Гость
Статьи
Мы семья чайлдфри

Мы семья чайлдфри

Всем здравствуйте, привел меня на форум вот такой вопрос, а точнее ситуация в жизни) мы с мужем не хотим быть родителями, нам на все 200% нравится наша бездетная жизнь, мы живем чисто друг для друга, заботимся друг о друге, проводим все свободное время вместе, муж разделяет мои увлечения, я его. Нам интересно, комфортно, тепло друг с другом, я уверена в муже, а он во мне. В браке мы 8 лет, много где успели побывать и впереди грандиозные планы) но как всегда есть одно но...и это наши родители, они до сих пор ждут от нас внуков и надеятся, что мы передумаем и таки родим хотя бы одного ребёнка, мы предупреди их ещё до свадьбы, что можете не ждать и не надеяться, видимо для них это были несерьёзные заявления как показало время. Нам с мужем обоим жутко надоели эти разговоры, причитании о внуках на всех семейных праздниках, тосты и пожелания... были бы чужие люди даже бы не задумалась, сказали и сказали, а так все-таки родные люди. Как может по мягче с ними ещё раз поговорить, чтобы и их не обидеть и чтобы они уже успокоились и приняли наш выбор, прошу ваши советы.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете ли Вы родить и отдать внука бабушке и дедушке? Ведь бывает, что родители на заработках, а внуки у бабушек. Бабушки делят внуков, кого больше любят?
Если Вам так хорошо в этом мире, разве Вы не хотите подарить этот чудесный мир Вашему продолжению?

Гость
#2
Гость

Можете ли Вы родить и отдать внука бабушке и дедушке? Ведь бывает, что родители на заработках, а внуки у бабушек. Бабушки делят внуков, кого больше любят?
Если Вам так хорошо в этом мире, разве Вы не хотите подарить этот чудесный мир Вашему продолжению?

Нет, я не хочу никого рожать, быть беременной и так далее. Если бы мы хотели продолжение, то сейчас бы не было этой темы. Нам это не нужно от слова совсем. Если родителям так хочется возится с маленькие детьми, то пусть возьмут опеку над ребёнком из детдома, но им же нужны конкретно наши дети, то есть их внуки

Гость
#3

Искренне вам завидую. Я ЧФ, а мой муж очень хочет детей. В браке тоже 8 лет и возможно, мне придется уступить...чего я ужасно не хочу. Настолько меня коробит от этой мысли. Вот повезло же коу-то встретить единомышленника...
А по теме. К сожалению, ничего не поделаешь. У меня родители такие. Это люди старой закалки, со сложившимися взглядами, мировоззрением, они не изменятся.

Гость
#4
Гость

Искренне вам завидую. Я ЧФ, а мой муж очень хочет детей. В браке тоже 8 лет и возможно, мне придется уступить...чего я ужасно не хочу. Настолько меня коробит от этой мысли. Вот повезло же коу-то встретить единомышленника...
А по теме. К сожалению, ничего не поделаешь. У меня родители такие. Это люди старой закалки, со сложившимися взглядами, мировоззрением, они не изменятся.

Не буду давать вам советы, так как вы его не просили по поводу Вас.
Насчёт родителей, очень надоело из года в год это выслушивать, я жду когда мне уже будет 40 лет, чтобы они поняли, что все, внуков не будет, потому что для людей старой закалки 40 лет явно не детородный возраст. Насчёт мужа моего, да, нам повезло обрести друг друга)

Гость
#5

Эх,больные люди. Как это,не испытать материнства? Ничего слаще нет.

Гость
#6
Гость

Эх,больные люди. Как это,не испытать материнства? Ничего слаще нет.

Каждому своё

Гость.
#7

Всем плевать. Ваши родители нормальные, иначе вас бы не было. Вы - нет. Но это никому не интересно. Неужели эти дебильные темы от ЧФ до сих пор пропускают?

Гость
#8
Гость.

Всем плевать. Ваши родители нормальные, иначе вас бы не было. Вы - нет. Но это никому не интересно. Неужели эти дебильные темы от ЧФ до сих пор пропускают?

Почему вы оскорбляете? На каком основании решаете, кто нормальный, а кто нет?

Тетя Сара
#9
Гость

Искренне вам завидую. Я ЧФ, а мой муж очень хочет детей. В браке тоже 8 лет и возможно, мне придется уступить...чего я ужасно не хочу. Настолько меня коробит от этой мысли. Вот повезло же коу-то встретить единомышленника...
А по теме. К сожалению, ничего не поделаешь. У меня родители такие. Это люди старой закалки, со сложившимися взглядами, мировоззрением, они не изменятся.

Не надо рожать против воли! Найдите клинику платную, где вопросов никто задавать не будет, и перевяжите трубы! Не надо никому уступать и лишать нежеланного ребенка материнской любви!

Гость
#10

Может, как раз надо поговорить пожестче, чтобы раз и навсегда расставить точки над і, и чтобы до родителей дошло, что это ваша принципиальная позиция, на которую вы, как взрослые люди, имеете право, и которую ваши родители должны уважать. Им пора понять, что это ваша жизнь и ваше решение. Они ведь не боятся обижать вас своей постоянной долбежкой мозга, вот и вы не бойтесь обидеть их. А заводить детей ради кого-то, а не по собственному желанию - последнее дело.

Тетя Сара
#11

Держитесь, автор, отбивайте атаки родителей, но не рожайте, если не хотите! Вы и муж - единственные дети в семье или есть от кого родителям и свекрам вашим внуков получить?

Гость
#12
Гость

Может, как раз надо поговорить пожестче, чтобы раз и навсегда расставить точки над і, и чтобы до родителей дошло, что это ваша принципиальная позиция, на которую вы, как взрослые люди, имеете право, и которую ваши родители должны уважать. Им пора понять, что это ваша жизнь и ваше решение. Они ведь не боятся обижать вас своей постоянной долбежкой мозга, вот и вы не бойтесь обидеть их. А заводить детей ради кого-то, а не по собственному желанию - последнее дело.

Рожать ребёнка, чтобы угодить родителям, даже речи быть не может, вы все правильно написали мы взрослые люди, которые сами принимают решения в своей жизни и несём за это ответственность.
Возможно, вы правы и надо обозначить свою позицию более радикально

Гость
#13
Тетя Сара

Держитесь, автор, отбивайте атаки родителей, но не рожайте, если не хотите! Вы и муж - единственные дети в семье или есть от кого родителям и свекрам вашим внуков получить?

Я единственная дочь у своих родителей, у мужа есть брат)

Гость
#14
Тетя Сара

Не надо рожать против воли! Найдите клинику платную, где вопросов никто задавать не будет, и перевяжите трубы! Не надо никому уступать и лишать нежеланного ребенка материнской любви!

Перевяжу трубы...муж рано или поздно уйдет

Гость
#15
Гость

Нет, я не хочу никого рожать, быть беременной и так далее. Если бы мы хотели продолжение, то сейчас бы не было этой темы. Нам это не нужно от слова совсем. Если родителям так хочется возится с маленькие детьми, то пусть возьмут опеку над ребёнком из детдома, но им же нужны конкретно наши дети, то есть их внуки

Вот Ваши мамы, бабушки, прабабушки, вся женская линия за Вами, страдали, мучались, чтобы ВЫ появились на свет, хотели всего самого лучшего для ВАС, хотели, чтобы ВЫ жили, и чтобы у ВАС все было хорошо, вкладывали в ВАС свой труд, силы, любовь, недосыпали, кормили ВАС, убаюкивали, огорчались, если Вы коленку разбили, радовались Вашим пятеркам, мечтали, что у Вас будет любящий муж, чтобы Вы - красивая и сильная дочка родите внука или внученьку, а Вы хотите на себе прервать Ваш род? Думаю, Вы достойны того, чтобы остаться в генах на этой земле?

Гость
#16

Скорее всего у вас у обоих детская травма и детское отношение . Дети это перспектива не на год, а на десятки лет. А с вашим отношением сегодня деньги есть завтра нет с голой жопой. Сколько таких экспертов разорилось на ресторанке в карантин а тоже ничего не предвещало.

Гость
#17
Гость

Вот Ваши мамы, бабушки, прабабушки, вся женская линия за Вами, страдали, мучались, чтобы ВЫ появились на свет, хотели всего самого лучшего для ВАС, хотели, чтобы ВЫ жили, и чтобы у ВАС все было хорошо, вкладывали в ВАС свой труд, силы, любовь, недосыпали, кормили ВАС, убаюкивали, огорчались, если Вы коленку разбили, радовались Вашим пятеркам, мечтали, что у Вас будет любящий муж, чтобы Вы - красивая и сильная дочка родите внука или внученьку, а Вы хотите на себе прервать Ваш род? Думаю, Вы достойны того, чтобы остаться в генах на этой земле?

Все, что вы написали, возможно, очень правильно. Однако, нельзя только из-за чувства долга рожать ребёнка, потому что когда-то моя прабабушка родила мою бабушку, моя бабушка родила мою маму и теперь я вроде как ДОЛЖНА поступить также. Но я хочу прожить свою жизнь, по своему собственному сценарию, со своим опытом, ошибками, счастьем и так далее. Как по мне, если они меня искренне любят и желают добра, то ДОЛЖНЫ принять мой выбор в моей жизни.

Гость
#18
Гость

Не буду давать вам советы, так как вы его не просили по поводу Вас.
Насчёт родителей, очень надоело из года в год это выслушивать, я жду когда мне уже будет 40 лет, чтобы они поняли, что все, внуков не будет, потому что для людей старой закалки 40 лет явно не детородный возраст. Насчёт мужа моего, да, нам повезло обрести друг друга)

:)

Гость
#19
Гость

Скорее всего у вас у обоих детская травма и детское отношение . Дети это перспектива не на год, а на десятки лет. А с вашим отношением сегодня деньги есть завтра нет с голой жопой. Сколько таких экспертов разорилось на ресторанке в карантин а тоже ничего не предвещало.

Причём тут наши финансы? У нас все окей в этом плане, насчёт детской травмы, да нет, оба выросли в полных семьях, с адекватными любящими родителями, грех жаловаться

Гость
#20
Гость

Причём тут наши финансы? У нас все окей в этом плане, насчёт детской травмы, да нет, оба выросли в полных семьях, с адекватными любящими родителями, грех жаловаться

Да не лукавьте это просто эгоизм и нарциссизм ещё не переместились немного времени пройдет побежите сдавать спермаграммы и прочие УЗИ. Много таких видел

Гость
#21
Гость

Да не лукавьте это просто эгоизм и нарциссизм ещё не переместились немного времени пройдет побежите сдавать спермаграммы и прочие УЗИ. Много таких видел

Я очень рада за ваш богатый жизненный опыт, но не надо всех грести под одну гребёнку, мы вместе уже более 10 лет и что-то ни разу мысли, что нам нужен ребёнком хотя бы в перспективе, не возникло, потому что каждому своё

Гость
#22
Гость

Нет, я не хочу никого рожать, быть беременной и так далее. Если бы мы хотели продолжение, то сейчас бы не было этой темы. Нам это не нужно от слова совсем. Если родителям так хочется возится с маленькие детьми, то пусть возьмут опеку над ребёнком из детдома, но им же нужны конкретно наши дети, то есть их внуки

Опека над ребенком вашим родителям вряд ли дадут, ибо возраст, над родным внуком иль внучкой да, над чужими детьми нет. Автор у детных свои погремушки, у бездетных свои, смиритесь, родителя когда-нибудь тоже смиряться. Не поймут они, тк людей которые реально не хотят детей единицы, вы кстати можете ещё передумать, чужим людям все равно, родным нет, все хотят продолжения, как банально это не звучала, я не спорю есть такие как и вы, но таких мало, у меня детной, 2родруги ЧФ, одна , там детские травмы, родители садисты, у второй наоборот поздний ребенок, счастливое детство, мы дадим, темы детей не поднимаем, к мои детям они относятся нормально, но я им ничего не навязываю , у нас общение разносторонне. Им по 38,может ещё передумают, у второй подруги мама переживает, как у вас, мозг ест, ну что теперь,терпит.

Гость
#23
Гость

Опека над ребенком вашим родителям вряд ли дадут, ибо возраст, над родным внуком иль внучкой да, над чужими детьми нет. Автор у детных свои погремушки, у бездетных свои, смиритесь, родителя когда-нибудь тоже смиряться. Не поймут они, тк людей которые реально не хотят детей единицы, вы кстати можете ещё передумать, чужим людям все равно, родным нет, все хотят продолжения, как банально это не звучала, я не спорю есть такие как и вы, но таких мало, у меня детной, 2родруги ЧФ, одна , там детские травмы, родители садисты, у второй наоборот поздний ребенок, счастливое детство, мы дадим, темы детей не поднимаем, к мои детям они относятся нормально, но я им ничего не навязываю , у нас общение разносторонне. Им по 38,может ещё передумают, у второй подруги мама переживает, как у вас, мозг ест, ну что теперь,терпит.

Ну вот и мы с мужем терпим, как ваша подруга.
А мое мнение наоборот, мало кто искренне хочет иметь и воспитывать детей, только не все могут в этом признаться даже самому себе, а тем более супругу/супруге, родителям и обществу. Так не принято, не каждый рискнёт идти против системы хотя бы в своей собственной жизни.

Гость
#24

Я тоже чайлдфри, но у меня и детская травма, и бедное детство, а, основное - оба мужа видели во мне "мамочку", на них невозможно опереться. Детей никогда не хотела, дожила до 63-х лет, работаю, муж - пенсионер. Вас понимаю, не осуждаю, но и не одобряю. Если бы я была уверена, что не окажусь снова в нищете с рождением ребенка, м.б. и родила...
Но это только Ваш выбор, на который Вы имеете полное право. А теперь Вы можете кивать на короновирус и говорить родителям, что неизвестно, что ожидает мир в ближайшем будущем,сейчас рожать - просто безответственно...

Гость
#25
Гость

Я тоже чайлдфри, но у меня и детская травма, и бедное детство, а, основное - оба мужа видели во мне "мамочку", на них невозможно опереться. Детей никогда не хотела, дожила до 63-х лет, работаю, муж - пенсионер. Вас понимаю, не осуждаю, но и не одобряю. Если бы я была уверена, что не окажусь снова в нищете с рождением ребенка, м.б. и родила...
Но это только Ваш выбор, на который Вы имеете полное право. А теперь Вы можете кивать на короновирус и говорить родителям, что неизвестно, что ожидает мир в ближайшем будущем,сейчас рожать - просто безответственно...

Спасибо за ваш опыт, совет.
У меня отличный муж, на которого можно положиться
У нас все окей с финансами и было более чем нормальное детство у обоих. Но я не считаю, что если вы женаты и есть деньги, то НАДО рожать, если НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Зачем? Если не хотим

Гость
#26

Дурацкая отмазка, но можно сказать, что у вас проблемы по женской части. Ну или у мужа. И детишек не будет мол даже если захотеть.

Гость
#27

Автор, я своей маме несколько раз строго и коротко объяснила что ребенок - это живая душа, а не игрушка для бабушек. Родить ребенка - ответственный шаг. Это нельзя делать только для того, чтобы родители могли раз в неделю с кем-то посюсюкаться.
Не сразу, но постепенно дошло. Формулируйте свои мысли четко и коротко. Тогда поймут, что вы серьезно.

Брандера
#28
Гость

Вот Ваши мамы, бабушки, прабабушки, вся женская линия за Вами, страдали, мучались, чтобы ВЫ появились на свет, хотели всего самого лучшего для ВАС, хотели, чтобы ВЫ жили, и чтобы у ВАС все было хорошо, вкладывали в ВАС свой труд, силы, любовь, недосыпали, кормили ВАС, убаюкивали, огорчались, если Вы коленку разбили, радовались Вашим пятеркам, мечтали, что у Вас будет любящий муж, чтобы Вы - красивая и сильная дочка родите внука или внученьку, а Вы хотите на себе прервать Ваш род? Думаю, Вы достойны того, чтобы остаться в генах на этой земле?

Отвечу за себя . Я красивая , у меня отличная фигура , здоровье и я сильная по материнской линии, вплоть до прабабки ( которую знаю ), иду от старших дочерей , профессорская семья и семья военных , у своих родителей я единственная дочка, гены неплохие так ? Но на мне род прервётся , я не буду рожать с детства это знала, роды омерзительны и несправедливы . И вообще может мои гены слишком хорошие для этого мира , не хочу чтобы мой ребёнок страдал ( как все в этом мире), а потом умер

#29
Гость

Можете ли Вы родить и отдать внука бабушке и дедушке? Ведь бывает, что родители на заработках, а внуки у бабушек. Бабушки делят внуков, кого больше любят?
Если Вам так хорошо в этом мире, разве Вы не хотите подарить этот чудесный мир Вашему продолжению?

"этот чудесный мир" -- с войнами, болезнями, кавидом, тупыми правителями и т.п. ? нет не хотим))

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем