Гость
Статьи
Ужасно боюсь летать

Ужасно боюсь летать

Я невероятно боюсь летать, недавно еле как пережила 6-часовой перелет, впереди предстоит 9-ти часовой, как перестать панику нагонять? Просто не понимаю как можно лететь и чтобы са самолеты не врезались друг друга. Вдруг кто-то с курса собьется, эшелон поменяет и самолет в самолет врежется по ошибке диспетчера или пилота, вдруг приборы дадут сбой и пилоты не будут понимать где другие самолеты и на какой эшелон подниматься, как это пережить???? #страх

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глянь "пункт назначения" и все будет хорошо)

Гость
#2

Да вам, скорее, инфаркт светит, с такой впечатлительностью. Обычно многим приходит на помощь верный друг алкоголь!

Гость
#3

Вот именно с вашим рейсом должно что то приключиться? Летите свободно и думайте лучше о планах когда прилетите на намеченное место.

Гость
#4

А если серьезно, то шанс умереть в авиакатастрофе меньше, чем в автомобиле по дороге на работу
Просто скачайте на телефон какой то спокойный фильм или мультик, или музыку подберите любимую и расслабляющую, или книжку, и летите себе в наушниках погрузившись в "другую" атмосферу.

#5

По возможности не сплю сутки накануне, сажусь в кресло после посадки и отрубаюсь.
А контролировать процесс полета из пассажирского кресла - занятие дурацкое.

Гость
#6

Если вы летите российской а/к, на вашем месте я бы тоже боялась. Сейчас для страха есть серьезные объективные причины (санкции, отсутствие запчастей и нормального техобслуживания, самолеты то садятся в поле, то их сбивают). Езжайте поездом или на авто. Если вы не РФ, это аэрофобия. Выпейте перед полетом транки или коньяку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А какой смысл переживать, если от вас все рано ничего не зависит? Это на экзамен можно повлиять, на решение проблем, даже на автомобиль, например попросить поехать по другой дороге, но не на самолет. Музыка, фильм, почитать чего, поспать, кроссворды решать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: