Гость
Статьи
Потрескались пятки. …

Потрескались пятки. Помогите!

Привет всем!Съездила на море на отдых. С пятками случилось что то невероятное!! Они стали как наждачка (((( По всей пятке трещены, натоптышы какие то, ранки даже побаливают. Вот сижу отмачиваю. Но днем походишь , а под вечер опять пятки в непригодном виде. Муж тоже ходил по песку , гулял везде босиком, но у него ножки как у младенца. (( Что делать? Помогите, кто что знает? Какие то народные средства или крема хорошие. Жду любые предложения!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы рассматривали такой вариант как педикюр?

Мотя
#2

была месяц на море, проблема как у вас один в один, до моря пятки были супер, домашним педикюром обходилась как у младенца, крем на ночь и в носки, теперь как наждак

Гость
#3

есть белорусская косметика , белита , или что-то вроде того название - там хороший крем от трещин на пятках
даже на вумане ветка проэту косметику есть

Гость
#4

а может это грибок,сходите к дерматологу.

Гость
#5

У меня это проблема постоянная и давнишняя. Крем для ног "Виши", еще на нем пяточка такая нарисована, каждый день на ночь и носочки. Педикюр я делаю регулярно у своего мастера, мне его хватает ровно на неделю, очень сухая кожа на ногах, трещинки появляются моментально. Вот из Израиля привезла себе крем для ног, обалденно эффективный, по виду похож на воск пчелиный.. такой жирный. Но какой же вонючий, я прямо в расстройстве. Раз на ночь намазала, так помогает, муж скандал устроил, сказал в этой вонище я спать с тобой рядом не могу. Днем намазала и гольфы прозрачные надела, так перебивает все запахи и запахи любого парфюма.. вот такой ядреный.Запах такой, типа ихтиоловой мази или мази Вишневского

Гость
#6

не реклама. в последнем журнале Shape был "пробник" крема для пяток фирмы Scholl. Называется Cracked heel repair cream. Два дня пробовола - очень понравился результат. В магазинах его вчера искала, не нашла. видимо новый. Есть куча других из этой серии, но не решилась брать. Буду искать именно этот. Без запаха, не липкий, результат действительно сразу.

Марина
#7

а Виши хорошо помогает? или нет и почему тогда решили другой крем попробовать из израиля? я интересуюсь потому что Виши везде продается если хорошо помогает пойду куплю а то мне кажется вдург я подцепила грибок, еще ведь кроме моря, хожу все время в спортивный клуб, там в раздевалке многие ходят босиком, а одна мадам прям у всех на глазах взяла скребок для пяток и перед тем как засунуть ногу в туфель поскребла пятки свои, кожа посупалась прям на пол, я ничего не сказала, но глаза у меня округлились, это по мне делать нельзя в общественных местах

Марина
#8

7 кожа посыпалась (куча опечаток пардон.)

Гость
#9

ну писец я написала "пробовола":)))) Сорри!

Автор
#10

странное вообще дело - муж не ухаживает вообще за ногами, не делает никакие ванночки, не мажется кремами и т.д., но пяточки как у ребенка,а я пыхчу и по фиг все. ((

Гость
#11

Марина.Виши неплох, но им надо мазать постоянно.. пропустишь день-два и опять все по новой, т.е. кратковременный эффект. А это крем из Израиля, мне его действия на неделю хватило.. дальше эксперимент закончился из-за его запаха. Плюс к этому у него еще противогрибковый эффект, ну когда они его делали.. что ж они не подумали как народ им пользоваться будет.Кстати, у меня проблема с пятками начались после моих сидений на диете и похуданий, резко стала сухая кожа и вот результат. Все-таки я себе что-то в обмене веществ нарушила , а мужа тоже как у младенца.. он себя диетами не мучил))

Кошка
#12

нужно сдать анализ на гормоны ЩЖ

Ната
#13

Автор, если грибок Вы точно исключаете, можете попробовать сделать, как я. У меня иногда кожа грубеет на пятках, я ее прямо сухую шлифую пилкой. Точнее, сначала ноги размачиваю и обрабатываю терками всякими, пемзой. Но пемза от таких трещин не помогает, поэтому потом шлифовкой прохожусь по пяточкам - сразу становятся нежные и гладкие.

Туся
#14

6. Нет, этот крем продают давно. Но его разбирают. Я его беру в магазине Метро. Товары фирмы Scholl мне оч. нравятся. У моего мужа тоже пятки, как у младенца. Может спокойно ходить босиком на даче, и хоть бы что!

Автор
#15

купила крем Scholl- один повседневный смягчающий, а второй- какой то специальный, написано при использовании два раза в день в течение 7 дней пятки должны исцелится. Проверим! А как узнать, есть ли у меня грибок?? Пальцы, пятки у меня не чешутся, может как то еще?

Ананизмус
#18

Отпилите ноги *****, делов то.

Svetelka
#19

Та же самая проблема и тоже после моря. На форуме была тема про пяточки и я там вычитала, что нужно пятки распарить и затем нанести крем для депиляции (купила самый дешевый) минут на двадцать и затем уже воспользоваться пемзой. Я делала так три дня подряд - пятки стали как у младенца

имя
#20

Возьмите очень-очень жирный крем и мажьте его на пятки, как только кожа восстановится - пемза

галина
#21

Крем для ног фирмы ГЕВОЛЬ

Гость
#22

C удивлением обнаружила, что хорошой действует Спасатель. Впрочем, чему удивляться. У него сильный заживлюящий эффект... Вот только очень уж у него неприятный запах. Делаю периодически на ночь, после ванночки для ног, надеваю полиэтиленовые пакетики и носки. Еще недавно воспользовалась кремом Вечер. Когда-то на этом форуме прочитала в советах использовать его на морщинки на лбу, на носогубные.. Он очень жирный, тоже запах не ах.. Для морщинок так и не стала использоваться. Теперь употребляю его для ног. Может, еще куплю, когда закончится. Тоже, по-моему, хорошо на трещинки действует. Его я утром после душа наношу. И еще - не используйте глину. Тоже как-то на этом форуме прочитала совет сделать маску-ванночку с глиной... Вот от этого у меня трещинки стали трещинами...

Ли-Лу
#23

Есть такая косметика российская "Счастье жизни", по-моему так. Так вот у них есть мазь для ног. Это что-то волшебное..Снимает боли, усталость, заживляет, убирает воспаления, отечность. Это единственное, что из всей серии я все время себе беру. И тетю свою присадила :-)Один раз ей дала попробовать свою мазь, так она потом 3 штуки попросила ей прислать (у них в поселке не продается такая). Сказала, что только не пробовала от трещин на пятках - это единственное, что помогло на 100%. Теперь каждый день мажет, чтоб новые трещинки не появлялись.

Светлана
#24

Хочу подсказать вам средство от моей бабушки.

Возмите литр молока вскипятите его, затем немного остудите, и как нога терпит в горячем молоке парьте свои лапки, примерно часок. Парить надо в железном тазике, т.к. по мере остывания надо его подогревать.После таких ванночек можно крем наносить. И так раза два три в день.

На следующий день можно сделаль маску для своих пяточек: Примерно 500г(на вскидку это не столь важно) картофельных очистков промыть и отварить 20-30 митут,затем дать схлынуть и все в тазик, и толочь эту массу своими пяточками пока не остынет. Затем ополоснуть ноги и нанести любой крем. На следующий день уже можно потереть пемзой и еще попарить в молоке - результат всех этих хлопотных процедур вас приятно удивит. Да, заметьте на все вы потратите не более чем 100 рублей и 3 часа вашего времени.

ната
#25

Есть одно средство . но оно немножко неприятное.Могу поделиться.

ната
#26

Здесь пишут про Виши и всякие там дорогие кремы у меня возможности деньги выбрасывать на всё рекламное.Элементарно - моча.Намочите носки наденьте сверху пакет потом ещё носок и походите или полежите кому как хотя бы пол часа.За один раз конечно не пройдет,но красота требует времени ,а после жирным кремом ,я например пользуюсь Nivea он достаточно жирный.

атан
#27

можно попробовать говном намазать

Гость
#28

Зря вы так иронизируете. Действительно хорошее средство. после родов у меня тоже постоянно трескались пятки, что я только не перепробывала. а это действительно помогает. перед сном приложила примочки на 2-3 часа, протерла пемзой, смыла, кремом помазала и спать. результат супер

Анастасия
#29

Всем привет! И С новым годом!!!!

У меня так сильно зудят пятки, и это после того,как я их мажу на ночь жирным кремом или пемзочкой обрабатываю.Ходила к дерматологу,сказали что грибка нет.Иногда ничего не беспокоит,но как начнется ,так месяц этот зуд не прекращается.Может кто подскажет какой нибудь рецептик народный от этого недуга.

Гость
#30

))))))))))))))

Танюшаааа
#31

мне понравилось здесь 2 рецепта... это отпилить ноги и говном намазать... тока хочется уточнить - а в какой последовательности)))))))))

tatiana
#32

К сожалению,трещины на пятках - это только женская проблема,у мужчин трещины не появляются

Гость
#33

Мужчины не понимают всю серьезность данной ситуации для женщины вот и иронизируют!)) У моего тоже пятки как у ребенка,при всем,что он шахтер! А вот моча,вам любой врач скажет(ну может и не любой,сейчас такие ж врачи...),моча вообще любой недуг может вылечить,мать моя пила,когда диагноз поставили- рак молочных желез,не поверите-помогло! Сестру мою мама вылечила,у нее в раннем возрасте уплотнение в груди было,мама ее пить заставляла 3 недели,врачи долго удивлялись.

мимо
#34

про мужчин -это вы загнули, я вот ищу рецепт как раз для мужа -он ужасно мучается трещинами и болями от этого, понравилось про мочу и молоко. Кстати, моча сильно заживляет при ожогах и снимает при этом болевые ощущения, испытано на себе.

Красота Спасёт Мир
#35

Это просто Бомба!!! Результат за 7 дней. Всего 15 минут приятных процедур за вечер.

http://aukro.ua/show_item.php?item=2248880744

Гость
#36

мне очень нравятся корейские терочки ShBS. Это нечто. они реально делают пяточки нежными-нежными. я покупала через официальный сайт, не знаю, есть ли в магазинах, но доставка нормально работает. эффект вот реально - с первого применения. и служат долго. я никак не могу нарадоваться. волшебно просто.

Красота Спасёт Мир
#37
Красота Спасёт Мир

Это просто Бомба!!! Результат за 7 дней. Всего 15 минут приятных процедур за вечер.

http://aukro.ua/show_item.php?item=2248880744

Наш мини сайт, но очень полезный!

http://leto.spamagazin.in/item/набор-для-удаления-трещин-нат​оптышей/

Красота Спасёт Мир
#38

http://leto.spamagazin.in/

#39
Гость

не реклама. в последнем журнале Shape был "пробник" крема для пяток фирмы Scholl. Называется Cracked heel repair cream. Два дня пробовола - очень понравился результат. В магазинах его вчера искала, не нашла. видимо новый. Есть куча других из этой серии, но не решилась брать. Буду искать именно этот. Без запаха, не липкий, результат действительно сразу.

Этот крем продается в аптеке. Там даже целая серия косметики для стоп.

Асем
#40
Автор

странное вообще дело - муж не ухаживает вообще за ногами, не делает никакие ванночки, не мажется кремами и т.д., но пяточки как у ребенка,а я пыхчу и по фиг все. ((

Я полагаю, это потому что мужчины всегда носят носки, которые защищают и полируют их ноги и удобную обувь, кровобращение не нарушается, как в женской. А еще уних руки сильнее и они ноги с большим нажимом моют.

Асем
#41

Кстати, ванночки с горчичным порошком тоже хорошо помогают. Раньше их от прстуды делала и всегда замечала, что ноги такими мягкими становятся! Но только если аллергии нет.

Гость
#42

Кто-то тут писал про терки shbs, мне они тоже нравятся! я покупала на выставке, но у них еще в интернете можно купить! пятки просто идеальные, не надо долго в ванной сидеть, ноги размачивать, можно просто сухую пятку тереть. от мозолей и натоптышей тоже хорошее спасение!всем советую))))

Гость
#43

попробуйте аюрведические крема, есть очень хороший crack free cream от Шри Аюрведа

Яна
#44

Из всех кремов, что я пробовала, от сухости пяток, очень понравился крем foolex. Хороший расслабляющий крем для ног и для спасения сухих пяток.

Нина
#45

У меня летом наоборот все ок, а вот в зиму постоянно пятки сушит. Раньше всегда увлажняющими кремами пользовалась, потом стала народными средствами еще пользоваться до кучи. Но быстрого эффекта от таких средств ждать не приходится. Тоже ищу крем какой-нибудь хороший.

Александра
#46
Нина

У меня летом наоборот все ок, а вот в зиму постоянно пятки сушит. Раньше всегда увлажняющими кремами пользовалась, потом стала народными средствами еще пользоваться до кучи. Но быстрого эффекта от таких средств ждать не приходится. Тоже ищу крем какой-нибудь хороший.

Можете попробовать швейцарский крем. Совсем недавно его купила, Хилфикс называется. С начала его использования уже на третий день пяточки выглядят лучше. Другими кремами пользовалась, но такого быстрого эффекта не было.

Гость
#47

Специально покупаю крем для пяточек из проф линейки и никаких проблем.

Гость
#48
Гость

Специально покупаю крем для пяточек из проф линейки и никаких проблем.

подскажите что за крем

Гость
#49
Гость

Гость
Специально покупаю крем для пяточек из проф линейки и никаких проблем. подскажите что за крем

Крем для ног от натоптышей Super Moisture ARAVIA Professional

Гость
#50
Гость

Марина.Виши неплох, но им надо мазать постоянно.. пропустишь день-два и опять все по новой, т.е. кратковременный эффект. А это крем из Израиля, мне его действия на неделю хватило.. дальше эксперимент закончился из-за его запаха. Плюс к этому у него еще противогрибковый эффект, ну когда они его делали.. что ж они не подумали как народ им пользоваться будет.Кстати, у меня проблема с пятками начались после моих сидений на диете и похуданий, резко стала сухая кожа и вот результат. Все-таки я себе что-то в обмене веществ нарушила , а мужа тоже как у младенца.. он себя диетами не мучил))

У меня тоже после диет!!!