Гость
Статьи
Английский …

Английский самостоятельно

Кто выучил английский самостоятельно, поделитесь опытом)

Чика
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Можешь сколько угодно оправдываться. Употребить слово у которого значение опустить на 125 месте вместо более очевидных - слишком явный огрех. Про неверное использование предлога вообще молчу.

Видимо, ответа на идеальном английском я не получу. lose в значении "избавиться от" используется чуть ли не на первом месте, учите словарь:)))

#52
Гость

Расширю ответ: начинать предложение с вопросительного Ob(частицы ли), это не английская калька, ни в коем случае. Это чисто немецкое "изобретение". Поэтому у вас в голове и царит такой Вавилон. :) А что в том, чтобы он по интернету учил, если чуть выше по вашим словам, можно и по книгам выучить? :)

Так он и учит по книгам. И учит неплохо, на мой взгляд. Теперь вы немца обсудить хотите?)))😄😄😄

Гость
#53
Чика

Можно же подтянуть до более-менее приемлемого уровня, а потом найти собеседника в сети?

Я нашла одного парня из Америки, который учит русский, связывались с ним по видеосвязи, но, к сожалению, его русский оказался гораздо более продвинутым, чем мой английский и трещали мы с ним только по-русски)

То, что вы приводите в пример, это не самостоятельно, а с привлечением собеседника. Другое дело, что вы не платите репетитору. Но вопрос стоял, о возможности выучить самостоятельно, а не о бозможности выучить без оплаты репетитора.

#54
Гость

Видимо, ответа на идеальном английском я не получу. lose в значении "избавиться от" используется чуть ли не на первом месте, учите словарь:)))

Неправда, даже я знаю, что избавиться от - это get rid of. Я открыла Кембриджский словарь в Интернете и там нет никаких ваших значений на первом месте.

Гость
#55
Серебряная книга

Так он и учит по книгам. И учит неплохо, на мой взгляд. Теперь вы немца обсудить хотите?)))😄😄😄

Ваш немец немецкий учит по книгам ? Оу, тогда все действительно сложно у вас там :)))

#56
Гость

Ваш немец немецкий учит по книгам ? Оу, тогда все действительно сложно у вас там :)))

Нет, русский. Тетя, вы реально странная очень.(

Гость
#57
Серебряная книга

Неправда, даже я знаю, что избавиться от - это get rid of. Я открыла Кембриджский словарь в Интернете и там нет никаких ваших значений на первом месте.

Откройте dictionary.cambrige org, вбейте lose

Найдёте в секции informal, чуть ниже указания значений с уровнями.
Я не виновата, что мой уровень английского превышает всех вместе взятых на форуме, извините :))

Гость
#58
Серебряная книга

Нет, русский. Тетя, вы реально странная очень.(

Ну и, вы считаете такое построение с начальным "ли" нормальным? Русский вообще очень сложно учить, а по книгам это будет полное извращение. Давайте ему хоть нормальный инпут, что ли...

#59
Гость

Откройте dictionary.cambrige org, вбейте lose

Найдёте в секции informal, чуть ниже указания значений с уровнями.
Я не виновата, что мой уровень английского превышает всех вместе взятых на форуме, извините :))

Я убедилась, что это значение находится на последнем месте и указано, что это синоним get rid or - фразового глагола, который и является максимально распространенным. // Слушайте, у вас большие комплексы - то вы мужикам-немцам там что-то доказываете, то нам здесь. Проработайте уже свою низкую самооценку с психологом, а то может усугубиться, знаете ли.

Гость
#60
Серебряная книга

Я убедилась, что это значение находится на последнем месте и указано, что это синоним get rid or - фразового глагола, который и является максимально распространенным. // Слушайте, у вас большие комплексы - то вы мужикам-немцам там что-то доказываете, то нам здесь. Проработайте уже свою низкую самооценку с психологом, а то может усугубиться, знаете ли.

Это неформальный английский с определенной коннотацией, вам пока не понять ;)
Насчёт моей самооценки не беспокойтесь, у меня с ней все в порядке, как немцы говорят, alles in Ordnung.
Я не могу не напомнить, что это вы прилетели на огонёк, "похвастаться" своим английским.

#61
Гость

Это неформальный английский с определенной коннотацией, вам пока не понять ;)
Насчёт моей самооценки не беспокойтесь, у меня с ней все в порядке, как немцы говорят, alles in Ordnung.
Я не могу не напомнить, что это вы прилетели на огонёк, "похвастаться" своим английским.

Почему похвастаться-то? Вы попросили написать, я написала. Так, как могу. В полном соответствии со средним уровнем английского для иностранцев. Поймут ли мой английский иностранцы - поймут на 146% просто. А вас понесло, понесло, понесло безостановочно. Какой-то ужас тихий. В чем у вас в жизни такие проблемы, что вы все везде всем доказываете, и везде самоутверждаетесь?)))

Гость
#62
Серебряная книга

Почему похвастаться-то? Вы попросили написать, я написала. Так, как могу. В полном соответствии со средним уровнем английского для иностранцев. Поймут ли мой английский иностранцы - поймут на 146% просто. А вас понесло, понесло, понесло безостановочно. Какой-то ужас тихий. В чем у вас в жизни такие проблемы, что вы все везде всем доказываете, и везде самоутверждаетесь?)))

Я попросила не вас, если вы забыли. Не все в мире и на форуме вертится вокруг вас, запомните :)

#63
Гость

Я попросила не вас, если вы забыли. Не все в мире и на форуме вертится вокруг вас, запомните :)

Автор не ответила, я ей помогла. Вот и все. Что вы с ума-то сходите?)) Если у вас огромные проблемы с тем, что мир неидеален, у меня их нет. Меня не раздражают таджики, например, с их неправильным русским. Если я вижу, что человек старается, но ему сложно, я ему помогу и терпеливо выслушаю. А вы прям с ума сходите, удивительно - давненько я такого не встречала, ахах.)))))

Гость
#64
Серебряная книга

Автор не ответила, я ей помогла. Вот и все. Что вы с ума-то сходите?)) Если у вас огромные проблемы с тем, что мир неидеален, у меня их нет. Меня не раздражают таджики, например, с их неправильным русским. Если я вижу, что человек старается, но ему сложно, я ему помогу и терпеливо выслушаю. А вы прям с ума сходите, удивительно - давненько я такого не встречала, ахах.)))))

Это вы сейчас сами с собой разговариваете? Не буду вам мешать :)

автор
#65

1 берешь частотный словарь (например COCA) и учишь несколько слов в день, начиная от самого распространенного (1 место) опускаясь в глубины

2 учишь базовую грамматику, если нет цели сдавать какие-нибудь экзамены/тесты, то можно ограничиться past/present/future simple/continuous + их пассивный залог + на уровне понимания, не не использования косвенной речи/модальные глаголы/перфекты (чтобы понимать других, а не самой использовать)

3 читаешь статьи на американских сайтах по интересующим темам. например из 1000 слов в день

4 переводишь с русского на английский, да хоть бы темы этого форума тоже из 100-300 слов в день

для чтения, бизнес переписки и турции более чем достаточно

а если больше надо, то смотришь видео, болтаешь в чатах текстовых и голосовых с иностранцами

#66
Гость

Это вы сейчас сами с собой разговариваете? Не буду вам мешать :)

Да, отдохните уже. Вы перенапряглись.)))

Гость
#67
Серебряная книга

Да, отдохните уже. Вы перенапряглись.)))

А можно потом у вас совета спросить?

#68
Гость

А можно потом у вас совета спросить?

Спросите. Я, надеюсь, закончила это обсуждение.))

Гость
#69
Серебряная книга

Спросите. Я, надеюсь, закончила это обсуждение.))

Только вы клянётесь что вы именно женского пола?

#70
Гость

Только вы клянётесь что вы именно женского пола?

Нет, я не буду клясться, но я женского пола, 100%.)))

Гость
#71
Серебряная книга

У вас типично российское мышление, к сожалению, хоть вы и долго живете в Европе. Это вас, имхо, не красит. Людей надо поощрять, а не принижать и на них самоутверждаться. Учить языки не так просто как кажется, если еще в них совершенствоваться. Вон миссис Трамп вообще говорит с диким акцентом, и амеры себе, в отличие от вас, не позволяют ни одного слова критики на этот счет. Может мне есть куда расти в языках, но вам определенно есть куда расти в уровне вашего мышления.

В кои-то веки соглашусь с вами.
.
Наши люди, в большинстве, перфекционисты. И это их губит.
Они всегда, почему-то, стремятся овладеть языком "в совершенстве" и говорить аж без акцента (!). Но так как изначально понимают, что это невозможно, то даже не пытаются "рыпаться" =) мол, всё равно же так не выйдет, значит и пытаться не стоит.
.
Но дело в том, что никому в мире и не нужно, чтобы иностранец говорил идеально. Все всё понимают и абсолютно адекватно относятся к тому факту, что иностранец говорит... как иностранец! И что у него будут и кальки с своего родного языка, и акцент. И сами тоже при изучении иностранных языков "прощают" себе всё это. И дело идет. И только наши из кожи вон лезут в попытках говорить по-английски лучше англичан. А раз такое не получается, то просто забить на всё и не учить ничего совсем.
Вы молодец, что учитесь и практикуетесь.

Гость
#72
Серебряная книга

Нет, я не буду клясться, но я женского пола, 100%.)))

И вы ориентация гетеро?

Джонеее
#73

Читаю и понимаю техническую документацию, могу говорить коряво, меня поним ааа ют на бытовом уровне, я не всегда..

Джонеее
#74
Джонеее

Читаю и понимаю техническую документацию, могу говорить коряво, меня поним ааа ют на бытовом уровне, я не всегда..

Учил самостоятельно

#75
Гость

В кои-то веки соглашусь с вами.
.
Наши люди, в большинстве, перфекционисты. И это их губит.
Они всегда, почему-то, стремятся овладеть языком "в совершенстве" и говорить аж без акцента (!). Но так как изначально понимают, что это невозможно, то даже не пытаются "рыпаться" =) мол, всё равно же так не выйдет, значит и пытаться не стоит.
.
Но дело в том, что никому в мире и не нужно, чтобы иностранец говорил идеально. Все всё понимают и абсолютно адекватно относятся к тому факту, что иностранец говорит... как иностранец! И что у него будут и кальки с своего родного языка, и акцент. И сами тоже при изучении иностранных языков "прощают" себе всё это. И дело идет. И только наши из кожи вон лезут в попытках говорить по-английски лучше англичан. А раз такое не получается, то просто забить на всё и не учить ничего совсем.
Вы молодец, что учитесь и практикуетесь.

Спасибо вам за теплые слова - очень приятно. Я тоже так считаю на 100%.

#76
Гость

И вы ориентация гетеро?

Гетеро-гетеро, не томите. Щас напишете какую-нибудь хр/ень.))))

Гость
#77
Серебряная книга

Гетеро-гетеро, не томите. Щас напишете какую-нибудь хр/ень.))))

Глубоко задумалась над фразами
I love the way you lie и I like the way hurt ну это лирическое отступление у меня история . Я пошла на танцы латинские . И вот . Сама особо танцевать не умела и вот там короче был Хавьер Иглесиас Боа который из Латинской Америки приехал сюда чтобы учить танцам и вот я попала в группу новичков

Гость
#78
Серебряная книга

Гетеро-гетеро, не томите. Щас напишете какую-нибудь хр/ень.))))

Ну там запутанная история и драматическая , вы уверены что готовы дослушать до конца? 😀

#79
Гость

Ну там запутанная история и драматическая , вы уверены что готовы дослушать до конца? 😀

Ну что-то как-то нет, простите.)

Гость
#80
Серебряная книга

Ну что-то как-то нет, простите.)

😄 ладно зато честно. Да и не поможете вы ничем

Робот
#81
Серебряная книга

I have been adjusting for work for an hour already. Trying to fight my laziness over.

Сорян, но это совсем коряво. Гугл-перевод, типа.

Робот
#82
Гость

Я хотя бы честно сказала, что ваш английский жуткая калька с русского, и это невозможно назвать "выучила", понимаете? При чем тут мой менталитет. Вы внушаете автору ложные мысли, вот и все.

Да дело не в преподавании. Нечего там преподавать. Много книг, много аудио, словарь и грамматический справочник. Больше ничего не надо, а это всё есть и без преподавателей. Да, оксфордские и кембриджские курсы с картинками - это лажа.

Гость
#83

Я выучила самостоятельно, но опытом не поделюсь.

Гость
#84

На начальных этапах нужен преподаватель. Когда достигла среднего уровня, можно начать заниматься самой. Говорение лучше развивать в англоговорящей среде

Гость
#85

Конечно реально, я сама выучила. Что его там учить, полно иностранных ресурсов для изучения да и для практики тоже. Всегда удивляют которые никак не могут выучить английский. Это все из за лени. Вот я занялась изучением китайском, да вот там тяжело и грех не жаловаться.

Пироженка
#86

Хаха, нашли вы где спрашивать. Тетки здесь по-английски не бум-бум.

Lil
#87

Автор, вы же написали что по дуолинго учите. Вы уже весь курс прошли? Я думаю, программа очень хорошая, если серьезно заниматься. Я учу по ней французский, недавно нашла лекгий французский фильм и поняла, что уже начинаю понимать. Занимаюсь пока что меньше чем пол года. И только прошла 3 уровня, еще 5 уровней надо пройти. Если я еще даже не прошла половину, и начала понимать, я думаю к концу программы у меня язык будет нормальный, как для туриста

Кали
#88
Гость

Я хотя бы честно сказала, что ваш английский жуткая калька с русского, и это невозможно назвать "выучила", понимаете? При чем тут мой менталитет. Вы внушаете автору ложные мысли, вот и все.

А автор разве спрашивает как выучить до уровня носителя?
До уровня носителя только в англоязычной среде или каждый день с нейтивом, но до адекватного для общения уровня можно и самому.

Я учила сама 3 года с перерывами, с 0, сама, в школе английского уменя не было и нашла работу в англоязычной компании, 4 этапа интервью на английском, правда не с носителями, но с людьми работающими с английским каждый день.

Все возможно, главное понимать цель и методичность

Ната
#90

Сначала учила сама,но уже был у меня средненький уровень со школы. засела конкретно за учебник Use of English,у меня был для уровня В2, скорее всего,там и для других уровней есть. Грамматика отменно тренирует. Но увлекшись этим я забыла про все говорения, письма и аудирования..) а для знания языка наверное самое важное в первую очередь - это все таки уметь изъясняться и понимать других! поэтому чуть сняв упор с этой книжки , я решила еще и на курсы пойти заниматься. Занималась онлайн в EnglishDom , там здорово меня разговорили если можно так сказать, можно даже с носителем заниматься , но я и с нашим преподавателем смогла в языковую среду хорошенько погрузиться. И письмо тоже подтянуло свое , был регулярный фидбек и я училась не просто писать, а исправлять ошибки. В общем нужно не забывать что в английском есть далеко не только правила и грамматика

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы