Гость
Статьи
Депрессия от жизни в …

Депрессия от жизни в другой стране.

Здравствуйте.Чуть больше года назад переехали с семьёй в Германию по работе мужа.Сначала как-то нормально было,но постепенно начали вылазить косяки.С медициной-что детская,что взрослая медицина здесь …

Автор
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#561

Вы хоть с семьей,а я одна к мужу в германию переехала,тоже не нравится,все дорого,бардака хватает,стоматология ужасная,что делать не знаю

Гость
#562

А вы я так понимаю в германии временно?тогда я б не стала так сильно заморачиваться

Автор
#563
Гость

Вы хоть с семьей,а я одна к мужу в германию переехала,тоже не нравится,все дорого,бардака хватает,стоматология ужасная,что делать не знаю

Вся семья мужа в Германии.Мои все в России живут. Так что я тоже одна,можно сказать.

Автор
#564
Гость

А вы я так понимаю в германии временно?тогда я б не стала так сильно заморачиваться

Контракт мужа еще на несколько лет,так что мне еще в этом аду жить и жить...

Гость
#565
Автор

Контракт мужа еще на несколько лет,так что мне еще в этом аду жить и жить...

Ну несколько лет не вся жизнь,если б я знала,что вернемся,то было бы намного легче,а передо мной стоит серьезный выбор

Гость
#566
Гость

Да мы уже поняли, что для вас вредно все кроме каши из топора)) разумеется с сахаром))

..игню не пишите.. Вон там рацион российский кто-то расписал, де - плохой, видите ли печенья многовато (ну, это я утрирую, конечно; там еще претензии были якобы к тому, что сахара мол многовато; ну это Вы сами понимаете - печенье можно съесть-можно не съесть, если до этого обед был здоровый полноценый); так вот в этом рационе и блюда из отварного мяса (или тушеного) - рыбы, и крупы разлинях сортов, и творог и овощи-фрукты.. Все, что реально детям полезно.

Автор
#567
Гость

Ну несколько лет не вся жизнь,если б я знала,что вернемся,то было бы намного легче,а передо мной стоит серьезный выбор

Если бы передо мной поставили выбор сейчас,я бы уже собирала вещи и готовилась к отъезду,честно. Удачи вам!

Гость
#568
Автор

Если бы передо мной поставили выбор сейчас,я бы уже собирала вещи и готовилась к отъезду,честно. Удачи вам!

Спасибо

Гость
#569
Борщечок с чесноком

Побьёт ребёнок ребёнка или взрослый ребёнка - разницы не видишь?

Полная ерунда уж простите.Здесь кулаками не особо размахаешся.это вам не рашаваша.нужно учить язык и знать законы германии тогда все будет у вас ок.и красивые города есть и люди замечательные.

Гость
#570
Гость

Полная ерунда уж простите.Здесь кулаками не особо размахаешся.это вам не рашаваша.нужно учить язык и знать законы германии тогда все будет у вас ок.и красивые города есть и люди замечательные.

Автор вы просто слишком немного времени тут живёте и не обвыклись ещё. Удачи вам.Я живу в бремене и как-то время жила и работала в Гамбурге.

Гость
#571

Автор я тут прожила 10 лет, была сама без семьи, сначала училась потом работала. На десятый год была жутчайшая депрессия, хоть под поезд кидайся. Все абсолютно чужое, а особенно люди, такие холодные и жёсткие, у немцев нет сердца. Вернулась в Питер назад!

Гость
#572
Ferrari

Я жила в Германии 5 лет. Свалила потом оттуда. Кажется, у меня была депрессия последние 2 года. Хотелось под поезд прыгнуть, как там суицидники делают часто. Может, еще бы полгода там пожила, и этим бы кончилось. Не моя страна.
Вы автор смотрите, вы еще недолго там. Я пришла к выводу относительно себя, что либо сразу в стране уютно, либо нет и не притянешь за уши. Но большинство наоборот первые 2-3 года ломку испытывают, потом проходит. Наверное, у вас также будет.
Почитайте, что про адаптацию мигранты пишут на спецфорумах про германию. Вам проще с семьей. Когда там один головой двери всех видов от уни до ауслендерамта прошибаешь, это гораздо сложней. У вас привязка сильная к местности и дай Бог, со временем разберетесь, что куда и попривыкнете.
Ищите друзей лучше не среди русских, а среди иностранцев из других стран. Так и немецкий будете подтягивать, и очень интересными людьми можно обзавестись.

Ferrari, у меня такая же история. Прошибала сама тут стены. Вы куда уехали ?

Мел
#573
Гость

То есть по-вашему я живу в вакууме и в моем окружении нет детей? ))) и ещё зачем-то я читаю каких-то великих теоретиков )) и мои представления о том что такое дети примерно такие же как и том что такое африканский слон)).

Именно так, для вас дети- как для меня африканский слон. Я его дажа в Сафари видела, как и вы детей

Гость
#574
Гость

Вы хоть с семьей,а я одна к мужу в германию переехала,тоже не нравится,все дорого,бардака хватает,стоматология ужасная,что делать не знаю

Ага а я вообще одна переехала без мужа без никого, вот и расхлёбываю;(

Гость
#576

Марцан ?

Гость
#577
Гость

Если вы про меня, то я 15 лет живу в городе, где жилье гораздо дороже и получить его гораздо сложнее, чем в Берлине (не Германия)

Неужели есть такие города? Это где?

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем