Гость
Статьи
Диснейленд

Диснейленд

Поделитесь, пожалуйста впечатлениями, кто был в Диснейленде в Париже. Будет ли там интересно взрослым без детей? Куда надо идти в первую очередь? И достаточно ли там будет одного дня, чтобы просто развеяться. Или там так интересно, что лучше брать билет на несколько посещений.

Из Парижа
44 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Посмотрите орёл и решка

Из Парижа
#2
Карина

Посмотрите орёл и решка

.
А это в каком парке, в детском или там, где для более взрослых?

BRX
#3

Я не был там, хотя живу недалеко. Мне просто не интересно, но мой знакомый готов там жить вечно.

Из Парижа
#4
BRX

Я не был там, хотя живу недалеко. Мне просто не интересно, но мой знакомый готов там жить вечно.

.
Я случайно на форуме прочитала, что девушка была в командировке в Париже и ездила в Диснейленд. И думаю тоже поехать.

Гость
#5

Для первого раза лучше потусить там дня два-три

Гость
#6

Мне 25 лет. И вот я 4-й раз собираюсь посетить Диснейленд. Ну очень мне нравится тамошние аттракционы да и атмосфера в целом. Там бывают очень долгие очереди, поэтому не всегда за день успеваешь посетить все интересующие аттракционы

Из Парижа
#7
Гость

Для первого раза лучше потусить там дня два-три

.
Я как раз об этом думала. У меня муж не любит ходить по музеям, магазинам. И получается, что днём нам делать нечего.

Из Парижа
#8
Гость

Мне 25 лет. И вот я 4-й раз собираюсь посетить Диснейленд. Ну очень мне нравится тамошние аттракционы да и атмосфера в целом. Там бывают очень долгие очереди, поэтому не всегда за день успеваешь посетить все интересующие аттракционы

.
Здорово. Мне тоже надо такое место, чтобы уйти от реальности и побыть в сказочном мире. Вы в 2 парка берёте билет? Или какой-то один парк выбираете?

Гость
#9

Автор,не,не будет интересно.
Возила 13-ю дочку,ехали в бархатный сезон;дожди стеной.берегитесь во 2 части крыс,очень крупные и наглые)
Половина аттракционов не работают(всегда),обязательно сходите на американские горки "аэросмит", сувениры по диким ценам,кафе с бургерами-цены запредельные.

Гость
#10

Были с мужем в Диснее в LA, первом. Только по тому что с него начиналось все. На удивление понравилось. На один день конечно и не вместо музеев и экскурсий.

Гость
#11

Автор, в Диснейленде не были, были в двух крупных парках европы: порт авентура и европа парк. Двум взрослым два дня подряд - самое то. Учитывайте что даже с quick passом могут быть очереди. Ну и шоу всякие интересные. Но нам в принципе нравятся такие места, а я готова музей какой-нибудь на парк аттракционов променять )))))))

Из Парижа
#12
Гость

Автор,не,не будет интересно. Возила 13-ю дочку,ехали в бархатный сезон;дожди стеной.берегитесь во 2 части крыс,очень крупные и наглые) Половина аттракционов не работают(всегда),обязательно сходите на американские горки "аэросмит", сувениры по диким ценам,кафе с бургерами-цены запредельные.

.
Спасибо. Я хотела там в ресторан зайти, но, если все запредельно, позавтракаем в городе.
Вы не поверите, но в Париже вечером трава колышется не от ветра, а там крысы бегают. Были с гидом вечером на Монмартре, и там просто кишело, столько этих тварей было.
Так что, это не только в Диснейленде.

Гость
#13

Была в Диснейленде Парижа 2 раза (живу в Париже). Первый раз ещё в ранней молодости, тогда отметила про себя, что парк Астерикс мне больше атракционами понравился. Диснейленд реально для детей. Второй раз была уже в 30 лет, сопровождала школьников. Думала сдохну от скуки, в итоге, включила ребёнка и бегала со школьниками по атракционам, но день тянулся долго. Сейчас бы сходила с маленькими племянницами, но только ради них. Если вы любите крутые горки, чтоб прям страшно было - это не для вас. Если хотите на Микки Мауса и принцесс посмотреть, то можно, зависит от вашего восприятия жизни.)))

Гость
#14

Слышала про парк Астерикс, он типа оригинальней диснейленда, находиться также в Париже или под ним точно не помню. Его построили для французов сами французы, думаю там аутентичность и мило должно быть. Говорят там есть пара аттракционов, кот нет в диснее.

Из Парижа
#15
Гость

Автор, в Диснейленде не были, были в двух крупных парках европы: порт авентура и европа парк. Двум взрослым два дня подряд - самое то. Учитывайте что даже с quick passом могут быть очереди. Ну и шоу всякие интересные. Но нам в принципе нравятся такие места, а я готова музей какой-нибудь на парк аттракционов променять )))))))

.
Мы поедем в середине недели. Надеюсь, поменьше будет людей. Мы один раз к Эйфелевой башни пришли. Час простояли, сдвинулись на несколько десятков метров. Очередь была на несколько километров. Теперь стараюсь выбирать время, когда людей меньше.

Гость
#16
Гость

Слышала про парк Астерикс, он типа оригинальней диснейленда, находиться также в Париже или под ним точно не помню. Его построили для французов сами французы, думаю там аутентичность и мило должно быть. Говорят там есть пара аттракционов, кот нет в диснее.

Астерикс под Парижем, но туда специальные маршрутки ходят. Он меньше, дешевле, но атракционы покруче. Народу меньше. Постарайтесь ехать не во время школьных каникул. Кстати, сегодня погода просто отвратительная: всего +6 и целый день льёт дождь. Узнайте погоду перед поездкой.

Гость
#17
Из Парижа

Автор, в Диснейленде не были, были в двух крупных парках европы: порт авентура и европа парк. Двум взрослым два дня подряд - самое то. Учитывайте что даже с quick passом могут быть очереди. Ну и шоу всякие интересные. Но нам в принципе нравятся такие места, а я готова музей какой-нибудь на парк аттракционов променять )))))))

.
Мы поедем в середине недели. Надеюсь, поменьше будет людей. Мы один раз к Эйфелевой башни пришли. Час простояли, сдвинулись на несколько десятков метров. Очередь была на несколько километров. Теперь стараюсь выбирать время, когда людей меньше.
Эйфелеву башню никому не советую. Посмотрите издалека, но не поднимайтесь. Её теперь огородили, сплошной контроль и очереди. Наверху очень ветренно и холодно. Если хотите сверху на Париж посмотреть, подымитесь на триумфальную арку на Елисейских полях, не так высоко, но очередь гораздо меньше и видно много.

Из Парижа
#18
Гость

Были с мужем в Диснее в LA, первом. Только по тому что с него начиналось все. На удивление понравилось. На один день конечно и не вместо музеев и экскурсий.

.
В Лувр мы тоже собираемся зайти. Но я с мужем еду. Он в таких местах устаёт. В прошлый раз ходили в Лувр, посмотрели только на Мону Лизу. Когда я сама иду, то я все осматриваю обычно.

Из Парижа
#19
Гость

Была в Диснейленде Парижа 2 раза (живу в Париже). Первый раз ещё в ранней молодости, тогда отметила про себя, что парк Астерикс мне больше атракционами понравился. Диснейленд реально для детей. Второй раз была уже в 30 лет, сопровождала школьников. Думала сдохну от скуки, в итоге, включила ребёнка и бегала со школьниками по атракционам, но день тянулся долго. Сейчас бы сходила с маленькими племянницами, но только ради них. Если вы любите крутые горки, чтоб прям страшно было - это не для вас. Если хотите на Микки Мауса и принцесс посмотреть, то можно, зависит от вашего восприятия жизни.)))

.
Я кататься на аттракционах боюсь. В таких парках не была не разу. Думаю, на каких-нибудь паровозиках кататься там и смотреть на сказочных героев. Я театральные представления люблю.

