Гость
Статьи
Вопрос к психологам. …

Вопрос к психологам. Что за расстройство?

Если у меня иногда всплывают картины моих травм из дестства которые приводят к зависанию меня. Плюс часто я не могу вспомнить что со мной происходило в детстве так как моя психика подавляет эти воспоминанания то что это за растройство? Большую часть жизни живу как нормальный человек

Аня
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "зависание меня"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Иногда - как часто, с этого надо начинать? В каком формате они всплывают, как вы их ощущаете - звук/видение/мыслеформы?
Да, как вы и написали, человек по большей части не помнит что-то из-за того, что психика буквально блокирует эти воспоминания на подсознательном уровне. Даже будучи проработанным человеком, когда "кажется", что все травмы проработаны, могут всплывать в различных ситуациях эти травмирующие события. Может быть триггер, что вы сталкиваетесь с какими-то ситуациями НЕ осознанно, но ваше подсознание/мозг/привычки и т.д. вынуждают вас вспоминать что-то, повторять. Осознанно себя ловить конечно можно, но увы, так просто отследить все свои реакции, постоянно анализируя свое поведение, и предугадывая дальнейшие шаги - не вариант. ДА, и исходя из ваших предложений полная картина не ясна, сначала делается поверхностный анализ - сбор информации о клиенте, что беспокоит, потом уже определяют ЗАПРОС (не вопрос), с чем именно человек будет работать. И это одна проблема, на ОДНУ консультацию. ДА, и часто бывает такое, что пациент, работая с одной проблемой, всплывает то, что проблема совсем в другом, так и в вашем случае. Травмы бывают разные и каждая травма может быть получена отцом или матерью, т.е. есть деление. Почитайте Лиз Бурбо, она более мягким и понятным языком описывают свою травматику. То, что вы живете в обычной жизни как нормальный человек, так и будет, так как если у вас жизнь без резких скачков, без выхода из зоны комфорта, или возникновения триггерных ситуаций/воспоминаний, то и симптоматик может и не возникать, это как с алкоголиками - когда они пьют, тогда и агрессия и т.д. Как и не понятная степень вашей проблемы, почитайте про психосоматику. Сумбурно? ДА, но пища у вас для размышления есть, дерзайте. ДА, и дополнительно - человек может сам себе надумывать псих расстройства, многие годами живут и не знают про них. Видите сколько причин я вам написала? Личная терапия в любом случае поможет, она постепенно и тщательно решит все ваши проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: