Гость
Статьи
дефекты лица

дефекты лица

у меня такой вопрос:обращаете ли вы внимание на дефекты лица собеседника при разговоре,вернее,концентрируете ли свое внимание?Я просто заметила за собой такое,что когда я беседую с другом мужа,у которого все лицо в акне(он далеко не подросток),я начинаю пялиться именно вот в эти самые акне,а не в глаза.Сегодня беседовала с консультантом в магазине,блин,у нее на бороде огромная бородавка с волосами и мой взгляд улетучился именно туда.Я сразу же начинаю отводить взгляд,смотрю в сторону и мне кажется, что я смущаю их,ведь они в курсе того,что у них творится на лице.Да и вообще,это не только лица касается. У кого нибудь такое бывает или это я одна странная?

ух
8 ответов
Последний — Перейти
julie
#1

да по моему все обращают внимание, просто некоторые умеют, так сказать, "не показыват" что вообще что-то не так.

#2

У меня нет такого. Единственное, если у человека какой-нибудь недостаток, то боюсь как-то его обидеть по неосторожности. Например у меня есть знакомый , у него ног нет, протезы. По жизни он тем не менее идёт уверенно, есть машина, квартира 3-х комнатная,даже занимается хоккеем для инвалидов. Но в разговоре с ним всегда избегаю тем, которые как мне кажется могут быть ему неприятны из-за его недостатка.

Календула
#3

Конечно,дефекты тут же притягивают взгляд - и это нормально,"инаковость" обращает на себя внимание.А потом вы думаете:"Блин,я же его смущаю",и начинаете всячески отводить глаза - в этом-то и кроется проблема.У меня была подруга,у которой не было одного глаза.Но она воспринимала это вполне нормально (ко всему привыкаешь),я тоже сначала как-то отводила глаза,а потом привыкла.По-моему,таких людей больше смущает таращенье на их дефекты.

#4

классно подметили, автор..."Сегодня беседовала с консультантом в магазине,блин,у нее на бороде огромная бородавка"...удивляюсь только, что вы ваше внимание на бородавке сосредоточили, а не на "БОРОДЕ"...

#5

Да уж, наш народ любит попялиться на чужие изъяны, а потом еще и всем окружающим рассказывать. "А чё я сегодня видела!!!!" Так что автор, вы совсем не странная. Много раз наблюдала, если в метро зашел человек, например, с ожогом, все, ***, как команду "ровняйсь" дали. У всех головенки в одну сторону повернулись.

Бегущая по граблям
#6

и я смотрю. А если проблемы с зубами у человека - вообще из его рта "не вылезаю" при разговоре

Гость
#7

терпеть не могу бородавки на лице и открытых частях тела. Люди, разве вы не понимаете, что это не красиво, сечас куча способов от этого избавиться. А уж про гнилые зубы вообще молчу.

#8

Буквально вчера тоже подумала об этом. У коллеги один глаз весь - кроме зрачка - кроваво-красный, вид тот еще (травма какая-то). Но я честно пыталась смотреть во время разговора во второй глаз.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: