Гость
Статьи
Что за день матери …

Что за день матери такой ?

Сама не живу в России. Родственники и знакомые , кто живут, напоичвоаои открыточек " с днём матери" . Что за новый праздник ? Что за американизмы ? Разве был такой праздник раньше ? Реально ли его сейчас отмечают в России ?

Опрос
а вы празднуете день матери сегодня ?
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидно, что кого-то поздравили , а вас нет?

Гость
#2

Какая авторша злобная крыса

Kelly
#3
Гость

Завидно, что кого-то поздравили , а вас нет?

Там же написано, что автору наприсылали открыток. Так шо поздравили, однако.

Гость
#4
Гость

Какая авторша злобная крыса

Чей-то я злобная крыса ?
Просто офигеваю - то день матери, то день сыновей , то день отцов.
Не было раньше таких праздников.
И удивилась , что прямо справляяяяют!

Гость
#5

Да, праздник такой есть, его ещё Ельцин ввел, мы сегодня празднуем, Европа в сентябре. Дети до карантина в школах праздники ставили, в садах подарки делали. Лично я прям так громко чтоб за столом собираться не праздную, но маму и бабушку поздравляю, цветы им обычно дарю и сертификат в магазин, мои детки меня поздравляют. Праздник хороший, напоминает о важности мам в нашей жизни, не понимаю откуда в Вас автор столько злобы на этот праздник.

Гость
#6
Гость

Чей-то я злобная крыса ?
Просто офигеваю - то день матери, то день сыновей , то день отцов.
Не было раньше таких праздников.
И удивилась , что прямо справляяяяют!

Раньше электричества не было, туши свет

Гость
#7

А чем день плох? Лишний раз поздравить маму не помешает. Или что- язык отвалится? Вот ведь люди обленились... Мамок своих поздравить не хотят...

Гость
#8
Гость

Да, праздник такой есть, его ещё Ельцин ввел, мы сегодня празднуем, Европа в сентябре. Дети до карантина в школах праздники ставили, в садах подарки делали. Лично я прям так громко чтоб за столом собираться не праздную, но маму и бабушку поздравляю, цветы им обычно дарю и сертификат в магазин, мои детки меня поздравляют. Праздник хороший, напоминает о важности мам в нашей жизни, не понимаю откуда в Вас автор столько злобы на этот праздник.

Почему злобы. Не понимаю я этого . Считаю праздник искусственным и фальшивым. Маму поздравляю на ДР и 8 марта

Гость
#9

а почему не поздравляют отцов?

Гость
#10
Гость

а почему не поздравляют отцов?

Так есть и день отцов , если не ошибаюсь

Гость
#11
Гость

а почему не поздравляют отцов?

Почему не поздравляют? 20 июня все поздравляют, видимо все кроме Вас...

Гость
#12
Гость

Почему злобы. Не понимаю я этого . Считаю праздник искусственным и фальшивым. Маму поздравляю на ДР и 8 марта

Вот Вы даже в России не живете, Вам какое дело до наших праздников?

Гость
#13
Гость

Почему не поздравляют? 20 июня все поздравляют, видимо все кроме Вас...

А когда день бабушек, дедушек? А может даже племянников и племянниц ?

Гость
#14
Гость

Вот Вы даже в России не живете, Вам какое дело до наших праздников?

Я русская и мне много до чего есть дело.

Гость
#15
Гость

А когда день бабушек, дедушек? А может даже племянников и племянниц ?

Представьте себе празднуют день бабушек и дедушек - 28 Октября.

Гость
#16
Гость

Представьте себе празднуют день бабушек и дедушек - 28 Октября.

)))

Гость
#17
Гость

Я русская и мне много до чего есть дело.

Как только Вы покинули Россию, ради лучшей жизни в Европе, Вы не русская и родины у Вас нет, у таких людей обычно вообще ничего нет. Ни родины, ни матери, ни праздников...

Гость
#18
Гость

Как только Вы покинули Россию, ради лучшей жизни в Европе, Вы не русская и родины у Вас нет, у таких людей обычно вообще ничего нет. Ни родины, ни матери, ни праздников...

Вы смешная ))) и злоба есть в вас, а не во мне.
Россию я никогда не покидала.
Мои родители как ведущие инженеры были отправлены в одну из стран бывшего СССР строить заводы ну и коммунизм тоже )))

Гость
#19

И раньше был такой праздник, просто не было популярно. Есть и день матери, и день отца, и день детей. Вряд ли кто-то празднует, прямо стол накрывает и гостей приглашает, да и вряд ли это где-то официальный празник, т.е. нерабочий день. Просто люди поздравляют своих матерей, на день отца поздравляют отцов, если и дарят что-то, то какие-то символический подраки.

Гостья Н
#20

Маму поздравляю, дети меня тоже. Делаю это, чтобы просто маме было приятно. Но сама, как и автор, считаю этот праздник бессмысленным, как и дни всех других членов семьи. Эта куча открыток, бесконечно мелькающие в группах и чатах. Кому это нужно? Я мама каждый день, а не только в этот...А еще есть люди, которые постоянно, чуть ли не ежедневно шлют открытки с церковными праздниками. Вот кому заняться нечем. Но это уже другая тема...

Гость
#21

Тоже живу не в России. Вчера первый раз услышала, точнее, увидела, про этот праздник в инстаграме, когда все стали выкладывать фотки мам. Я не против маму поздравить, само собой, просто в моей праздничной линейке такого никогда не было.
Здесь День матери в мае, а день отца в июне.

Гость
#22

упразднен

Гость
#23

умершая пушкинская девушка

Гость
#24
Гость

умершая пушкинская девушка

людской корпоратив

Гость
#25
Гость

а почему не поздравляют отцов?

Почему, поздравляют. Может это Вы не поздравляете.

Гость
#26

Нашим мамам посвящается...
ПРОСТИ

Гость
#27
Гость

Почему злобы. Не понимаю я этого . Считаю праздник искусственным и фальшивым. Маму поздравляю на ДР и 8 марта

Я тоже так считаю. Меня прям коробит. Не было такого у нас в семье, а теперь пожила мать прям ожидает поздравлений, а меня аж бесит!!! Потому что не моя культура это. Я только 8 марта понимаю.

Форум: Развлечения
Всего: 42 107 тем
Новые темы за все время: 32 970 тем
Популярные темы за все время: 15 546 тем