Гость
Статьи
Текстовые блоги, кто …

Текстовые блоги, кто ведёт?

Девочки, а помните, до вк, инсты были текстовые блоги типа лиру или жж. И там люди писали о своей жизни, мысли и прочее. Так интересно было. У меня тоже такой блог был, но я его забросила, уже несколько лет не пишу туда. Да и не только я, смотрю, что многие перекочевали в другие соц сети. Тогда реально было посмотреть на жизнь других людей, пообщаться с кем то и тд. А сейчас вернулась туда, попыталась найти кого то там живого, но не нашла. Кто знает, может, кто ведет какие то блоги печатные или это уже ушло в истрию и не вернется?

Черная кокотка
34 ответа
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Омайгад, нашла живые блоги и живых людей😳

Гость
#2

Видео разве не живее текста?

Гость
#3

Только что сама вспомнила про свой блог о Японии , который забросила )) Думаю теперь актуально видео . Или в *** перелазят)) сторителлинг

Черная кокотка
#4
Гость

Видео разве не живее текста?

Ну все равно видео блоги сложнее снимать плюс блогеры обычно чсв и твои видео смотреть не будут. А в блогах живых текстовых чаще всего все взаимно, ты пишешь - тебе пишут. В видео блогах ты только зритель, а не участник.

#5

Я раньше читала подобное, сама не писала — жизнь у меня неинтересная, писать не о чем.
Было очень интересно читать о жизни успешных и богатых людей, это мотивировало меня стремиться к успеху

Гость
#6

В инстаграме посты пишут сейчас.

Черная кокотка
#7
Гость

В инстаграме посты пишут сейчас.

Да, пишут, но в блогах все взаимно читается, комментится, а в инсте нет, только в одну сторону,ты комментишь, тебя нет! В блогах все взаимно

Черная кокотка
#8
ᏒᏃᎠ

Я раньше читала подобное, сама не писала — жизнь у меня неинтересная, писать не о чем.
Было очень интересно читать о жизни успешных и богатых людей, это мотивировало меня стремиться к успеху

Терпеть не могу читать о жизни успешных. Чаще всего у них есть старт, но они врут, что типа все сами. Но там обычно предки с баблом и тд.

Гость
#9
Черная кокотка

Да, пишут, но в блогах все взаимно читается, комментится, а в инсте нет, только в одну сторону,ты комментишь, тебя нет! В блогах все взаимно

И в инсте комментрируют под постами блогеров те, кому читать не лень. Если обсуждается какой-то вопрос, люди пишут о своем опыте. Есть группы по сериалам, кино, например, там выкладывают отрывки и тоже обусждают.

Черная кокотка
#10
Гость

И в инсте комментрируют под постами блогеров те, кому читать не лень. Если обсуждается какой-то вопрос, люди пишут о своем опыте. Есть группы по сериалам, кино, например, там выкладывают отрывки и тоже обусждают.

Нееет, это совершенно другое. Это не то общение, которое было в блогах

Черная кокотка
#11

Люди, в инсте больше культ личности. Блоггер никогда не зайдет к тебе на страницу, тем более, не почитает, что ты там написала. Только ты зритель. А в блогах ты и зритель, и звезда. То есть ты что то написала и тебя тоже комментят, обсуждают, поддерживают. А не только ты какого то мдка блоггера, которому на тебя наплевать

Черная кокотка
#12

Девочки, вы наверно, не застали эту эпоху, вот и не понимаете, как это. Мне больше нравилось читать о жизни обычных людей. Все эти понты от типа богачей это разводилово чаще всего

Гость
#13
Черная кокотка

Люди, в инсте больше культ личности. Блоггер никогда не зайдет к тебе на страницу, тем более, не почитает, что ты там написала. Только ты зритель. А в блогах ты и зритель, и звезда. То есть ты что то написала и тебя тоже комментят, обсуждают, поддерживают. А не только ты какого то мдка блоггера, которому на тебя наплевать

Ну вот на форуме так же, вы создали тему, вы и зритель, и звезда. И вы пишете, и другие пишут.
И вообще-то некоторые блогеры отвечают на комментарии и директ тоже читают, что могут прочитать естественно, потому что им много пишут. Даже знаменитости отвечают в комментарих, ну или их менеджеры.

Черная кокотка
#14

Кстати, Аматуе тоже начинала с таких блогов. Но у нее были очень классные фотки и внешность фантастическая на то время. Конечно она собрала кучу подписчиков и ее читали, был культ личности. Многие тоже создавали культ личности вокруг себя. Но наплевать на них, если честно. Ну и сейчас в основном люди поклоняются выскочкам, которым на них наплевать

Черная кокотка
#15
Гость

Ну вот на форуме так же, вы создали тему, вы и зритель, и звезда. И вы пишете, и другие пишут.
И вообще-то некоторые блогеры отвечают на комментарии и директ тоже читают, что могут прочитать естественно, потому что им много пишут. Даже знаменитости отвечают в комментарих, ну или их менеджеры.

Это ну оооочень редко. Плюс они отвечают только на то, что их касается. Если ты скажешь, что у тебя плохое настроение и проблемы, то маловероятно, что блоггер ответит.

Черная кокотка
#16
Гость

Ну вот на форуме так же, вы создали тему, вы и зритель, и звезда. И вы пишете, и другие пишут.
И вообще-то некоторые блогеры отвечают на комментарии и директ тоже читают, что могут прочитать естественно, потому что им много пишут. Даже знаменитости отвечают в комментарих, ну или их менеджеры.

И на счет темы, да, у меня 1 тема, но ты вообще ничего обо мне не знаешь, не знаешь предыстории и тд. А в блоггинге ты следишь за развитием каких то событий и за тобой следят тоже. А не только в 1 сторону,как это сейчас происходит. То есть более близкий контакт, чем здесь.

#17
Черная кокотка

Терпеть не могу читать о жизни успешных. Чаще всего у них есть старт, но они врут, что типа все сами. Но там обычно предки с баблом и тд.

Я имела ввиду о тех кто рассказывает как стартавал и добился того самого успеха, а не тот кто плетет паутину о том, что родители ничем не помогали живут сейчас бедные, а я богачка — таких я тоже не люблю. Мне нравилось читать про то как люди начинали и становились успешнее, и про то, куда деньги девали — вот это уже моя тематика,такое я люблю, когда люде не эгоистичны

Черная кокотка
#18

Плюс ты знаешь, что это за человек, его интересы, о чем он пишет, что у него происходит и о тебе тоже знают. А сейчас все сводится в блоггинге только к перетягиванию внимания на себя любимого. Нет взаимности. Если ты по делу что то напишешь, то может тебе ответят и то не факт. Сейчас блоггерам важнее только посмотры, им нужны подписчики для заработка и тд. Реагируют только на то, что выгодно им.

Гость
#19
Черная кокотка

И на счет темы, да, у меня 1 тема, но ты вообще ничего обо мне не знаешь, не знаешь предыстории и тд. А в блоггинге ты следишь за развитием каких то событий и за тобой следят тоже. А не только в 1 сторону,как это сейчас происходит. То есть более близкий контакт, чем здесь.

Смотря кто и как. Вот на форуме создают темы одни и те же зарегистрированные личности или просто с никами, о своей жизни тоже рассказывают, как и о своей успешности. Иногда запоминоатса кто что пишет, уже знаешь у кого муж, у кого сколько детей, что свекровь вредная и кем работает.

Гость
#20
Черная кокотка

Плюс ты знаешь, что это за человек, его интересы, о чем он пишет, что у него происходит и о тебе тоже знают. А сейчас все сводится в блоггинге только к перетягиванию внимания на себя любимого. Нет взаимности. Если ты по делу что то напишешь, то может тебе ответят и то не факт. Сейчас блоггерам важнее только посмотры, им нужны подписчики для заработка и тд. Реагируют только на то, что выгодно им.

А на негатив лучше не реагировать. Но не все не реагируют, есть и невоспитанные, которые так же отвечают. Есть и те, кто комментрируют негатив в свой сторону.

#21
Черная кокотка

Плюс ты знаешь, что это за человек, его интересы, о чем он пишет, что у него происходит и о тебе тоже знают. А сейчас все сводится в блоггинге только к перетягиванию внимания на себя любимого. Нет взаимности. Если ты по делу что то напишешь, то может тебе ответят и то не факт. Сейчас блоггерам важнее только посмотры, им нужны подписчики для заработка и тд. Реагируют только на то, что выгодно им.

С этим соглашусь.
Смотрела многих блогиров, не буду приводить примеры.
Сейчас они стали как все: гоняться за новой моделью Айфона и меняя его каждые пол года, говоря что он уже старый и тому подобное, а так же ведут себя теперь расфуфыренно, перечесляя на сколько у них дорогие вещи и подарки на день рожденья.
К примеру у одной блогерши было день рожденья и она сказала, что это у нее ещё маленькое количество подарков, а там была и дорогая бижутерия и косметика и ещё куча всего дорогущего. Потом сказала, а вот этот подарок уже самый дорогой и показывает на видео машину!
Я тогда немного офигела с нее.

Черная кокотка
#22
Гость

А на негатив лучше не реагировать. Но не все не реагируют, есть и невоспитанные, которые так же отвечают. Есть и те, кто комментрируют негатив в свой сторону.

Ну им кстати выгодно реагировать на негатив, от этого их охваты поднимаются.

Черная кокотка
#23

Есть такой блоггер Антон С, я его смотрю несколько лет, и очень много комментировала.... Так он ответил мне только 1 раз, когда я писала о нем любимом... И то я считаю, это такой коммент, который не стоит внимания. И он постоянно типа Я открыт к общению и ни м кем кроме богатых и успешных не общается

Черная кокотка
#24
Гость

Смотря кто и как. Вот на форуме создают темы одни и те же зарегистрированные личности или просто с никами, о своей жизни тоже рассказывают, как и о своей успешности. Иногда запоминоатса кто что пишет, уже знаешь у кого муж, у кого сколько детей, что свекровь вредная и кем работает.

Я здесь только душевно больных запоминаю 😂 которые пишут А правда, что эльза лучшая, а правда, что эльза сама умная? Почему эльза лучшая? Почему эльза улетает на луну?

Черная кокотка
#25
ᏒᏃᎠ

С этим соглашусь.
Смотрела многих блогиров, не буду приводить примеры.
Сейчас они стали как все: гоняться за новой моделью Айфона и меняя его каждые пол года, говоря что он уже старый и тому подобное, а так же ведут себя теперь расфуфыренно, перечесляя на сколько у них дорогие вещи и подарки на день рожденья.
К примеру у одной блогерши было день рожденья и она сказала, что это у нее ещё маленькое количество подарков, а там была и дорогая бижутерия и косметика и ещё куча всего дорогущего. Потом сказала, а вот этот подарок уже самый дорогой и показывает на видео машину!
Я тогда немного офигела с нее.

Я таких фуфлометов вообще не перевариваю 😂 из блоггеров только конкурентов в сфере смотрю. Или блги с полезной инфой.

Гость
#26
Черная кокотка

Я здесь только душевно больных запоминаю 😂 которые пишут А правда, что эльза лучшая, а правда, что эльза сама умная? Почему эльза лучшая? Почему эльза улетает на луну?

Так их запоминаешь, знаешь, что отвечать не нужно😂. Но есть люди, которые и нормально пишут, какие-то истории из своей жизни рассказывают, если человек с ником, иногда запоминается кто что писал.

Черная кокотка
#27
Гость

Так их запоминаешь, знаешь, что отвечать не нужно😂. Но есть люди, которые и нормально пишут, какие-то истории из своей жизни рассказывают, если человек с ником, иногда запоминается кто что писал.

Ну я тут не так часто, и только хейт ловлю в большинстве случаев

Черная кокотка
#28
Гость

Так их запоминаешь, знаешь, что отвечать не нужно😂. Но есть люди, которые и нормально пишут, какие-то истории из своей жизни рассказывают, если человек с ником, иногда запоминается кто что писал.

Я и не собиралась таким отвечать 😂😂😂

Гость
#29
Черная кокотка

Я и не собиралась таким отвечать 😂😂😂

Ну вот и блогеры хейтерам не отвечают.

Гость
#30

Мне кажется сейчас вообще видеоформат в основном. Я перестала читать блоги , именно смотрю видео. Если какие то нужны отзывы или советы , то да, читаю . А так стало неинтересно. Много колипаста об одном и том же

Черная кокотка
#31
Гость

Мне кажется сейчас вообще видеоформат в основном. Я перестала читать блоги , именно смотрю видео. Если какие то нужны отзывы или советы , то да, читаю . А так стало неинтересно. Много колипаста об одном и том же

Видео больше времени занимает все таки, даже по просмотру. Речь именно о блогах личных, о жизни, а не профессионалтных

Гость
#32
Черная кокотка

Видео больше времени занимает все таки, даже по просмотру. Речь именно о блогах личных, о жизни, а не профессионалтных

Я с точки зрения монетизации имела ввиду . Если просто для души , так сказать, то текст проще конечно

#33

Оо, я поняла о чем автор говорит. Да, шикарные были времена, а сейчас писать уже неактуально (хотя в этом я сильнее, мне легче подумать и выразить мысль текстово, чем на камеру), но везде культивируются эти видео, даже сторис надо записывать в качестве видео, хотя я терпеть не могу смотреть рился и видосы в историях. А у блогеров и правда отрастает чсв в геометрической прогрессии. Когда слышу или вижу фразу "не могу всем ответить / пишите только по делу" - сразу пошла *** и отписка, потому что эти же люди как правило хотят лайки, комментарии и реакции.

Гость
#34

Блоги сейчас отлично продвигаются. Я сейчас на многие подписана в Gem4me. Да и там легко продвигаться новичкам. Паблики быстро набирают подписчиков. Плюс там можно не только текстом, но и видео снимать загружать, картинки какие.

Форум: Развлечения
Всего: 42 118 тем
Новые темы за все время: 32 980 тем
Популярные темы за все время: 15 551 тема