Гость
Статьи
Весы - самый …

Весы - самый справедливый знак зодиака...

...Люди, родившиеся под знаком Весы, обладают знанием, способны создавать как в своем внутреннем мире, так и у окружающих гармонию и равновесие. Но так же, как трудно рассмотреть астрономам поверхность Венеры из–за ее туманной атмосферы, характер и поступки людей, рожденных под знаком Весы, невозможно объяснить.Люди этого знака очень общительны и доброжелательны. Ненавидят ссоры, неприятности, осложнения. Особенно легко представителям этого знака удается достигать согласия в отношениях как с отдельными, людьми, так и с целыми коллективами, народами, религиями и мировоззрениями. Весы очень высоко ценят людей.Весы обаятельны, легко сходятся с людьми, но окружающая обстановка оказывает на них большое влияние. Они не могут работать среди грязи и нервозности. Если служебные обстоятельства сводят их с людьми, которым они не импонируют, они несчастливы. Зависимость от окружающего мира мешает их оригинальности, они успешнее работают над чужими идеями, улучшая их. Полны благих намерений, доброй воли...Согласны с такой трактовкой знака Весы?Если есть, что дабавить (особенно это касается женщин-Весов), давайте дискутировать, делиться своим мнением и опытом.

285 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаца, асёл
#1

ну, скажем, далеко не все лучшие судьи и дипломаты - весы по гороскопу. А вообще, когда больше похвалиться нечем, надо выискивать гороскопы (астрологический, цветочный, гороскоп друидов) и себя пиарить :))

Про себя скажу что женщины весы уравновешенны во всем, кроме секса и злопамятны. Причем от злопамятности вреда больше им самим, чем на кого они это зло держат (из наблюдений в моей жизни, ничего личного).

Гость
#2

Был у меня начальник (правда недолго )))))) - Весы. Бесхарактерный завистливый трусливый и вечно сомневающийся мужчинка, жутко неуверенный в себе. Про справделивость вообще бред - жополизы только и получали хорошую зп ))))).

#3

асёл )) А у вас были только женщины Весы? То есть, что ни женщина, то Весы...

было с чем сравнивать?

Не повезло!

Барышня_Кисейная
#4

Да, мы такие)

Фелис
#5

ни хрена не завистливые мы. и добрые-прекрасный знак. Всегда готовый к компромиссам и спокойные.В стрессовых ситуациях именно у Весов голова чётко работает.Проверено на себе и не раз.

А уж в компании весы-просто необходимый экземпляр!

Ложка дегтя
#6

А знаете ли вы вы, что Людовик 13-й получил свое прозвище Справедливый исключительно потому, что родился под знаком Весов? Хотя современники признавали, что оной добродетелью (справедливостью) тот никогда не отличался.

Это просто для информации.

Вишенка
#7

А у меня много знакомых весов и мужчин, и женщин. Но все они разные. И я бы не сказала, что характеристика эта относится к каждому из них.

Фелис
#8

Мужики Весы совсем не такие как женщины))))

Лика
#9

Вообще полный бред все что написано. Все весы разные, но есть некоторые общие черты. Весы очень тяжело принимают решения - все время колеблются, заколебывая окружающих этим. Про мужчин могу сказать, что манипуляторы и не любят безусловно ссор и выяснения отношений, но сами их выяснять горазды и ссоры инициируют еще как - на ровном месте. Я лично вообще теперь Весы обегаю за километр.

#10

Я Весы. вообще не про меня :-)

Гость
#11

Знала мужчину-весы - грязнуля,по натуре труслив,мог только с женщинами и детьми ссориться,очень легко менял мнение под чьим-то влиянием.Зато честный и ,как правило, помнил о данных обещаниях,эрудированный,всесторонне развит,хорошо понимал искусство.Только я не утверждаю,что все весы такие ,но я знала такого.

#12

Лика, тут написана малая часть того, что вы еще прочтете)

Не все, что вы читаете считается бредом, только потому, что вы с этим не согласны.

Знак Весы, как впрочем и все остальные, делится на декады, плюс у каждого свое число дня рожлдения, а это вносит свои коррективы.

Поэтому даже среди Весов все-все разные.

Лена
#13

весы не очень хороший знак, много минусов, есть один плюс-говорливы, засчет чего вокруг них всегда есть люди, насчет справедливости-фигня

#14

да, весы любят справедливость. но сами бывают несправедливыми...

1.+100. так и бывает. обиды долго помнят.

еще могу сказать, что некоторые весы оооочень отлично справляются с тем, что делают в ситуации виноватыми кого угодно, но не себя...

