Гость
Статьи
Греция для отдыха!

Греция для отдыха!

Добрый вечер всем! Планируем отдых на лето и выбрали Грецию! Всегда хотели тут побывать! Поделитесь информацией, кто уже побывал в этой стране - какой лучше регион или местечко выбрать и с каким туроператором лучше всего! Заранее спасибо))))

vastulova@mail.ru
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Че, богатеи что ль? В Грецию, да еще и с туроператором! Добавь что на 3 недели или месяц еще! Посмотрите-ка, похвастаться решила)))

Гость
#2

обалдела ))) в греции делать нечего, цены дикие, это уже не отдых

Гость
#3

в Египте рубли принимать начинают

Гость
#4
Гость

в Египте рубли принимать начинают

в магнолии отменили монголо-татарское иго

Гость
#5

Я была, зависит от того из какого города вылет, каким составом летите и чего хотите от отдыха. Там ес ь и романтичные курорты и молодежные и экскурсионные туры. Острова рассматриваете или материковую часть.

Гость
#6

Ну и, конечно, бюджет и кол-во дней

Гость
#7
Гость

Ну и, конечно, бюджет и кол-во дней

бюджет ни у кого не тянет, чего вы зря болтаете

Гость
#8
Гость

в магнолии отменили монголо-татарское иго

Монголия далеко, отпуск кончится пока доедешь

Гость
#9

Отдыхали прошлым летом на крите,в отеле пайлот,деревня гергиуполис.шикарное место пляж лучший на острове.но денег ого го надо.в этом году уже не сможем поехать,хотя очень хочется!

Гость
#10

У вас денег нет, чтобы в отпуск приехать, а мы живем тута, прикиньте. А говорят, что греки ленивые. Не ленивые - все дорого здесь.

Гость
#11

Путешествовали так. Самолетом в Афины, там 2 дня городской отель, завтрак включен, обед ужин в кафешках, ночной паром (каюта) на Крит, ужин в кафешке на пароме, неделя в Херсонисосе, частный отель на первой линии, окна на море, номер с кухней (завтрак сами), пляж общий, обед и ужин в кафешках. Аренда авто прямо в порту. Поездки по всему острову. Дальше двухчасовой скоростной катер на Санторини, аренда авто в порту, 4 дня номер на небольшой вилле, завтрак включен, обед и ужин в кафешках, поездки по всем цветным пляжам. Паром до Афин и сразу в аэропорт, отлет обратно.
Все бронировали сами, все билеты и авто сами. Очень довольны. Ездили вчетвером.

карамель
#12
vastulova@mail.ru

Добрый вечер всем! Планируем отдых на лето и выбрали Грецию! Всегда хотели тут побывать! Поделитесь информацией, кто уже побывал в этой стране - какой лучше регион или местечко выбрать и с каким туроператором лучше всего! Заранее спасибо))))

в греции куда ни поедь, везде хорошо. Ищите фортуну ( акция такая кто не в курсе) у Музенидиса или Амботиса и вперед.

Бандерас
#13

Про Грецию. Я был там несколько раз после поездок в Турцию. Греция гораздо круче и приятнее Турции по всем статьям.

Я был на острове Самос (отель Kampos village 3*, местечко Votsalakia) (практически в 2 км от берега Турции) и на острове Закинф/Закинтос (отель Адмирал Аргасси, местечко Аргасси). На островах постоянно дует ветерок и не душно как в Турции, где вообще нет островов. Греческие 3 звезды отеля очень хороши. Соответствуют турецкой четвёрке, а по еде даже лучше. В Греции дают много ***** и мяса в чистом, не перемешанном с салатами виде или люля-кебабе. Авиа перелёт был прямой- красота. Ехал через Солвекс, который через 2 месяца приказал долго жить.

Гость
#14

В Грецию влюбилась. Советую туроператора музенидис.

Гость
#15

Были на Родосе. Очень понравилась еда, отношение греков (все очень вежливые), общая атмосфера. Но пляжи так себе, море для меня было прохладное (это был конец июля). Что еще? За 2 дня на машине объездили весь остров, все смогли посмотреть там.
Ездили с туроператором TUI, потому что дешевле, чем ехать самим. Все было хорошо устроено, отельный гид сама нам нашла машину подешевле напрокат, чтобы не брать от оператора ))

Леся
#16

Но пляжи так себе, море для меня было прохладное (это был конец июля).

кстати о воде, она действительно на островах прохладнее чем на материке. Я живу на Сиросе, так вот температура воды в июне 22, в июле 23, в августе 24-25 град. Для меня это прохладно. И на острове в плане покупок все дороже - бензин, продукты, быт. химия. Это актуально если вы решите жить в апартаментах, готовить сами и брать машину в аренду. Шоппиться одеждой тоже стоит в больших городах. На острове если только местные промыслы - скатерти, вышитые полотенцы, кожанные рюкзачки, шлепки и пр.

Marinka
#17

Ммм..Здорово! Все больше хочу в Грецию! Вы все самостоятельно забронировали? Расскажите, а питание по цене и по меню? Читала о греческой кухне так и хочется все попробовать- уж очень приятные комментарии везде! Мы тоже хотим брать машину напрокат.

#18
Гость

Путешествовали так. Самолетом в Афины, там 2 дня городской отель, завтрак включен, обед ужин в кафешках, ночной паром (каюта) на Крит, ужин в кафешке на пароме, неделя в Херсонисосе, частный отель на первой линии, окна на море, номер с кухней (завтрак сами), пляж общий, обед и ужин в кафешках. Аренда авто прямо в порту. Поездки по всему острову. Дальше двухчасовой скоростной катер на Санторини, аренда авто в порту, 4 дня номер на небольшой вилле, завтрак включен, обед и ужин в кафешках, поездки по всем цветным пляжам. Паром до Афин и сразу в аэропорт, отлет обратно.Все бронировали сами, все билеты и авто сами. Очень довольны. Ездили вчетвером.

Ммм..Здорово! Все больше хочу в Грецию! Вы все самостоятельно забронировали? Расскажите, а питание по цене и по меню? Читала о греческой кухне так и хочется все попробовать- уж очень приятные комментарии везде! Мы тоже хотим брать машину напрокат.

#19
карамель

в греции куда ни поедь, везде хорошо. Ищите фортуну ( акция такая кто не в курсе) у Музенидиса или Амботиса и вперед.

Да, я тоже так считаю, почитала отзывы и теперь хотим скомбинировать материковуую часть + о.Санторини)))))

#20
Бандерас

Про Грецию. Я был там несколько раз после поездок в Турцию. Греция гораздо круче и приятнее Турции по всем статьям.Я был на острове Самос (отель Kampos village 3*, местечко Votsalakia) (практически в 2 км от берега Турции) и на острове Закинф/Закинтос (отель Адмирал Аргасси, местечко Аргасси). На островах постоянно дует ветерок и не душно как в Турции, где вообще нет островов. Греческие 3 звезды отеля очень хороши. Соответствуют турецкой четвёрке, а по еде даже лучше. В Греции дают много ***** и мяса в чистом, не перемешанном с салатами виде или люля-кебабе. Авиа перелёт был прямой- красота. Ехал через Солвекс, который через 2 месяца приказал долго жить.

Спасибо))) После таких отзывов хочется еще больше в Грецию! Однозначно теперь будем комбинировать материковую часть + о. Санторини. Солвекса да уже нет, надо выбрать других туроператоров

#21
Гость

Были на Родосе. Очень понравилась еда, отношение греков (все очень вежливые), общая атмосфера. Но пляжи так себе, море для меня было прохладное (это был конец июля). Что еще? За 2 дня на машине объездили весь остров, все смогли посмотреть там.Ездили с туроператором TUI, потому что дешевле, чем ехать самим. Все было хорошо устроено, отельный гид сама нам нашла машину подешевле напрокат, чтобы не брать от оператора ))

Спасибо, думаем что машину тоже будем на месте))) Чтобы побольше увидеть будем комбинировать.

#22
Гость

В Грецию влюбилась. Советую туроператора музенидис.

#23

А можно подробнее про туроператора Музенидис ?

Юля
#17

Посмотрите отель Louis Creta Princess на Крите. Отличный 4* "все включено" отель с удобным месторасположением, аквапарком, хорошим пляжем и множеством развлечений. Что не маловажно вполне доступный по цене.
По поводу туроператоров то я бы рекомендовала брать ранее бронирование напрямую на сайте отеля, что выйдет существенно дешевле. Мы в прошлом году при раннем бронировании получили 20%

Гость
#24

А в Греции водятся сексуальные мачо как в Турции?

#25

По туроператорам сейчас, конечно, сложно. Как в рулетку играть. Тоже между музенидисом и амботисом выбираю. Нужна конкретная гостиница - Simantro Beach. Посмотрим, кто цену лучше даст -)

888
#26

Вы учитывайте время года, в какое собираетесь. Осенью лучше искать бухты, вода теплее, нет сильных волн. Летом, смотрите, что горная речка рядом в море не впадала. Мы один раз так неудачно выбрали Гергиуполис на Крите. Шикарные пляжи, а море в конце июля холодное из-за речки. Такое же море по ощущениям было в октябре в бухте Бали на том же Крите. Ездили погулять в Ретимно, там водичка очень теплая, но всегда волны

Гость
#27

Конкретное место на Крите-Элунда. Конкретный отель на Родосе - Атриум Палас. Конкретный отель на Санторини- Хроматия. А вообще в Греции везде хорошо)

Гость
#29
Гость

Конкретное место на Крите-Элунда. Конкретный отель на Родосе - Атриум Палас. Конкретный отель на Санторини- Хроматия. А вообще в Греции везде хорошо)

Выражу свое ИМХО, что на Родосе не так красиво, как например, на Корфу или в более живописных местах. И пляжи более чем посредственные. Правда вид на них сверху красивый )))

Галина
#28

Все равно идеальный отель и регион под вас сможет только грамотный турагент подобрать. Можете в Хит-Турс заказать, они классно подбирают пакеты, быстро на почту присылают варианты. Обычно все онлайн оформляю, без каких-либо проблем.

Лариса
#31

В Греции довольно дорого отдыхать, поэтому мы больше в Болгарии бываем и тем более в нашей семьи есть своя квартира в комплексе хармони сьютс, где мы стали участником акции и 32" телевизор

Гость
#30

Девочки, а расскажите, вы участвовали когда-нибудь в конкурсах со своими отпускными фотографиями?

#33

Мы отдыхали на Крите в прошлом году с детьми в ATALI VILLAGE ***, это на северном побережье острова в районе Ретимно. Вполне недорого, уютно, кормили вкусно, ресторан, два бара, недалеко от отеля - остановка общественного транспорта, но можно и напрокат взять авто тут же. В общем довольны остались.

Marinka
#34
Гость

Выражу свое ИМХО, что на Родосе не так красиво, как например, на Корфу или в более живописных местах. И пляжи более чем посредственные. Правда вид на них сверху красивый )))

Ооо..о. Корфу очень красивый остров, тоже хочу туда. Греция меня та и манит. Уже не знаю что выбрать)))))

#35
Lev2182

Мы отдыхали на Крите в прошлом году с детьми в ATALI VILLAGE ***, это на северном побережье острова в районе Ретимно. Вполне недорого, уютно, кормили вкусно, ресторан, два бара, недалеко от отеля - остановка общественного транспорта, но можно и напрокат взять авто тут же. В общем довольны остались.

Спасибо Вам)) Очень понравился этот отель - маленький и уютный, и номера хорошие. А 150 м до моря - это действительно так? Вы с каким турпоператором отдыхали?

Гость
#36

Корфу красивый, крит -нкиакой, афины вапще ужас ужасный. Но везде прекрасная еда, чистое море и доброжлательные люди

Marinka
#37
Гость

Корфу красивый, крит -нкиакой, афины вапще ужас ужасный. Но везде прекрасная еда, чистое море и доброжлательные люди

Вы были в Греции? что Вы посоветуете?

Гость
#38
Marinka

Вы были в Греции? что Вы посоветуете?

У нас был прекрасный отель на Крите,мы жили в отдельной вилле и со своей лужайкой и лежаками на ней. Брали машину и поездили еще по острову. Не знаю и мне понравилось

#39
Гость

У нас был прекрасный отель на Крите,мы жили в отдельной вилле и со своей лужайкой и лежаками на ней. Брали машину и поездили еще по острову. Не знаю и мне понравилось

Вилла это отличная идея! А готовили себе сами? С какой компанией ездили?

Гость
#40

Я тоже люблю Грецию, муж грек, отдыхаем там постоянно. Были много где. Но очень люблю Крит, для меня он родной, я там как дома. Хотя есть острова и покрасивее, но Крит это мое. Тут соседка выехала с семье первый раз за границу на Корфу, сидели две недели в отеле. Никуда не ходили и не ездили, тупо на пляже. И знаете что она сказала, так все плохо, на острове делать нечего, скучно, некрасиво и неинтересно. Вот так господа. Есть и такие экземпляры.

Света
#41

Езжайте на Кипр! Отдыхала в том году с мамой, а потом с подругой!
Есть места, где вода голубая, а песок светло-светло желтый, почти белый)
И с туроператорами там все хорошо
Могу даже покидать вам примерные варианты с ценами от разных операторов как по Греции, так и по Кипру)

Marinka
#45

Спасибо Светлана, по Греции что можете посоветовать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: