Гость
Статьи
Конец их эпохи?

Конец их эпохи?

Стало известно, как блогера Елену Блиновскую предупредили о готовящемся задержании.
Выяснилось, что ночью 27 апреля коуч получила сообщение от знакомого: "Лена, беги!" Блиновская и так планировала покинуть страну –утром блогер должна была вылететь в Ташкент, пишет Telegram-канал 112.

"Следователи знают, кто отправил СМС, но он не является сотрудником правоохранительных органов, поэтому не несет ответственности за разглашение информации", – уточнил наш источник.

Блогера Елену Блиновскую задержали за уклонение от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. На создательницу "Марафона желаний" завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 918 миллионов рублей, а также о легализации денежных средств на сумму более 43 миллионов рублей. Свою вину она признала.
Кто-нибудь вообще проходил её марафоны?)) Что думаете в целом о ситуации с инфоцыганами?

Истина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет ей налоговая наверняка каждые три дня уведомления присылала по каждому ее ооо и ип.

Истина
#2
Гость

ващет ей налоговая наверняка каждые три дня уведомления присылала по каждому ее ооо и ип.

Так она раздробила бизнес, вот теперь разбираются

Эльза
#3

Сколько можно это мусолить? Виноваты сами люди-дегенераты что добровольно несли этой до ужаса неприятной особе свои деньги, добровольно. Инфоциганство считаю неправильным термином. И мошенничества здесь никакого нет. Я помню когда я впервые увидела ролик с ней, у меня первая и последняя мысль о ней была «До чего же мерзкая баба. Надо быть полным ид иотом чтобы платить ей деньги.» Так что люди сами виноваты, нормальному человеку просто в принципе она никак не могла быть интересна. Это дурной вкус. Это тоже самое что слушать Бузову. Я просто не понимаю - как это можно делать добровольно и еще и не бесплатно.

Истина
#4
Эльза

Сколько можно это мусолить? Виноваты сами люди-дегенераты что добровольно несли этой до ужаса неприятной особе свои деньги, добровольно. Инфоциганство считаю неправильным термином. И мошенничества здесь никакого нет. Я помню когда я впервые увидела ролик с ней, у меня первая и последняя мысль о ней была «До чего же мерзкая баба. Надо быть полным ид иотом чтобы платить ей деньги.» Так что люди сами виноваты, нормальному человеку просто в принципе она никак не могла быть интересна. Это дурной вкус. Это тоже самое что слушать Бузову. Я просто не понимаю - как это можно делать добровольно и еще и не бесплатно.

А кто мусолит? Что за агрессия? Я эту тему впервые создаю. Не нужно указывать другим, что им публиковать.

Гость
#5
Истина

Так она раздробила бизнес, вот теперь разбираются

чойта забросила? она заплатила налоги за прошлый год. но потом налоговая вдруг научилась считать (неожиданно как-то, 10 лет все ее балансы проверяла, и все устраивало, а тут только заметила, что миллионерша на упрощенке, вай-вай-вай)

софочка
#7
Эльза

Сколько можно это мусолить? Виноваты сами люди-дегенераты что добровольно несли этой до ужаса неприятной особе свои деньги, добровольно. Инфоциганство считаю неправильным термином. И мошенничества здесь никакого нет. Я помню когда я впервые увидела ролик с ней, у меня первая и последняя мысль о ней была «До чего же мерзкая баба. Надо быть полным ид иотом чтобы платить ей деньги.» Так что люди сами виноваты, нормальному человеку просто в принципе она никак не могла быть интересна. Это дурной вкус. Это тоже самое что слушать Бузову. Я просто не понимаю - как это можно делать добровольно и еще и не бесплатно.

Эльза, ты опять на форум приперлась? ты уже бросила опостылевшего мужа?)))))

Гость
#8

Думаю, что называть это банальное мошенничество эпохой несколько смешно) тоже мне значимый исторический период) про Поле чудес в стране дураков ещё когда написано)

софочка
#9
Эльза

Сколько можно это мусолить? Виноваты сами люди-дегенераты что добровольно несли этой до ужаса неприятной особе свои деньги, добровольно. Инфоциганство считаю неправильным термином. И мошенничества здесь никакого нет. Я помню когда я впервые увидела ролик с ней, у меня первая и последняя мысль о ней была «До чего же мерзкая баба. Надо быть полным ид иотом чтобы платить ей деньги.» Так что люди сами виноваты, нормальному человеку просто в принципе она никак не могла быть интересна. Это дурной вкус. Это тоже самое что слушать Бузову. Я просто не понимаю - как это можно делать добровольно и еще и не бесплатно.

а ты не мерзкая?))))
ты на форуме заседаешь и помои льёшь

софочка
#10

Эльза-психичка опять меня заминусила)))

софочка
#11
Эльза

Сколько можно это мусолить? Виноваты сами люди-дегенераты что добровольно несли этой до ужаса неприятной особе свои деньги, добровольно. Инфоциганство считаю неправильным термином. И мошенничества здесь никакого нет. Я помню когда я впервые увидела ролик с ней, у меня первая и последняя мысль о ней была «До чего же мерзкая баба. Надо быть полным ид иотом чтобы платить ей деньги.» Так что люди сами виноваты, нормальному человеку просто в принципе она никак не могла быть интересна. Это дурной вкус. Это тоже самое что слушать Бузову. Я просто не понимаю - как это можно делать добровольно и еще и не бесплатно.

ты не талантливее Бузовой)))
но ты себя считаешь мега непризнанным гением

Истина
#12
Гость

чойта забросила? она заплатила налоги за прошлый год. но потом налоговая вдруг научилась считать (неожиданно как-то, 10 лет все ее балансы проверяла, и все устраивало, а тут только заметила, что миллионерша на упрощенке, вай-вай-вай)

Ну по поводу того, что много ООО и ИП, ну что там у нее было - свадебное агентство, вроде, еще какие-то бизнесы. Так разве нельзя? Меня чисто с точки зрения закона интересует

Гость
#13

Ну, много людей помогли Лене осуществить ее мечты. Добровольно шли на эти марафоны, добровольно платили.
То, что Лена попалась на налогах - это лишь ее жадность... Все было мало и мало, пошла на схематоз, видимо кому-то попутно поднасолила. Возвысилась за счет шальных денег, как та старуха из "Золотой рыбки" - хочу быть владычицей....

Гость
#14
Истина

Ну по поводу того, что много ООО и ИП, ну что там у нее было - свадебное агентство, вроде, еще какие-то бизнесы. Так разве нельзя? Меня чисто с точки зрения закона интересует

ну вот до этого года было можно, теперь вдруг стало нельзя (почему - непонятно, законов вроде бы новых никто не принимал), но пока только блогерам нельзя.

Истина
#15
Гость

ну вот до этого года было можно, теперь вдруг стало нельзя (почему - непонятно, законов вроде бы новых никто не принимал), но пока только блогерам нельзя.

Думают, что деньги зажимают в чемоданах)))

Истина
#16
Гость

Ну, много людей помогли Лене осуществить ее мечты. Добровольно шли на эти марафоны, добровольно платили.
То, что Лена попалась на налогах - это лишь ее жадность... Все было мало и мало, пошла на схематоз, видимо кому-то попутно поднасолила. Возвысилась за счет шальных денег, как та старуха из "Золотой рыбки" - хочу быть владычицей....

Да. Тихо бы сидела, налоговики бы так не поинтересовались. А тут пригласила звезд шоу биза, прогремела на всю страну. Ну противно им стало

Истина
#17
Гость

Ну, много людей помогли Лене осуществить ее мечты. Добровольно шли на эти марафоны, добровольно платили.
То, что Лена попалась на налогах - это лишь ее жадность... Все было мало и мало, пошла на схематоз, видимо кому-то попутно поднасолила. Возвысилась за счет шальных денег, как та старуха из "Золотой рыбки" - хочу быть владычицей....

Я слушала тех, кто раскрывал её курсы. Удивляет, что люди в такую эйфорию входят и просто так перечисляют деньги. Ладно бы на пользу, купить в дет.дома что-то, в приюты. Хотя я не проходила её марафоны и сказать толком не могу ничего. Спрашивала только у некоторых знакомых -сказали, что кое-что реально сработало

Гость
#18

Она же вродЕ учила свои желания правильно формулировать для их осуществления. А сама -то что же за 2 недели тюрьмы никак не сформулирует свое желание?

Истина
#19
Гость

Она же вродЕ учила свои желания правильно формулировать для их осуществления. А сама -то что же за 2 недели тюрьмы никак не сформулирует свое желание?

Там силовики ))) они напугали сильно

Гость
#20
Истина

Там силовики ))) они напугали сильно

Ага, напугали. Просто она без тех , кто за ней стоит, ноль без палочки.

Гость
#21

Какая свежая новость

Гость
#22
Истина

Ну по поводу того, что много ООО и ИП, ну что там у нее было - свадебное агентство, вроде, еще какие-то бизнесы. Так разве нельзя? Меня чисто с точки зрения закона интересует

С точки зрения закона-выделять отдельные бизнесы в разные юр лица можно, а вот дробить один бизнес на несколько юр лиц нельзя. Странно только, что человек, проводящий тренинги в том числе на тему финансов, не сообразил использовать более сложную схему, чем дробление, причем максимально тупое(когда юр лица открыты на родственников, т.е. связь очевидна).

Истина
#23
Гость

С точки зрения закона-выделять отдельные бизнесы в разные юр лица можно, а вот дробить один бизнес на несколько юр лиц нельзя. Странно только, что человек, проводящий тренинги в том числе на тему финансов, не сообразил использовать более сложную схему, чем дробление, причем максимально тупое(когда юр лица открыты на родственников, т.е. связь очевидна).

Я делаю вывод, что кто-то ей подсказал так. И это ее ошибка

Истина
#24
Гость

С точки зрения закона-выделять отдельные бизнесы в разные юр лица можно, а вот дробить один бизнес на несколько юр лиц нельзя. Странно только, что человек, проводящий тренинги в том числе на тему финансов, не сообразил использовать более сложную схему, чем дробление, причем максимально тупое(когда юр лица открыты на родственников, т.е. связь очевидна).

Я просто чисто по-человечески не понимаю: а что такого, если и на родственников открыто? Разве это так страшно? Ну раздробили.
Раскидали по разным мешкам. Я просто не экономист, пытаюсь разобраться на бытовом уровне

Гость
#25
Гость

С точки зрения закона-выделять отдельные бизнесы в разные юр лица можно, а вот дробить один бизнес на несколько юр лиц нельзя. Странно только, что человек, проводящий тренинги в том числе на тему финансов, не сообразил использовать более сложную схему, чем дробление, причем максимально тупое(когда юр лица открыты на родственников, т.е. связь очевидна).

Так многие делают, просто видимо последнее время она сильно прихууела и перестала делится с кем надо , в общем из за жадности, а так схема нормалтная и кстати на кого еще открывать если не на родственников

Истина
#26
Гость

Так многие делают, просто видимо последнее время она сильно прихууела и перестала делится с кем надо , в общем из за жадности, а так схема нормалтная и кстати на кого еще открывать если не на родственников

Либо за блогерами давно следили и просто спустили курок именно сейчас

Гость
#27
Истина

Либо за блогерами давно следили и просто спустили курок именно сейчас

Да вполне возможно

Гость
#28
Гость

Так многие делают, просто видимо последнее время она сильно прихууела и перестала делится с кем надо , в общем из за жадности, а так схема нормалтная и кстати на кого еще открывать если не на родственников

Я тоже так думаю . Рядовой бухгалтер ветклиники вдруг стала всемирно известным психологом. Про курсы ее по психологии даже говорить смешно. Кто -то писал ей сценарии марафонов и тексты . А об уровне её собственного интеллекта свидетельствует хотя бы тот факт, что на последнем празднике с приглашёнными звездами она заставляла Собчак с Ургантом целоваться. В комсомолке стаьья есть , как она кричала :" Соситесь, я вам хорошо заплатила"
Возможно , причина ареста еще кроется в марафоне дружбы, запущенном с начала спецоперации

Гость
#29

Зарабатывать деньги на спецоперации и на людском горе-подлее уже ничего не может быть.

Гость
#30

Секрет ее "успеха" простой - она занимается черной магией и учит этим ритуалам на своих курсах. Что то там про зажигание свечей в полночь и прочее. Я не вникала, но знаю что это черная магия. Вот и расплата.

Истина
#31
Гость

Секрет ее "успеха" простой - она занимается черной магией и учит этим ритуалам на своих курсах. Что то там про зажигание свечей в полночь и прочее. Я не вникала, но знаю что это черная магия. Вот и расплата.

Она просто сделала компиляцию из разных учений и практик, добавила психологии, нет глубины. Зажигание свечей - это хорошо, и даже в полночь, смотря какое намерение ставишь. А про лунные сутки уже много веков знают

Истина
#32
Гость

Я тоже так думаю . Рядовой бухгалтер ветклиники вдруг стала всемирно известным психологом. Про курсы ее по психологии даже говорить смешно. Кто -то писал ей сценарии марафонов и тексты . А об уровне её собственного интеллекта свидетельствует хотя бы тот факт, что на последнем празднике с приглашёнными звездами она заставляла Собчак с Ургантом целоваться. В комсомолке стаьья есть , как она кричала :" Соситесь, я вам хорошо заплатила"
Возможно , причина ареста еще кроется в марафоне дружбы, запущенном с начала спецоперации

Так если бы они еще хорошо готовили марафоны. Там всё на поток поставлено и я слушала блогеров, кто разоблачает их марафоны и сам прошел специально, там всё печально с этим

Гость
#33
Истина

Я просто чисто по-человечески не понимаю: а что такого, если и на родственников открыто? Разве это так страшно? Ну раздробили.
Раскидали по разным мешкам. Я просто не экономист, пытаюсь разобраться на бытовом уровне

Смысл в том, что раздробив, она использовала УСН и платила 6% налога, хотя реально ее бизнес крупнее, под УСН не подходит, и налоги она должна платить по значительно более высокой ставке. Если бы она просто раскидала бизнес по родственникам, но не использовала УСН, вопросов бы к ней не возникло.

Гость
#34

Как -то странно, что к ней вопросов не возникало. Пишут, что в правоохранительных органах сотни заявлений на неё складируют от обманутых "марафонцев" . И никто на них не реагирует. А тут вдруг очнулись. Может, на самом деле Собчак постучалась

Гость
#35
Гость

Как -то странно, что к ней вопросов не возникало. Пишут, что в правоохранительных органах сотни заявлений на неё складируют от обманутых "марафонцев" . И никто на них не реагирует. А тут вдруг очнулись. Может, на самом деле Собчак постучалась

Так а по какой статье по вашему ее должны привлечь? Это же не финансовая пирамида, никаких выплат она не обещает. Марафоны свои, за которые ей платят, она проводит. Т. е. с точки зрения закона она взяла деньги за услугу, услугу оказала.

Истина
#36
Гость

Смысл в том, что раздробив, она использовала УСН и платила 6% налога, хотя реально ее бизнес крупнее, под УСН не подходит, и налоги она должна платить по значительно более высокой ставке. Если бы она просто раскидала бизнес по родственникам, но не использовала УСН, вопросов бы к ней не возникло.

Для меня вообще это как высшая математика. Мне кажется, так многие делают. Чем определяется крупность бизнеса - тоже ни сном ни духом. Видимо, масштабностью и доходами

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем