Гость
Статьи
Антидепрессант не …

Антидепрессант не помогает

или прошло совсем мало времени. Как быстро на вас подействовал золофт при тревожном расстройстве и навязчивых мыслях? Невролог прописал мне золофт, начиная с 1/4, доводя до целой таблетки (50 мг). Через 2 недели приёма препарата, побывала у другого невролога и он дополнительно сказал пропить атаракс. Пью золофт и атаракс уже 4 недели, а эффекта ноль. Тревога и навязчивые мысли, кажется, стали ещё хлеще накрывать. Нужно ещё время или мне не подходят препараты? Может попросить увеличить дозировку?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное лучше попросить сменить препарат. Иногда, чтобы подобрать подходящее именно вам лекарство, надо перепробовать несколько. При сильных навязчивых состояниях не мешало бы и нейролептик подключить, но врачу виднее.

#2

атаракс - это не АД. Все АД подбираются индивидуально и требуют индивидуальной последовательной дозировки и длительности.
Таблетки при тревожных расстройствах - это костыли... рано или поздно таблетки закончатся или начнется привыкание, и вы вернетесь к тому же состоянию, жизни, которая и вызывало все это. Вам нужен кпт-психолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Смените препарат обязательно. Обычно действие антидепрессантов начинается через 2 недели и если пациент чувствует ухудшение состояния, их меняют. У меня такое было, терпела несколько месяцев препараты и в еще большую депрессию впала, вышла только после смены. И обязательно запомните что резко ад бросать нельзя, нужно постепенно (есть в интернете), иначе может хуже стать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: