Гость
Статьи
Ужасное петербуржское …

Ужасное петербуржское лето

Я отношусь к разряду "странных" людей. Я ненавижу жару, яркое солнце, температуру выше 20 градусов. При этом постоянно слышу, что в Петербурге вечно холодно и дождливо. Сейчас здесь июнь и жаркие солнечные дни идут бесконечной чередой. До 22 вечера солнце не садится и нещадно светит в окно, превращая квартиру в филиал духовки. Мне "повезло" иметь расположение квартиры по солнечной стороне. С утра, уже часов в 5 во всю светло и это бесит.
Зато зима тут чудесная. Особенно недавняя. Тепло и рано темнеет, и поздно светает.
Если ли здесь такие же страдальцы от питерского лета, как я?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, жарких дней в СПб не так много, так что скоро похолодает, наберитесь терпения.

Гость
#2
Гость

Автор, жарких дней в СПб не так много, так что скоро похолодает, наберитесь терпения.

Каждое лето для меня это одно сплошное терпение(э

)))))
#3

Я живу в Питере и не переношу жару пару дне назад было +32 я из дома не выходила, не могу в такую жару ходить. А вот сегодняшняя погода +15 мне в самый раз. Я могу толстовку или куртку одеть и кроссовки. Я всегда люблю укутаться и утеплиться.

Гость
#4
Гость

Каждое лето для меня это одно сплошное терпение(э

Обычно лето в СПБ прохладное. Приезжала соотечественница из Испании, говорила "Я наслаждаюсь вашей летней погодой, жара достала" Вентилятор, кондиционер вам в помощь.

Гость
#5
)))))

Я живу в Питере и не переношу жару пару дне назад было +32 я из дома не выходила, не могу в такую жару ходить. А вот сегодняшняя погода +15 мне в самый раз. Я могу толстовку или куртку одеть и кроссовки. Я всегда люблю укутаться и утеплиться.

Сегодня было тоже очень жарко и солнечно. Явно больше +15

)))))
#6
Гость

Автор, жарких дней в СПб не так много, так что скоро похолодает, наберитесь терпения.

Жару Питерскую вообще трудно переносить из-за влажного климата. И главное я не знаю, что мне надевать то ли платье или шорты или юбку и босоножки, то ли брюки, джинсы и футболку и кроссовки.

)))))
#7
Гость

Сегодня было тоже очень жарко и солнечно. Явно больше +15

У меня показывал 17-18 на градуснике для меня это не жарко. от 25+ жарко, лично для меня.

Гость
#8
)))))

Жару Питерскую вообще трудно переносить из-за влажного климата. И главное я не знаю, что мне надевать то ли платье или шорты или юбку и босоножки, то ли брюки, джинсы и футболку и кроссовки.

Аналогично, в СПб погода переменчива, днем может быть жара, вечером прохладно.

)))))
#9
Гость

Аналогично, в СПб погода переменчива, днем может быть жара, вечером прохладно.

Вот да и я поэтому не знаю, что надевать. Бывало уже в мае шла на учебу с утра одевалась тепло, а днем шла с учебы под +20 выходило и мне было жарко просто. А вечером температура понижается и уже не жарко.

#10

Любовь лету это вообще удел больных на голову людей. Жара, солнечные лучи, вызывающие засуху, раковые опухоли и активность всякой нечисти вроде бактерий, вирусов и насекомых, а еще людишки вываливают свои задницы на скамейки, по улицам шастают молодежные группировки тестостероновых кандидатов в психушку или тюрьму, везде срач, пот, вонь и разложение.

Гость
#11

Я из спб, но сейчас уже месяц болею и лежу дома. А так бы с удовольствием прогулялась в любую погоду, но сейчас не имею физической возможности. Цените, что есть и будьте благодарны каждому дню за новые возможности и свободу.

Елена
#12

Кондиционер купите и не выходите на улицу как я, только утром и вечером на работу .

Гость
#13

я 8 лет страдлала и наконец-то свалила туда, октуда явилась. Счастлива. А вы гн...ийте там в своих плесневелых камнях пхахаха!

Зигуля твоей мамуле
#14

В ЛО сейчас 17 градусов, отличная погодка после проклятой жары на той неделе!

Долгожданная
#15

А в нашей стране весь месяц ливни и грозы, но жара. Не погуляешь особо. Нерадостно. Жду, когда закончатся дожди и начнётся просто жара).

Гость
#16
Гость

Я из спб, но сейчас уже месяц болею и лежу дома. А так бы с удовольствием прогулялась в любую погоду, но сейчас не имею физической возможности. Цените, что есть и будьте благодарны каждому дню за новые возможности и свободу.

Я тоже в самый разгар жары умудрилась заболеть. А Из-за очень жаркой квартиры, нагреваемрй солнечными лучами, было тяжело вдвойне. Лежание под мокрым одеялом только немного спасало

Гость
#17
Гость

Любовь лету это вообще удел больных на голову людей. Жара, солнечные лучи, вызывающие засуху, раковые опухоли и активность всякой нечисти вроде бактерий, вирусов и насекомых, а еще людишки вываливают свои задницы на скамейки, по улицам шастают молодежные группировки тестостероновых кандидатов в психушку или тюрьму, везде срач, пот, вонь и разложение.

Да уж, активация всяких насекомых, повышенная опасность отравления, клещи, потные голые неэстетичные телеса всюду

Гость
#18

🤦‍♀️ какие тут все нытики...

Елена
#19
Гость

Любовь лету это вообще удел больных на голову людей. Жара, солнечные лучи, вызывающие засуху, раковые опухоли и активность всякой нечисти вроде бактерий, вирусов и насекомых, а еще людишки вываливают свои задницы на скамейки, по улицам шастают молодежные группировки тестостероновых кандидатов в психушку или тюрьму, везде срач, пот, вонь и разложение.

Смотря где жить, я раньше жила возле речки, без комаров, с кондиционером, часто сидела в басейне, мало людей. А теперь лето ненавижу, живу в другом городе и тут комары кусают даже днем, речки нет, людей кишит короче капец

Гость
#20

Оо. Приезжайте в Одессу. Вы здесь, наверное, как снегурочка растаете к утру.

Гость
#21

Мой папа таких называет " комнатная сибирячка".

Гость
#22

А я рада : наконец-то к нам добрело лето.)
По поводу квартиры с окнами на юг - да, соглашусь, - это ад адский.
Моя сестра жила в такой, не выдержала, продала и купила другую,
с окнами на север. Не шучу.

Гость
#23

Согласна !Ненавижу жару и жаркое лето. Душно, плохо, перегреваешься, потеешь. Можно еще потерпеть жару, когда рядом с морюшком в отпуске, а не когда по жаре плетешься в офис.

Гость
#24

Как я Вас понимаю. Согласна полностью.

Гость
#25
)))))

Жару Питерскую вообще трудно переносить из-за влажного климата. И главное я не знаю, что мне надевать то ли платье или шорты или юбку и босоножки, то ли брюки, джинсы и футболку и кроссовки.

Вы называете это влажной жарой?))))

Гость
#26
Гость

Вы называете это влажной жарой?))))

Влажный ужасный климат,который не свойственен местным жителям СПб.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема