Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Автобусный тур по Европе. Кто был?

Всем привет!)) Летом (июнь-июль) планируем посетить Европу автобусным туром. Кто был? Расскажите впечатление, что стоит посетить, СКОЛЬКО надо с собой денег и как можно экономить?)))
Заранее спасибо!))

Ответы (23) Ответить
  • Автобусом не ездила, но как-то с подругами из Москвы в Рим поехали на машине. Планировали добраться за 6 дней, застряли на 2 недели))
    Белоруссия, Польша, Германия, Австрия, Италия.
    Но мы в Дрездене останавливались на 3 дня. И в Венеции были, и во Флоренции тоже дня 4, и тд.
    Весело это очень! Но довольно тяжело. Мы ехали день, ближе к вечеру заезжали в какой-то город, там ужинали, гуляли, спали и утром опять за руль. Не представляю, как спать в машине или автобусе

• Реклама

• в автобусных турах нет ночных переездов, ночевки только в гостинице. Утром в автобус, весь день катаетесь/выходите на экскурсии/в музеи, а к вечеру заселяетесь в гостиницу.
    Мы были в автобусном туре, но только по Италии (Рим, Флоренция,Венеция, Сан-Марино, обратно в Рим). Устала больше от нашей тургруппы, которя всю неделю ждала поездки в Сан Марино за кистайскими кофточками от "DG" по 8 евро, да и вообще все переругались в автобусе, каждый раз наши места были кем-то заняты, потому что "опять соседи поругались". Сами экскурсии понравились, но конечно к концу поездки все смешалось в голове от информации.

• Ну за один тур много стран брать не стоит, устанете. Выбирайте страны 3 и чтоб в интересных городах минимум 2 дня было. Я уже в 4х турах была,мне нравится. Если возьмете тур без ночных переездов, будет комфортнее, хотя они как правило дольше.

• физически может быть тяжело- мы заселялись в гостиницы в 12 ночи, в 7 утра уже был завтрак, в 8 выезжали дальше. советую брать тур не больше 4 ночей.

• Значит. деньги лучше брать наликом. Там если расплачивешься налом, можно сторговать неплохую скидку. Есть куда водят гиды и покупать в магазинах куда водят гиды не рокомендуется. У них там откаты. Всегда можно найти дешевле. В автобус обязательно взять с собой плед и подушку автомобильную не надувную. Ваши метс должны быть прописаны у гида в распоясовке мест. Места расписываються по ходу заключения турдоговора. Т.е. чем раньше договор, тем ближе места к водителю.
    Нам хотели всучить в сан-Марино лежаки напротив пляжа за 75 евро вроде. Мы прогулялись вечером до городского пляжа. далеко правда. Но деньги существенные. Так вот. Есть прибрежная полоса. 3-4 метра никакой отель занять не может. Но очень неуютно когда по тебе ходят. Там есть пробелы 5 платных пляжей пробел и т.д. Это места лодочников, яхты всякие. Там можно бесплатно полежать.

• Прошу прощеья. лежаки не в Сан-Марино, а в Римини...

• Не ездила, но знакомые говорят тяжело, быстро, толком ничего не видели. Лучше на машине, если есть деньги. Нам из Питера проще, ездим до Хельсинки и на пароме в Европу.

• ездила в такой тур - Германия, бельгия, Нидерланды. север Франции. мне тогда было 18 лет (12 лет назад), по молодости было прикольно, группа была нормальна, весело. но тяжело. мы в париже тогда от усталости после одного бокала вина еле до гостиницы добрались. в автобусе ехать тяжело целый день, все бегом. заехали в один город, быстро побегали, дали свободное время, при этом люди плохо ориентируются, боятся не успеть к автобусу ко времени отправления, в общем в свободное время не расслабиться, не погулять толком. у нас был один ночной переезд, это жесть. в общем для первого раза неплохо, можно вскользь оценить несколько стран. потому что потом я вернулась уже целенаправленно на самолете и в бельгию, и в нидерланды, в германию и францию несколько раз, но вот в автобусный тур я бы больше не поехала даже бесплатно.

• Юляша - будто я сама о своей поездке писала, 100% сходство. Может, вместе ездили ) подпишусь - жесть, хорошо только по молодости.

• Алена 007

Всем привет!)) Летом (июнь-июль) планируем посетить Европу автобусным туром. Кто был? Расскажите впечатление, что стоит посетить, СКОЛЬКО надо с собой денег и как можно экономить?)))
    Заранее спасибо!))

ездила несколько раз. мне нравится, 7 стран, 8 городов, 10 дней. тур германия, чехия, польша. я вообще такое люблю. быстро посмотрели, свободное время, собрались, поехали. ночью по городам походили. спала по 4-5 часов ночью и во время переездов между городами. выбирайте без ночных переездов.
    карту заливала в телефон заранее, смотрела программу, отзывы на какие экскурсии ходить, на какие не стоит. читала отзывы о кафе. экономить можно на туалетах, порции в кафе смотрели по месту, иногда можно брать одну на двоих, тк большие или вообще покупать продукты в супермаркете. еще спрашивала у гида где дешевле или как пройти куда-то, где выгоднее поменять денежку. денег лучше наличными из расчета 50 евро в день на человека, пересчет по карте чуть больше при обмене. но на двоих я обычно тратила 50 в день максимум. сувениров много не покупали.

• были еще туры по германии и финляндия-швеция. тоже автобусные.
    если вы активны оба, то будет легко.
    съездиете и определите :-) понравится или нет.

• Большое спасибо всем кто не остался равнодушным и откликнулся!))
    Ехать планирую с подругой, английский слабоват у нас, надеюсь не пропадем)))
    Еще один вопрос к знатокам)) Путевки лучше заранее брать или понадеяться на горящие? Мы студентки денег не особо много,вот и ищем вариант побюджетнее.

• Ехать дней на 7 (обязательно хотя бы 1 ноч переезд) нормально. На 11 дней я очень устала-посл страна - Австрия мне уже была не интересна!!!!

• Девченки,а куда можно поехать одной? У знакомых,то денег нет,то некогда,то еще что-нибудь. Так и просижу всю жизнь,ждать у моря погоды. Посоветуйте.

• В таких турах обычно ноги затекают.
    Ехали на автобусе из Варшавы до Парижа с заездом в страны Бенилюкса 10 дней.
    В Париже ни один туфель не влез на ноги.

• Это бюджетно, но слишком тяжело. Галопом по Европам. Ничего и не увидите толком только трасса в голове ночью) надо делать по другому)) не тур брать, а самим на автобусе планировать пере зажать из места на место. Например доехали до Варшавы на поезде или до Праги долетели, бывают оч бюджетные билеты. А там прям в аэропорту садитесь на автобус student agency, куда хотите, например в Вену, в Вене папу дней побыли, снова на автобус и скажем в Мюнхен, там побыли, дальше. Это требует планирования, но выходит оч интересно и не намного дороже. Но знаю людей, которым Нра на автобусе мотыляться. На Украине популярно. Ну там рядом, до Праги, до Дрездена, по Словакии, по Румынии. И не дорого. Развеятся на дней 5 вполне. Но и только, без шоппинга, посиделок по кафе, бегом прошвырнуться.

• блин мне кажется такое г...в жизни бы не выкинула деньги на это...вы только представьте ...сутками трястись в автобусе что бы на один деть побывать в какомто городе...а потом опять в дорогу....брр...лучше пляж хоть в турции хоть в анапе

• Читаю Ваши ответы и сомнения начинают зашкаливать... Да, безусловно один день, а то и пара часов на город очень мало, ничего толком не посмотреть, ни отдохнуть... А вот самостоятельно ехать страшно, английский хромает(( Но так хочется посмотреть Европу!:):) Конкретных предпочтений пока нет, т.к. там не были вообще. Если поедем, то чувствую это будет демо-версия, что бы потом уже целенаправленно вернуться в конкретные понравившиеся места:)

• Мы с семьёй и друзьями очень опытные путешественники. Ездим и сами на машине, и в группах на автобусах. Каждыц вид путешесвия имеет свои плюсы и минусы. Думаю, для начала лучше поехать в организованный тур с группой. Да, будут некоторые проблемы: придётся, например, подождать, пока соберут всех по городкам. Но если фирма честная и профессиональная, множество возможных неприятностей в дороге будут устранены. Мы, после многих попыток, выбрали русскоязычную фирму, которая нас теперь настолько устраивает, что ездим с ней регулярно: REISEBÜRO INSEL из Кёльна. У них есть филиалы во многих городах. Автобусы у них собственные и очень хорошие. Отели - по их ценам, просто отличные! Очень грамотные экскурсоводы. Представитель фирмы в поездке всегда старается помочь, решает все возникающие проблемы. Набор поездок и экскурсий великолепный! В общем, у нас раньше постоянно бывали конфликты с турфирмами из-за неприятностей в поездках, мы меняли их одну за другой. А сейчас мы дважды в год ездим с INSEL. Советую: наберите в Гугл название и смотрите их каталоги. Там же все контакты.
    И ещё. Если всё же решите ехать самостоятельно, на машине, посмотрите фотоальбомы или описания хорошего знатока или гида. Мы нашли такого ВКОНТАКТЕ. Он работает за деньги с индивидуальными туристами, но не отказывается и помочь советом бесплатно. Посмотрите фотоальбомы с его комментариями на его странице: https://vk.com/arkady_shmuylovich
    Удачи!

• Я специалист по туризму помогу выбрать тур, соответствующий всем Вашим пожеланиям, от менее затратного до самого изысканного. Работаю по безвизовым, визовым и экзотическим странам, туры на любые увлечения, от романтичных/свадебных до экстремальных
    http://moy-expert.ru/id1087388.10/
    dariyv@rambler.ru

• Денег в Европе много не бывает, экскурсии, питание и развлечения дорогие, берите побольше. Экономить можно только отказывая себе в развлечениях и питаясь в супермаркетах. В конце июля период распродаж, можно прикупить одежду и обувь в брэндовых оутлетах.

• Девочки, в Москве знакомые открывают туристическое агентство Turissimo на Тверской 5, всем советую подписаться на их группы, дают скидки и новости у них интересные. Вот.
    адрес сайта http://turissimo.pro/
    группа фейсбук https://www.facebook.com/turissimo.pro г
    руппа вконтакте http://vk.com/turissimo

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни