Гость
Статьи
Отдых с часто болеющим …

Отдых с часто болеющим ребёнком

В августе планирую вывезти дочку 6-ти лет на море погреться. Это будет её первая поездка на море. Выбираю. Склоняюсь в сторону Турции, но на сайте одной турфирмы наткнулась на фразу : "Отдых в Турции оставит у Вас не самые лучшие воспоминания, если:
- Ваш ребенок склонен к частым простудам и заболеваниям органов дыхания ..."

Куда же ехать тогда..?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

ни фига у меня тоже ребёнок часто болеет, были в турции 2 недели в кемере, не болел

Люсинда
#2

Поезжайте в Турцию.На нашем побережье в августе будут не реальные цены.У меня тоже ребёнок 4 года болел всю осень,зиму,весну.Иммунитет упал сильно,мы с ним ездили на кубань в санаторий в мае,цены были маленькие относительно летних но тоже скажу не слабые.Ослабленные детки просто вообще могут тяжеловато адаптироваться на юге,но Турцию все же дешевле, а море лучше.В августе слишком жарко,но это все индивидуально.

Кура
#3

Автор, если часто болеет, то - Крым и не две недели, а как минмум месяц. Если нет возможности более 2-х недель и запланировали Турцию, тогда чаще выходите к морю, даже просто гуляйте по берегу. Детей 6-ти лет не оттащить от бассейна, а это совсем не гуд.

Гость
#4

И сначала море, а потом уже бассейн через несколько дней, в детских бассейнах вообще всегда дубак.

ГостьЯ
#5

Точно - самое лучшее КРЫМ!!! Бывшие детские здравницы. Автор, точно туда минимум на 3 недели

Лика
#6

Согласна со всеми.. Крым и Анапа.. Я болела до трех лет всем только что можно, с хроническим ларингитом и постоянно кашляющую меня родители привезли в Анапу и на два месяца.. вот в чем вопрос, две ваших недели не решат ничего, со мной родители сидели и потом бабушки с дедушками, все.. а ларингите забыли.

Лика
#7
Люсинда

Поезжайте в Турцию.На нашем побережье в августе будут не реальные цены.У меня тоже ребёнок 4 года болел всю осень,зиму,весну.Иммунитет упал сильно,мы с ним ездили на кубань в санаторий в мае,цены были маленькие относительно летних но тоже скажу не слабые.Ослабленные детки просто вообще могут тяжеловато адаптироваться на юге,но Турцию все же дешевле, а море лучше.В августе слишком жарко,но это все индивидуально.

Да это же садисткой надо быть, чтобы в вашу гребаную Турцию вывозить больного ребенка и подверженного перепадам температур.. а больные дети всегда очень резко на это реагируют. Если маме захотелось в Турцию, пусть сама пилит и без ребенка.. ребенку нужен наш климат и Черноморское побережье. У меня на работе коллега с ребенком астматиком ездит только в Крым, хотя может поехать куда угодно по деньгам.. но там дите просто оживает.

#8

Увы, но для оздоровления ребенка Турция непригодна. Только Крым, причем места, где степной воздух сухой - Евпатория и ее окрестности вроде Песчаного или Николаевки. И поддержу предыдущих авторов, что две недели с этой целью для ребенка малсо, хотя бы три недели, постарайтесь договориться на работе о макимальном отпуске или задействовать смену бабушек-дедушек-папы. Я возила своих младших ослабленных детей на полтора месяца, три недели с ними была я, три недели муж. Результат того стоит.

Uli
#9

крым - евпатория, наш берег анапа, но крым лучше, именно для лечения, и я бы вам посоветовала если есть возможность ехать не в августе (сильно жарко, толпа народа, жуткие цены) а в сентябре все намного лучше, ведь садик - то пропустить можно

Ляля
#10

автор, я не знаю с чем связано, но у меня есть две знакомые семьи, имеющие чбд (один ребенок астматик, другой часто болеет бронхитами), так вот они отдыхают с детьми только на русском юге. причем именно из-за болезни детей. может вам у врача спросить?

в сентябре на наш юг ехать не советую, т.к. холод собачий, последние два года точно.

Автор
#11

Спасибо всем за отзывы!

Отпуск в августе, в сентябре в 1 класс...

Девочки, а Болгария, Черногория, Греция, Испания тоже не подойдут?

#12
Автор

Спасибо всем за отзывы! Отпуск в августе, в сентябре в 1 класс... Девочки, а Болгария, Черногория, Греция, Испания тоже не подойдут?

Нет, не подойдут. Если хотите именно лечить ребенка, то Крым. Если хотите сами потусоваться под соусом лечения детки, то езжайте в закордонье, ребенку пользы никакой, но вам будет.

Автор
#13
Тигра белая

АвторСпасибо всем за отзывы! Отпуск в августе, в сентябре в 1 класс... Девочки, а Болгария, Черногория, Греция, Испания тоже не подойдут?Нет, не подойдут. Если хотите именно лечить ребенка, то Крым. Если хотите сами потусоваться под соусом лечения детки, то езжайте в закордонье, ребенку пользы никакой, но вам будет.

Сижу читаю украинских мамашек и совсем запуталась. Кто что пишет, кому сухой воздух Евпатории и Египта подавай, кому наоборот более влажный . Всмысле, что детки у всех по-разному реагируют. А ещё пишут что в Крыму очень грязно и не каждый взрослый без кишечной инфекции продержится (отзывы годовалой давности).

#14
Автор

Тигра белая

АвторСпасибо всем за отзывы! Отпуск в августе, в сентябре в 1 класс... Девочки, а Болгария, Черногория, Греция, Испания тоже не подойдут?Нет, не подойдут. Если хотите именно лечить ребенка, то Крым. Если хотите сами потусоваться под соусом лечения детки, то езжайте в закордонье, ребенку пользы никакой, но вам будет.

Сижу читаю украинских мамашек и совсем запуталась. Кто что пишет, кому сухой воздух Евпатории и Египта подавай, кому наоборот более влажный . Всмысле, что детки у всех по-разному реагируют. А ещё пишут что в Крыму очень грязно и не каждый взрослый без кишечной инфекции продержится (отзывы годовалой давности).

Я езжу в Крым (Евпатория) с 1997 года. Еще ни разу не было никаких кишечных инфекций, а вот в Египте муж отравился очень тяжело. Лично мне и моим детям нужен сухой воздух Западного берега Крыма, во влажном воздухе ЮБК у меня моментально горло захватывает. Да и есть там несколько растений, вызывающих у моей старшей дочери аллергию - дышать не может.

Что именно нужно вашему ребенку - скажет вам врач.

Не

муся. одна из многих.
#15

автор, езжайте, куда хотите, 2 недели на любом море никого не спасут и ничего не изменят. надо годами в системе ездить. у меня старший астматик,младший с хроническим бронхитом(слава нашей экологии). возим каждый год на разные моря. или дети изрослись, или только теперь(где-то через 5 лет ежегодных поездок) начало помогать. главное лечение для таких детей не влажность или её отсутствие, а морская соль. у нас в больнице,откуда старший не вылазил, даже специальная соляная комната была. в конце августа в турции уже вполне терпимо.

#16

про крым не скажу, но каждый год в сентябре езжу в витязево, под анапой. автор, на всех не угодишь, нам нравится. но читала отзывы о витязево и гостевом доме, где всегда останавливаемся - такое ощущение, что про другое совсем место пишут. и грязь, якобы, и шприцы на пляже - я за много лет ничего такого не видела. но, с другой стороны, в сентябре там основной контингент - родители с детишками и пенсионеры.

согласна с тигрой, по-моему в египте трявятся практически все, я бы никогда не поехала в страну, где нет нормальной воды, а уж с ребенком - тем более.

и муся права, ездить надо постоянно, один раз ничего не решит.

еще я бы вам израиль посоветовала - несколько морей, купайся где хочешь, быстро лететь и нет языкового барьера.

Ветерок
#17

А тоже в раздумбях, вообще везти на море или нет. есть возможность поехать куда-нибудь к морям типа Турция, наш юг, но только на неделю. Ребенку 4,5 года, на море не была. Болеет часто как пошла в садик, пошла в том году. Проблема - укачивает в транспорте, даже электричке. Вот и думаю, стоит того неделя у моря?

Ветерок
#18

У нас тут просто в песочнице все мамашки подобрались, чуть лине каждая с рождения детем таскает по морям и все у них прям замечательно, ни отравлений, ни акклиматизаций. Мне кажется что привирают.

Гость
#19
Лика

Согласна со всеми.. Крым и Анапа.. Я болела до трех лет всем только что можно, с хроническим ларингитом и постоянно кашляющую меня родители привезли в Анапу и на два месяца.. вот в чем вопрос, две ваших недели не решат ничего, со мной родители сидели и потом бабушки с дедушками, все.. а ларингите забыли.

Лучше Крым! В Анапе лет 20 назад было полезно для детского здоровья , а сейчас там практически все дети болеют ОРВИ (особенно, если в бассейне купаться или на горках). Дисбактериоза и кишечных расстройств можно избежать только если самим готовить. За 3 отпуска проведенных там, у меня создалось впечатление, что или в море что-то сливают, или из-за большого потока отдыхающих в Анапе высокий уровень инфекционных заболеваний, особенно среди детей.

Автор
#20
Гость

ЛикаСогласна со всеми.. Крым и Анапа.. Я болела до трех лет всем только что можно, с хроническим ларингитом и постоянно кашляющую меня родители привезли в Анапу и на два месяца.. вот в чем вопрос, две ваших недели не решат ничего, со мной родители сидели и потом бабушки с дедушками, все.. а ларингите забыли. Лучше Крым! В Анапе лет 20 назад было полезно для детского здоровья , а сейчас там практически все дети болеют ОРВИ (особенно, если в бассейне купаться или на горках). Дисбактериоза и кишечных расстройств можно избежать только если самим готовить. За 3 отпуска проведенных там, у меня создалось впечатление, что или в море что-то сливают, или из-за большого потока отдыхающих в Анапе высокий уровень инфекционных заболеваний, особенно среди детей.

Ужас...

Автор
#21
Ветерок

А тоже в раздумбях, вообще везти на море или нет. есть возможность поехать куда-нибудь к морям типа Турция, наш юг, но только на неделю. Ребенку 4,5 года, на море не была. Болеет часто как пошла в садик, пошла в том году. Проблема - укачивает в транспорте, даже электричке. Вот и думаю, стоит того неделя у моря?

Недели явно будет мало... Говорят, что минимум 20 дней...

Ольга
#22

Если позволяют финансы, то поезжайте в Италию, где есть термальные источники.Это Калабрия, Сицилия, Искья. Мы были на Сицилии. В отеле бассейн с термальной оч. теплой водой, воздух шикарный, везде растут кедры. Цена на троих около 3000 на 2 недели.

Дама с горностаем
#23

В августе везде так жарко, грязно и многолюдно. Попросите отпуск хоть прям счас и езжайте спокойно в Турцию. Мы с подругами много лет возили каждый год своих часто болеющих детей в эту так нелюбимую форумчанками Турцию. Есть много отличных отелей специально для детей. Прекрасный воздух и теплый песочек ( даж горячий). Не нравится песко - поезжайте в Кемер, те же сосны и воздух, что в Крыму, только сервис и условия для детей просто отменные.

Автор
#24
Ольга

Если позволяют финансы, то поезжайте в Италию, где есть термальные источники.Это Калабрия, Сицилия, Искья. Мы были на Сицилии. В отеле бассейн с термальной оч. теплой водой, воздух шикарный, везде растут кедры. Цена на троих около 3000 на 2 недели.

Ольга, а конкретные отели можете посоветовать?

Автор
#25
Дама с горностаем

В августе везде так жарко, грязно и многолюдно. Попросите отпуск хоть прям счас и езжайте спокойно в Турцию. Мы с подругами много лет возили каждый год своих часто болеющих детей в эту так нелюбимую форумчанками Турцию. Есть много отличных отелей специально для детей. Прекрасный воздух и теплый песочек ( даж горячий). Не нравится песко - поезжайте в Кемер, те же сосны и воздух, что в Крыму, только сервис и условия для детей просто отменные.

Отпуск неоплачиваемывй, в августе все уходят в отпус, если пойду в июле, то получится что 2 месяца денег не будет вообще, вот такая фигня...

Гость
#26

Автор, как человек с проблемными легкими, могу сказать со слов своего пульмонолога:вам подходят Крым, Кемер, Греция, но... на срок не менее ТРЕХ недель, а лучше пяти. Мотание из одной климатической зоны в другую на 10 дней, ничего кроме вреда не принесут.

Наталья
#27
Автор

В августе планирую вывезти дочку 6-ти лет на море погреться. Это будет её первая поездка на море. Выбираю. Склоняюсь в сторону Турции, но на сайте одной турфирмы наткнулась на фразу : "Отдых в Турции оставит у Вас не самые лучшие воспоминания, если: - Ваш ребенок склонен к частым простудам и заболеваниям органов дыхания ..."Куда же ехать тогда..?

не вкоем случае в августе, приесжайте к нам в Сочи в май или сентябрь- октябрь и цены нормальные и море и воздух (если хотите подскажу в какой пансионат лучше поехать) ICQ 446026946

Ольга
#28

Прочтите вот эту статью про часто болеющих детей, полезно знать http://gippokrat-plus.ru/kak-izlechit-chasto-boleyushchego-r​ebenka

#29

Моему сыну три с половиной года. В три, как и все, пошли в садик, и началось- от ОРЗ и ОРВИ до пневмонии и бронхита, как в детской сказке про Айболита: и дифтерия, и бронхит, и горлышко болит! Промежутки между болезнями составляют максимум две недели, а потом все по новой. Нашли вот хорошего педиатра, она нас вроде подняла на ножки. Я боялась, что все осенью повториться и решила укрепить иммунитет ребенка с помощью оздоровительных процедур, но заниматься самолечением испугалась и решила поехать в санаторий, где ребенок будет под присмотром врачей, параллельно увлекательный досуг, продуманный распорядок дня. Выбрали отдых и лечение в экологически чистой зоне, в Ряз.обл., п.Солотча (санаторий "Старица") по интенсивно-оздоровительной программе для часто болеющих детей "Здоровый ребенок". Не знаю, совпадение это или действительно помогло, но мы уже пол года не болеем и ходим в садик))) Здоров ребенок и родители счастливы!!! Я всем желаю здоровья и хорошего настроения!!!

Ира
#30

Читаю, поражаюсь! Офигеть просто! вы, что, ребята, никогда за границей не отдыхали? В России отдыхать себе дороже в пять раз, а самое главное - детей только мучать. Мы были в этой вашей хваленой Анапе. Ветер, грязь, вонь, на пляжах - яблоку негде упасть. Не убираются, не следят за порядком! Никаких вам напитков, не говоря уж об обслуживании. мы выбрали тип того люксовую гостиницу в итоге подхватили ротовирус! Лежали не на грязном ужасном пляже а в номере, в кровати, с поносом, рвотой, температурой! ЖЖЖесть! В итоге, еле-еле, за мзду, оформили там нас в больницу, и то в реанимацию!!!! Ребеночку 3 года, а он один, среди менингитов...и все туристы-малыши. одна мама ваще с ума чуть не сошла - ребенок с третьего этажа балкона отеля упал, там перил не было! Ужас полный! Воду в этой же турции раздают бесплатно, дабы отравлений не было чтоб. А здесь? Жрут туристы все что попало, пьют чуть ли из не под крана. В кафешках антисанитария полная! А под конец "отдыха" на наших глазах ребенка на смерть машина сшибла - гоняют там ужас сильно!

Гость
#31

Хотим с мужем вывезти к морю 2-х частоболеющих детей 2,5 и 4 года. Старший и муж+ аллергики (пыль, пыльца, некот фрукты, молоко и тд). Развлечения, горки и т.п. не интересуют. Главное-морской+хвойный воздух. Помогите пжлст определиться!

Мару
#32
Гость

Хотим с мужем вывезти к морю 2-х частоболеющих детей 2,5 и 4 года. Старший и муж+ аллергики (пыль, пыльца, некот фрукты, молоко и тд). Развлечения, горки и т.п. не интересуют. Главное-морской+хвойный воздух. Помогите пжлст определиться!

Кемер

Надежда
#33

3 года подряд вывожу внучку под Анапу в Витязево, лечились1 лето, потом покупали процедуры для горла- ингаляции, соляную пещеру, лазер, грязевые аппликации в санатории "Дюна". У девочки есть улучшения,но еще болеем часто, у внука все хорошо вообще. Чтобы сменить для интереса место, прошерстила район Евпатории -лечение можно подобрать, но не дешевле чем в Анапском районе, отзывы есть такие, что не только ехать-...не захочешь, а вот с жильем до или после лечения, надо ведь не менее 3-х недель пробыть- совсем плохо, предложения чаще всего с удобствами на улице, минимум на детской площадке, телевизоров ноль, но ведь бывает и непогода..Врач советует степной с морским климат Анапы, Евпаторию(фарингиты, ларингит, ринит) Горные районы и даже Геленджик- не одобряет.

Гость
#34
Мару

Кемер

Спрашивайте пляж под соснами у туроператора. В Хорватиии между Брелой и Башкой Вода.

Гость
#35
Лика

Согласна со всеми.. Крым и Анапа.. Я болела до трех лет всем только что можно, с хроническим ларингитом и постоянно кашляющую меня родители привезли в Анапу и на два месяца.. вот в чем вопрос, две ваших недели не решат ничего, со мной родители сидели и потом бабушки с дедушками, все.. а ларингите забыли.

В Анапе в августе амброзия цветет. Мы в этом убедились когда у ребенка случился сильный приступ ларингита. Анапа для Хронического фарингит, а он в основном аллергический, не в коем случае.....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема