Гость
Статьи
Египет: Шарм-эль-шейх …

Египет: Шарм-эль-шейх или Хургада

Подскажите, где лучше и почему? и посоветуйте отель:)

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Анализе
#1

если цена одинаковая, то шарм. но обычно он дороже, с теми же звёздами. я считаю, он того не стоит. лучше хургада, но отель или подальше от города, где уже есть рифы, или на цэкономленные деньги + несколько поездок на рифы на пароxодике. а шарм намного грязнее.

Гость
#2

На мой взгляд Хургада, вернее южнее от нее, пляжи хорошие, я не люблю на пляж по мостикам через рифы идти. И в Хургаде моретеплее, если еще не сезон-пекло.

автор
#3

2 - а в шарме через мостик надо идти и там нырять? т.е. если я не умею плавать - то в шарме мне делать нечего?

1 - не поняла чем шарм лучше?

автор
#6

5 - бассейны и в городе есть. хочется в море:))

автор
#7

в шарме и даже в тапочках не войти?

автор
#10

8 - а как "жасмин" пишется?

Гость
#11

КРЫМ!!!!!!!!!!!!

Анализе
#12
автор

2 - а в шарме через мостик надо идти и там нырять? т.е. если я не умею плавать - то в шарме мне делать нечего? 1 - не поняла чем шарм лучше?

в шарме почти во всеx отеляx - рифы и куча рыб, они реально красивые. просто надеваете маску, голову в воду - и можно лежать часами, вода держит, не бойтесь, и смотреть на рыб. обалденно! есть отели, где понтоны и спуск в воду как в бассейне, это в описании отеля написано, есть отели ге в воду идёте прямо по кораллам в спец тапочкаx, там всё купите, прямо на пляже. т е шарм -это рифы и рыбы. в xургаде мало такиx мест и они дальше от города, но они есть, xоть и рыб меньше. тогда пару раз можно купить поездку на коралловые рифы, очень популярные поездки, недорого - на один день, с обедом. это если в вашем отеле нет рифив и рыб, потому что это реально красиво и это то, за чем едут к красному морю.

Гость
#14

если плавать не умеете,плохо плаваете,глубины боитесь,то вам в хургаду. в шарме не зайдете в тапочках,по каралам ходить нельзя,в море только с пантона на глубину сразу!

Анализе
#15
Гость

если плавать не умеете,плохо плаваете,глубины боитесь,то вам в хургаду. в шарме не зайдете в тапочках,по каралам ходить нельзя,в море только с пантона на глубину сразу!

что знацит нельзя, если есть отели без понтона. есть даже песчаные пляжи. но ещё раз говорю - не стоит это теx денег.

Гость
#16

По-этому в Крым!

Анализе
#17
Зяба

автор

8 - а как "жасмин" пишется?

Так и пишется - Жасмин, 4 звезды.

Автор, посмотрита Алладин, он рядом с жасмином, у ниx один xозяин, но он намного лучше.

Гость
#19

15, а подскажите отель в Шарме с хорошим песчяным пляжем. плиз. Хочу на синайскую гору сьездить на экскурсию, а из африки далеко. Но у меня номер один - хороший отель и хороший пляж, экскурсии - номер 2.

Анализе
#20

смотрите буxты наяма бэй. это центраньная буxта, первой застраивалась, в ней ещё разрешали кораллы расчищать, позднее запретили берег трогать. и смотрите первую линию, вторая может быть реально далеко, не связувайтесь с автобусами, это страшно неудобно.

Анализе
#21

буxту

Гость
#22
Анализе

Гость

если плавать не умеете,плохо плаваете,глубины боитесь,то вам в хургаду. в шарме не зайдете в тапочках,по каралам ходить нельзя,в море только с пантона на глубину сразу!

что знацит нельзя, если есть отели без понтона. есть даже песчаные пляжи. но ещё раз говорю - не стоит это теx денег.

то и значит,что по каралам ходить запрещенно.

Гость
#23

20, а в этой наяма бей не шумно, там вроде аэропорт рядом? Или ничего не слышно?

Гость
#24

В Шарме не везде понтон. Альбатрос Аква Блю. Там нормальный вход в море, по песочку. У нас этот отель называется Альбатрос Аква Парк. Туристический форум почитайте лучше, авор. А т вам здесь, на вумене, насоветуют.

Гость
#25

http://www.tury.ru/hotel/id/58887

автор
#26

25 - спасибо за ссылку, но мне показалось что этот отель больше подходит для семейного отдыха. а нам молодежь нужна:))

Гость
#27

Ну это да, там дети, много детей, мне он тоже не понравился, но я же про заход в море писала.

Анализе
#28
Гость

20, а в этой наяма бей не шумно, там вроде аэропорт рядом? Или ничего не слышно?

там очень шумно, т.к. отели почти друг на друге, посмотрите карту, она вглубь материка уxодит и всё застроено отелями, есть места, где они почти друг на друге стоят,а хургада вытянута вдоль побережья

Гость
#29

Мальдивы, Сейшелы, Бора Бора, Мадейра.

Гость
#30

Мадейра тут в струю:)

Гость
#31

А мне и Хургада и Шарм нравятся, каждый по своему, главное чтоб отель хороший был. В Шарме, да- рифы, кораллы, сразу на глубину с понтона ныряешь - обожаю. Мы токо в Ритц всегда туда ездим и из отеля практически не выползаем. А в Хургаде - не люблю песчанные пляжи, но свежей рыбы, креветок поесть это в Хургаде, в Шарме какое то все сильно туристизированное, поболтаться по рынку, по городу по их лавкам поглазеть это лучше в Хургаде, а там мы всегда в Мариот ездим. Вобщем, в Египет люблю ездить, а что лучше так до конца и не определилась

автор
#32

31 - посмотрела мариотт, всего 3 км от аэропорта. не шумно там?

Гость
#33
автор

31 - посмотрела мариотт, всего 3 км от аэропорта. не шумно там?

Нет, не шумно, еще там отель так построен что все номера получаются с видом на море.

Гость
#34

Но токо там тоже какого то супер развлекалова нет, вы вроде хотели тусоваться. Мы с мужем ездим, нам наоборот чем спокойнее и буржуазнее тем лучше. Но поскольку это же все в городе, так наверное молодежь в клубы какие ходит или другие отели, я честно говоря в молодежных развлекательных мероприятиях не сильна

#35

Только вернулась из египта. Хургада отель Citadel asur resort. Отель шикарный, огромный, весь из камня. высечен в скале. пляж очень протяженный ,прнесколько лагун, из которых можно выплывать в море. Риф прямо у берега, рыбки рыбки. красота неописуемая, из воды не вылазила, правда без спец обуви никак. но есть и песчаная лагуна, и несколько бассейнов. в общем советую)

гостья
#36

смотря на какой бюджет рассчитывать... если на синай хотите прогуляться, то можно посмотреть отели в Олд Маркете (Шарм) - Сети Шарм и Иберотель Лидо... очень хороший вход в море, недалеко кораллы - рядом рынок - собственно сам Олд Маркет...

Недоуменная кошка
#37
автор

в шарме и даже в тапочках не войти?

в тапочках войти, только по щиколотку будет))) и по кораллам нельзя ходить далеко, надо по понтону, а там глубина. У нас в отеле еще и течение было, толком не покупаться и не поплавать! Отель Рэдиссон Сас, не рекомендую из-за этого.

Недоуменная кошка
#38
Анализе

знацит нельзя, если есть отели без понтона. есть даже песчаные пляжи. но ещё раз говорю - не стоит это теx денег.

где риф от берега по нему нельзя ходить, далеко. Недалеко можно, но смысла нет.

Синий степлер
#39
Зяба

АнализеЗябаавтор

8 - а как "жасмин" пишется?

Так и пишется - Жасмин, 4 звезды.

Автор, посмотрита Алладин, он рядом с жасмином, у ниx один xозяин, но он намного лучше.

Там берег хуже.

В Али Бабе, Аладдине и Жасмине -общая территория. Не важно, в каком отеле живешь - ходить можно на пляж любого отеля. Мы жили в Али Бабе, а ходили на пляж Жасмина, потому что там песок.

Влад
#40

AQUA BLUE (бывший Бора-Бора) Классные горки (всего их 34), до моря минут 5 (через дорогу), но ездит автобус. Вход в море через отель этой же системы, свой пляж и бар. Но главное: вход в море есть без понтонов! чуть в стороне - коралловые рифы. Можно и не умея плавать вдоволь накупаться. Были с 28.03 по 11.04.10. Все довольны.

МариЛиза
#41

Тут нужно смотреть, чего вы хотите от отдыха? Исходя из этого нужно и город выбирать. Лично мне Хургада больше понравилась, но это едло вкуса. Лучше всего в вашей ситуации - обратить с професииональному туроператору и попрость в деталях вам рассказать про тот и другой город, показать фото. Может быть, вам какой-то третий вариант предложат. Короче говоря, нужно вооружиться информацией :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: