Гость
Статьи
влияние сна на вес

влияние сна на вес

Я думаю немного похудеть у отпуску на море, да и вообще для лета.Особо строгой диеты не держу, стараюсь просто не есть после 6. Уже немного скинула. Но вот в чем вопрос. Последние 2-3 дня мало спала, часа 5 только...и взвешиваясь утром, нахожу, что вес увеличивается. На выходных же , когда удается встать попожже, наоборот, вес как-будто снижается. Как вы считаете, прибавка в весе - это у меня с питанием плохо или, и правда, сон влияет на вес?

Лось
22 ответа
Последний — Перейти
Дед без трусов
#1

Ежели я во сне являюсь-это шибко навес влияет.

Все бабы сохнут апосля моих везитов

Пума
#2

Автор, сон влияет на вес. Это действительно так...

#3

просто чем больше вы спите- тем реже вы питаетесь))))

#4

а вы проконтролируйте вот что, в дни, когда вы спали меньше обычного - едите ли вы больше? причем обратите внимание на калорийные продукты. У организма есть два способа восстанавливать энергетический запас - хороший, крепкий сон и еда. Поэтому если вы мало спите, то организм будет испытывать потребность в еде больше, чем в обычные дни. Так что вполне возможно, что колебание веса именно с этим связано.

Конечно это не повод целыми днями спать)))))))) так не похудеешь))))))

Night
#5

3,))))

мики
#6

НЕдостаток сна для организма - стресс. Он компенсируется едой - все взаимосвязано

#7

Да, это типа факт , что если спать много, то есть нормально, без недосыпов, то худеешь, а когда недосыпы то полнеешь, это правда! не помню откуда, но и в жизни совпадает. Так что лучша ядиета--это здоровый сон. + ко всему, сон убирает прыщи. это тоже факт.

#8

не зависит сколько ели. иногда бывает, ешь мало, спишь мало, а как то полнеешь, а потом взял выспался и все--как рукой! так что спите все да побольше. вообще если до 12 засыпать, а лучше в 10 то еще краше становиться будите) тоже факт.

Мава
#9

Я потолстеть хочу, поэтому все время взвешиваюсь (бывает по несколько раз в день) Ем я много на ночь мучного и прочего, ложусь спать, а когда утром просыпаюсь, то всегда за ночь 1 кг сбрасываю. Тфу... Потом целый день ем, что б этот злосчастный 1 кг заново наесть.

#10

мава, так это нормально, что утром вес меньше...так у большинства, поэтому и считается утренний вес, как реальный вес....могу вас порадовать: у меня вечерний вес на 1,5 кг больше...

Мава
#11

MISSka, спасибо, успокоили) Просто я тоже иногда сталкиваюсь с такой ситуацией, как и автор, что во время сна скидываю 1-2 кг, а порой бывает так, что наела пару кг за день, а утром вес остается прежним. Я люблю есть непосредственно перед сном. Возможно тогда просто все зависит от усваиваемости пищи, которую ешь за день. Но во сне вес точно прибавиться не может.

Гость
#12

Вот в юности, помню, нажрешься как слон, а утром смотришь - опять живот к спине прилип. А сейчас за день съешь крохи, а утром еще толще становишься(((((

Мава
#13

Гость, повезло вам) А я в юности как слоненок толстопузый была, а теперь вот нет. Правда я и сейчас еще не старая) Тут дело в здоровье и в гормональном фоне, а не в возрасте.

#14

действительно, ученые проводили исследования о взаимосвязи сна и веса и, насколько я знаю, пришли к выводу, что хороший и длительный сон позитивно влияет на вес!

Лапка Б
#15

это научно доказанный факт, что при недостатке сна организм вес набирает, т.к. это для него стресс и он силы накапливает, а это он может только увеличив жир

Гость
#16

Лапка Б, утром после пробуждения вес либо тот же, либо меньше. При недостатке сна организм вес набирает днем, а не за ночь наращивает.

Ната
#17

А еще если не высыпаться долго, то организм начинает силы экономить и замедляет обмен веществ. И каждая лишняя калория при недосыпе в запасы пойдет.

Ната
#18

Написала и посмотрела на время - почти четыре утра. От блин))))

ляляляля
#19

вы набираете вес от того что недостаток сна для организма это стресс спите больше

вредина
#20

когда я мало сплю, обычно, ем больше...для меня недосып огромный стресс!!! влияет и на настроение, и на цвет лица, ...здоровый сон-залог красоты

Anakonda
#21

есть научные статьи на эту тему. Доказано, что когда человек мало спит, у него не в достаточном количестве вырабатывается гормон, отвечающий за насыщение. В результате от недосыпа, человек ест больше чем обычно. Хотя на себе проверяла, что ем может и не больше, но поправляюсь, когда мало сплю. Раньше, когда работала вообще ужас был... часто не высыпалась, зато на выходных вес сбрасывался.

Гость
#23
Мава

Я потолстеть хочу, поэтому все время взвешиваюсь (бывает по несколько раз в день) Ем я много на ночь мучного и прочего, ложусь спать, а когда утром просыпаюсь, то всегда за ночь 1 кг сбрасываю. Тфу... Потом целый день ем, что б этот злосчастный 1 кг заново наесть.

Вы мой кумир))))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: