Гость
Статьи
Странные поздравления …

Странные поздравления с ДР

Что бы вы ответили на странные поздравления с ДР и были ли они у вас?Родственница начала поздравление с : ну вот и ты приближаешься у нашему возрасту ( ей 60, я на 15 лет моложе), родители поздравляли будто речевкой, как на корпоративе, пожелали, чтобы мне наконец то улыбнулась фортуна🙄 странные, у меня все есть, а будто до этого момента мне фортуна никогда не улыбалась.. Супруг сказал : я даже в поздравления твоих родителей не услышал любви и теплоты, типа тра та та, поздравляем! Желаем счастья, здоровья, денег! Как мол чужому человеку. Меня задели его слова о родителях. Он сказал : слышала бы ты как меня мать поздравляла! И я типа такого бы сказал на месте твоих родителей : доченька, как мы скучаем, как нам хочется обнять тебя, мы желаем, чтобы ты просто была счастлива! Вот, подобное мне мать говорила, а твои как будто на работе сотруднику или ещё хуже.Это ещё ладно, мне на 35 лет мама поздравила так : ну что, старушка - молодушка, поздравляю с ДР! И все🙈😂.Ну вот такие люди и их не изменишь. Может любить не умеют вообще, комплексы и зажатости. Что тут сказать или как реагировать, если мы другие? Но моего супруга это вводит в шок.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Самая красивая
#1

Нда, неприятные пожелания. Я бы ответила с юмором в сторону "доброжелателей": "Приятно, что мне вас [старушек] никогда не догнать.🙂", "Спасибо, дорогие родители, за пожелание!🙂 Безусловно мне повезет больше, чем моим родителям.🙂"

#2

Верить нужно не в сюси-пуси, а в поступки. Может ваши родители не такие тёплые, как у супруга, зато они вам лучшее образование дали или больше имущества.

Самая красивая
#3

А маме надо было ответить в шутку: старушка у нас ты, а я молодая умница красавица.

Учитесь возвращать нехорошие пожелания тому, от кого оно исходит. Чтобы в следующий раз они были умнее. Но делайте это без злобы

#4
Самая красивая

Нда, неприятные пожелания. Я бы ответила с юмором в сторону "доброжелателей": "Приятно, что мне вас [старушек] никогда не догнать.🙂", "Спасибо, дорогие родители, за пожелание!🙂 Безусловно мне повезет больше, чем моим родителям.🙂"

Нашли кому язвить, родителям.

Донна Ослабелла
#5

Автор, по-видимому, истинная причина создания темы это комменты от супруга по поводу поздравления ваших родителей. И нелестные сравнения с любовью его матери к нему. Вам следовало заставить мужа прикусить язык. По его мнению ваши родители не совсем то сказали. А он с вами, комментируя этто, типа корректен и заботлив??

Гость
#6

Я вам приведу пример из этой же оперы. Работаю с одной дамочкой, статус и ее зарплата впринципе дают хорошие возможности для саморазвития..Но куда там. Любое день р. в коллективе, это типа тост от нее - желаю здоровья, счастья, ПУХ! Все уже стебутся над ней. Коллектив маленький, не 1000 человек - где можно формальности толкать. Просто это уже не изменишь.Такой человек. И в противовес - другая коллега, чуть за 30. За полтора года уже в таком же статусе как и первая - но какие тосты, какие позравления индивидуальные. Красавица просто. С нее беру пример.

Гость
#7
Гость

Я вам приведу пример из этой же оперы. Работаю с одной дамочкой, статус и ее зарплата впринципе дают хорошие возможности для саморазвития..Но куда там. Любое день р. в коллективе, это типа тост от нее - желаю здоровья, счастья, ПУХ! Все уже стебутся над ней. Коллектив маленький, не 1000 человек - где можно формальности толкать. Просто это уже не изменишь.Такой человек. И в противовес - другая коллега, чуть за 30. За полтора года уже в таком же статусе как и первая - но какие тосты, какие позравления индивидуальные. Красавица просто. С нее беру пример.

От Пуха - отличное поздравление!

Гость
#8
Milana

Верить нужно не в сюси-пуси, а в поступки. Может ваши родители не такие тёплые, как у супруга, зато они вам лучшее образование дали или больше имущества.

Правильно. И вообще эти поздравления - пустая болтовня, их вообще не надо слушать. Пропускать мимо ушей.

Автор
#9
Самая красивая

Нда, неприятные пожелания. Я бы ответила с юмором в сторону "доброжелателей": "Приятно, что мне вас [старушек] никогда не догнать.🙂", "Спасибо, дорогие родители, за пожелание!🙂 Безусловно мне повезет больше, чем моим родителям.🙂"

И мне супруг сказал : все равно ты по физическом законам их не догонишь.

Автор
#10
Milana

Верить нужно не в сюси-пуси, а в поступки. Может ваши родители не такие тёплые, как у супруга, зато они вам лучшее образование дали или больше имущества.

Я тоже так считаю. Да, нет теплоты и ласки. Но родители скинули 25000 как подарок.

Автор
#11
Milana

Верить нужно не в сюси-пуси, а в поступки. Может ваши родители не такие тёплые, как у супруга, зато они вам лучшее образование дали или больше имущества.

Ничего не дали. Супруг только. Я ушла с узелком на палочке.

Автор
#12
Гость

Я вам приведу пример из этой же оперы. Работаю с одной дамочкой, статус и ее зарплата впринципе дают хорошие возможности для саморазвития..Но куда там. Любое день р. в коллективе, это типа тост от нее - желаю здоровья, счастья, ПУХ! Все уже стебутся над ней. Коллектив маленький, не 1000 человек - где можно формальности толкать. Просто это уже не изменишь.Такой человек. И в противовес - другая коллега, чуть за 30. За полтора года уже в таком же статусе как и первая - но какие тосты, какие позравления индивидуальные. Красавица просто. С нее беру пример.

Вот про это же и супруг говорит. Я не знаю, это видимо от сердца, от души идёт.

#13
Автор

Ничего не дали. Супруг только. Я ушла с узелком на палочке.

Воспитание дали, до 18 лет кормили-поили, уже нужно уметь быть благодарным.

Гость
#14
Автор

Вот про это же и супруг говорит. Я не знаю, это видимо от сердца, от души идёт.

и еще очень важно - готовиться к д.р. И хотеть сказать неординарно. Для этого надо выйти из зоны комфорта. Может время потратить на обдумывание чего либо..

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы