Гость
Статьи
Моя бабушка обсуждает …

Моя бабушка обсуждает мою личную жизнь с соседкой! У вас было такое?

Моя бабушка обсуждает мою личную жизнь с соседкой! Как-то была у неё в гостях, пришла соседка. Они сидели на кухне, а мне надо было выйти в другую комнату. Слышу из кухни разговор про себя: у внучки вот отношений нет, надо парня на роботе искать... Но это еще ничего, потом: это она еще нетронута у меня в 21. У меня челюсть и отпала. Неприятно и даже как-то смешно стало, ей то откуда знать. Дело в том что я парней никогда с семьей не знакомила, вот замуж буду выходить познакомлю. А она думает что я девственница))) Но даже не в этом дело, пусть думает. Зачем моё личное обсуждать с соседкой?! Я прям в шоке. Подошла, говорю, ты что тут говоришь, когда соседка ушла накричала на неё, не выдержала. И ладно бы если старушка с маразмом, а так нормальная пожилая женщина 65 лет. Если она сейчас всякое про меня придумывает и рассказывает, что дальше? Может у вас такое бывало? Хотя “такое“ бывало, наверное только у меня.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, вы как с луны. Все тётки так делают. Мне бабушка еще и передавала слова своей подружки-соседки (которую я даже в лицо не знала): "Мол, говорит, видела внучку вашу вчера, так она осунулась, исхудала" или "видела её мужчину, шел сердитый какой-то"...)) И всё в этом духе...

Гость
#2

Никогда не рассказывайте родителям/бабушкам того, чего не хотели бы, чтобы знало их окружение.

Гость
#3

Автор, так и будет дальше, привыкайте. Моя бабушка обсуждает мою личную жизнь с нынешним мужем, с моим бывшем мужем (просто звонит бывшему мужу и рассказывает), не говоря уже о всех соседках и подружках. Ага) При том, что додумывает несуществующие детали, а на мои претензии говорит - а что такого?? Еще и возмущается.
Остановить ее можно только связав и засунув кляп, но не будете же вы так держать свою бабушку вечно.
Смиритесь, относитесь философски и давайте ей меньше информации.

Гость
#4

Я в юности часто гуляла со своим парнем и нашим общим другом.Так бабушкины соседки нас увидели и решили, что я с ними двумя встречаюсь и ей поведали, и обсуждали нас.Типа не прилично с двумя парнями сразу.

Гость
#5

Ой у всех такое бывает, помню мама меня с подружкой по телефону обсуждала, тоже орала на нее. А что толку? Все мы сплетницы, конечно некрасиво получается, когда обсуждаемый всё это слышит, а когда не слышит - все всех обсуждают. Поэтому нужно относится философски :) Вот скажите, автор, Вы разве с подругами ни разу не обсуждали личную жизнь других подруг или родственников?

Гость
#7

да все друг друга обсуждают. и мамы и папы!!! вот у меня одноклассница есть. уже почти 10 лет как закончили школу. а мама её как мою маму встретит - так жалуется...что парня у дочери нет, одни подруги, и её это настораживает, а ведь многие одноклассницы уже семьи завели. хотя по жизни самых наши не общаются.. вот так на улице встретились и начали...)))) так что не удивительно

Ирина
#8
Гость

Моя бабушка обсуждает мою личную жизнь с соседкой! Как-то была у неё в гостях, пришла соседка. Они сидели на кухне, а мне надо было выйти в другую комнату. Слышу из кухни разговор про себя: у внучки вот отношений нет, надо парня на роботе искать... Но это еще ничего, потом: это она еще нетронута у меня в 21. У меня челюсть и отпала. Неприятно и даже как-то смешно стало, ей то откуда знать. Дело в том что я парней никогда с семьей не знакомила, вот замуж буду выходить познакомлю. А она думает что я девственница))) Но даже не в этом дело, пусть думает. Зачем моё личное обсуждать с соседкой?! Я прям в шоке. Подошла, говорю, ты что тут говоришь, когда соседка ушла накричала на неё, не выдержала. И ладно бы если старушка с маразмом, а так нормальная пожилая женщина 65 лет. Если она сейчас всякое про меня придумывает и рассказывает, что дальше? Может у вас такое бывало? Хотя “такое“ бывало, наверное только у меня.

Радуйтесь, что обсуждает, это означает, что бабушка у Вас есть. Я бы рада была, если бы меня бабушки пообсуждали, да одна умерла, когда мне было 21, другая - когда 24. А Ваши - пусть хоть обобсуждаются, только б были живы-здоровы.......

Eva
#9
Гость

Ой, вы как с луны. Все тётки так делают. Мне бабушка еще и передавала слова своей подружки-соседки (которую я даже в лицо не знала): "Мол, говорит, видела внучку вашу вчера, так она осунулась, исхудала" или "видела её мужчину, шел сердитый какой-то"...)) И всё в этом духе...

+1050, им скучно, чем сериалы обсуждать, интереснее своих близких, не обращайте внимания.

Алина
#10

Автор сама только что как бабка обсудила с десятков не знакомых людей свою половую жизнь и ничего.

Алина
#11
Eva

+1050, им скучно, чем сериалы обсуждать, интереснее своих близких, не обращайте внимания.

А тебе сколько лет и ты теме самым занимаешься тут, молодые-бабки уже.

Гость
#12

у меня мама в таком возрасте, что то случилось примерно после 60, выбалтывать начала все!!!!
как т рассказала какую то новость про двоюродную сестру, просила ни кому не рассказывать, та мне пообещала, так вот, я закончить диалог не успела, а она уже номор сестры (своей сестры матери моей двоеюродной) набирает....и все ей рассказала тут же...потом еще своим подружкам наболтала.. И так постоянно, просто ничего не держится. После того случая стала об очень многом умалчивать.
Обижается на меня сильно, говорит, что мы должны быть подругами и все друг другу рассказывать....Говорю, иногда, что не могу это делать, т.к ты выболтаешь, на что она отвечает, что все люди должны общаться, что в этом такого, а о чем мы еще должны разговаривать и все в таком ключе...

#13

все так делают) И бабушки, и мамы, и тети)

Автор
#14
Гость

Никогда не рассказывайте родителям/бабушкам того, чего не хотели бы, чтобы знало их окружение.

Я и не рассказываю, она сама додумывает

Автор
#15
Гость

Ой у всех такое бывает, помню мама меня с подружкой по телефону обсуждала, тоже орала на нее. А что толку? Все мы сплетницы, конечно некрасиво получается, когда обсуждаемый всё это слышит, а когда не слышит - все всех обсуждают. Поэтому нужно относится философски :) Вот скажите, автор, Вы разве с подругами ни разу не обсуждали личную жизнь других подруг или родственников?

Я никогда не обсуждаю личную жизнь родственников с подругами. Сплетни - тупо

Автор
#16
Ирина

Радуйтесь, что обсуждает, это означает, что бабушка у Вас есть. Я бы рада была, если бы меня бабушки пообсуждали, да одна умерла, когда мне было 21, другая - когда 24. А Ваши - пусть хоть обобсуждаются, только б были живы-здоровы.......

У меня не бабушки, а одна бабушка. Я тоже ей желаю здоровья. Но вы не правы, нельзя обсуждать все что хочется

Автор
#17
Гость

да все друг друга обсуждают. и мамы и папы!!! вот у меня одноклассница есть. уже почти 10 лет как закончили школу. а мама её как мою маму встретит - так жалуется...что парня у дочери нет, одни подруги, и её это настораживает, а ведь многие одноклассницы уже семьи завели. хотя по жизни самых наши не общаются.. вот так на улице встретились и начали...)))) так что не удивительно

Мои родители меня не обсуждают с посторонними. Они нормальные люди. Мама как узнала про бабушкин поступок больше меня разозлилась

Автор
#18
Алина

Автор сама только что как бабка обсудила с десятков не знакомых людей свою половую жизнь и ничего.

Вы и ещё "десятки незнакомых" не знают кто я, я их никогда не увижу. Анонимность, понимаете? Нет? Ну поймите)))

Гость
#19
Алина

А тебе сколько лет и ты теме самым занимаешься тут, молодые-бабки уже.

Бабушка Алина, а вас сколько лет?

Гость
#20

Автор, бабушке надо на Вумен!

Гость
#21

Посмеяться и забыть надо. Для бабушки что вашу личную жизнь обсуждать, что Марианны из какого то латиноамериканского сериала - всё одно и то же. Лишь бы было о чем то потрындеть

#22

ооо знакомая ситуация.... моя вообще заявила что в 21 год не выйдешь замуж - останешься старой девой

Гость
#23

у меня мама такая, причем сама потом проболтается, что обсуждала меня. Один раз я ей сказала зачем она это делает, что мне это неприятно, так она еще и обиделась

Гость
#24
Автор

Мои родители меня не обсуждают с посторонними. Они нормальные люди. Мама как узнала про бабушкин поступок больше меня разозлилась

Автор,какая вы молодец! Судя по вашим ответам,нормальный,адекватный и серьезный человечек! К сожалению с бабушкой уже ничего не поделать,ну вот такая она сама..старость еще внесла свой вклад. Остальных таких "болтушек" по жизни нужно жестко пресекать, либо вовсе прекращать общение,себе же выгоднее.

Гость
#25
Гость

Моя бабушка обсуждает мою личную жизнь с соседкой! Как-то была у неё в гостях, пришла соседка. Они сидели на кухне, а мне надо было выйти в другую комнату. Слышу из кухни разговор про себя: у внучки вот отношений нет, надо парня на роботе искать... Но это еще ничего, потом: это она еще нетронута у меня в 21. У меня челюсть и отпала. Неприятно и даже как-то смешно стало, ей то откуда знать. Дело в том что я парней никогда с семьей не знакомила, вот замуж буду выходить познакомлю. А она думает что я девственница))) Но даже не в этом дело, пусть думает. Зачем моё личное обсуждать с соседкой?! Я прям в шоке. Подошла, говорю, ты что тут говоришь, когда соседка ушла накричала на неё, не выдержала. И ладно бы если старушка с маразмом, а так нормальная пожилая женщина 65 лет. Если она сейчас всякое про меня придумывает и рассказывает, что дальше? Может у вас такое бывало? Хотя “такое“ бывало, наверное только у меня.

Бывало конечно. Пустяк какой, она же не со зла.

Гость
#26

Мои родители обсуждают меня со всеми кто интересуется и не интересуется, даже с пятиминутными знакомыми. Тысячу раз говорила этого не делать, но ***** мимо ушей пропускают.

Гость
#27

А чем еще бабулькам заниматься? Пусть болтают :) А вы меньше рассказывайте!!!

#28

Меня тоже со всеми обсуждали и обсуждают, но у меня родители на всю кукушку двинутые...я когда была маленькая и они меня ко врачам водили, так даже со врачами меня обсуждали! Что всё я делаю не так и т.д. Это п..ц. Сейчас слава Богу хоть этого нет, теперь я сама выбираю врачей, к которым ходить.

Good girl
#28

Меня полгорода обсуждает. Такую дичь несут я диву даюсь. Обидно что не в лицо, а завуалированно, намеками какими-то дурацкими. Выдумывают всякое. И с советами непрошенными лезут(((

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем