Гость
Статьи
Снова про вросшие …

Снова про вросшие волосы(((

Знаю, что было куча тем про это, не могу найти. В инете пишут про фото и лазерную эпиляцию, не уже ли единственный способ? В зоне бикини после эпиляции стали вростать волоски в кожу, кто нибудь может дать дельный совет что может помоч от этого избавиться?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
свинка
#1

я аккуратненько вытаскиваю-иголочкой.если не вытащить, начинает нарывать

Автор
#2

Вот ужас, а кроме этого ничего нельзя сделать? может например подождать, вдруг вылезут из кожи)))

Заяц
#3

Может скрабом для тела пользоваться.

свинка
#4

незнаю. может и можно! Но я не жду, т.к. уже писала выше - у меня получается нарыв, типо прыща.

Благо у меня их не так много этих вросших волосей!

Гость
#5

pereryvy nado delat' volosy istonchautsya i vrostaut......vy dve nedeli pobrejte nedelu epilirujte.....u menya tak na nogah

#6

Слышала где-то надо делать масаж жесткой щеткой в душе. Я волосы там брею, но все равно иногда появляются вросшие волоски

Автор
#7

Гость 5, так как же я побрею, если они внутри? правда не все, те которые подлинее нормальные, не вросшие. Вот меня интересует, те которые вросшие, если подождать нормальными станут или нет. (не буду больше эпиляцию делать, уж лучше брить...) Я бы сделала фото или лазерную эпиляцию, просто сейчас по состоянию здоровья это невозможно, да и стесняюсь как то...

свинка
#8

а я вот сегодня купила баночный воск вит - буду пробовать!!!!

Полоски вит мне ОЧЕНЬ понравились

Автор
#9

Свинка, потом расскажете, может вростать не будут...

Анонимушка
#10

Девочки, скажите, а воском удаляют волосы в интимном месте (вокруг половых губ) или только на лобке? Такую процедуру реально самой сделать в домашних условиях? И врастать волоски после этого будут?

свинка
#11

10 у меня воском ни на подмыхах ни как лобке, ни тем более на губах удалять НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ - весь воск почему то остается на коже!!!

Вот на ногах = супер, а там.....

#12

после ванны- скрабиком и губкой жесткой, верхний слой кожи удаляется и не мешает волоскам расти- они перестают вростать- проверенно, у меня очень чуствительная кожа((((( были большие проблемы с нарывами- сейчас все ок! имеется в виду область бикини

M
#13

Раньше пользовалась воском VEET для интимной депиляции. Первый раз сходила на восковую депиляцию в салон, а потом дома поддерживала красоту. Офигенно нравилось и современем совсем не больно было. Но сейчас бреюсь, мои откровенные купальники не позволяют ни единого отросшего волоска, а ведь для эпиляции надо чуть-чуть отрастить.

Автор
#14

susu, а каким скрабом Вы пользуетесь? раздражения нет?

#15

честно- обычным для чуствительной кожи лица! фирму не помню. синенькая баночка

#16

раздражения нет

Автор
#17

susu, так, вначале скрабиком, потом жесткой губкой, а потом побрить что ли? (простите за тупость...)

#18

да не брить! а эпилятором удалить!!!!!! сначала губочкой , а потом и скрабиком! можно чередовать один раз тем, другой другим, главное кожу подготовить, чтоб омертвевший слой ушел и дал возможность новым волоскам пробиться

Автор
#19

А если не эпилятором, а побрить? все равно вростать будут?

#20

у меня от бритвы вообще раздражение!((((( даже на ногах, а уж о области бикини и говорить нечего((((((((( жуть! а эпилятор ничего! правда первый раз неприятно и больно, потом все проходит. волоски уже не такие крепкие и толстые и вырываются легко

#21

от бритвы волосы тоже врастают не меньше , а даже больше!

Росянка
#22

Не, ну немного раздражение есть конешно от бритвы, зато не вростали. Ладно. Спасибо всем за советы, буду пробовать.

reddy
#23

в домашних условихя самой ваще неудобно и мало что получается. ноги да можно. руки можно а вот все другое скоко не пробовала не получается. и надо учесть отращивать то надо прилично. поэтому хожу на воск ток к мастеру. она все быстро сделает ей виднее где там че и в какую сторону растет. )

Автор
#24

reddy, я не смогу пойти к мастеру, я стесняюсь... попробую сама, если не получится, тогда придется идти(((

Анонимушка
#25

Девочки, хочу сделать эпиляцию воском интимного места в домашних условиях. 1.Посоветуйте воск какой фирмы 2. Срывать надо против роста волос? 3. Это очень больно? 4. Через какой промежуток времени волосы отрастают? -------заранее большое спасибо за ответы!

#26

я делаю в салоне иногда епилятором вростают суки:(
wас попробую скрабиком с мо4алкой их...

Юлия
#27

Но в зоне бикини ведь очень больно эпилятором!!!!!!

Гость
#28

тоже вростают( нарыв

#29

Волосы - это моя самая большая проблема, после лишнего веса...Я брюнетка, русская, но чую, что в крови присутвует и южная кровь. Волосы везде: ноги, бедра, поясница, ягодицы, руки, живот. Или у меня мания уже развилась=))) Пользуюсь эпилятором, но это только на 2 недели...И вообще, мне кажется, что они еще больше стали рости...Постоянно появляются раздражение в виде маленьких прыщиков, как с этим бороться - не представляю...солярий если только...Надо попробовать сходить к мастеру, чтобы вообще лысенькой стать...Пользуетесь, какими-нибудь средствами по замедлению роста волос?

Ksu
#30

У меня тоже волосы постоянно вростают. Уже просто дилемма какая-то: либо здоровая но волосатая кожа, либо без волос но с раздражением и пятнышками. Вот не могу выбрать какое лучше средство против вросших купить:Depileve Velona Folisan, Tend Skin, Фоли-энд от бьюти имадж? Никто не пробовал? А для замедления мне понравился Концентрат от Depileve, тоько найти его нигде теперь не могу. Через интернет пыталась, пишут на складе нет.

Ksu
#31

Еще у Бьюти имадж тоже ампулы есть, надумываю купить на пробу. У фаберлика есть лосьон против вросших и для замедления. Кожу неплохо успакаивает, а в остальном эффекта не заметила, хотя подружка говорит у нее вообще не врастает. Но блин у нее такая кожа, что там вообще ничем мазать не надо, все идеально

Анонимушка
#32

Девочки, делюсь вчерашним бредом: разогрела воск, намазала на волосню (делала на лобке), наложила спец салфетку, минут через 15 оторвала....вырвалось волос 10 , все остальные остались на месте вместе с воском. В чем моя ошибка????

1. Рвать надо по росту волос или против? 2. Наносить тонким-претонким слоем? 3. Наносить по росту волос или против? 4 . Отрывать через сколько минут после нанесения?

Мариха
#33

Волоски врастали, воспалялись, до сих пор шрамики на ногах остались. Скрабом пользовалась, выцарапывала их - без толку. Только лазер помог

Юлька
#34

32, Мазать нужно по росту волос, а выдирать против роста! Я конечно не знаю что у тебя там за воск, но я выдираю сразу же после того как наложила салфетку специальную!

Анонимушка
#35

воск Veet

Александра
#36

Девченки, я сама хожу на эпиляцию (электро) первый раз волосы просто жутко вростали! ах прыщами пошла и исчесалась вся! вотрой раз, купила Folisan (ролики) - супер! мне очень понравилось! уже думаю еще себе взять и подруге отвезти :)

13
#37

Folisan (ролики) -? что это такое? крем ?

Гость
#38

Девочки, в салонах существует сахарная депиляция(Шугаринг), она как раз для чувствительной кожи, намного безболезненней процедура, нет врастаний и результата на дольше хватает чем воском. По сумме чуть дороже чем воском. Попробуйте, у меня много знакомых на нее перешли...

Ира
#39

помогите мне плиз!!!! было 4 вросших волоса на лобке....я их сама удалила - теперь как и пологается красные пятнышки вокруг....ЭТО УЖАСНО НЕКРАСИВО!!!! как сделать чтоб поскорее эти пятнышки прошли?

Марина
#40

39 Ира замажте тоналкой

Anna
#41

Я решила , что если за 2 недели не найду способ как остановить процесс вросших волос, перейду на бритье. Уже сил моих нет бороться с этой проблемой. Я вот подумала, может надо сменить эпилятор? Я своим уже давно пользуюсь, может там инфекция скопилась и из за этого раздражение. Уже не знаю что думать.

Александра
#42

Folisan - это средство от вросших волос!

есть гель в роликах, есть лосьен в баночке.

можно купить просто салициловую кислоту (10 р в аптеке) - немного хуже, но, кажется, работает

Наташа
#43

У меня та же проблема. Волосы после депилятора вростают, чем дальше - тем хуже. Выковыриваю их, появляется воспаление и краснота. Кожа очень чувствительная. Пыталась после депиляции, но не в этот же день ноги во время душа каждый день мыть жёсткой мочалкой и скрабом, но от этого ещё хуже - появляется воспаление и ранки. После депиляции мажу кремом для замедления роста волос. И пантенолем постоянно мажу. От бритья просто все ноги красные как в сыпи. Девочки, что я неправильно делаю? А волосы тёмные и вростает уже наверное четверть всех волос. Выглядит как чёрные полосочки на ногах. Отвратительно. Где-то читала про плитку Макдемию. Что это такое? Где это можно в Германии купить или на Украине?

Мэри
#44

Ой, девушки, у вас проблем нет...В общем сделала я эпиляцию воском в домашних условиях. Всё отлично. Прошло некоторое время и у меня на половых губах стали появляться прыщики...что за жуть, я подумала. Вдруг, болею чем-нить. И чешутся ведь жесть как! Потом прыщики стали серого цвета, под коже волос растёт, вот и окрасился прыщик...Что с этим делать, вообще не знаю. Сегодня помассировала кожу скрабом, но будет ли эффект...

кися
#45

ходила один раз в салон на эпиляцию ТАМ биомассой. потом поддерживала эпилятором. Очень больно и то,и другое,просто садизм.... А потом плюнула на это и стала,как раньше только брить. Волосы,хоть со временем и меньше,но врастают до сих пор.... :(

Жучка
#46

Лично я для глубокого бикини использую восковые полоски Делия (они и стоят копейки и из всех, что я пробовала мне больше всего понравились). Делаю перед зеркалом и маленькими порциями, т. е. полоску не всю приклеиваю а отрезаю где-то кусок шириной 2 см. Кстати, полоска отрывается против роста волос под углом 45 градусов и самое главное резко. Если учесть, что полоски я делаю небольшие, то это и не больно почти (просто секундная боль). Правда на лобке я полоски не использую, потому что вросшие волосы появляются, остается только крем. Пара вросших есть и вот уже несколько месяцев не могу от них избавится. Они где-то глубоко, то есть и пятна-прыщи не проходят и на поверхность волос не выходит, подцепить нельзя. А вы случайно не знаете, синтомициновая мазь случайно не вытягивает из под кожи на поверхность всю гадость? А то уж и не знаю, что делать.

Юлия
#47

Гель Folisan против вростания волос от Depileve - самое работающее средство.

Сравнивать с салициловой кислотой, мягко говоря, некорректно. Пользуйтесь поиском -

http://www.profelit.ru/brand/depileve/product/900/

Мария
#48

я тоже покупала в этом магазине.. правда, фолисан в ролике, для интимных зон, у меня сильно вростают волосы в подмышках.. очень довольна, покраснения проходят просто сразу и волосы сами вылазят из-под кожи.

Лялька
#49

года три в салоне делаю воском эпиляцию. глубокое бикини (т.е. все кроме маленькой полосочки на лобке). волосы практически уже не растут, много вросших - но по сравнению с тем что у меня месяц без забот, это того стоит.

мне посоветовали на воспалени мазать скинореном (от прыщей - говорят очень помогает). мой матре советует фаберлик от вросших волос.

и мой совет, не стесняйтесь, ищите своего мастера и ваша жизнь будет намного легче и приятнее.

Яська
#50

В конце сентября попробовала сахарную эпиляция (шугаринг) - очень понравилось! Не больно, никакого раздражения, синяков, вросших волосков и пр.

Очень рекомендую!