Гость
Статьи
Кто как продавал …

Кто как продавал недавно квартиру? Поделитесь!!!

Девочки, никак не могу продать в провинции (обл. город) большую вторичку! Длится это уже 10 месяцев, просто озвереть. Маклер показывает раза 3 в месяц интересующимся, цена ползет вниз.. вот так. Интересует чужой опыт. Впечатление и виды на ситуацию с продажей. Продавать мне надо, держать нет возможности - таму же давно никто не живет, квартира ветшает. Прошу без советов "сдавать".. сдавала, так выселить потом не могла. Деньги были смешные, а гемороя много ..в том числе и маты в телефон от жильцов...я живу далеко от своей квартиры. Легче продать.

Торнадо
35 ответов
Последний — Перейти
Социолог
#1

Совет: продавай за сколько сможешь, и прямо сейчас. Через год придешь - спасибо скажешь.

Торнадо
#2

Социолог, объясните, пож, свой пост??

...
#3

Сочувствую! Мы продавали 5 месяцев. Вторичка сейчас стоит (у нас в городе, по крайней мере). Нам покупатели руки выкручивали. Продали мы 1-ку с кухонным гарнитуром, шкафом купе, двумя застекленными балконами и ремонтом в туалете и ванной. Дому 3 года!!! И еще нас заставили оплатить коммуналку до конца месяца, и выехать в 72 часа, с момента заключения договора купли-продажи, хотя мы могли там еще жить. Короче нервов вымотали нам.

Желаю Вам удачи!!!

яна
#4

может цену чуть снизить

Торнадо
#5

цена реальная. Последние посетители назвали свою цену. Смотрели вообще 2 раза. Маклеру сказала, что пусть берут за эту их цену, согласилась то есть. Так они опять думают. Цену предлагаю не завышенную. Есть, правда, вариант вообще ее подарить((

Социолог
#6

Тут думать не надо, бежать и за сколько покупают - отдавать. Вы лучше сами мне скажите: зачем ее держать - чтобы дальше падала?

Торнадо
#7

Социолог, ну куда уже ценам-то падать? Люди просто прекратят продавать

Гость
#8
Социолог

Тут думать не надо, бежать и за сколько покупают - отдавать. Вы лучше сами мне скажите: зачем ее держать - чтобы дальше падала?

а вроде говорят, что недвижка резко вверх идет. может подорожает еще?!

автор, а в каком вы городе продаете?

Торнадо
#9

Тамбов.. сейчас метр немного выше, чем осенью...

Социолог
#10
Гость

а вроде говорят, что недвижка резко вверх идет. может подорожает еще?!

Говорят и кризис давно прошел. Может пронесёт? :-D

Социолог
#11
Торнадо

Социолог, ну куда уже ценам-то падать? Люди просто прекратят продавать

Как куда падать - вниз естественно. Люди перестанут продавать? А может просто не будут покупать? ;-)

Гость
#12
...

..И еще нас заставили ... и выехать в 72 часа, с момента заключения договора купли-продажи, хотя мы могли там еще жить. Короче нервов вымотали нам.

А если бы регпалата засомневалась или вообще сделку не признала, как бы вы покупателя выселяли?

=)настоящая
#13

у меня 2 подруги в Москве квартиры продают. Одна цену понижала уже два раза - всё равно спроса нет. Думаю, цены упадут ещё, может не в 2 раза, но немного упадут.

Гость
#14

Автор, ну кто же в кризис жилье продает?

Руфь
#15

А я слышала что наоборот скоро цены искуственно повысят, правда это в основном вторички коснется, потомучто люди начнут повсеместно расширятся за счет материнского капитала, сейчас и банки его берут в счет первоночалки и погашения кредита, да и обьявлений "обналичу мат капитал" на каждом шагу вон.. Правда больших городов это не коснется наверное.. там цены слишком высокие на жилье, а у нас в городе где однушка- двушка и двушка-трешка разница в 200-300 тысяч это запросто..

р
#16

на фиг агенства. сама клей объявы,промониторь почем такое же жилье в этом городе.продавай дешевле\ чуть.я сама недавно покупала.но город миллионик.в течение месяца нашла через агента.но квартира хорошая,дешево евроремонт нижн этаж - продали ее сразу же.я первая кто смотрела. так что пробуй продавать сама через объйвы пиши без посредников.

Торнадо
#17

14! А хрен его знает, когда у нас кризис или НЕ кризис: у нас все не предсказуемое. Кто думал об этом кризисе еще 3 года назад?

Торнадо
#18

16! Спасибо, НО: я же писала, я не живу уже давно в том городе.. сложно

р
#19

18-что сложного.приедь расклей,попроси подруг.есть интернет.все риелторы работают через инет

Танечка
#20

Если нужно продать срочно,то только согласиться на цену покупателя.

А дарить зачем? Хоть какие-то деньги получите.

Хотя всё зависит от ситуации,может подарок вам большую радость в жизни даст.

Гость
#21

Я попродавала пару месяцев, не берут. Стала менять (мне переехать в другой регион нужно). Вариантов много, теперь закопалась. Вариантов много, т. к. люди в другом городе тоже не могут продать свое жилье - пытаются менять. Занимаюсь этим 7 месяцев, желающих меняться все больше.

Ния
#22

Риэлтор у вас дамочки плохой, вот все и дело. Не крутится и не предлагает варианты, да и поощрить ее надо. Моя крутилась месяца три как белка в колесе за 200 000 рублей, зато продала по ценнику супер, сейчас как раз идет оформление сделки, деньги уже в банковской ячейке. Там в том районе новые квартиры с отделкой продаются дешевле, чем моя такая же убитая напрочь. Но мне еще и повезло тем, что покупатели искали квартиру именно там, у них уже есть квартира в доме напротив, нужна им была рядом.Но риэлтор бегала здорово, мне потом соседка сказала, в неделю минимум раза два народ приходил, это на протяжении трех месяцев, значит человек бабки отрабатывал. Вообщем мне не жалко было отдать двести штук, она их как раз по цене там накинула, даже больше накинула, а не то что снизила, чем в том районе продавалось. Ищите.. спрашивайте знакомых и друзей, кто недавно продавал и покупал квартиры, кто им из риэлторов понравился, мы так свою и нашли.

Торнадо
#23

Ния, мне риэлтра предлагала вроде хорошая моя давняя знакомая, он ей продал, правда, в период бума 2-е кв-ры и помог купить однушку в Москве. Она им была довольна. Он говорит, что в месяц 3-4 чел смотрят мою квартиру. Черт его знает, активный он или нет, по телефону в посл. время какой-то он убитый жизнью. Предложил разменять мои четыре, может, быстрее продастся. Но на этот риск я точно не решусь. А можно одну квартиру продавать одновременно 2-3 риэлтрам? Ния, Вы продавали в Москве, откуда гонорар 200 000??

Ния
#24
Торнадо

Ния, мне риэлтра предлагала вроде хорошая моя давняя знакомая, он ей продал, правда, в период бума 2-е кв-ры и помог купить однушку в Москве. Она им была довольна. Он говорит, что в месяц 3-4 чел смотрят мою квартиру. Черт его знает, активный он или нет, по телефону в посл. время какой-то он убитый жизнью. Предложил разменять мои четыре, может, быстрее продастся. Но на этот риск я точно не решусь. А можно одну квартиру продавать одновременно 2-3 риэлтрам? Ния, Вы продавали в Москве, откуда гонорар 200 000??

Да, это трешка на окраине Москвы, район достаточно отдаленный от центра и квартира в очень плохом состоянии.

Ния
#25
Торнадо

Ния, мне риэлтра предлагала вроде хорошая моя давняя знакомая, он ей продал, правда, в период бума 2-е кв-ры и помог купить однушку в Москве. Она им была довольна. Он говорит, что в месяц 3-4 чел смотрят мою квартиру. Черт его знает, активный он или нет, по телефону в посл. время какой-то он убитый жизнью. Предложил разменять мои четыре, может, быстрее продастся. Но на этот риск я точно не решусь. А можно одну квартиру продавать одновременно 2-3 риэлтрам? Ния, Вы продавали в Москве, откуда гонорар 200 000??

А вы считаете, что для Москвы это много, 200000 рублей?Может и много, но она нашла покупателя по такой цене, которую я даже не ожидала.. т.е. я и без этих 200000 рублей думала, что меньше будет.Так что мне их абсолютно не жалко.

Торнадо
#26

Это мысль, Ния, спасибо за Ваш пост! Созвонюсь с ним опять и поговорю уже совсем иначе.. И, видимо, прийдется мне брать билет на самолет и лететь туда..Иначе мне и жизни не хватит.. деньги хотела вложить в дело..

фэйри
#27

у меня подруга уже год продать не может двушку в Москве ЦАО, никто не покупает

I-краткое
#28
Торнадо

Тамбов.. сейчас метр немного выше, чем осенью...

мои свекры родом из Тамбова, там осталось много родственников. Перед новым годом их племянница покупала квартиру, потратила почти полгода - не могла найти вариант по карману. Говорила, что продавцы намертво остаивали докризисные цены. В результате купила за 2 млн двушку. считает что очень дорого

Ния
#29
Торнадо

Это мысль, Ния, спасибо за Ваш пост! Созвонюсь с ним опять и поговорю уже совсем иначе.. И, видимо, прийдется мне брать билет на самолет и лететь туда..Иначе мне и жизни не хватит.. деньги хотела вложить в дело..

Все очень просто,вы обговариваете с риэлтором не процент, а фииксированную сумму и хорошую сумму. Получается, что риэлтору лучше мозги включить и покрутиться побыстрее, чтобы эти деньги получить и чтобы вам хорошо было.

Лиза
#30
=)настоящая

у меня 2 подруги в Москве квартиры продают. Одна цену понижала уже два раза - всё равно спроса нет. Думаю, цены упадут ещё, может не в 2 раза, но немного упадут.

А что за квартиры продают и за какую стоимость??

Ния
#31

Не с чего ценам падать девушки..Так что не переживайте продадите вы свои квартиры, если есть возможность, то чуток время переждите. Я сама со строительством завязана,со смежниками их.. очень мало будет строится новых домов, максимум будут достраиваться уже начатые и замороженные после кризиса объекты.Предложений по новому рынку фактически нет, значит будут брать вторичку лучше.

Гость
#32

Сейчас не то что продать, сейчас в аренду сдать трёхкомнатную кв-ру почти нереально:( Только если под бордель:(

Гость
#33

Это я о Москве.

Влад
#34

Во..во..слушайте больше особ приближенных к строительству.:-):-) они вам сейчас расскажут про скорый взлет цен.. Еще лет пять будет все дешеветь, если не больше..

Влад
#35

Уважаемая ния не на стройке сторожем случайно связаны вы со строительством?:-)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем