Гость
Статьи
Равнодушна к шашлыкам …

Равнодушна к шашлыкам и выездам на природу

Как только наступает весна, так и слышно со всех углов: "шашлыки, едем на шашлыки!!"
А что там такого особенного? Мы с мужем можем ни разу за год не сделать эти самые шашлыки. Да и к мясу я равнодушна.
Кто еще такой же?

Виктория
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя просто желудочно-кишечный тракт больной - мясо не усваивается. Не все больные

#2

Ну и? Я такая. Не понимаю ажиотажа от слова "шашлык".
Это тема для переживаний? 🤔🤦‍♀️

Гость
#3

ненавижу запах и вкус шашлыка, а на природу выехать не против. Ну, собственно, можно и без мяса, мы еды много разной берем.

Правда жизни
#4

Обожаю мясо. Но выезд на природу для меня стресс. Мне нужны элементарные условия - туалет, руки помыть.

Гость
#5

Я тоже не пронимаю, ладно у подростков денег нет и им все интресно , но взрослые люди 🤦🏼‍♀️. Я жару мясо у себя На участке на даче , там прекрасная зона барбекю . Все условия и туалет и есть где руки помыть .

#6
Гость

Я тоже не пронимаю, ладно у подростков денег нет и им все интресно , но взрослые люди 🤦🏼‍♀️. Я жару мясо у себя На участке на даче , там прекрасная зона барбекю . Все условия и туалет и есть где руки помыть .

Ну некоторые взрослые так и остаются детьми)

Катя
#7
Правда жизни

Обожаю мясо. Но выезд на природу для меня стресс. Мне нужны элементарные условия - туалет, руки помыть.

А что, там нет туалета? Под любым кустом. Целая речка для мытья рук, ну или влажные салфетки с собой.

Гость
#8
Катя

А что, там нет туалета? Под любым кустом. Целая речка для мытья рук, ну или влажные салфетки с собой.

прям вот поссать целые церемонии, ага. и руки из бутылки не помыть. Как будто навеки приехали, а не на 3-4 часа.

Правда жизни
#9
Катя

А что, там нет туалета? Под любым кустом. Целая речка для мытья рук, ну или влажные салфетки с собой.

Фи туалет под кустом и речка.. я не подросток..

Гость
#10
Гость

Я тоже не пронимаю, ладно у подростков денег нет и им все интресно , но взрослые люди 🤦🏼‍♀️. Я жару мясо у себя На участке на даче , там прекрасная зона барбекю . Все условия и туалет и есть где руки помыть .

при чем тут дача? в лесу совершенно другая атмосфера, мы погулять там любим. детям шалаши строим. в мяч играем

Гость
#11
Правда жизни

Фи туалет под кустом и речка.. я не подросток..

почему фи? зачем придумывать себе рамки, типа подросток не подросток и где так важно поссать? зачем себя ими ограничивать?

Гость
#12
Правда жизни

Фи туалет под кустом и речка.. я не подросток..

Да. Вы старая брюзга. Далеко не подросток)

Гость
#13

1) это единственный вариант пожарить мясо или другую еду на природе.В квартире надоело,хочется разнообразия. 2) или это повод встретиться с друзьями,весело провести время,а не сидеть выходной день в 4х стенах
Шашлыки-одно из доступных развлечений.Кто-то в кафе идет обедать чтоб разнообразить меню и жизнь,а кто-то на природу.

Гость
#14

У нас дома есть мангал и зона отдыха.Уже сейчас привыкли и вообще не вставляет...А вот поехать в лес,на речку чтоб сменить обстановку,разнообразить.Дело ведь не в самом куске мяса...

Гость
#15
Гость

У нас дома есть мангал и зона отдыха.Уже сейчас привыкли и вообще не вставляет...А вот поехать в лес,на речку чтоб сменить обстановку,разнообразить.Дело ведь не в самом куске мяса...

да разумеется дома это обычный ужин, даже если гостей назвать

Виктория
#16
Гость

У нас дома есть мангал и зона отдыха.Уже сейчас привыкли и вообще не вставляет...А вот поехать в лес,на речку чтоб сменить обстановку,разнообразить.Дело ведь не в самом куске мяса...

Ну я понимаю собраться в поход и пойти гулять в незнакомые местности, может быть даже спать в палатке и сидеть у костра. А вот просто выбраться на речку или озеро чтобы поесть жареного мяса... мне не понять. Обязательным атрибутом сия пиршества является пивко... детей у меня нет.Друзей тоже нет. К алкоголю равнодушна.
Я лучше дачу куплю или дом, буду ковыряться в огороде и цветнике. Чем бессмысленно сидеть на стульчике где-то загородом.

#17

Ну, выезды на природу - это не только шашлыки, а и приятное времяпровождение с друзьями. На даче уже как-то не то...

Правда жизни
#18
Гость

почему фи? зачем придумывать себе рамки, типа подросток не подросток и где так важно поссать? зачем себя ими ограничивать?

Мне комфорт нужен на отдыхе.

Виктория
#19
Гость

У тебя просто желудочно-кишечный тракт больной - мясо не усваивается. Не все больные

Эм, я где-то написала про "не усваивается"? Просто я его не люблю, не вкусно же! И это уже какой-то нездоровый культ под названием ШАШЛЫКИ. Магазины просто на наивных дурачках делают деньги, ведь мясо лень мариновать самим, значит купят в магазине. Мангала у многих нет, значит купят(лучше одноразовый, так больше денег потратят), к нему шампуры.
Лень будет дровишки жечь, значит купят уголь – это ведь так удобно и розжиг в придачу. А, еще решетка для курицы и опахало пластиковое. Все это деньги-деньги-деньги!
Как начинается весна, все магазины дают много рекламы про шашлыки. И вся зона распродажи завалена всеми этими товарами.

Скорп
#20
Гость

Я тоже не пронимаю, ладно у подростков денег нет и им все интресно , но взрослые люди 🤦🏼‍♀️. Я жару мясо у себя На участке на даче , там прекрасная зона барбекю . Все условия и туалет и есть где руки помыть .

Тут же ьарачники сидят
Руки из *опы

Какой свой участо с барбекю, вы о чем

Гость
#21
Правда жизни

Мне комфорт нужен на отдыхе.

кстати, психиатры советуют бороться с навязчивыми привычками, или слишком сильной тягой к комфорту. это разжижает мозги. Человек должен сталкиваться с дискомфортом или неудобством, это тренирует мозги и предотвращает деменцию.

Гость
#22

я люблю сам процесс отдыха, но как к еде к шашлыкам равнодушна, а иногда и брезглива. Когда сами готовим, то мы знаем из какого мяса, степень готовности регулируем и маринады. А когда приходим в гости, то чаще всего засушеный-пересушеный шашлык, либо вообще с кровью, особенно курица и непонятно в чем мариновалось. Я просто не люблю кефирно-майонезные и предпочитаю с уксусом. Я больше купаты люблю.

Гость
#23
Скорп

Тут же ьарачники сидят
Руки из *опы

Какой свой участо с барбекю, вы о чем

бгггг) дамочки, тут сидят люди с таким доходом который вам и не снился, вот я в частности. но в лес люблю, на природу в палатке люблю.

Скорп
#24
Гость

бгггг) дамочки, тут сидят люди с таким доходом который вам и не снился, вот я в частности. но в лес люблю, на природу в палатке люблю.

🤣 охотно верю
(Про природу с палаткой)

Виктория
#25
Гость

я люблю сам процесс отдыха, но как к еде к шашлыкам равнодушна, а иногда и брезглива. Когда сами готовим, то мы знаем из какого мяса, степень готовности регулируем и маринады. А когда приходим в гости, то чаще всего засушеный-пересушеный шашлык, либо вообще с кровью, особенно курица и непонятно в чем мариновалось. Я просто не люблю кефирно-майонезные и предпочитаю с уксусом. Я больше купаты люблю.

Про купаты я узнала вчера впервые за свои 26 лет и не решилась попробовать. Внешний вид – брр

Правда жизни
#26
Гость

Да. Вы старая брюзга. Далеко не подросток)

да вы слаще морковки ничего не ели..))

Гость
#27
Скорп

🤣 охотно верю
(Про природу с палаткой)

а зря не верите, это правда. я вообще живу в провинции, тут местного отдыха только местные реки и леса. Я не могу как москвичи в пятницу слетать в Милан отдохнуть на выходные. А базы отдыха я недолюбливаю за атмосферу "Тагиил". вот недавно ко мне пришла мое новое авто за 8 500 000, а вы хихикайте дальше.

Гость
#28

вообще когда люди так рассуждают, мол вы нищие, потому в лесу отдыхаете, я понимаю, что человек был или с детства беден, или всю жизнь беден, и богачество представляет себе как в сериале Династия))) ну и у кого "новые" деньги, оч любят конечно атмосфэру роскошества) и лес, шашлыки? ах нет нет, фи)

Правда жизни
#29
Гость

кстати, психиатры советуют бороться с навязчивыми привычками, или слишком сильной тягой к комфорту. это разжижает мозги. Человек должен сталкиваться с дискомфортом или неудобством, это тренирует мозги и предотвращает деменцию.

Мне к счастью врачи такое не рекомендовали, т.к. я не обращалась к врачам с подобными проблемами. А когда у вас деменция началась?

Гость
#30
Правда жизни

Мне к счастью врачи такое не рекомендовали, т.к. я не обращалась к врачам с подобными проблемами. А когда у вас деменция началась?

у меня ее нет, и необязательно обращаться к врачам, существуют научные статьи, достаточно повышать свой кругозор😜

Правда жизни
#31
Гость

у меня ее нет, и необязательно обращаться к врачам, существуют научные статьи, достаточно повышать свой кругозор😜

Я не могу всё подряд читать. Про деменцию мне вопросы неинтересны.

Гость
#32
Правда жизни

Я не могу всё подряд читать. Про деменцию мне вопросы неинтересны.

ну вот, вы уже и информацию вне вашей сферы интересов не способны прочитать за завтраком. Говорю же, туннель сужается.

Правда жизни
#33
Гость

ну вот, вы уже и информацию вне вашей сферы интересов не способны прочитать за завтраком. Говорю же, туннель сужается.

Вы бы поменьше читали, если не понимаете разницу между "мне неинтересно читать" и "не способны прочитать".

Гость
#34

А я тоже не понимаю ажиотажа вокруг шашлыков. У меня в семье шашлык мариновали только с уксусом, а я его с детства терпеть не могу. А еще все такие встречи обязательно сопровождаются пивасиком или еще чем покрепче, в итоге всё это перерастает в обычную попойку. Вот не люблю я пьяных и просто поддатых. Почему мы не можем отдыхать без алкоголя?..

Гость
#35

Я такая. За городом люблю бывать, гулять на море в основном. Шашлыки нет

Катя
#36
Правда жизни

да вы слаще морковки ничего не ели..))

Ну уж туалет-то у каждого дома есть!) Для этого даже на курорт необязательно ехать! Если именно он помеха к отдыху на природе)

Виктория
#37
Гость

А я тоже не понимаю ажиотажа вокруг шашлыков. У меня в семье шашлык мариновали только с уксусом, а я его с детства терпеть не могу. А еще все такие встречи обязательно сопровождаются пивасиком или еще чем покрепче, в итоге всё это перерастает в обычную попойку. Вот не люблю я пьяных и просто поддатых. Почему мы не можем отдыхать без алкоголя?..

Если вы не любите уксус, почему для вас не мариновали отдельно? Столько вариантов маринада...

Гость
#38
Виктория

Если вы не любите уксус, почему для вас не мариновали отдельно? Столько вариантов маринада...

Потому что главным любителям шашлыков был мой отец, а ему нравилось только с уксусом. Мои же предпочтение мало кого заботили.

Гость
#39
Виктория

Ну я понимаю собраться в поход и пойти гулять в незнакомые местности, может быть даже спать в палатке и сидеть у костра. А вот просто выбраться на речку или озеро чтобы поесть жареного мяса... мне не понять. Обязательным атрибутом сия пиршества является пивко... детей у меня нет.Друзей тоже нет. К алкоголю равнодушна.
Я лучше дачу куплю или дом, буду ковыряться в огороде и цветнике. Чем бессмысленно сидеть на стульчике где-то загородом.

Выбраться на речку не чтоб поесть мясо,а чтоб на речке быть)) мясо второстепенно.Кушать захотите полюбому за целый день,почему бы не мясо поесть? Можно в магазине готовое купить,но надоело ведь магазинное.

Гость
#40
Катя

А что, там нет туалета? Под любым кустом. Целая речка для мытья рук, ну или влажные салфетки с собой.

Вот откуда вонь, у нас люди кусты туалетом считают)))) и руки в речке мыть и этими же руками потом еду есть: с тем же успехом можно и этой же воды с червями ленточными попить

Гость
#41
Виктория

Эм, я где-то написала про "не усваивается"? Просто я его не люблю, не вкусно же! И это уже какой-то нездоровый культ под названием ШАШЛЫКИ. Магазины просто на наивных дурачках делают деньги, ведь мясо лень мариновать самим, значит купят в магазине. Мангала у многих нет, значит купят(лучше одноразовый, так больше денег потратят), к нему шампуры.
Лень будет дровишки жечь, значит купят уголь – это ведь так удобно и розжиг в придачу. А, еще решетка для курицы и опахало пластиковое. Все это деньги-деньги-деньги!
Как начинается весна, все магазины дают много рекламы про шашлыки. И вся зона распродажи завалена всеми этими товарами.

А зимой на «наивных дурачках» делают деньги производители майонеза, шампанского и фейверков) все деньги деньги! И все магазины завалены плёночными игрушками!!! А на восьмое марта: цветочками! Ну надо же, все что вокруг существует, оно для зарабатывания денег. Вы не знали?

Гость
#42

Постоянно едим шашлыки, и у свекров, и у нас мангал во дворе стоит, уже приелось. Тащиться непонятно куда, чтобы там устраивать пикники тоже не тянет. Боюсь клещей :( До замужества с родителями выбирались на природу, или на дачу к родственникам, вот событие было, шалыыыык! А теперь не то... Нравится вечерком с чаем вкусным посидеть, на огонь посмотреть.

Гость
#43
Гость

А я тоже не понимаю ажиотажа вокруг шашлыков. У меня в семье шашлык мариновали только с уксусом, а я его с детства терпеть не могу. А еще все такие встречи обязательно сопровождаются пивасиком или еще чем покрепче, в итоге всё это перерастает в обычную попойку. Вот не люблю я пьяных и просто поддатых. Почему мы не можем отдыхать без алкоголя?..

Ну тут проблема в людях а не шашлыках. В тех, кто только уксус добавляет и кто не умеет отдыхать. Мясо на гриле в разн изысканных маринадах очень вкусно, и не только мясо: грибы, хлебушек, сыр и овощи: все это может быть очень вкусным и отличным фоном для встречи с друзьями или семейных посиделок. Проблемы с алкоголем и недалекость мышления людей это совсем другая тема и история, не связанная шашлыками. То *** что вы описали и на речке такое же с пивом (и часто с звуковой колонкой) и в баре пуская слюни и на парковке с семечками и шкурками под ноги

Гость
#44
Гость

Да. Вы старая брюзга. Далеко не подросток)

Да, кассирша из себя селебку строит. Под кустом она поссать не может, господи)))

Гость
#45
Гость

А я тоже не понимаю ажиотажа вокруг шашлыков. У меня в семье шашлык мариновали только с уксусом, а я его с детства терпеть не могу. А еще все такие встречи обязательно сопровождаются пивасиком или еще чем покрепче, в итоге всё это перерастает в обычную попойку. Вот не люблю я пьяных и просто поддатых. Почему мы не можем отдыхать без алкоголя?..

Вы из быдлосемейки! Мясо в уксусе НЕ манинуют! И если ваша родня нажиралась в хлам, то пардон муа, не фсетакие))) Сочувствуюююю...

Донна Ослабелла
#46

Лично я урбанистка до мозга и костей. Меня на природу калачом не заманишь (хотя горы я люблю, правда, давно не была). Касательно непосредственно шашлыков - нравятся, вкусно, но никуда я за ними особо не побегу.

Катя
#47
Гость

Вот откуда вонь, у нас люди кусты туалетом считают)))) и руки в речке мыть и этими же руками потом еду есть: с тем же успехом можно и этой же воды с червями ленточными попить

То есть вы предпочитаете в лес или на дикий отдых у реки биотуалеты возить? Воду, раз уж вы такая манерная, можете с собой кипяченую привезти и ей руки мыть или на костре вскипятить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 831 тема
Новые темы за все время: 32 722 темы
Популярные темы за все время: 15 463 темы