Лиска
#15

Обратите внимание, что Весы - единственный неодушевленный знак Зодиака! Остальные все - олицетворяют животных, людей ( Близнецы, Водолей). А Весы - это предмет у которого нет души. Отсюда и все их недостатки.

Гость
#16

а еще весы трусоваты, пасуют перед трудностями, и склонны к депрессиям (наблюдение из жизни, правда выборка чиста мужская )

Гость
#17

мне с весами некомфортно, как и с любым "воздушным" знаком.

Тёлка))
#18

С положительными согласна чертами,отрицательные - подлые,завистливые,жесткие и циничные внутри))Сплетни и коварство - их второе я))Это я про женщин))

Гость
#19

Все мужчины Весы обаятельные .лядуны

Майя
#20

Привет всем!
Среди моих знакомых я выделила два типа весов:
1. те которые принимают решения быстро, также они отличаются мужественностью, именно они завоевывают женщин, а не их (в большинстве случаев).
2. полная противоположность первому типу.

Teлль
#21

18 а я с Телкой)) не согласна. Весы - не подлые, и не завистливые, и не жестокие, во всяком случае не больше, чем представитель какого другого знака. В частности, я говорю о своих подругах. Они у меня очень красивые, интересные женщины. Они нравятся мужчинам. По поводу что весы самый справедливыйзнак - не согласна. Я вообще считаю что нет самого справедливого знака. Тк на моем примере, самые справедливые лично для меня это мой муж (рыбы) и отец (близнецы) - остальные частенько судят строго и неверно. имхо.

Я женщина - весы
#22

Я думаю, что всё это чушь. Куча знакомых весы (мужчины). Один завистливый сплетник и интригант , хуже бабы. Второй бабник и любит много пить. Третий справедливый и наивный, этим вредит себе. В общем все разные.

Я женщина - весы
#23

Я больше склоняюсь к тому, что и характер и другие качества нам достаются по наследству от наших родителей ( по генам).

Лика
#24

Влада, спасибо за внимание к моей персоне, но весы мне на фиг не сдались. Боже упаси с ними связаться. Тем паче, что считается, что если не отработал нечто - будут попадаться люди с теми же именами, знаками зодиака и ясен перец чертами характера. Я думаю, я свое уже отсидела в этой тюрьме, называемой браком. Так что Весов буду гнать в зашей.

#25

Да мы весы классный знак!

Между прочим Путин тоже весы :)

Ива
#26

Весы: нужно быть настоящим неудачником, чтобы родиться под этим знаком. Обе руки - левые. Тупые слух и зрение. Чувство юмора и честолюбие - в зачаточном состоянии. У них никогда нет ни денег, ни удачи в любви, не везет им ни в доме, ни на работе. Не могут не заработать, не удивить, не блеснуть. Паталогически не умеют принимать решения, начинают трястись мелкой дрожью, покрываются потом и падают в обморок, поэтому все решения в жизни за них принимают другие. Любят корчить из себя знатоков искусства, хотя сами ни в чем не разбираются. Часто пишут слезливые мемуары.

#27

Лика, не за что. Заходите еще! ))

Кому интересен сам знак Весы, можем продолжить.

Можно как угодно относиться к гороскопам ( а ветка здесь именно так и называется- ГОРОСКОПЫ, а не разборки личной жизни) и тем не менее, мы имеем то, что имеем.

Не зря ведь все мы разные? А все потому, что существует масса различий даже в представителях одного знака. И разумеется то, что приятно видеть в женщине, не всегда "смотрится" на мужчине ))

Вот, например, декада... Что это такое? Это первые, вторые и третьи 10 дней месяца, и в каждой декаде рождаются представители хотя и одного знака, но с совершенно разными темпераментом и способностями. Первые 10 дней Весов, например, вплотную связаны с третьей декадой Девы, поэтому у них много общего (Дева-Весы), третья декада Весов и первая декада Скорпионов так же имеют много общего.

Существуют интересеные гороскопы на эту тему.

рык
#28

Ива , чушь Вы пишите. Как раз с деньгами и общением у весов всё в порядке. Их обожают в обществе, решения принимает не знак зодиака, а человек. Примеров много. Знак здесь не причем, только гены

Вита
#29

У моей подруги муж Весы БЫЛ, совершенно двуличный человек, в обществе он галантный ковалер, с неё пылинки сдувал, а дома, тиран и жадина при том, любил лесть даже не прикрытую(потому как глуп) и выпить(много), потом в конце их совм. жизни уже начал подлячить, унижать по-всякому, вплоть до того, что: мужчина в любом возрасте ценится, а тебе уже 30 и ты никому не нужна! И все так меж слов по-хорошему! ласково!

ыйфук
#30

Кстати Адам , тоже был весюком

Ева
#31

Все зависит от человека, знак тут не причем,
У каждого знака есть свои минусы, не знаю чего вы так на весы напали

Я женщина - весы
#32

А правда, почему напали на знак? У моей дочки характер один в один как у меня, но она Дева.

Лиса-Алиса
#33

26.Рожденные под знаком Весы - все убогие неудачники? Лермонтов, Ницше, Сервантес, Дж. Верди, Гершвин, Лист, Д. Шостакович, Ватто, Караваджо, Тинторетто, Иван Бунин, Цветаева, Брижит Бардо, Марчелло Мастроянни, Джон Леннон... . Про Путина уже писали - вроде тоже неудачником не назовешь!)))))

Лиса-Алиса
#34

Катрин Денев тоже родилась 22 октября.

Лиса-Алиса
#35

А вот сделать нам выбор сложно - факт!

Лика
#36

Лиса, да не то слово - выбор вы вообще делать не можете. Его всегда за вас делают. Лиса, а как вас зовут?

Лиса-Алиса
#37

Мне очень понравилось замечание про Весов: если за ними ухаживают двое, Весы не делают выбор, а ждут, когда кто-нибудь сам собой отвалится.))

Вита
#38

33 ну то что они знамениты, не говорит ни о человеческих качествах ни о чем другом, может талант, может повезло, ну творческие личности и что дальше?

#39

Лика, ну зачем же так яростно?

Если вам не повезло в личной жизни, это совсем не значит, что все Весы такие уж никчемные. Не обобщайте, пожалуйста!

Оставьте все самое личное за пределами этой ветки.

Нерешительность нерешительности- рознь.

Кто-то действительно может быть бесхарактерной тряпкой, а кто-то просто элементарно не в состоянии переступить через через кого-то... Да разные бывают ситуации. Умение быстро принимать решения для одних - конек, зато в другом могут быть промашки и наоборот.

Если вы однажды ошиблись партнером, не следует теперь всех под одну гребенку.

Все познается в сравнении.

Кто-нибудь читал нумерологию Хамона?

Стоит посмотреть, чтобы понять насколько разные бывают люди)

http://astroland.ru/prognoz/Lh/main.htm

Лиса-Алиса
#40

38. в посте 33 есть пояснение, что это ответ на пост.26. Вот Вам "ну и что!"

Julia
#41

Лиса-Алиса!

+1

Из-за чего сыр-бор то?Весы был, есть и будет одним из лучших знаков зодиака.

Лика
#42

Влада, конечно все познается в сравнении ;)) - все разные конечно, но колебания бесконечные это общая черта.

Лиса-Алиса
#43

42. Вот с этим соглашусь, но , если Весы уж определились - прут, как танки! Долго запрягают, но быстро едут...))

Teлль
#44

Wlada, помнится вы заметили о декадах гороскопа. А где можно об этом почитать поподробнее?

#45

Телль, вот ссылочка на декады, наслаждайтесь))

http://www.astromeridian.ru/1057.php

#46

Лика, ну есть, конечно, такое качество в Весах - колебания... но, согласитесь, совсем неплохое качество семь раз отмерить один раз отрезать, а не наоборот.

Главное, чтобы эти колебания не зашкаливало.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Teлль
#47

cпасибо)

Teлль
#48

По мне так, вообще хорошо что столько разных людей. А были бы все одинаковые - было бы скучно. А так в каждом знаке столько прекрасных плюсов, которых нет в другом знаке. Так люди и находят общее или наоборот разница привлекает. В общем, весы - хороший знак. По мне так мне хорошо с людьми, кот родились в этом созвездии. В принципе, мне интересен любой знак. Главное - чтобы человек был хороший. Доброта - вот это важнее. Вот эти колебания Весов, как мне кажется, уводят их от категоричности -а это, на мой взгляд, очень дурацкое и ограниченное качество, которое есть в людях.

Ива
#49

весы - очень слабенький знак, легко подстраивается под других людей и также легко их предает, не тот знак, чтобы его нахваливать

#50

А теперь убеждаемся насколько разным может быть представитель одного знака Зодиака, в котором присутствует совмещение гороскопов.

СОВМЕЩЕНИЕ ДЕКАД.

Весы/Дева - первая декада Весов (24.09- 3.10, третья декада Девы- 14.09- 23.10)

Реализм, практичность. Склонность к искусствам превращается в талант прикладника (народные промыслы - резьба по дереву, керамика и др.) Легкомысленность Весов входит в некоторые рамки; беззаботность сменяется заботой о завтрашнем дне и нежеланием тратить время зря. Сохраняется тяга к гармонии, покою. Такой человек менее открыт "городу и миру" и менее коммуникабелен, чем обычно Весы. Эмоции подвергаются значительному контролю разума.