Гость
Статьи
Почему грецкие орехи …

Почему грецкие орехи такие дорогие?

Я серьезно не понимаю. Ладно там бразильский, кешью и тд, которые у нас не растет, но грецкий?? Их же завались у нас

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Красивая молодая дэвушка
#1

1. Не грЕцкие, а грЭцкие
2. Растут они в Грэции, а не у вас
3. С хуа ли они д.б. дешевые при твоих солидных доходах??????

Гость
#2

Где это "у нас" они растут?

Капитан Очевидность
#3

Тоже задаюсь этим вопросом, почему продукты такие дорогие ))

Автор
#4
Гость

Где это "у нас" они растут?

All neigbrnhs growing this for every year from Saint0Peterburg

Гость
#5

Автор, сама задаюсь этим вопросом, можно понять дорогие фрукты, много сил надо потратить чтобы их сохранить, доставить по месту назначения, чтобы они не потеряли товарный вид, но, грецкие орехи не требуют таких вложений .Видимо, кто живет на Юге и занимается сбором грецких орехов уже миллионеры.

Гость
#6
Гость

Где это "у нас" они растут?

На Кубани, в южных регионах нашей страны.

Красивая молодая дэвушка
#7
Гость

На Кубани, в южных регионах нашей страны.

Пи здеж это
Притом бабий

Гость
#8
Гость

На Кубани, в южных регионах нашей страны.

Живу на юге, подтверждаю, действительно растут. Но только ли грецкие орехи дорогие? Там везде ценник задран. Тот же фундук растут у нас в России в центральной полосе, и по-моему стоит дороже грецкого.

Гость
#9
Гость

Живу на юге, подтверждаю, действительно растут. Но только ли грецкие орехи дорогие? Там везде ценник задран. Тот же фундук растут у нас в России в центральной полосе, и по-моему стоит дороже грецкого.

Фундук растет в лесу и его много не соберешь в отличии от кедрового ореха, на котором делают приличные деньги, а вот грецкий орех, его же можно посадить на своем участке сколько пожелаешь и собирать урожай.

Гость
#10
Красивая молодая дэвушка

Пи здеж это
Притом бабий

Не знаете, не пишите,

Гость
#11
Гость

Живу на юге, подтверждаю, действительно растут. Но только ли грецкие орехи дорогие? Там везде ценник задран. Тот же фундук растут у нас в России в центральной полосе, и по-моему стоит дороже грецкого.

Летом не лученый грецкий орех по 200 руб кг был, по моему основная часть южных фруктов и всех ягод так стоит, а лущить надо доп затраты и около 600 руб кг стоит. Почему клюква 250 руб стоит, вообще выращивать не надо, собирай и всё :)

Гость
#12

Я помню, в детстве мне их бабушка покупала килограммами. Естественно, неколотые. И, по моему, они не считались дорогим деликатесом. А сейчас - по чуть -чуть в пакетиках. Причем, низкого качества есть неприятно. А самые отборные действительно дорогие - рублей 500 за пакетик.

Гость
#13
Гость

Летом не лученый грецкий орех по 200 руб кг был, по моему основная часть южных фруктов и всех ягод так стоит, а лущить надо доп затраты и около 600 руб кг стоит. Почему клюква 250 руб стоит, вообще выращивать не надо, собирай и всё :)

В СПб грецкие орехи стоят 600 руб за кг, если бы стоили 200 руб то и вопросов не было бы. Клюкву собирать тоже не легко, да и 250 руб это не дорого.

Гость
#14
Гость

Я помню, в детстве мне их бабушка покупала килограммами. Естественно, неколотые. И, по моему, они не считались дорогим деликатесом. А сейчас - по чуть -чуть в пакетиках. Причем, низкого качества есть неприятно. А самые отборные действительно дорогие - рублей 500 за пакетик.

Вот я и пишу, видимо, кто занимается сбором и продажей этих грецких орехов уже миллионеры.

Гость
#15
Гость

В СПб грецкие орехи стоят 600 руб за кг, если бы стоили 200 руб то и вопросов не было бы. Клюкву собирать тоже не легко, да и 250 руб это не дорого.

Собирают с деревьев орехи со скорлупой 250 руб кг, чистить они будут бесплатно? Гранаты к примеру продают не чищеные а со шкуркой 150-200 руб кг

Гость
#16
Гость

В СПб грецкие орехи стоят 600 руб за кг, если бы стоили 200 руб то и вопросов не было бы. Клюкву собирать тоже не легко, да и 250 руб это не дорого.

Орехи растить собирать и доставлять легко, 50% грецких их также из Китая

Гость
#17
Гость

Вот я и пишу, видимо, кто занимается сбором и продажей этих грецких орехов уже миллионеры.

Таким же макаром можно сказать кто собирает яблоки тоже милионер.
Деревья обтряс собрал в коробки и продавай по 100 руб кг, чистить ничего не надо, везти близко...

Гость
#18
Гость

Таким же макаром можно сказать кто собирает яблоки тоже милионер.
Деревья обтряс собрал в коробки и продавай по 100 руб кг, чистить ничего не надо, везти близко...

50% вычтите на скорлупу, 600х50%-100 руб за кг затраты на чистку, получите 200 руб кг оптовая цена на орехи со скорлупой, которые также надо поливать собирать удобрять, доставлять

Гость
#19
Красивая молодая дэвушка

1. Не грЕцкие, а грЭцкие
2. Растут они в Грэции, а не у вас
3. С хуа ли они д.б. дешевые при твоих солидных доходах??????

Грецкие орехи растут у нас в Крыму .
Пишешь ты в интернете , живёшь в России - это такая страна есть в мире , да и сейчас 2020 год , месяц ноябрь, пишем мы по русски. ЭТА ИНФА ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Гость
#20
Гость

Грецкие орехи растут у нас в Крыму .
Пишешь ты в интернете , живёшь в России - это такая страна есть в мире , да и сейчас 2020 год , месяц ноябрь, пишем мы по русски. ЭТА ИНФА ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Цены на кедровые орехи видели, а тоже растут в диком виде 1600 руб кг

Гость
#21
Гость

Цены на кедровые орехи видели, а тоже растут в диком виде 1600 руб кг

Чистить трудно, везти далеко.

Гость
#22

Потому что посредники обнаглели в край. Я жила под Киевом, там этими орехами канавы засыпали в урожайные года, как у нас иногда у нас яблоками засыпают, потому что девать некуда

Гость
#23
Гость

Орехи растить собирать и доставлять легко, 50% грецких их также из Китая

Писали, что китайские орехи небезопасны, не знаю, какую химию добавляют при выращивании, но, люди опасаются покупать китайские орехи, видимо, уже были прецеденты. Китайские орехи недорогие.

Гость
#24
Гость

Собирают с деревьев орехи со скорлупой 250 руб кг, чистить они будут бесплатно? Гранаты к примеру продают не чищеные а со шкуркой 150-200 руб кг

В магазине не чищенные орехи стоят за кг 600 руб.

Гость
#25
Гость

Потому что посредники обнаглели в край. Я жила под Киевом, там этими орехами канавы засыпали в урожайные года, как у нас иногда у нас яблоками засыпают, потому что девать некуда

Привозите к нам в СПБ на продажу, обогатитесь.

Гость
#26
Гость

Цены на кедровые орехи видели, а тоже растут в диком виде 1600 руб кг

Кедровые орехи на любителя, а вот грецкие орехи пользуются спросом, но, цены заоблачные.

Капитан Очевидность
#27

Надо срочно выходить на ореховых фермеров и налаживать сбыт по России)

Гость
#28
Гость

В магазине не чищенные орехи стоят за кг 600 руб.

https://vkus-prirody.com/index.php/magazin/category/view/137
Поищите еще дороже...

Гость
#29
Гость

https://vkus-prirody.com/index.php/magazin/category/view/137
Поищите еще дороже...

https://nawat.ru/catalog/?q=%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85&s=
Но я на развес в ларьках покупаю, 600 руб чищеные стоят

Гость
#30

У российских сортов урожайность так себе. За зимостойкость надо платить.
Есть ланкастерский орех, но его ещё недостаточно развели (но сеченовский ботанический сад работал над этим вопросом). Этот да, где вырос, там вёдрами можно собирать (но растёт 20 лет).

Гость
#31

Если вы именно о грецких орехах без скорлупы, потому они как раз без скорлупы и без лишнего мусора, уже очищенные. Легче купить такие, чем самому колоть и очищать, это тоже работа и требует времени.

Гость
#32

Люблю грецкие орехи. Входят в мой ежедневный рацион, как и авокадо.
Беру очищенные, пачками. 300 грамм мне на неделю хватает.

Татьяна
#33

Грецкие орехи растут в Краснодарском крае

Форум: Развлечения
Всего: 41 604 темы
Новые темы за все время: 32 553 темы
Популярные темы за все время: 15 414 тем
Следующая тема
Предыдущая тема