Из Парижа
#20
Гость

Слышала про парк Астерикс, он типа оригинальней диснейленда, находиться также в Париже или под ним точно не помню. Его построили для французов сами французы, думаю там аутентичность и мило должно быть. Говорят там есть пара аттракционов, кот нет в диснее.

.
Я читала, что там водные аттракционы есть. Даже не знаю, куда поехать, чтобы хорошо время провести. Мнения очень разделились. Кто-то скучает. Кто-то готов в этом парке всю жизнь проводить.

#21

Диснейленд в Париже – это уникальный комплекс парков развлечений, находящийся в Марн-ля-Валле, небольшом городке недалеко от Парижа (32 км). Ежегодно сюда приезжают более двенадцати миллионов туристов, со всех уголков мира. Исходя из этого, развлекательный парк входит в десятку самых популярных и посещаемых мест мира. На его территории имеется два парка, разделенных по тематике – Walt Disney Studios Park и Disneyland Park, поле для гольфа и развлекательный Disney Village. Все эти участки необходимо изучить в первую очередь. Если вы приехали посетить Диснейленд (Париж), карта расположения аттракционов будет предложена вам совершенно бесплатно у входа . Самое лучшее время для такой поездки – осень или весна. В летние месяцы здесь довольно жарко, и маленькие дети могут испытывать дискомфорт. Если все-таки вам придется совершить эту увлекательную поездку летом, постарайтесь спланировать ее на будние дни. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/148350/disneylend-frantsiya-disneylend-v-parije

Гость
#22
Из Парижа

Мне 25 лет. И вот я 4-й раз собираюсь посетить Диснейленд. Ну очень мне нравится тамошние аттракционы да и атмосфера в целом. Там бывают очень долгие очереди, поэтому не всегда за день успеваешь посетить все интересующие аттракционы

.
Здорово. Мне тоже надо такое место, чтобы уйти от реальности и побыть в сказочном мире. Вы в 2 парка берёте билет? Или какой-то один парк выбираете?

Да, всегда в два парка. И один и второй интересны с прикольными аттракционами

Гость
#23
Из Парижа

[quote]
.
Я читала, что там водные аттракционы есть. Даже не знаю, куда поехать, чтобы хорошо время провести. Мнения очень разделились. Кто-то скучает. Кто-то готов в этом парке всю жизнь проводить.

В Диснейленде тоже есть водные аттракционы и автобусные туры с шоу-представлением по территории. Тем, кому было скучно там - либо по жизни унылые зануды-уныляшки, либо заблудились и не спланировали грамотно маршрут. Да, в Диснейленде можно легко заблудится и пройти мимо многих интересных вещей, так что берите при входе русскую карту и грамотно ее изучите

Гость
#24

В Париже не были в Диснейленде, были в Анахайме и в Орландо. Нам 1 дня было бы точно мало. Из аттракционов больше всего понравились Спейс маунтин и горки, думаю в парижском они тоже есть, ведь парижский копия калифорнийского.

Гость
#25
Гость

В Диснейленде тоже есть водные аттракционы и автобусные туры с шоу-представлением по территории. Тем, кому было скучно там - либо по жизни унылые зануды-уныляшки, либо заблудились и не спланировали грамотно маршрут. Да, в Диснейленде можно легко заблудится и пройти мимо многих интересных вещей, так что берите при входе русскую карту и грамотно ее изучите

Тем кому скучно просто такая развлекаловка не интересна, как не планируй. Вот мужу автора в Лувре скучно, а мой при возможности неделю там проведёт. При этом у нас много лет возможность в Орландо каждый день в парках проводить. В дисней достаточно близко и со скидкой. Под расстрелом не поедет. Сколько друзей приезжало и звало, нет. Зато в музей Дали например хоть через день. На фестивали первые, концерты, поездки.

Гость
#26
Гость

Тем кому скучно просто такая развлекаловка не интересна, как не планируй. Вот мужу автора в Лувре скучно, а мой при возможности неделю там проведёт. При этом у нас много лет возможность в Орландо каждый день в парках проводить. В дисней достаточно близко и со скидкой. Под расстрелом не поедет. Сколько друзей приезжало и звало, нет. Зато в музей Дали например хоть через день. На фестивали первые, концерты, поездки.

.
Мой ещё ничего не читает. Взял мне в библиотеке Гюго три тома. И как я его не просила, ни одной книжки не прочитал. А в Диснейленд я его приглашаю. Мой подарок на день рождения. Не факт, что он сам бы пошёл.

Гость
#27
Гость

. Здорово. Мне тоже надо такое место, чтобы уйти от реальности и побыть в сказочном мире. Вы в 2 парка берёте билет? Или какой-то один парк выбираете? Да, всегда в два парка. И один и второй интересны с прикольными аттракционами

.
Спасибо. Я читала, что один парк до 17 работает, а потом можно во второй переходить. Хочу такой вариант попробовать.

Гость
#28
Гость

В Диснейленде тоже есть водные аттракционы и автобусные туры с шоу-представлением по территории. Тем, кому было скучно там - либо по жизни унылые зануды-уныляшки, либо заблудились и не спланировали грамотно маршрут. Да, в Диснейленде можно легко заблудится и пройти мимо многих интересных вещей, так что берите при входе русскую карту и грамотно ее изучите

.
Спасибо. Я уже даже определилась, куда хочу пойти. Посмотреть на Джеймса Бонда. Мне этот сериал очень нравится. И хочу на остров с Робинзоном Крузо.

Гость
#29
Гость

. Мой ещё ничего не читает. Взял мне в библиотеке Гюго три тома. И как я его не просила, ни одной книжки не прочитал. А в Диснейленд я его приглашаю. Мой подарок на день рождения. Не факт, что он сам бы пошёл.

Мой бы поблагодарил и доплатил, чтоб только не ходить.
Зато с удовольствием ездит в пещеры, где сталатктиты, сталогмиты. Вот где натуральная живая сказка. Дисней отдыхает. Как в фильмах про хоббита, но настоящее все.
Мы еще Вегас не любим, перебор, искуственно. Но многим очень нравится. Ездим за компанию.

Гость
#30

Если интересно вбейте Luray Caverns в гугл имэдж. Все абсолютно натуральное. Только гномов нет.

Из Парижа
#31

Мне нравится. Супер. . В Кракове есть подобное место - соляные копи в Величке. Будете в тех местах, обязательно сходите.

Из Парижа
#32

31 👉🏻30

Ю
#33

Среди недели норм. Сначала в студию потом в диснейленд. Я так и поехала, и решила больше 10 минут в очередях не стоять, там написано сколько ждать. Понравились в студио: башня страха, поезд со спецэфектами, меньше понравился армагедон, и как делают мультфильмы. Ковер самолет обычная карусель. В диснейленде на замок принцессы и т.п. время тратить не стали. Понравились белоснежка, пиноккио, пираты карибского моря. Меньше понравился лабиринт Алисы. Парад советую раади интереса все же посмотреть.

Гость
#34
Ю

Среди недели норм. Сначала в студию потом в диснейленд. Я так и поехала, и решила больше 10 минут в очередях не стоять, там написано сколько ждать. Понравились в студио: башня страха, поезд со спецэфектами, меньше понравился армагедон, и как делают мультфильмы. Ковер самолет обычная карусель. В диснейленде на замок принцессы и т.п. время тратить не стали. Понравились белоснежка, пиноккио, пираты карибского моря. Меньше понравился лабиринт Алисы. Парад советую раади интереса все же посмотреть.

.
Спасибо. Вы меня сориентировали, куда идти и с чего начинать. А сколько у вас времени примерно заняло посещение башни страха и поезда? Вы за один день там были или два-три дня?

Ю
#35

У меня была десятичасовая пересадка в Париже. Я взяла такси, и провела в обоих парках в общей сложности 6 часов. В длиные очереди не становилась, до некоторых частей парка просто не дошла. Билет "мини" в оба парка действующий в мою дату купила заранее т.к. я слышала, что в день покупки он не действуют, и сэкономила время в кассе. Башня страха и поезд заняли минут 35 примерно, т.к. не было очередей.
На поезде много мест, там не должно быть длиных очередей.

Наталья Андреевна
#36
Гость

В Париже не были в Диснейленде, были в Анахайме и в Орландо. Нам 1 дня было бы точно мало. Из аттракционов больше всего понравились Спейс маунтин и горки, думаю в парижском они тоже есть, ведь парижский копия калифорнийского.

В 90-е я ездила в Американский диснейленд, а большинство одноклассников в Парижский. Разницы, судя по впечатлениям нет ) Парк огромный обойти его за день нереально.( +огромные очереди, привет совок). Составьте план прогулки заранее. ИМХО катание на паравозиках не круто, горки рулят. Спасибо за тему. Вспомнила детство.))) Ну и банальный совет, в выходные летом в дл адок еще тот, лучше ехать в будни.

гость
#37

Автор, в Диснейленде ничего интересного и хорошего даже с детьми. Тот же Европа-парк в 1000 раз лучше. Убогие аттракционы на уровне советского лунапарка, на них дикие очереди по полтора часа, завышенные цены (типа 20 евро за парковку и 10 евро за хот-дог из палатки), нормальных горок нет (я любитель поорать), короче вообще ни о чем. Мои дети один раз были, больше не хотят категорически. Это просто раскрученный бренд, больше ничего.

гость
#38

Выше - про парижский Диснейленд, в американском не была.

гость
#39

Да, ещё толпы народу такие, что вспоминать страшно. Билет, который позволяет заходить на аттракционы без очереди, ничего не даёт, потому что таких умных много, и все-равно есть очередь, поэтому только на пару аттракционов с ним можно успеть, а работает он только до 13.00. Короче -разводка полная этот Диснейленд. Не советую.

Гость
#40
Ю

У меня была десятичасовая пересадка в Париже. Я взяла такси, и провела в обоих парках в общей сложности 6 часов. В длиные очереди не становилась, до некоторых частей парка просто не дошла. Билет "мини" в оба парка действующий в мою дату купила заранее т.к. я слышала, что в день покупки он не действуют, и сэкономила время в кассе. Башня страха и поезд заняли минут 35 примерно, т.к. не было очередей. На поезде много мест, там не должно быть длиных очередей.

.
Спасибо за советы. Сейчас уже определилась, что буду делать. Просто восхищена, как вы рационально все спланировали.

Гость
#41
гость

Да, ещё толпы народу такие, что вспоминать страшно. Билет, который позволяет заходить на аттракционы без очереди, ничего не даёт, потому что таких умных много, и все-равно есть очередь, поэтому только на пару аттракционов с ним можно успеть, а работает он только до 13.00. Короче -разводка полная этот Диснейленд. Не советую.

.
Нас аттракционы особенно не интересуют. Пару раз прокатимся, в ресторан стилизованный сходим. Нас атмосфера привлекает. Мы в жару, конечно, не поедем. В прошлом году в Париже в мае были, нам понравилось.

АЛИНА
#42

шеньон стилуснного фан -клуба мультипликатора повадыря бессмертия гуру мафия ля бон де пари пятничный дневники бриджит джонс няньики- служанки в конц-лагере надежда самосовершенство победы статуи в рамочке мифология голосования на конкурсной основе эрато бохо забытого органайзера внутренних дел мвд великого перихода ума турман

АЛИНА
#43

просто молча на затмение предтечей ваенгой привязала духовную прелесть для золота форд боярда подите только без соперницы например шахидкой

АЛИНА
#44

ковен донор спермы отменный вкус изотоп страсти от приманки на привязку по беременности такой богоугодной родители богов дома ? в декрет с приворота на беременность детским миром я кукла петрушка не знаю кого мне выбрать из исскустницы или исскусительницы? а потом мне инкубатор такой звонит и говорит дай Бог садома гаморы та ведущая мария петровна сваха выездная организацыя свадеб и торжеств еще когда-нибудь встретимся все вместе в оккультизме

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема