Гость
Статьи
Коронавирус. Вы в …

Коронавирус. Вы в выходные сидите дома?

Не могу сидеть дома в выходные. Отказ от досуга в прежнем режиме, конечно, лишил жизни части красок. Чтоб как-то скрасить эту унылость, я иногда сажусь в авто и просто катаюсь по стране в местах, где раньше не была. Салона авто во время путешествий не покидаю (но так велик соблазн где-нибудь в живописном месте выйти и пройтись!). Хотя бы так, а то целые выходные просидеть дома - совсем тоска. Но мне говорят, что даже такой способ досуга из-за вируса рискован, - надо строго сидеть дома и точка.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я каждый день гуляю с друзьями 😅👍✊✊

Ирина
#2
Гость

Я каждый день гуляю с друзьями 😅👍✊✊

А мы шашлыки жарим и водку с пивом пьём компанией по 10-15 человек и дети с нами и родителей берём, а до этого по магазинам все вместе пробегаемся.

Бровка
#3

А что значит "рискован", в лесу то можно наверное, главное не посещать людных места, хотя сейчас наверное таковых нет...Я так поняла, что можно передвигаться только в случае необходимости, не праздности ради.

Гость
#4

Молодцы! 👍

AirМарина
#5

Да, я дома сижу, одна. В своём облцентре в РФ. К родителям и свёкрам не езжу из-за карантина. Муж в Дубае остался, тоже дома, он пилот, лайнеры не летают, границы Дубая, ОАЭ закрыты. Не скоро я к нему вылечу, вот блин "застряла". В пятницу закупила продуктов на неделю, летние заготовки ещё имеются, картошка. Смотрю ТВ, сижу а инете, на Ютубе. С родными и мужем общаемся по смартфону и по скайпу на планшете. Готовлю еду себе какую хочу. Читаю книги.

Гость
#6
Гость

Я каждый день гуляю с друзьями 😅👍✊✊

Вот из за таких придурк.в, нормальных людей заражают. Как бы хотелось что бы вы все кто ходит без маски и гуляет на улице, жили в одном городе, чтобы вас к нормальным людям и на шаг не подпускали.

Бровка
#7

Какой смысл, если всё равно работают продуктовые, аптеки...

Гость
#8

Я купила пазлы ,собираю с молодым человеком пятый день,сначала было трудно ,потом залипли 😂

Гость
#9

Хаха, выходные! Я на самоизоляции третью неделю сижу, выхожу раз в три дня на 200 м от дома большой мешок мусора вынести. Но у меня ремонт своими руками, мне не скучно.

Гость
#10

Сижу дома, в Европе строго, готовка, уборка и так пол дня всегда занимают, потом ютуб, что-нибудь почитать, в магазин раз в три дня, муж рядом, друзья на связи, пока нескучно...посмотрим как через месяц будет...но в салон красоты я бы уже сходила, конечно 🙈🙈🙈

#11

Все. Теперь уж точно не погулять и на автомобиле не покататься, уже не только столицу но и регионы закрывают полностью, скоро комендантский час введут . Теперь гораздо важнее знать про промывание лакун миндалин.

Гость
#12

У нас дома никто не сидит, многие работают вопреки указу царя, торговые центры открыты.

Denis
#13
Ирина

А мы шашлыки жарим и водку с пивом пьём компанией по 10-15 человек и дети с нами и родителей берём, а до этого по магазинам все вместе пробегаемся.

Вот из-за таких бракованных, как вы, вирус и распространяется с такой скоростью! О себе не думаете, от детях подумайте!

Гость
#14
Гость

Вот из за таких придурк.в, нормальных людей заражают. Как бы хотелось что бы вы все кто ходит без маски и гуляет на улице, жили в одном городе, чтобы вас к нормальным людям и на шаг не подпускали.

Кто тебе сказал, что ты - нормальная?:))) Самомнение у тебя высокое - как у всех с низким интеллектом...

Гость
#15
Гость

У нас дома никто не сидит, многие работают вопреки указу царя, торговые центры открыты.

А почему минусы ставят? Говорю, как есть, работодатели не закрывают фирмы, никого не отпускают, общественные места не закрыты, так как нет указа губернатора, только рекомендации, волонтеры носят продукты только тем, кто еа карантине с симптомами или после заграницы, доставка продуктов от 3000, вот люди и ходят в магазины, на работу и прочее. С ребенком гуляем на улице, так как иначе не уснет потом. Новосибирск.

#16

Да, всей семьей в загородном доме, хоть во дворе дома но погулять можно, за пределы не выходим.

Гость
#17
Valeri

Да, всей семьей в загородном доме, хоть во дворе дома но погулять можно, за пределы не выходим.

А вот и ясно где собака зарыта. Вы, Валери, очень активно осуждаете гуляющих, а у самой дом да ещё с участком. Посмотрела бы я как вы заговорили закрой вас в квартире со всеми домочадцами

Гость
#18
Гость

А вот и ясно где собака зарыта. Вы, Валери, очень активно осуждаете гуляющих, а у самой дом да ещё с участком. Посмотрела бы я как вы заговорили закрой вас в квартире со всеми домочадцами

А зачем в принципе жить с людьми, от которых вы в четырёх стенах воете? Живите одна

Гостья
#19
Гость

А зачем в принципе жить с людьми, от которых вы в четырёх стенах воете? Живите одна

Во-первых я живу одна. Во-втровх вы не поняли о чем мой пост. Почитайте еще раз. Валери критикует всех, кто выходит на улицу.

Солистка
#20

собираемся компанией по 10 человек и шоркаемся по улицам без масок.
Потом жарим шашлыки на детской площадке

Гость
#21
Гость

А почему минусы ставят? Говорю, как есть, работодатели не закрывают фирмы, никого не отпускают, общественные места не закрыты, так как нет указа губернатора, только рекомендации, волонтеры носят продукты только тем, кто еа карантине с симптомами или после заграницы, доставка продуктов от 3000, вот люди и ходят в магазины, на работу и прочее. С ребенком гуляем на улице, так как иначе не уснет потом. Новосибирск.

Минусы ставят от зависти.

Гость
#22
Гость

А зачем в принципе жить с людьми, от которых вы в четырёх стенах воете? Живите одна

Алё, любому человеку нужно личное пространство. Иногда побыть одному. Это нормально. А вот то, что происходит сейчас, это ненормально. Психика людей однозначно пострадает

Оксана
#23

Я с завтрашнего дня работаю, до этого в отпуске была, муж с дочерью сидят дома. Недавно ещё выпускала ребёнка погулять на час, сейчас перестала, только на балкон. Ей, конечно, тяжело, она любит гулять. Но понимает и не жалуется. Спокойно сосуществуем вместе в квартире, у нас три комнаты, можно отдохнуть друг от друга, если приспичит. Но в основном вместе сидим, каждый делает, что хочет.

Ирина
#24
Солистка

собираемся компанией по 10 человек и шоркаемся по улицам без масок.
Потом жарим шашлыки на детской площадке

Мы тоже так делаем только человек по 15 обычно. Че неделю выходных дали можно гулять, не пропадать же выходным

#25
Гость

А вот и ясно где собака зарыта. Вы, Валери, очень активно осуждаете гуляющих, а у самой дом да ещё с участком. Посмотрела бы я как вы заговорили закрой вас в квартире со всеми домочадцами

Знаете, одно дело прогуливаться.. возле подъезда, а другое дело компанией выезжать куда-то на природу, где куча таких же не понимающих, где и кашлянуть могут и чихнуть, и не знаешь, болеет ли человек или нет.

AirМарина
#26
Бровка

Какой смысл, если всё равно работают продуктовые, аптеки...

Смысл такой, чтоб сбить пандемию коронавируса в зачатке, чтоб не шлялись по магазинам толпами пожилые тёти в поисках, где батон дешевле на 1 руб. и т.д. И другие хозяйки не будут ходить из одного магазина/супермаркета в другой, а в одном закупятся продуктами на неделю, как это сделала я. В супермаркетах наших, у моего дома уже в пятницу было очень мало народа, а в выходные и сегодня, наверно редкие единицы. Я сижу дома и наверно, еще неделю никуда не выйду. Овощи все есть, фрукты тоже, домашние заготовки с прошлого лета-осени есть, картошка. Консервов всегда был запас, крупы, макаронные изделия тоже есть, сахар, чай, кофе, соль. Муки купила 5 пачек по 2 кг, хлеб-то свежий нужен, а я дней на 10-14 "зависла" дома. У меня есть хлебопечка и сухие дрожжи, пеку сама хлеба разные. Времени-то дофига и больше. А для шашлыков, за кторыми молодёжь ломанулась на природу, у меня есть обычный электрогриль и аэрогриль. Буду жарить овощные о мясные шашлыки сама дома. В ветчиннице буду делать домашнюю ветчину и варёные колбасы. Мне скучно не будет. Очень сожалею, что муж от меня очень далеко и мы сейчас не вместе, накормила бы его. И очень по нему скучаю. Показываю по Скайпу чем занимаюсь, что готовлю. Он заказывает готовую еду из ресторанов (русского, местного арабского (Дубай), японского). Всё равно завидует мне, моей готовке и вообще скучает без меня.

AirМарина
#27

Люди! Заказывайте по интернету на сайте (доставка до квартиры бесплатная) озонатор-ионизатор MILLDOM M600 (~13000 руб.) или MILLDOM M900 (~15000 руб.). Я через день озонирую все комнаты (поочерёдно) в своей квартире. Убивает все вирусы, микробы, моль и всякую мелкую живность, всё дезинфицирует. Очищает воздух, воду, продукты питания), лечит некоторые заболевания. На сайте узнаете все подробности о приборе. Я его ещё в прошлом октябре купила и гораздо дешевле, вторую самую мощную модель купила за 9 тыр, а сейчас она стоит уже 15 тыр. Повысили цены из-за коронавируса, спрос резко возрос. Рекомендую, жизнь дороже, скоро и по этой цене не будет. И это не реклама!

Бровка
#28
AirМарина

Смысл такой, чтоб сбить пандемию коронавируса в зачатке, чтоб не шлялись по магазинам толпами пожилые тёти в поисках, где батон дешевле на 1 руб. и т.д. И другие хозяйки не будут ходить из одного магазина/супермаркета в другой, а в одном закупятся продуктами на неделю, как это сделала я. В супермаркетах наших, у моего дома уже в пятницу было очень мало народа, а в выходные и сегодня, наверно редкие единицы. Я сижу дома и наверно, еще неделю никуда не выйду. Овощи все есть, фрукты тоже, домашние заготовки с прошлого лета-осени есть, картошка. Консервов всегда был запас, крупы, макаронные изделия тоже есть, сахар, чай, кофе, соль. Муки купила 5 пачек по 2 кг, хлеб-то свежий нужен, а я дней на 10-14 "зависла" дома. У меня есть хлебопечка и сухие дрожжи, пеку сама хлеба разные. Времени-то дофига и больше. А для шашлыков, за кторыми молодёжь ломанулась на природу, у меня есть обычный электрогриль и аэрогриль. Буду жарить овощные о мясные шашлыки сама дома. В ветчиннице буду делать домашнюю ветчину и варёные колбасы. Мне скучно не будет. Очень сожалею, что муж от меня очень далеко и мы сейчас не вместе, накормила бы его. И очень по нему скучаю. Показываю по Скайпу чем занимаюсь, что готовлю. Он заказывает готовую еду из ресторанов (русского, местного арабского (Дубай), японского). Всё равно завидует мне, моей готовке и вообще скучает без меня.

Это понятно)

Автор
#29

Я так и не поняла, чем всё же опасно перемещение в машине, где ты находишься один и отгорожен от людей?

Гостья
#30
Автор

Я так и не поняла, чем всё же опасно перемещение в машине, где ты находишься один и отгорожен от людей?

Тем же, чем и пешком. Где гарантия, что вы находитесь только в машине?

Автор
#31
Гостья

Тем же, чем и пешком. Где гарантия, что вы находитесь только в машине?

В смысле? Я же конкретно знаю, что нахожусь строго в машине и ни с кем не контактирую. Как в этом случае можно схватить заразу?

Гостья
#32
Автор

В смысле? Я же конкретно знаю, что нахожусь строго в машине и ни с кем не контактирую. Как в этом случае можно схватить заразу?

А заправка? Колесо пробьете, в аварию попадёте, ГИБДД остановит , т.е. нахождение в машине не гарантирует изоляцию

Автор
#33
Гостья

А заправка? Колесо пробьете, в аварию попадёте, ГИБДД остановит , т.е. нахождение в машине не гарантирует изоляцию

А доставка продуктов через интернет тоже на 100% не гарантирует изоляцию: их привезёт курьер. Понятно, гулять по улицам - это маразм, но даже самоизоляция на все 100 не гарант.

Гость
#34
Гость

Хаха, выходные! Я на самоизоляции третью неделю сижу, выхожу раз в три дня на 200 м от дома большой мешок мусора вынести. Но у меня ремонт своими руками, мне не скучно.

Умничка

Форум: Развлечения
Всего: 41 713 тем
Новые темы за все время: 32 652 темы
Популярные темы за все время: 15 441 тема