Гость
Статьи
Почему на востоке едят …

Почему на востоке едят сидя на полу?

Вчера смотрела про восток видео и там все сидят на полу и едят. Почему так это от Корана идет?

)))))
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное у них просто тепло, а так же традиция устилать пол коврами

#2

Так сложилось исторически - они же кочевниками были, завоевателями. Пусть дерева всегда было очень мало и оно было только у богатых.

Гость
#3

ИКЕЮ не построили еще у них

Гость
#4

Едят на полу, спят на полу- на полу не так жарко.

Гость
#6

Почему в Америке ходят в обуви по дому?

Гость
#7
Гость

Едят на полу, спят на полу- на полу не так жарко.

Точно! На полу прохладнее, а у них жаркий климат, а русские на печи спят, а пол земляной, холодный

)))))
#8
Гость

Наверное у них просто тепло, а так же традиция устилать пол коврами

Ну а чего бы им ковры не покупать у них это все популярно.

Гость
#9

Это скорее всего из Корана, символ покорности перед Аллахом, ну и бытовые моменты про дерево, думаю тоже имеют место быть.

)))))
#10
Серебряная книга

Так сложилось исторически - они же кочевниками были, завоевателями. Пусть дерева всегда было очень мало и оно было только у богатых.

Ну многие были кочевниками, даже среди русских были люди, которые , кочевали те же казаки. Но они не сидели на полу.

)))))
#11
Гость

ИКЕЮ не построили еще у них

а икея тут причем?

)))))
#12
Гость

Едят на полу, спят на полу- на полу не так жарко.

Спать на полу без подушки, одеяла и спать на твердом полу не очень.

)))))
#13
Гость

Почему в Америке ходят в обуви по дому?

Да ладно?

)))))
#14
Гость

Это скорее всего из Корана, символ покорности перед Аллахом, ну и бытовые моменты про дерево, думаю тоже имеют место быть.

Вот и я тоже так думаю. Среди русских, украинцев тоже были кочевники, но сидели на стульях наверное и не спали на полу .

Гость
#15
)))))

Спать на полу без подушки, одеяла и спать на твердом полу не очень.

Жарко, зачем одеяло?)
А подушек у них завались))

#16
)))))

Ну многие были кочевниками, даже среди русских были люди, которые , кочевали те же казаки. Но они не сидели на полу.

Вторая часть моего сообщения вам неинтересна? Поняла на будущее в ваших темах.

Гость
#17
)))))

Вот и я тоже так думаю. Среди русских, украинцев тоже были кочевники, но сидели на стульях наверное и не спали на полу .

Климат, русским и украинцам просто холодно было спать на полу и опасно для жизни

)))))
#18
Гость

Жарко, зачем одеяло?)
А подушек у них завались))

А подушки разве были у бедных? я не говорю про богатых у них все было и ковры и подушки и шелк и золото.

Гость
#19
)))))

А подушки разве были у бедных? я не говорю про богатых у них все было и ковры и подушки и шелк и золото.

Конечно, были, какие проблемы сделать подушку?

)))))
#20
Серебряная книга

Вторая часть моего сообщения вам неинтересна? Поняла на будущее в ваших темах.

Я прочитала сообщение и поняла. А темы я не так часто и пишу тут хех.

)))))
#21
Гость

Климат, русским и украинцам просто холодно было спать на полу и опасно для жизни

Ну возможно и так. Как обычно дело в климате все.

)))))
#22
Гость

Конечно, были, какие проблемы сделать подушку?

Не знаю.

Гость
#23
)))))

Спать на полу без подушки, одеяла и спать на твердом полу не очень.

Японцы спят на полу.

)))))
#24
Гость

Японцы спят на полу.

Да, это я знаю. Я интересуюсь японской культурой и знаю, что они все делают на полу и чай пьют и едят и спят. Даже сйечас остались гостиницы не помню их название, где на полу только матрас и все. И все в стиле японском и двери и тд. Но в тоже время в том же Токио сейчас элементы европейской культуры можно видеть. Все общественные места, офисы со столами, стульями. Я даже смотрю японские блоги и дома никто не сидит и не ест на полу. Даже ложками, вилками едят. Но все же палочки у них на столе тоже есть. Они едят за столом. Может в храме они и молятся на полу, я этот момент не знаю.

Гость
#25

Потому что дикие народы. Еще они плов едят руками. Прям загребают пальцами из общей тарелки и в рот)

Гость
#26

Дикие люди потому что, очевидно же.

Гость
#27

А почему на полу плохо спать? Мы с мужем спим уже много лет. На тоненьком коврике + одеяльце, вместо подушек - валики. Очень даже удобно.-))

Гость
#28

Едят на полу потому что у них уровень цивилизованности ниже. Они еще едят руками а не ложками-вилками и рыгание во-время и после еды у них считается благодарностью хозяевам за вкусное угощение.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы