Гость
Статьи
Когда в твоей жизни …

Когда в твоей жизни частые конфликты...

Хотела обратиться к разумным людям этого форума.
У кого из вас было желание сменить город, работу, полностью изменить свою жизнь? Я человек нервный, раньше я молчала когда в жизни случались конфликты с людьми. Становлюсь старше и могу не терпеть и поругаться с человеком. Я живу в городе, в котором меня многие знают. И считают меня конфликтным человеком. На меня это очень давит. Работаю в одной фирме, подошла какая то женщина, я ее не знаю и наговорила обо мне, меня уволили. Я в своем городе чувствую себя неуютно. Все время чего то боюсь. Я не мошенница, такого что-то преступного я не сделала. Может для кого-то это бредом покажется и что я схожу с ума. Мама говорит, что я добрая слишком и открытая. Другая знакомая, что мне завидуют. Вообще ничего не могу понять. Хочу узнать у людей, чувствовали вы себя изгоями в своем городе, поменяли свою жизнь изменилось что-то? Когда я уезжаю в другой город, я чувствую как гора с плеч свалилась. Хочу обратиться к психологу, это страшно наверное что я в совсем городе как чужая...

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
#2

напишите этот же текст туда

Гость
#3

Да, иногда это на пользу. Но характер вы повезёте с собой- не забывайте об этом. Психолог тоже хорошая мысль, как и поиск города своей мечты, смена работы- вот это важно, а не погружение «в эмоции»

999
#4

А где жить в новом городе?

Гость
#5

Вы можете сменить город, страну, планету, но с собой вы всегда возьмете себя. Пока сами не изменитесь, жизнь не изменится.
Поработайте над личными границами. Поизучайте что это и как их выставлять, вот увидите - жизнь станет в миллион раз проще.

Ольга
#6
Гость

Вы можете сменить город, страну, планету, но с собой вы всегда возьмете себя. Пока сами не изменитесь, жизнь не изменится.
Поработайте над личными границами. Поизучайте что это и как их выставлять, вот увидите - жизнь станет в миллион раз проще.

спасибо большое за ответ, найду что это и как, этих я границ не умею выстраивать сразу открываюсь людям.

Гость
#7

Конфликтность может быть полезным качеством, если научиться правильно конфликты разрешать. Почитайте или погуглите на эту тему. Это в сто раз лучше, чем безконфликтность и застой.

Гость
#8

А чего ругаемся по мелочам или по серьезным вопросам?

Гость
#9
Ольга

спасибо большое за ответ, найду что это и как, этих я границ не умею выстраивать сразу открываюсь людям.

И что так все плохо у вас "внутри", что люди сразу накидываются на вас?

Эльза
#10
Гость

И что так все плохо у вас "внутри", что люди сразу накидываются на вас?

О Господи.. прям ударить хочется за такой комментарий.. «Накидываются» как раз на хороших нормальных людей... хороших и добрых сразу гиены сразу видят и кидаются на них... убблюдки на таких же убблюдков не кидаются.. Светлые нормальные люди всем гиенам вонючим мешают

Эльза
#11
Гость

Да, иногда это на пользу. Но характер вы повезёте с собой- не забывайте об этом. Психолог тоже хорошая мысль, как и поиск города своей мечты, смена работы- вот это важно, а не погружение «в эмоции»

Ну что за стереотипы? Это не факт что с НЕЙ что-то не так. Просто это как-будто не ее место чтоли.. так бывает. Каждый город имеет свою энергетику. У меня в городе, где я родилась, просто душа умирает, я как-будто там задыхаюсь. Люди какие-то все дауны. Стоит мне уехать оттуда и чувствую как-будто оковы с шеи спали и снова дышать легко. Вообще я всегда чувствовала себя там не в своей тарелке. И люди, кстати, не воспринимают меня как свою, я очень выделяюсь из толпы, они смотрят на меня как на экзотическую зверушку (хотя город не такой уж и маленький).

Zombie Cat
#12

Откуда тут "разумные"? 😂😂

Гость
#13
Эльза

О Господи.. прям ударить хочется за такой комментарий.. «Накидываются» как раз на хороших нормальных людей... хороших и добрых сразу гиены сразу видят и кидаются на них... убблюдки на таких же убблюдков не кидаются.. Светлые нормальные люди всем гиенам вонючим мешают

Вот-вот, такие как вы и конфликтуют постоянно. Была бы Автор мирная, добрая девушка со светлой душой, никогда бы ни с кем не конфликтовала

Гость
#14
Эльза

Ну что за стереотипы? Это не факт что с НЕЙ что-то не так. Просто это как-будто не ее место чтоли.. так бывает. Каждый город имеет свою энергетику. У меня в городе, где я родилась, просто душа умирает, я как-будто там задыхаюсь. Люди какие-то все дауны. Стоит мне уехать оттуда и чувствую как-будто оковы с шеи спали и снова дышать легко. Вообще я всегда чувствовала себя там не в своей тарелке. И люди, кстати, не воспринимают меня как свою, я очень выделяюсь из толпы, они смотрят на меня как на экзотическую зверушку (хотя город не такой уж и маленький).

Если кругом одни идиоты, то, скорее всего, идиот именно ты)

Ольга
#15
Гость

А чего ругаемся по мелочам или по серьезным вопросам?

Ситуации разные были. Все верно, не умею выстраивать личные границы. Я ставлю стену перед собой, сейчас. Раньше я открытие была. Вы не представляете, как больно и это не нытье. Вот первое, что я вспомнила. Соседка внизу под моей квартирой жила. Все время говорила, что я ее топила. Это продолжалось довольно долго лет5, я говорила что нет у меня ничего. И вот был ужасный потом, меня тоже затопили соседи сверху и пошло все вниз. И кто оказался виноват, конечно я. Я думала, мне дверь входную вынесут. Когда позже разобрались, я поняла, все предел! Один раз она пригласила домой, чтобы показать, что я ее тополю и затолкала меня в туалет, я еле убежала, но следов там не было воды. 5 лет истерик, проклятий, моя мама работала в торговле тогда, про нее стали говорить, мол торгашка!! И тут мне сорвало крышу. Когда она ко мне поднялась и стала долбать в дверь и обзывать маму, я вышла и так орала, на весь подъезд. После соседка не поднималась никогда. Только соседи мол говорили, что со мной всего лишь поговорить хотели. Обидно, что тебя видят и обвиняют в том, что я в действительности не делала. Много конечно историй. Не принимают меня в общество, может я не так себя веду...Хотя мне одиноко часто бывает, я бы хотела поговорить с кем-то но боюсь что опять будет удар...

Ольга
#16
Гость

Вот-вот, такие как вы и конфликтуют постоянно. Была бы Автор мирная, добрая девушка со светлой душой, никогда бы ни с кем не конфликтовала

"Светлая душа", когда то может потухнуть. И что это значит "светлая душа". Я думаю, когда ты думаешь о ближнем и не делаешь зла, а вы умеете не делать зла, не мстить? И отнестись с понимаем к человеку которому больно?

Ольга
#17
Гость

Если кругом одни идиоты, то, скорее всего, идиот именно ты)

Возможно, только когда ты с добротой относишься, это люди принимают, как за возможность пользоваться и глупость. Если ты ведешь себя жестко, то люди понимают твои рамки. Мне тяжело выстаивать рамки, потому что я не понимаю. Как другому человеку можно объявить байкот в школе. Я не понимаю, как можно ненавидеть человека и травить в коллективе, только что он не ведет сплетни и интриги. Мне лень, я хочу выше быть этого. Хотелось найти единомышленников и не фанатиков. Мне было бы легче возможно. Пока я одна. Я думаю, что если поеду в другой город, а это я давно хочу сделать, я сброшу эти страхи людей которых я знаю и которые когда то была в конфликты и которые распространяют обо мне слухи.

Ольга
#18
Гость

Конфликтность может быть полезным качеством, если научиться правильно конфликты разрешать. Почитайте или погуглите на эту тему. Это в сто раз лучше, чем безконфликтность и застой.

В моем случаи и с моей психикой, лучше выговориться. Было такое что я обиженная, уходила и оставляла все внутри и мучилась, не неделю, а годами!!! И только когда, я высказывалась, прям ругалась этот комок вырывался и мне становилось легче. Мы все разные. Во мне много страхов, переживаний, сомнений, глупости много. Я всегда принижала себя. Теперь за каждую мелочь хвалю. Но все равно хочется спокойствия в душе. Что я в нужном месте нахожусь. Боюсь здесь неверный шаг, чтобы не било по самооценки, которую я так по кусочкам выстраиваю.

Гость
#19
Ольга

Ситуации разные были. Все верно, не умею выстраивать личные границы. Я ставлю стену перед собой, сейчас. Раньше я открытие была. Вы не представляете, как больно и это не нытье. Вот первое, что я вспомнила. Соседка внизу под моей квартирой жила. Все время говорила, что я ее топила. Это продолжалось довольно долго лет5, я говорила что нет у меня ничего. И вот был ужасный потом, меня тоже затопили соседи сверху и пошло все вниз. И кто оказался виноват, конечно я. Я думала, мне дверь входную вынесут. Когда позже разобрались, я поняла, все предел! Один раз она пригласила домой, чтобы показать, что я ее тополю и затолкала меня в туалет, я еле убежала, но следов там не было воды. 5 лет истерик, проклятий, моя мама работала в торговле тогда, про нее стали говорить, мол торгашка!! И тут мне сорвало крышу. Когда она ко мне поднялась и стала долбать в дверь и обзывать маму, я вышла и так орала, на весь подъезд. После соседка не поднималась никогда. Только соседи мол говорили, что со мной всего лишь поговорить хотели. Обидно, что тебя видят и обвиняют в том, что я в действительности не делала. Много конечно историй. Не принимают меня в общество, может я не так себя веду...Хотя мне одиноко часто бывает, я бы хотела поговорить с кем-то но боюсь что опять будет удар...

Вы прям меня описали.Я долго терплю,а потом начинаю ставить человека на место и это вызывает удивление.Я же всегда молчала.У меня реальная проблема,много прощать,а потом,все предел

Гость
#20

Вот сейчас,тоже проблема,коллега перешла все границы,влезла не в свое дело и орала на меня.Когда я ей ответила ,она была в шоке,мы 22года работаем,в разных кабинетах.Я все время молчала,и она совсем оборзела.А она теперь всех настраивает против меня, говорит я скандалистка стала.

Гость
#21

Вообще раз 5 было в моей жизни было,чтоб меня вывели,за мои 43 года.Но я человек уравновешенный,по сравнению с другими на работе и поэтому меня грызут,грызут,пока я не разорусь

Гость
#22

Если есть возможность уезжайте в другой город,но как ваша мама? Я тоже раньше мечтала уехать,не люблю людей на своей работе.Там все время играют в игру,кого сегодня выживем?

Гость
#23

Крепитесь автор

Ольга
#24
Гость

Вот сейчас,тоже проблема,коллега перешла все границы,влезла не в свое дело и орала на меня.Когда я ей ответила ,она была в шоке,мы 22года работаем,в разных кабинетах.Я все время молчала,и она совсем оборзела.А она теперь всех настраивает против меня, говорит я скандалистка стала.

Я про коллективы вообще молчу. Я поняла если уж работаешь в змеином царстве давно, нужно вооружаться до зубов. Последняя работа была, там напротив коллега, так скажем которая потом травила, в открытую громко сказала, что где то прочитала, что можно ртуть в ботинок налить и человек будет умирать. И другая сотрудница предупредила, следи за своим бокалом, не оставляй его. Я это все знала, когда много людей, а тем более женщин, это треш. Если ты что-то не по их сделала, все все грехи будут на тебе. Это не для слабонервных. Нужно быть хитрой, лицемерной, подлой тогда выживешь или примерять такую маску. Или сожрут и разрушат психику до основания. Знаете что я чувствовала на такой работе-ненависть! Это хуже когда человек болен чем-то страшным и в этом киселе люди живут годами и разрушают свое здоровье!!!

Ольга
#25
Гость

Если есть возможность уезжайте в другой город,но как ваша мама? Я тоже раньше мечтала уехать,не люблю людей на своей работе.Там все время играют в игру,кого сегодня выживем?

Мама болеет, я ей помогаю. И еще этот вирус, обещают осенью повторения изоляции или дополнительных ограничений...Вообщем я как обычно "во время" хандрю)

Гость
#26

Автор вы не скандальная,это вам давят на болевую точку,это так мне на этом форуме сказали.Вы порядочная, поэтому вас и задевает.А скандального человека,это бы вообще не волновало.Извините,а вам сколько лет?

Эльза
#27
Гость

Автор вы не скандальная,это вам давят на болевую точку,это так мне на этом форуме сказали.Вы порядочная, поэтому вас и задевает.А скандального человека,это бы вообще не волновало.Извините,а вам сколько лет?

+1000000

Ольга
#28
Гость

Автор вы не скандальная,это вам давят на болевую точку,это так мне на этом форуме сказали.Вы порядочная, поэтому вас и задевает.А скандального человека,это бы вообще не волновало.Извините,а вам сколько лет?

мне 39 лет!

Гость
#29
Ольга

мне 39 лет!

Мы почти ровесницы,я вас понимаю прекрасно.

999
#30

Работать надо не в женском коллективе. В мужском нет такой напряжёнки. Перебирайтесь туда.

Форум: Развлечения
Всего: 42 464 темы
Новые темы за все время: 33 289 тем
Популярные темы за все время: 15 661 тема