Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не приучены к быту?

Почему мужской пол не приучен к быту. Не умеют готовить, не знают что нужно дома убирать и стирать вещи, не знают что нужно принимать душ каждый день и тд. Почем у девушки сами откуда-то знают что еда сама по себе не появляется и пыл сама по себе не пропадает, и знают что нужно мыться, в отличие от мужчин, которые ждут указаний от матери или жены?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

я готовлю получше иных женщин. так что нечего тут.

Гость
#2

Ой, да все они могут. Или подавляющее большинство из них. Под дурачков косят, а лохушки ведутся

кренделек
#3

потому что мамы их ничего не просили от них, "не мужское дело же", но если приспичит всё сделают сами

Гость
#4

Мой муж приучен, жил до меня один и сам все может сделать и приготовить и помыть полы и моется. Вообще ноу проблем всегда можем договорится

Гость
#5

Про мыться бред, либо вам редкостный свинтус попался.

Про еду, готовку они более чем в курсе. Получше многих женщин.

Вот с уборкой частично правы. У многих, далеко не всех , но у многих своё видение частоты дома. Реально не видят, что грязно. Убирают по верхам. Им вполне достаточно. Это женщинам надо мебель двигать, во все дыры залазить, любые поверхности мыть. А мужчинам это просто не надо.

Гость
#6

Для вас мужчина не хочет стараться, видимо, с вами что-то не так

Гость
#7

пфф я девушка и пыль в упор не вижу,пока носом не ткнуть. я не ленюсь ее протереть,я ее не вижу,если специально не подойду проверить,а специально бегать по квартире проверять пыль мне не привычно,я лучше сериальчик посмотрю. в итоге получается что пыль протирается когда нужно что то достать с полок и вместо прочтения книги например,начинается генуборка. я мужик?

пич
#8

Отлично они все знают , просто ленивые и неопрятные .

#9

То, что касается минимума, то все они могут: и приготовить, и помыться (хоть иногда и чуть режк женщин), и даже пол иногда помыть.
Но если мужчина сильно увязнет в бытовых мелочах (тарелки не туда поставил, футболку не там снял, стол по углам не протер, сахар рассыпал по столу и т.п.), то у него туда уйдет вся энергия. И на великие дела сил не останется. А если его еще долбить за эти мелочи, то либо тюфяка получите, либо одна останетесь.
Полных беспомощных свиней я сама не выношу. Но поняла, что мелочами в быту мужчину лучше не напрягать. Иначе некому в семье будет решать глобальные вопросы

Василиса
#10

Я тоже практически не умею готовить, у нас пыль не протиралась уже год что ли (а что её протирать где-то на шкафах, аллергии ни у кого нет, да и окна всегда открыты), в холодильнике постоянно что-то забытое сгнивает, сегодня даже пару гнилых бананов за кухонным столом нашли, им где-то месяц уже. Ну а по поводу мыться - не только для чистоты, но для наслаждения процессом, а также и поласкаться в душе.

Гость
#11

При чем здесь быт и мыться? Это вопрос гигиены. Если человек свинтус это диагноз. Готовить и убираться некоторые не считают нужным, потому что вокруг были больные мама с бабушкой, которые вместо собственной жизни занимались тем, что дули в попу сыночку.

Гость
#12

Насчет не мыться это какая-то дичь. А так то да, пацанов с детства приучают или более грубой физической работе - таскать, или к более интеллектуальной - починить, смастерить и т.п. , а девчонок - к тупой легкой домашней работе - убрать, постирать, приготовить. Это нормально.

Гость
#13
Барышня

То, что касается минимума, то все они могут: и приготовить, и помыться (хоть иногда и чуть режк женщин), и даже пол иногда помыть.
Но если мужчина сильно увязнет в бытовых мелочах (тарелки не туда поставил, футболку не там снял, стол по углам не протер, сахар рассыпал по столу и т.п.), то у него туда уйдет вся энергия. И на великие дела сил не останется. А если его еще долбить за эти мелочи, то либо тюфяка получите, либо одна останетесь.
Полных беспомощных свиней я сама не выношу. Но поняла, что мелочами в быту мужчину лучше не напрягать. Иначе некому в семье будет решать глобальные вопросы

А у вас самой чего-то, например, мозгов, не хватает, чтобы решать «глобальные» вопросы? Нанять убраться можно и домработницу, а свою жизнь надо организовать так, чтобы было комфортно, а не унитазы за кем-то драить.

Гость
#14

А когда пошла мода намываться каждый день, да и зачем это нужно? Я что, в шахте работаю? Это вообще вредно для микрофлоры кожи.

#15

Это у вас синдром мамочки значит, раз такие вам попадаются. Я два раза съезжалась с парнями. Ни бывший , ни настоящий не бытовые инвалиды. Грязнули немного правда, но и я сама не эталон чистоплотности)

Гость
#16
Гость

А когда пошла мода намываться каждый день, да и зачем это нужно? Я что, в шахте работаю? Это вообще вредно для микрофлоры кожи.

Так может и белье менять не надо? Мыться раз в день, может пару раз в жару, это нормальная гигиена, а плескаться в душе по часу двараза в день это окр

Гость
#17
Гость

Так может и белье менять не надо? Мыться раз в день, может пару раз в жару, это нормальная гигиена, а плескаться в душе по часу двараза в день это окр

Это придурь части современных городских жителей с бесперебойным доступом к горячей воде и прочим благам цивилизации. Практически всю историю человечества такого и близко не было и никто от этого не страдал. А тут прям трагедия, если каждый день не поплескался и не сменил комплект одежды. Вы, вообще-то, сухопутные существа, а не водоплавающие. Кроме смысла "это нормально", "так принято", "так делают все вокруг меня" вы так и не объяснили, зачем реально это нужно.

Гость
#18
Гость

Это придурь части современных городских жителей с бесперебойным доступом к горячей воде и прочим благам цивилизации. Практически всю историю человечества такого и близко не было и никто от этого не страдал. А тут прям трагедия, если каждый день не поплескался и не сменил комплект одежды. Вы, вообще-то, сухопутные существа, а не водоплавающие. Кроме смысла "это нормально", "так принято", "так делают все вокруг меня" вы так и не объяснили, зачем реально это нужно.

Не, никто не страдал, просто жили в два раза короче. А ещё грязнули подарили нам парфюм, шляпы, плащи, мантии и прочие полезные вещи, помогающие паразитам нас не сожрать. Спасибо цивилизации

Темная ночь
#19

Это касается тех, чьи матери были лишены внимания мужа, и выбрали себе в психологических мужей своих сыновей. Это как бы трагедия, потому что плохо всем по итогу. Сын психически деформирован, мать сходит с ума, когда нужно отпустить сына. А отцу изначально не нужна была вся эта семья. А уж бытовая инвалидность мужика, за которым всю жизнь бегала взрослая Баба, чтобы кокошки помыть и супом накормить в подсознательной надежде подучить сексуальное удовлетворения всегда кончается ничем, от того у бабы ещё больше сносит башню. Страшное дело

Гость
#20

Бред. По вашему мужики с голода помирают которые живут не с мамой ? Т.е. вот как только такой с девушкой расстался, то ему сразу новую искать, иначе через неделю голодная смерть ? )))

Гость
#21
Гость

Не, никто не страдал, просто жили в два раза короче. А ещё грязнули подарили нам парфюм, шляпы, плащи, мантии и прочие полезные вещи, помогающие паразитам нас не сожрать. Спасибо цивилизации

Жили в два раза короче из-за плохого питания, тяжелой работы и отсутствия лекарств, в первую очередь антибиотиков, но никак не из-за того, что редко мылись. Современные научные данные говорят как раз о том, что на коже живут полезные бактерии, которые препятствуют проникновению вредных бактерий. Частое мытье, особенно с мылом, может повредить эту полезную микрофлору. В этом же контексте и ревностное оберегание детей от грязи, бактерий и заразных болезней, что препятствует созданию у них нормального иммунитета и ведет к различным проблемам со здоровьем во взрослой жизни (например, аллергиям).

Гость
#22
Гость

Жили в два раза короче из-за плохого питания, тяжелой работы и отсутствия лекарств, в первую очередь антибиотиков, но никак не из-за того, что редко мылись. Современные научные данные говорят как раз о том, что на коже живут полезные бактерии, которые препятствуют проникновению вредных бактерий. Частое мытье, особенно с мылом, может повредить эту полезную микрофлору. В этом же контексте и ревностное оберегание детей от грязи, бактерий и заразных болезней, что препятствует созданию у них нормального иммунитета и ведет к различным проблемам со здоровьем во взрослой жизни (например, аллергиям).

Ой, ну ходи воняй, кто ж тебе злобный доктор, за то с полезными бактериями. Меру знать надо, а мера: раз в день минимум.

Гость
#23
Гость

Ой, ну ходи воняй, кто ж тебе злобный доктор, за то с полезными бактериями. Меру знать надо, а мера: раз в день минимум.

Кто определил эту меру? Я вот знаю нескольких людей, которые не имеют привычки мыться каждый день, и не чувствую от них неприятного запаха. Но я ведь и не собака, чтобы чувствовать запах каждого человека за километр. Для собаки, наверное, и вы воняете.

.
#24
Гость

Это придурь части современных городских жителей с бесперебойным доступом к горячей воде и прочим благам цивилизации. Практически всю историю человечества такого и близко не было и никто от этого не страдал. А тут прям трагедия, если каждый день не поплескался и не сменил комплект одежды. Вы, вообще-то, сухопутные существа, а не водоплавающие. Кроме смысла "это нормально", "так принято", "так делают все вокруг меня" вы так и не объяснили, зачем реально это нужно.

Чтобы не вонять потом и не систем белеем, ложиться в постель со своим мужем/женой/девушкой/парнем чистым и готовым заняться сексом

Гость
#25
.

Чтобы не вонять потом и не систем белеем, ложиться в постель со своим мужем/женой/девушкой/парнем чистым и готовым заняться сексом

Вы в курсе, что запах "вашего" человека не будет вам неприятен? На эту тему проводили эксперименты, просили выбрать партнера по запаху с завязанными глазами. Оказалось, что получившийся выбор был наилучшим в плане генетической совместимости и возможности родить здоровое потомство. По поводу болезней уже было отвечено - зацикленные на чистоте имеют слабый иммунитет.

#26
Гость

А у вас самой чего-то, например, мозгов, не хватает, чтобы решать «глобальные» вопросы? Нанять убраться можно и домработницу, а свою жизнь надо организовать так, чтобы было комфортно, а не унитазы за кем-то драить.

Я могу решить любые вопросы сама. Но муж решает их лучше. И ему это надо для развития (стресс повышает тестостерон). Мне же тестостерон ни к чему. Я лучше соберу футболки по дому, помою посуду и пол )

Гость
#27
Барышня

Я могу решить любые вопросы сама. Но муж решает их лучше. И ему это надо для развития (стресс повышает тестостерон). Мне же тестостерон ни к чему. Я лучше соберу футболки по дому, помою посуду и пол )

Стресс повышает кортизол и снижает тестостерон, *** )

#28
Гость

Стресс повышает кортизол и снижает тестостерон, *** )

Может я не совсем правильно запомнила. Смысл в том, что мужчине полезно решать внешние проблемы, совершать, так сказать, подвиги.
Женщина это тоже может. Но ей это не на пользу.
Мой опыт это подверждает.

Гость
#29
Барышня

Может я не совсем правильно запомнила. Смысл в том, что мужчине полезно решать внешние проблемы, совершать, так сказать, подвиги.
Женщина это тоже может. Но ей это не на пользу.
Мой опыт это подверждает.

Откуда эта инфа ? Блогер псевдопсихолог какаянить сказала ? )

#30
Гость

Откуда эта инфа ? Блогер псевдопсихолог какаянить сказала ? )

Жизнь научила )

#31

Мне как-то комфортнее, если мой муж занимается тем, как нам расширить жилплощадь, а не носочки стопочой складывает и вытирпет капли супа на плите

Гость
#32
Барышня

Жизнь научила )

Жизнь научила, а ты "несовсем правильно запомнила" ? Ну да да ))

Гость
#33
Барышня

Мне как-то комфортнее, если мой муж занимается тем, как нам расширить жилплощадь, а не носочки стопочой складывает и вытирпет капли супа на плите

Думаю с жилплощадью вопрос решится гораздо быстрее и проще если ты тоже вместо складывания носочков будешь зарабатывать деньги, как муж )
В общем складывание носочков никем не ценится )

#34
Гость

Жизнь научила, а ты "несовсем правильно запомнила" ? Ну да да ))

Ваше право не согласиться ))
Кстати, права называть меня на ты я не давала

.
#35
Гость

Вы в курсе, что запах "вашего" человека не будет вам неприятен? На эту тему проводили эксперименты, просили выбрать партнера по запаху с завязанными глазами. Оказалось, что получившийся выбор был наилучшим в плане генетической совместимости и возможности родить здоровое потомство. По поводу болезней уже было отвечено - зацикленные на чистоте имеют слабый иммунитет.

У нас нет зацикленность не чистоте , но принято душ хотя бы раз в день для нас норма хотя бы бы для того, чтобы помыть интимные места, ноги, подмышки(не обязательно проносил наслаиваться). Вода помогает снять напряжение и стресс, утром проснуться, вечером расслабится, не понимаю людей, которые отказывают себе в этом удовольствие. И ещё интересно, те, кто раз в неделю призывает мыться - никакой физической активностью/спортом вообще не занимается что ли?

.
#36
Барышня

Мне как-то комфортнее, если мой муж занимается тем, как нам расширить жилплощадь, а не носочки стопочой складывает и вытирпет капли супа на плите

Если ваш муж будет постоянно находится в состоянии стресса как вы ему того желаете, ошибочен думая, что это повышает тестостерон , когда он по факту понижается. То ему грозит депрессия, понижение либидо и в худшем случае - импотенция. Так что будьте осторожны с перековываетесь всей отвественности на мужчин, особенно если он ещё и жил площади подходящую для семьи не мог приобрести, а семью уже создал

.
#37
.

Если ваш муж будет постоянно находится в состоянии стресса как вы ему того желаете, ошибочен думая, что это повышает тестостерон , когда он по факту понижается. То ему грозит депрессия, понижение либидо и в худшем случае - импотенция. Так что будьте осторожны с перековываетесь всей отвественности на мужчин, особенно если он ещё и жил площади подходящую для семьи не мог приобрести, а семью уже создал

* с перекладыванием

#38
.

Если ваш муж будет постоянно находится в состоянии стресса как вы ему того желаете, ошибочен думая, что это повышает тестостерон , когда он по факту понижается. То ему грозит депрессия, понижение либидо и в худшем случае - импотенция. Так что будьте осторожны с перековываетесь всей отвественности на мужчин, особенно если он ещё и жил площади подходящую для семьи не мог приобрести, а семью уже создал

Я во всем мужа поддерживаю. И стресса ему не желаю.
Но он не требует, чтобы я зарабатывала больше него, и даже столько же, а я не требую, чтобы он вникал в детали быта. Вот и все.

Гость
#39
.

Если ваш муж будет постоянно находится в состоянии стресса как вы ему того желаете, ошибочен думая, что это повышает тестостерон , когда он по факту понижается. То ему грозит депрессия, понижение либидо и в худшем случае - импотенция. Так что будьте осторожны с перековываетесь всей отвественности на мужчин, особенно если он ещё и жил площади подходящую для семьи не мог приобрести, а семью уже создал

Это хронический стресс вызывает депрессию. Умеренный эпизодический стресс наоборот полезен, так как тренирует нервную систему и формирует характер. А решение проблем, принятие ответственности действительно делает мужчину мужчиной. Женщины, которые вынуждены этим заниматься, например руководители, бизнесвумен, становятся похожими на мужиков.

Гость
#40

Не могут маменькины сыночки, которых к детству не приучали к самостоятельности. Среди женщин тоже такие есть, но их гораздо меньше.

Гость
#41
.

У нас нет зацикленность не чистоте , но принято душ хотя бы раз в день для нас норма хотя бы бы для того, чтобы помыть интимные места, ноги, подмышки(не обязательно проносил наслаиваться). Вода помогает снять напряжение и стресс, утром проснуться, вечером расслабится, не понимаю людей, которые отказывают себе в этом удовольствие. И ещё интересно, те, кто раз в неделю призывает мыться - никакой физической активностью/спортом вообще не занимается что ли?

