
#14
Гость

Кому как. Кто-то готов помереть не старше 20 лет, ширяясь и бухая, это его выбор, ну а кто-то живет в гармонии со своим телом и хотел бы дожить в здравии до глубокой старости, это тоже личный выбор человека.

а почему либо так, либо так?? я вот хочу умереть рано, но прожить это время здоровой и богатой, а не какой то алкашкой или наркоманкой

Гость
#15

Жить на полную катушку, в моем понимании, это раскрывать по максимом свой потенциал, заниматься спортом, искать любовь, не трахаться с кем попало и рисковать только ради выгоды и не всем, не здоровьем и не жизнью

Фантазерка
#16

Я выбираю серединку.
Не болото, в котором зачахнешь, когда секс строго в постели и даже один глоток называется алкоголизмом. Но и не такой "драйв", как вы описали.
Всего в меру, но чтобы все было. Почти все.

Гость
#17

Это был мой стиль жизни и моего мужа. Мы так провели молодость. По отдельности. Попробовали почти все, что он, что я даже не думали о том, чтобы трогать вены. Это недопустимо. Все остальное было. Секс был любой с любыми партнерами. В любых формах. Ну за исключением педофилии, некрофилии и зоофилии. Пили все, что горит, курили все, что дымит. Жили с кем—то, заключали браки, разводились. Было весело. И я и он ни о чем не жалеем. Ну так вот — сейчас мы приличные тихие люди. Потому что не интересно уже. Было. Наелись. Надоело. А вот люди первую половину жизни прожившие не как хочется, а как надо — вот они зажигать начинают, как только возможность появляется. Ух. Особенно в 40+, когда большинство обретает свободу от брака. Всех несёт. А все надо делать вовремя.

Гость
#18
Гостья из будущего.

Поделитесь своими представлениями.

Для меня это к примеру захотелось мне прыгнуть с парашютом - пошла и прыгнула, захотелось мне в 47 лет встать на доску для серфа - встала, захотелось мне проехать на велике по всей Финляндии - проехала. Для меня нажраться и обкуриться совсем не в кайф. Да, я за жизнь на всю катушку, чтоб было что вспомнить на свалке.

#19

Конечно же лучше беречь себя.

Гость
#20
Гость

а почему либо так, либо так?? я вот хочу умереть рано, но прожить это время здоровой и богатой, а не какой то алкашкой или наркоманкой

Мы с женой сначала детей настрогали. А потом еи рожать стало не желательно а секс не ограничен. Вот мы и дорвались спиртное ограничено а секс не ограничено но не со всеми подряд.

Форум: Развлечения
Всего: 41 689 тем
Новые темы за все время: 32 628 тем
Популярные темы за все время: 15 434 темы