Гость
Статьи
На новый год хочу …

На новый год хочу напиться в стельку! Как Вы собираетесь праздновать 2021 в услових ограничений?

Сил нет, год морально тяжелый! Хочу нажраться в драбадан, хоть всегда пью максимум пару бокалов шампанского! С работы выперли, в отношениях тоже неразбериха, весь год денег притык! Спасибо Вселенной за то, что хоть не болею короной! У Вас как этот год прошёл?

Марина
48 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Как всегда буду праздновать - дома, с семьёй. Год прошёл плохо. Коронавирус...

Гость
#2

Дома с семьёй. 👨‍👩‍👧

Гость
#3

Как и всегда, в одиночку. Организую себе стол: пара салатов, бутылка, рюмка и закусь

Гостья
#4
Гость

Как и всегда, в одиночку. Организую себе стол: пара салатов, бутылка, рюмка и закусь

А почему в одиночку? Ладно, семьи нет- это понятно. А с друзьями такими же необременненными семьей не хочется?

Гость
#5
Гостья

А почему в одиночку? Ладно, семьи нет- это понятно. А с друзьями такими же необременненными семьей не хочется?

У них свои компании, да и по близости нет никого.

Гость
#6

Полностью противоположное состояние. Не смотря на все перетрубации, год выдался странно умиротворённым. Хотя не было отношений и полное одиночество, с деньгами был напряг, но почему-то странное умиротворение, особенно летом было классно гулять, пить пиво и радоваться солнышку.
И напиваться на новый год не хочется, хотя обычно наоборот злоупотребляю и часто побухиваю. Стало надоедать, бычий кайф, а потом отходняки.

Девушка.
#7

Автор-Марина а ты вообще кто по гороскопу? Я с тобой согласна год очень тяжелый

#8

Мне пить нельзя. Буду тихенько дома сидеть, книжечку читать.)

Девушка.
#9
Серебряная книга

Мне пить нельзя. Буду тихенько дома сидеть, книжечку читать.)

почему вам пить нельзя?

#10
Девушка.

почему вам пить нельзя?

Видимо после операции нельзя будет. Я уточню. Но в любом случае пить нет желания. А так-то я хотела поехать во Владимир, с большой компанией людей - человек под 30-ть, в коттедж, потом там еще несколько дней культурная программа, выставки, музеи, как я люблю. В игры бы настольные поиграли, посмеялись бы. Эх, мечты!!!(

Девушка.
#11
Серебряная книга

Видимо после операции нельзя будет. Я уточню. Но в любом случае пить нет желания. А так-то я хотела поехать во Владимир, с большой компанией людей - человек под 30-ть, в коттедж, потом там еще несколько дней культурная программа, выставки, музеи, как я люблю. В игры бы настольные поиграли, посмеялись бы. Эх, мечты!!!(

понятно.

#12
Девушка.

понятно.

Дааааа. Так было бы удобно - я на своей машине хотела поехать. Людей бы еще повозила бы. Я и сейчас еще держу эту тему в голове, но вот боюсь, что уставать буду быстро. Не знаю, хватит ли у меня сил тусить дня 3.)

Гость
#13

Я не пью. Но жрать буду дома с семьей. Год прошел неплохо, но разжирела, работая из дома.

Скарлетт
#14

О, автор, я тоже напиться планирую . Полный п.з.д.ц происходит, и в отношениях и в остальном.

Девушка.
#15

девченки давайте напьемся, я тоже напиться хочу надоело все тошно

Гость
#16

Дома с мужем будем праздновать. Не пью и пить не собираюсь. Год прошёл хорошо.

#17

поддерживаю.

Гость
#18
Скарлетт

О, автор, я тоже напиться планирую . Полный п.з.д.ц происходит, и в отношениях и в остальном.

в одиночку чтоли?

#19

С мужем к друзьям поедем на дачу. А по поводу напиваться — хз, как пойдёт. Год был неплохой для меня лично и для нашей семьи. Своеобразный, но неплохой.

#20

Автор, напивайтесь, мы не против)! Для меня вот этот год был лучшим в моей жизни! Да, есть близкие кто переболел короной, но все выздровели,никто не умер, зато в этом году как никогда много времени проводила дома, с семьёй😍 На работе стало намного спокойней: заграничных рейсов нет, пассажиров мало-лично меня вообще всё устраивает! Реально, лучший год в моей жизни)

#21

Я поначалу вообще как то не хотела отмечать нг. Со свекровью поговорили, как она сказала, что в новый год лучше входить с хорошими эмоциями - как встретишь, так и проведешь. Чисто по семейному посидим. Мои родители должны приехать, дядя обещал заехать. А там, может потом ко мне в родной город рванем.
А год выдался непростой. Год испытаний.
Что касается напиваться - ну алкоголь будет, естественно, но не напиваться. А смысл? Чтоб потом ничего не помнить, мучиться от похмелья, пропустив все? Да и алкоголь проблемы не решит, а только прибавит - проблемку в виде похмелья доставит.

Марина
#22
Девушка.

Автор-Марина а ты вообще кто по гороскопу? Я с тобой согласна год очень тяжелый

Я Рыбы. Тяжелый именнт морально для меня, ощущение что опять все начинать сначала

Девушка.
#23
Марина

Я Рыбы. Тяжелый именнт морально для меня, ощущение что опять все начинать сначала

ты так не думай, может 2021 год будет для тебя отличный.

Марина
#24
Гость

Полностью противоположное состояние. Не смотря на все перетрубации, год выдался странно умиротворённым. Хотя не было отношений и полное одиночество, с деньгами был напряг, но почему-то странное умиротворение, особенно летом было классно гулять, пить пиво и радоваться солнышку.
И напиваться на новый год не хочется, хотя обычно наоборот злоупотребляю и часто побухиваю. Стало надоедать, бычий кайф, а потом отходняки.

Чувствуете начало новой эры. Эзотертки говорят что 21 декабря, что то глобальное случится и мир измениться

Гость
#25

Год хреновый. Но я не пью. Поэтому не напьюсь:)

Гость
#26

Это великий, классный год. Год, когда теневое правительство спалилось и обнаружило себя. Год непомерно жадных политиков-паразитов, год неофашизма, намордников, дрессировки, удушья, липкого страха. Это прекрасный год. Благодаря жадности наших господ, они так торопятся забрать себе наши земли и дома, так торопятся всех отвакцинировать, они обнажили себя и свои намерения. Их намерения - уничтожить всех нас, мы лишние для них на этой планете. Но дело в том что мы - обычные люди, рабы правящей элиты, нас в десять раз больше чем их. Поэтому мы их передавим. И дальше уже Земля заживет счастливо без этих чертей.
Рассвет Сварога, конец Калиюги. Прекрасный год! Правда, это ещё всё на пару-тройку десятилетий растянется, мгновения-то галактические, но теперь уже скоро!

Марина
#27
Гость

Это великий, классный год. Год, когда теневое правительство спалилось и обнаружило себя. Год непомерно жадных политиков-паразитов, год неофашизма, намордников, дрессировки, удушья, липкого страха. Это прекрасный год. Благодаря жадности наших господ, они так торопятся забрать себе наши земли и дома, так торопятся всех отвакцинировать, они обнажили себя и свои намерения. Их намерения - уничтожить всех нас, мы лишние для них на этой планете. Но дело в том что мы - обычные люди, рабы правящей элиты, нас в десять раз больше чем их. Поэтому мы их передавим. И дальше уже Земля заживет счастливо без этих чертей.
Рассвет Сварога, конец Калиюги. Прекрасный год! Правда, это ещё всё на пару-тройку десятилетий растянется, мгновения-то галактические, но теперь уже скоро!

А в 2021 чего ждать?

Девушка.
#28
Гость

Это великий, классный год. Год, когда теневое правительство спалилось и обнаружило себя. Год непомерно жадных политиков-паразитов, год неофашизма, намордников, дрессировки, удушья, липкого страха. Это прекрасный год. Благодаря жадности наших господ, они так торопятся забрать себе наши земли и дома, так торопятся всех отвакцинировать, они обнажили себя и свои намерения. Их намерения - уничтожить всех нас, мы лишние для них на этой планете. Но дело в том что мы - обычные люди, рабы правящей элиты, нас в десять раз больше чем их. Поэтому мы их передавим. И дальше уже Земля заживет счастливо без этих чертей.
Рассвет Сварога, конец Калиюги. Прекрасный год! Правда, это ещё всё на пару-тройку десятилетий растянется, мгновения-то галактические, но теперь уже скоро!

Господи. пока путин у власти не ждите перемен.Как хочется чтобы ковид кончился

Гость
#29
Девушка.

Господи. пока путин у власти не ждите перемен.Как хочется чтобы ковид кончился

А каких перемен Вы ждете от нового президента? Вот конкретно по пунктам.

Я даже могу предположить:
1) нефть - народу, газ - крестьянам...
2) все подъезды помыть с мылом...
Ну-ну, ждите такого. Может, доживете.

Гость
#30
Девушка.

Господи. пока путин у власти не ждите перемен.Как хочется чтобы ковид кончился

Придет другой и начнется распродажа России.,а за ним голод и нищета населения,пустые магазины и народ по помойкам пойдет как в 90х

Автор-Девушка.
#31
Гость

А каких перемен Вы ждете от нового президента? Вот конкретно по пунктам.

Я даже могу предположить:
1) нефть - народу, газ - крестьянам...
2) все подъезды помыть с мылом...
Ну-ну, ждите такого. Может, доживете.

что-бы цены в магазинах были нормальные не поднимали, у стариков пенсии были нормальные, что-бы не было налогов.

Девушка.
#32
Гость

А каких перемен Вы ждете от нового президента? Вот конкретно по пунктам.

Я даже могу предположить:
1) нефть - народу, газ - крестьянам...
2) все подъезды помыть с мылом...
Ну-ну, ждите такого. Может, доживете.

я не автор.

Гость
#33

1) Над фиксацией ценам на некоторые продукты уже работают, но небольшой рост цен- это естественный процесс во всем мире.
2) Пенсии - новый президент абсолютно точно их не повысит. Пенсии идут из бюджета. В стране примерно 43 млн пенсионеров. Если повысить пенсию на 10 тыс, то это 430 млрд руб в год (примерно 6 млрд $) дополнительных денег. Это очень много. Грубо экспорт нефти в год составляет 90 млрд $ в год.
Эти деньги находятся в руках у олигархов. Ни один президент не сможет избавиться от олигархов. Может только договорится. Они уже есть и образовались еще до Путина. Раздел свершился еще в 90-е.
Но где гарантия, что новый президент "уломает" жиробасов отслюнить 6 млрд $ в год дополнительно на пенсионеров? Не думаю, что кто-то сможет надавить авторитетом, например, на Алишера Усманова. Путин пока может кое-где давить и держать баланс, но и он не всесилен.
3) налоги отменить? Может снизить? С этим я согласна. Налоговая система - полный отстой. Но надеяться, что ее изменят, не стоит.

Чтобы в стране настали изменения, нужно поменять не президента, а отдать ресурсы во владение государства, избавиться от прихватизаторов....но это утопия и никогда не случится уже.

С новым президентом внутри страны не поменяется ничего особо, а вот внешнее давление на Россию усилится и ее раздербанят. Станет хуже.

Девушка.
#34
Гость

1) Над фиксацией ценам на некоторые продукты уже работают, но небольшой рост цен- это естественный процесс во всем мире.
2) Пенсии - новый президент абсолютно точно их не повысит. Пенсии идут из бюджета. В стране примерно 43 млн пенсионеров. Если повысить пенсию на 10 тыс, то это 430 млрд руб в год (примерно 6 млрд $) дополнительных денег. Это очень много. Грубо экспорт нефти в год составляет 90 млрд $ в год.
Эти деньги находятся в руках у олигархов. Ни один президент не сможет избавиться от олигархов. Может только договорится. Они уже есть и образовались еще до Путина. Раздел свершился еще в 90-е.
Но где гарантия, что новый президент "уломает" жиробасов отслюнить 6 млрд $ в год дополнительно на пенсионеров? Не думаю, что кто-то сможет надавить авторитетом, например, на Алишера Усманова. Путин пока может кое-где давить и держать баланс, но и он не всесилен.
3) налоги отменить? Может снизить? С этим я согласна. Налоговая система - полный отстой. Но надеяться, что ее изменят, не стоит.

Чтобы в стране настали изменения, нужно поменять не президента, а отдать ресурсы во владение государства, избавиться от прихватизаторов....но это утопия и никогда не случится уже.

С новым президентом внутри страны не поменяется ничего особо, а вот внешнее давление на Россию усилится и ее раздербанят. Станет хуже.

как путен всего боится когда под его капают, я бы хотела грудинина президента

Девушка.
#35
Гость

1) Над фиксацией ценам на некоторые продукты уже работают, но небольшой рост цен- это естественный процесс во всем мире.
2) Пенсии - новый президент абсолютно точно их не повысит. Пенсии идут из бюджета. В стране примерно 43 млн пенсионеров. Если повысить пенсию на 10 тыс, то это 430 млрд руб в год (примерно 6 млрд $) дополнительных денег. Это очень много. Грубо экспорт нефти в год составляет 90 млрд $ в год.
Эти деньги находятся в руках у олигархов. Ни один президент не сможет избавиться от олигархов. Может только договорится. Они уже есть и образовались еще до Путина. Раздел свершился еще в 90-е.
Но где гарантия, что новый президент "уломает" жиробасов отслюнить 6 млрд $ в год дополнительно на пенсионеров? Не думаю, что кто-то сможет надавить авторитетом, например, на Алишера Усманова. Путин пока может кое-где давить и держать баланс, но и он не всесилен.
3) налоги отменить? Может снизить? С этим я согласна. Налоговая система - полный отстой. Но надеяться, что ее изменят, не стоит.

Чтобы в стране настали изменения, нужно поменять не президента, а отдать ресурсы во владение государства, избавиться от прихватизаторов....но это утопия и никогда не случится уже.

С новым президентом внутри страны не поменяется ничего особо, а вот внешнее давление на Россию усилится и ее раздербанят. Станет хуже.

как путин всего боится когда под его капают, я бы хотела грудинина президента

Гость
#36
Девушка.

как путин всего боится когда под его капают, я бы хотела грудинина президента

Так Грудинин больше даже бояться будет. Чтобы выжить там, он просто будет вестись на олигархат. С Путиным самые богатые считаются только лишь из уважения как к мужику, как-то у него получилось. Потому что бояться-то не боятся. Но как-то он с ними договаривается. А те, кто поменьше и из регионов бочтся, так как за ним ФСБ. Грудинина не будут бояться регионы, воровство расцветет пышным цветом. Еще больше будет. Сейчас хоть кого-то там сажают. А при Грудинине не смогут.
Может, у него и хорошая программа, но не дадут ему это воплотить в жизнь другие чиновники. Страна-то огромная!
Плюс ВНЕшняя политика. Не забывайте, ни Америка, ни Британия не будут считаться ни с каким Грудининым. Нет у него силы той.
Я бы его доя начала сделала министром и посмотрела, как у него получается. Но он в министры не хочет, потому что там видно будет сразу кто что может.

Девушка.
#37
Гость

Так Грудинин больше даже бояться будет. Чтобы выжить там, он просто будет вестись на олигархат. С Путиным самые богатые считаются только лишь из уважения как к мужику, как-то у него получилось. Потому что бояться-то не боятся. Но как-то он с ними договаривается. А те, кто поменьше и из регионов бочтся, так как за ним ФСБ. Грудинина не будут бояться регионы, воровство расцветет пышным цветом. Еще больше будет. Сейчас хоть кого-то там сажают. А при Грудинине не смогут.
Может, у него и хорошая программа, но не дадут ему это воплотить в жизнь другие чиновники. Страна-то огромная!
Плюс ВНЕшняя политика. Не забывайте, ни Америка, ни Британия не будут считаться ни с каким Грудининым. Нет у него силы той.
Я бы его доя начала сделала министром и посмотрела, как у него получается. Но он в министры не хочет, потому что там видно будет сразу кто что может.

бедный навальный чего он только не пережил

Золотая рыбка
#38
Гость

А каких перемен Вы ждете от нового президента? Вот конкретно по пунктам.

Я даже могу предположить:
1) нефть - народу, газ - крестьянам...
2) все подъезды помыть с мылом...
Ну-ну, ждите такого. Может, доживете.

Пенсионный возраст вернёт прежний.

Гость
#39
Золотая рыбка

Пенсионный возраст вернёт прежний.

Не вернет никто. Это 30 млрд $ стоить будет как минимум в год.

Гость
#40
Золотая рыбка

Пенсионный возраст вернёт прежний.

30 млрд $ от экспорта нефти 90 млрд. Это треть дохода от экспорта нефти. А так как кроме нефть и газ - основные статьи, то на пенсии просто нет денег. Нужно развивать производство экспортное, тогда можно повышать пенсии или укорачивать возраст.
Ео это не просто. Навальный или Грудинин точно не справились бы. Возможно, что Мишустин сможет. Нужно смотреть на "рабочих" людей, кто уже в активе, то есть текущие министры,что они конкретно сделали и потенциал. Потому что оппозиционные партии - это просто болтуны и обещалкины.

Гость
#41
Золотая рыбка

Пенсионный возраст вернёт прежний.

Еще посмотрите: сейчас в России 76 млн работающих и 43 млн пенсионеров. То есть пенсионный фонд пополняется, но слабо. Грубо считая, 2 рабочих "кормят" одного пенсионера. А сколько отчисление в фонд идет с зарплаты в месяц? Достаточно, чтобы пенсию выплатить большую?
Это - последствия упадка рождаемости и разорения производств в 90-е. Сейчас как-то пытаются стимулировать рождаемость, дают денюжку и.т.п То есть если будет больше в будущем рабочих и если разовьют производстао, то есть вероятность,что опять снизят пенсионный возраст. Но это далеко не завтра.
И без реформы налоговой системы никак не обойтись. Это, пожалуй, самое трудное и самое нужное сейчас.

Гость
#42

Вообще-то можно увеличить пенсии прямо сегодня, но для этого надо залезть в карман прихватизаторов-"кормильцев". А их целая группа. Это не один Путин. Это много людей. И каждый силен. Какой бы президент ни пришел, основные богатства страны останутся в тех же руках, которые их присвоили еще до Путина.
Так что вся Россия зависит от сознательности тех людей. Может у них на старости лет проснется совесть и они поучаствуют в жизни народа, но слабо верится.

Гость
#43

Год был очень сложный: за всю жизнь хуже не припомню.
Встречать будем вдвоём с мужем. Раньше старались куда-нибудь уехать, сейчас по понятным причинам такой вариант отпал.
Очень многие друзья и знакомые болеют короной.(((
На работе дела средней паршивости.
Чувствую, что потиху накрывает депрессняк. Еще и погода гадская.(
Пить буду, как всегда, шампанское. Чтобы напиться - придётся постараться. ) Потому что я почему-то на Боско перешла, которое по градусам так...компотик.
Предпраздничного настроения нет и в помине.(((

Золотая рыбка
#44
Гость

Не вернет никто. Это 30 млрд $ стоить будет как минимум в год.

Это-то понятно. Так, красивые мечты.

Золотая рыбка
#45
Гость

Еще посмотрите: сейчас в России 76 млн работающих и 43 млн пенсионеров. То есть пенсионный фонд пополняется, но слабо. Грубо считая, 2 рабочих "кормят" одного пенсионера. А сколько отчисление в фонд идет с зарплаты в месяц? Достаточно, чтобы пенсию выплатить большую?
Это - последствия упадка рождаемости и разорения производств в 90-е. Сейчас как-то пытаются стимулировать рождаемость, дают денюжку и.т.п То есть если будет больше в будущем рабочих и если разовьют производстао, то есть вероятность,что опять снизят пенсионный возраст. Но это далеко не завтра.
И без реформы налоговой системы никак не обойтись. Это, пожалуй, самое трудное и самое нужное сейчас.

Верно, 90-ые нас сильно откинули назад.

Золотая рыбка
#46
Гость

Год был очень сложный: за всю жизнь хуже не припомню.
Встречать будем вдвоём с мужем. Раньше старались куда-нибудь уехать, сейчас по понятным причинам такой вариант отпал.
Очень многие друзья и знакомые болеют короной.(((
На работе дела средней паршивости.
Чувствую, что потиху накрывает депрессняк. Еще и погода гадская.(
Пить буду, как всегда, шампанское. Чтобы напиться - придётся постараться. ) Потому что я почему-то на Боско перешла, которое по градусам так...компотик.
Предпраздничного настроения нет и в помине.(((

Вот ещё 90-ые годы. У вас как в то время? Или вы были мелкой и не чувствовали трудностей?

Гость
#47
Гость

А каких перемен Вы ждете от нового президента? Вот конкретно по пунктам.

Я даже могу предположить:
1) нефть - народу, газ - крестьянам...
2) все подъезды помыть с мылом...
Ну-ну, ждите такого. Может, доживете.

Это такое мышление патриархальное. Все сидят и доброго царя ждут. Он придет, все проблемы порешает. Как будто до нынешнего президента мы в раю жили, до него вообще зп не платили, света в нашем городе по 20 часов не было, войны и террористы. Теперь хоть как то выкарабкались но он ясен пень крайний остался. Спасибо бы сказали за что что имеем.

Гость
#48

https://youtu.be/jFpTdrFydpA С Новым Годом 2021 друзья!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Предыдущая тема