Для вас есть что-то удивительное в том, что у большинства людей нет ни времени, ни денег, ни желания на спорт?

#42
Гость

Это хронический стресс вызывает депрессию. Умеренный эпизодический стресс наоборот полезен, так как тренирует нервную систему и формирует характер. А решение проблем, принятие ответственности действительно делает мужчину мужчиной. Женщины, которые вынуждены этим заниматься, например руководители, бизнесвумен, становятся похожими на мужиков.

Благодарю за поддержку. Вы гораздо доходчивее объяснили мою мысль

#43

Я думаю, что мы все еще по-разному поняли вопрос.
Есть полная бытовая неприспособленность - неумение банально поддержать гигиену, пожарить картошку и положить вещи в стиралку. Это, на мой взгляд, плохо. Это каждый должен уметь.
А есть мелочи: все должно быть аккуратно сложено, безупречно вымыто, накрыто, закрыто, рассортировано, причесано и т.п.. Это уже больше по части женщин. Не думаю, что надо мужчин этим грузить.

Что имел ввиду автор темы - неизвестно )

Гость
#44
Гость

Это хронический стресс вызывает депрессию. Умеренный эпизодический стресс наоборот полезен, так как тренирует нервную систему и формирует характер. А решение проблем, принятие ответственности действительно делает мужчину мужчиной. Женщины, которые вынуждены этим заниматься, например руководители, бизнесвумен, становятся похожими на мужиков.

Вы ту же блогершу слушали ? Левчук или т.п. ? ))
Откуда то идет распространение странной идеи о том что мужчинам нужны трудности и проблемы. Хотя очевидно что они никому не нужны. Или если уж считать что нужны и делают человека сильнее/лучше, то они нужны всем, независимо от пола.

.
#45
Гость

Для вас есть что-то удивительное в том, что у большинства людей нет ни времени, ни денег, ни желания на спорт?

Да для меня очень удивительно, Как люди малообразованны и не дальновидны в плане своего здоровья. В моём окружении большинство людей занимаются тем или иным видом физической активности регулярно, включая моих родителей, которым уже за 60

Рисовые Грустцы
#46

Как это, не приучены?!А ВОЛШЕБНЫЕ КНОПКИ?!!Тут же мужики орут о волшебстве бытовой техники дома - нажал кнопку - борщ, нажал кнопку - пол вымыт, нажал кнопку - все постирано, ну и т.д.О чем Вы?🤭🤭🤣

Гость
#47

Проблема не мужских генах, а в большинстве российских женщин, готовых на все, лишь бы услужить мужчине.
В Европе мужики на равных занимаются домашним хозяйством. Готовка - кто первый с работы пришел - тот к плите. Если жена не работала и приготовила обед, муж помоет посуду. И не важно, что он работал.
Так что задавать вопрос надо не мужчинам.
Женщины с постсоветского пространства, зачем вы балуете своих мужчин? - так вернее :)

Гость
#48
Гость

Вы ту же блогершу слушали ? Левчук или т.п. ? ))
Откуда то идет распространение странной идеи о том что мужчинам нужны трудности и проблемы. Хотя очевидно что они никому не нужны. Или если уж считать что нужны и делают человека сильнее/лучше, то они нужны всем, независимо от пола.

Не знаю никаких блогеров. Это всё достаточно очевидные вещи. Если женщины хотят конкурировать с мужчинами, то им тоже нужны трудности/проблемы. В бизнесе это проявляется достаточно ярко. Женщины, которые сами сделали себя, становятся по характеру похожими на мужчин. Дело в том, что без трудностей не сформируется сильный характер, не укрепится сила воли, как без тренировок не вырастут мышцы. Но речь, конечно, не о хроническом стрессе, который только подрывает здоровье и лишает веры в себя (как и чрезмерные тренировки разрушают мышцы вместо их роста).

.
#49
Гость

Думаю с жилплощадью вопрос решится гораздо быстрее и проще если ты тоже вместо складывания носочков будешь зарабатывать деньги, как муж )
В общем складывание носочков никем не ценится )

Это обычная защитная реакция у женщин, которые знают, что заработать на том уровне, где начинается реальная разница для уровня жизни семьи они не способны. Судить их за это не имеет смысла. Каждому своё

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем