Гость
Статьи
Какой язык самый …

Какой язык самый лёгкий?

Какой язык после английского легче всего выучить?

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Немецкий.

#2

Как по мне немецкий. За несколько месяцев его выучил. Французский потяжелее, но тоже относительно не трудный.

#3

Английский

#4
p i n o t a g e

Английский

И немецкий

Инна
#5
Артур Мох

Как по мне немецкий. За несколько месяцев его выучил. Французский потяжелее, но тоже относительно не трудный.

Я вообще боюсь французский учить. Мне кажется это так сложно..( Значит Немецкий, спасибо.

Ктопв
#6

вроде испанский считается самым легким

Гость
#7

Не тупите. Очевидно - русский.

Карлос Апельсинов
#8

учи таджикский
выдешь замуж за точика

Гость
#9

italiano

Гость
#10
Инна

Я вообще боюсь французский учить. Мне кажется это так сложно..( Значит Немецкий, спасибо.

Mais,non,le français c'est facile

#11
Инна

Я вообще боюсь французский учить. Мне кажется это так сложно..( Значит Немецкий, спасибо.

Присоединяйтесь ко мне, будем китайский учить вместе :)

🇷🇺
#12

Хеттский. Учится не сложно.

Гость
#13

Немецкий.мне дался намного легче английского

Ежевика
#14
Артур Мох

Как по мне немецкий. За несколько месяцев его выучил. Французский потяжелее, но тоже относительно не трудный.

Прямо таки выучил)) до уровня А1?))

Гость
#15

Эсперанто, а вообще тот который любишь.

Гость
#16

Вообще сам по себе и без знания английского это испанский потом итальянский ,хз как там со знанием английского ,но немецкий кажется ну уж очень сложным мне

Гость
#17
Жанна

Немецкий.

😂

Граф Драчула
#18
Артур Мох

Как по мне немецкий. За несколько месяцев его выучил. Французский потяжелее, но тоже относительно не трудный.

😂 Полиглоты, лядь. Вы и свой русский не тянете. Давай-ка, сбацай че-нить по-немецки. В порядке исключения, не крысь в торнэтах.

Граф Драчула
#19
Ежевика

Прямо таки выучил)) до уровня А1?))

😂😂😂 Зачет.

Гость
#20

Английский знаю отлично, когда-то начинала учить немецкий - тяжелее конечно, артикли по родам, например, но схема предложений очень похожа. Да и лексика тоже имеет много общего, все-таки тоже германский язык. Мне кажется любой романский язык - испанский, итальянский, французский - будет сложнее после английского, разве что произношение легче.

#21

Python

Nuri Bayan
#22

Английский - там нет категории рода у существительных (нафиг она нужна, если логически рассуждать), всего 2 артикля, простые правила множественного числа, нет склонений прилагательных, простая структура предложения. Только произношение противное немного. В немецком всё хуже с грамматикой, существительные надо сразу учить с артиклем и множественным числом, знать падежи, склонения прилагательных, сложные конструкции предложений с глаголами в конце. Но звучит лучше.

Только про времена английского не надо начинать... там всё логически понятно, хорошая система. А в немецком надо зубрить больше, спряжения сложнее, окончания, корневые гласные, отделяемые/неотделяемые приставки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема