Гость
Статьи
Лучший гитарист

Лучший гитарист

Какого гитариста вы считаете лучшим и почему? Лично для меня лучший гитарист это Джими Хендрикс. Он открыл в электрогитаре возможности нового звучания и мог воспроизводить несколько аккордов зубами по струнам. От природы он левша, но играл на обычных электрогитарах, переворачивая их верх ногами. Во время концерта мог закинуть гитару за спину и продолжать играть на ней.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, так и есть, Хендрикс – легенда. До сих пор чуть ли не 90% приемов игры на электрогитаре – это его приемы =) Поначалу, когда электрогитару еще только изобрели, народ вообще не понимал, зачем оно нужно. Хендрикс показал, что к чему =))
А из современных мне очень нравится гитарист Vayle Mystery (Вейл Мистери). И каверы классные делает, и свою музыку пишет. На ю-тьюбе канал есть.

Бобби Хьюз
#4

Хендрикса пожалуй и сравнивать не стоит ни с кем.
Кирк Хэммет и Виктор Зинчук.

Гость
#5

Алексей Горбашев. Во времена СССР он был третьей-четвертой гитарой страны. И как его в Мираж занесло?

лол
#6

дидюля

Лианна Старк
#7

Вау, ничеси тема для вумана :) Хендрикса безмерно ценю, но мой любимый гитарист - Дэвид Гилмор из Pink Floyd. Не упоротый технарь, типа мальмстинов всяких, а безумно мелодичный, музыкальный, и я вообще считаю, что он гениален. Соло из Comfortably Numb – это просто отвал башки. Еще люблю Клэптона и Эрика Джонсона. Ну и красавчик Нуно Беттенкорт из Extreme, конечно, тоже тот еще шреддер. Из наших есть совершенно невероятный парнишка на ютубе, Андрей Королев, вот не поленитесь найти его видео: таких качественных каверов, и в плане игры, и в плане звукозаписи, нечасто услышишь. И музыку пишет отличную. Постоянно "торчу" на его канале.

Лианна Старк
#8
Гость

Алексей Горбашев. Во времена СССР он был третьей-четвертой гитарой страны. И как его в Мираж занесло?

Это реалии нашего шоу-бизнеса. Талантливые музыканты вынуждены играть то, что "пипл хавает", иначе денег не будет) Один из самых крутейших современных российских гитаристов Федор Досумов вон у Лепса играет.

Гость
#9

Джо Сатриани

Гость
#10
Лианна Старк

Вау, ничеси тема для вумана :) Хендрикса безмерно ценю, но мой любимый гитарист - Дэвид Гилмор из Pink Floyd. Не упоротый технарь, типа мальмстинов всяких, а безумно мелодичный, музыкальный, и я вообще считаю, что он гениален. Соло из Comfortably Numb – это просто отвал башки. Еще люблю Клэптона и Эрика Джонсона. Ну и красавчик Нуно Беттенкорт из Extreme, конечно, тоже тот еще шреддер. Из наших есть совершенно невероятный парнишка на ютубе, Андрей Королев, вот не поленитесь найти его видео: таких качественных каверов, и в плане игры, и в плане звукозаписи, нечасто услышишь. И музыку пишет отличную. Постоянно "торчу" на его канале.

Лианна, приятно видеть разбирающегося человека.
Я вам еще посоветую посмотреть канал Вейла Мистери (Vayle Mystery). Он одним из первых на ю-тьюбе стал делать мало того, что потрясающие каверы, так еще и интересные видео к ним.
Например, серия каверов на музыкальные темы из сериала "Доктор Кто" – это что-то.
Собственные произведения у него тоже очень интересны.

Птица цвета ультрамарин
#11

Одного не могу выделить.
Очень люблю звучание гитары, пожалуй, могу сказать, что это мой любимый музыкальный инструмент.
Соглашусь с выше отписавшимися, что Хендрикс стоит особняком.
Из тех, про кого не писали выше, еще нравятся
Джимми Пейдж,
Джордж Харрисон,
Джейсон Беккер,
Би Би Кинг еще, конечно.
Чарли Кристиана еще для меня один из тех, кого считаю Богами) - он был одним из первых, кто начал исполнять джазовые композиции на электрогитаре.

Гость
#12

дарон малакян их всех вертел...

Лилит
#13

А мне очень нравится Джимми Пейдж. Его гитарные соло дополнены потрясающим сексуальным имиджем, таким, что глаз не оторвать.

Гость
#14
Лилит

А мне очень нравится Джимми Пейдж. Его гитарные соло дополнены потрясающим сексуальным имиджем, таким, что глаз не оторвать.

+10000, вы прямо мои мысли написали. Он потрясающий, и как музыкант и как мужчина,просто мой идеал. даже в нынешнем возрасте, а ему между прочим уже за 70)))

Амур
#15
Лианна Старк

Вау, ничеси тема для вумана :) Хендрикса безмерно ценю, но мой любимый гитарист - Дэвид Гилмор из Pink Floyd. Не упоротый технарь, типа мальмстинов всяких, а безумно мелодичный, музыкальный, и я вообще считаю, что он гениален. Соло из Comfortably Numb – это просто отвал башки. Еще люблю Клэптона и Эрика Джонсона. Ну и красавчик Нуно Беттенкорт из Extreme, конечно, тоже тот еще шреддер. Из наших есть совершенно невероятный парнишка на ютубе, Андрей Королев, вот не поленитесь найти его видео: таких качественных каверов, и в плане игры, и в плане звукозаписи, нечасто услышишь. И музыку пишет отличную. Постоянно "торчу" на его канале.

Оппаньки!) С Дэвидом Гилмором опеределили меня. Вы совершенно правы. А"летящее" супер-соло слайдером Гилмора - одна из визитных карточек Пинк Флойд. В качестве примера High Hopes

Несерьезная
#16

Чего Джесси Кука не назвали? Я протестую!

Лилит
#17
Гость

+10000, вы прямо мои мысли написали. Он потрясающий, и как музыкант и как мужчина,просто мой идеал. даже в нынешнем возрасте, а ему между прочим уже за 70)))

У Вас очень хороший вкус! А что касается возраста, то это всего лишь цифра, и такие мужчины, как правило, возраста не имеют. Джимми Пейдж- талантливый музыкант и просто невиданной красоты мужчина. В любом возрасте он супер!

Лианна Старк
#18
Амур

Оппаньки!) С Дэвидом Гилмором опеределили меня. Вы совершенно правы. А"летящее" супер-соло слайдером Гилмора - одна из визитных карточек Пинк Флойд. В качестве примера High Hopes

Да, High Hopes - мое второе любимое соло)

Гость
#19

В СССР тоже были хорошие гитаристы. А в современной России - это Виктор Зинчук!

Гость
#20

Стив Вай

Гость
#21

Крис Уолстенхолм,ну это лично для меня :D

н
#22

Я тоже лет в 20 считала что Стиви Вай и Мальмстин лучшие. Но я не очень хорошо разбиралась в стилях.
Зависит. Мне кажется что Фрипп один из лучших сейчас.
Если дело касается баса - можно нескольких назвать. В основном это джазовые басисты.
Но вот так чтобы лучший из лучших - это вряд ли можно сказать.

OhGr
#23

Самый лучший гитарист из тех, что видел - это Отомо Йосихиде.

Это просто космос, что он вытворяет на гитаре. Это не массовая попса вроде скучччных Мальмстинов и Ваев

"Отомо Йосихидэ (как обычно в японском языке, сначала пишется фамилия, затем — личное имя) — фигура почти легендарная: японский гуру свободной импровизации, нойза и электроакустики, а также авангардных направлений джаза и рока, гитарист-импровизатор, мастер ритмической импровизации на диджейской вертушке и экспериментатор-электронщик, композитор и аранжировщик. Его возвращения в Москву знатоки «импров» ждали больше десяти лет."

OhGr
#24

Из более бана__льных имен, конечно, Хендрикс, Фрипп, Эрик Клэптон, Ли Раналдо, Фрэнк Заппа, Карлос Сантана, Джо Сатриани, Tony Iommi, Jeff Hanneman, Чак Шульдинер, Трей Азагтот, Кирк Хэммет.

Наверняка многих упустил, ибо гитарную музыку слушаю редко.

Оля
#25

Я тоже считаю лучшим Хендрикса, хотя, он в свое время не сразу стал знаменитым. Мой парень вообще на нем помешан, старается подражать. А я говорю знаменитыми становятся именно благодаря свой индивидуальности!

Света
#26

Не пойму, почему-то все вспомнили про Джимми Хендрикса, у него какая-то годовщина, что ли? Вот и Красный Химик проводит среди гитаристов конкурс ВК vk.com/wall-958677_3672 на тему композиций Джимми Хендрикса.

Артем
#27

Так ведь Джими родился 27 ноября и в этом году ему исполнилось бы 75 лет. Видно и конкурс "Fender Джими Хендрикса" приурочен к этой дате...

Оля
#28

Ухтышка, там приз такой замечательный - гитара за 70 тыс. Надо своего любимого раскрутить на выступление - он у меня стеснительный.

Артем
#29

А чего там стесняться? Это же не перед тысячной аудиторией выступать, а всего лишь выложить видео в интернете и поставить хештеги :)

Света
#30

Ааа, теперь и мне понятен весь этот ажиотаж. Ноябрь объявлен месяцем легендарного Джими Хендрикса! Обидно только, что такой талантище прожил так мало - 27 лет.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: