Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с шершавыми и жесткими пятками!

Здравствуйте.
Посоветуйте что-то эффективное по уходу за пятками и за стопами в целом!
Мои сейчас жесткие и шершавые :( Регулярно делаю педикюр в салоне и дома, распариваю и пользуюсь скрабом, обрабатываю пилкой насухую (либо обычной педикюрной пилкой, либо роликовой крутящейся), мажу на ночь кремом, есть специальные носочки. Стараюсь пить побольше воды, витамины. Но все это помогает на два дня. Если 2 дня не пилить-мазать, они становятся жесткими, сухими и шершавыми. Колготки, конечно, не рвут, но все равно ужас. Что делать? Может, я неправильно ухаживаю?
Поделитесь своими методами, пожалуйста! Желательно с названиями конкретных средств.
Спасибо! Красоты всем!

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, тут уже ничем не поможешь.

Гость
#2

Автор, ходите везде босая- как Порфирий Иванов.

Лиза
#3

Автор, ты все равно умрешь.
Думай не о копытах, а о шершавой и смердящей душе.

лира
#4

проследить наследственность (может у вас в семье это переходит - тогда только смириться) , сдать анализы на сахар - и вообще рассказать об этом терапевту или дерматологу - посоветуют. сдать анализы на грибок у миколога. и каждый день .*****.*****.р.а.ч.и.т.ь. пятки + проф средства + 2 раза в неделю профессиональный педикюр

Гость
#5

Автор, может вам аевит пропить? Или какие-нибудь витамины. Узнать точно что влияет на кожу.
У моей мамы одно время пятки трескаться стали, хотя она и ухаживала хорошо, регулярно. Ей посоветовали пропить курсом аевит. Все прошло. Так же регулярно мажет кремом, пользуется пемзой все хорошо.

Гость
#6

Лишний вес есть? Вместе с сахаром, как посоветовали выше, проверьте еще и щитовидку, лаже если лишнего веса нет.

сонька
#7

Купите в аптеке мазь календулы и вит. А в каплях....смешайте мазь и 2 ч л вит...на ночь ,лучше целофан и носки ...

Автор
#8
Гость

Лишний вес есть? Вместе с сахаром, как посоветовали выше, проверьте еще и щитовидку, лаже если лишнего веса нет.

Ну не сильно, где-то 90 кг,

Гость
#9
лира

проследить наследственность (может у вас в семье это переходит - тогда только смириться) , сдать анализы на сахар - и вообще рассказать об этом терапевту или дерматологу - посоветуют. сдать анализы на грибок у миколога. и каждый день .*****.*****.р.а.ч.и.т.ь. пятки + проф средства + 2 раза в неделю профессиональный педикюр

Вы в своем уме? Педикюр 2 раза неделю?! Она будет работать только на педикюр.

Гость
#10

Спасибо за советы!
Витамины пила, аевит тоже, не только внутрь, но даже на пятки его мазала))) Толку нет

Гость
#11
лира

проследить наследственность (может у вас в семье это переходит - тогда только смириться) , сдать анализы на сахар - и вообще рассказать об этом терапевту или дерматологу - посоветуют. сдать анализы на грибок у миколога. и каждый день .*****.*****.р.а.ч.и.т.ь. пятки + проф средства + 2 раза в неделю профессиональный педикюр

спасибо за совет про врача, видимо придется обращаться

лира
#12
Гость

Вы в своем уме? Педикюр 2 раза неделю?! Она будет работать только на педикюр.

я ошиблась. раз в 2 недели)))))

Гость
#13
Гость

Лишний вес есть? Вместе с сахаром, как посоветовали выше, проверьте еще и щитовидку, лаже если лишнего веса нет.

спасибо! так неохота по врачам, но придется видимо...

Гость
#14
Автор

Ну не сильно, где-то 90 кг,

это не я писала о_О

Гость
#15
сонька

Купите в аптеке мазь календулы и вит. А в каплях....смешайте мазь и 2 ч л вит...на ночь ,лучше целофан и носки ...

мазь календулы не пробовала, а носки с кремом/маслом мне не помогают

лира
#16

у меня не плохая картина, и диабета нет, но я пользуюсь средствами для ног для диабетиков - там мочевина и масла. педикюр делаю сама , но у меня ОЧЕНЬ качественные и дорогие лазерные пилки. у мужа очень грубые пятки - наследственность. его записываю регулярно на аппаратный педикюр. его мастер ему советует еще дома каждый день во время душа пилкой обрабатывать. канечно он забывает

Алина
#17
Гость

Спасибо за советы! Витамины пила, аевит тоже, не только внутрь, но даже на пятки его мазала))) Толку нет

Попробуйте ноги в керосине с уксусом отмачивать!

Автор
#18

блин, подписалась же вроде...

Я АВТОР!!!

мои посты 10, 11, 13, 14,15

пост 8 - не мой!!!

Автор
#19
лира

у меня не плохая картина, и диабета нет, но я пользуюсь средствами для ног для диабетиков - там мочевина и масла. педикюр делаю сама , но у меня ОЧЕНЬ качественные и дорогие лазерные пилки. у мужа очень грубые пятки - наследственность. его записываю регулярно на аппаратный педикюр. его мастер ему советует еще дома каждый день во время душа пилкой обрабатывать. канечно он забывает

Лира, что за средства для ног у вас, можете название написать?
И что за пилки у вас, где купить?

Гость
#20
Автор

блин, подписалась же вроде...Я АВТОР!!!мои посты 10, 11, 13, 14,15пост 8 - не мой!!!

А чей тогда пост 8 ?!?!?!? ЧЕЙ ??????????????????

Гость
#21
Гость

А чей тогда пост 8 ?!?!?!? ЧЕЙ ??????????????????

не знаю :))) Посмотрите по номерам - мои посты с номером 1009222716

Mamy
#22

От носочков чаще всего только хуже, пятки потом совсем как у хоббита будут. Попробуйте в аптеке купить мазь Уродерм, она с мочевиной, очень хорошо смягчает пятки. Если совсем все плохо то намажьте на ночь в полителен и в носочки, утром чуть обработать пемзой или щеткой. Через неделю пятки будут как новые)))

Гость
#23

Мажьте кремом каждый день, больше ничего не придумаешь. Сейчас зима, ноги постоянно в колготах, носках и прочая, поэтому еще больше нуждаются в уходе. Я вечером мою ноги жидким мылом типа "Dove", через час смазываю кремом питательным. Педикюр делайте один раз в месяц, если возможность есть, то в салоне. Слишком часто педикюрить не есть хорошо.

Гость
#24

Автор, а это у Вас здоровенные мешки под глазами?!

Гость
#25
Mamy

От носочков чаще всего только хуже, пятки потом совсем как у хоббита будут. Попробуйте в аптеке купить мазь Уродерм, она с мочевиной, очень хорошо смягчает пятки. Если совсем все плохо то намажьте на ночь в полителен и в носочки, утром чуть обработать пемзой или щеткой. Через неделю пятки будут как новые)))

спасибо за совет про Уродерм

Гость
#26

колготки рвут вы совсем куку какой ужас

Гость
#27
Гость

Мажьте кремом каждый день, больше ничего не придумаешь. Сейчас зима, ноги постоянно в колготах, носках и прочая, поэтому еще больше нуждаются в уходе. Я вечером мою ноги жидким мылом типа "Dove", через час смазываю кремом питательным. Педикюр делайте один раз в месяц, если возможность есть, то в салоне. Слишком часто педикюрить не есть хорошо.

и так мажу раз в 2 дня, но не особо помогает, все равно кожа сохнет

Гость
#28
Гость

Автор, а это у Вас здоровенные мешки под глазами?!

у меня нет мешков, к счастью))

Гость
#29

Некоторые советуют крем зорька для вымени в зоомагазине купить. типа смягчает лучше всех.

Гость
#30

есть хороший крем для ног-ЭФФЕКТ

Гость
#31

Голосую за Уродерм. Там 30% мочевины. Поможет.

Гость
#32
Гость

Некоторые советуют крем зорька для вымени в зоомагазине купить. типа смягчает лучше всех.

я делала уксус с глицерином на ночь в целлофан.ничо так,потом только так соскребаются заскорузлости.
а кто-н пользовался шольцом?стоит эти пилка своих 2-ух тысяч?

Гость
#33
Гость

Автор, а это у Вас здоровенные мешки под глазами?!

Алина, палишься.

Алина
#34
Гость

Алина, палишься.

В чем? Ник слетел просто. *****этот код!!!

Автор
#35
Гость

я делала уксус с глицерином на ночь в целлофан.ничо так,потом только так соскребаются заскорузлости.а кто-н пользовался шольцом?стоит эти пилка своих 2-ух тысяч?

Кремы Зорька и Эффект посмотрю



у меня нет заскорузлостей, но пятки быстро становятся жесткими и шершавыми((
Пилка не шольц, а Шолль)) У меня такая есть. Очень удобно для педикюра. Делает пятки гладкими, у меня после нее все отлично, даже при моих проблемах в сабже. Но я ее покупала давно и дешевле, около 1300, еще до роста валюты. Мне нравится! Но с таким же успехом можно пользоваться обычной педикюрной пилкой (как для ногтей, только большая), просто Шоллем удобнее и быстрее

н
#36
Автор

Ну не сильно, где-то 90 кг,

ни хрена себе не сильно! или Вы ростом 2метра?

Гость
#37

Не пилите сухую кожу, вы рвете её ещё больше. Только в ванной. Я тоже не расстаюсь с кремом для ног.Мне нравится Аквапилинг и Софья с экстрактом пиявки.

Гость
#38

КЕратоз у каждого индивидуален. Я вот тоже пятчи чищу-чищу, кремом мажу, но вид-не айс. Муж вообще ничего с пятками особенного не делает - розовые, мягкие. Хрен знает.(

лира
#39
Автор

Лира, что за средства для ног у вас, можете название написать?И что за пилки у вас, где купить?

деадерм интенсив. ну и GEHWOL наше все. пилки ищу в салонах и магазинах профкосметики

Автор
#40
н

ни хрена себе не сильно! или Вы ростом 2метра?

да это не я писала)) тролль у нас тут затесался! вносит бардак и хочет общаться:)

Автор
#42
Гость

Не пилите сухую кожу, вы рвете её ещё больше. Только в ванной. Я тоже не расстаюсь с кремом для ног.Мне нравится Аквапилинг и Софья с экстрактом пиявки.

Мне казалось наоборот - сухая меньше травмируется, а распаренная больше..
Спасибо за совет по кремам!

Автор
#43
лира

деадерм интенсив. ну и GEHWOL наше все. пилки ищу в салонах и магазинах профкосметики

большое спасибо!

Anny
#45

Мне от натоптышей безумно нравится callus, после него пилкой Scholl или хорошей ручной пройтись (у меня наборот пятки очень мягкие, шоллем не могу пользоваться- больно, для мужа в самый раз). Убирает просто супер. Сверху Gewohl с авокадо. Увлажняет хорошо. Можно еще парафин пожелать - пяточки после него супер

Автор
#46
Anny

Мне от натоптышей безумно нравится callus, после него пилкой Scholl или хорошей ручной пройтись (у меня наборот пятки очень мягкие, шоллем не могу пользоваться- больно, для мужа в самый раз). Убирает просто супер. Сверху Gewohl с авокадо. Увлажняет хорошо. Можно еще парафин пожелать - пяточки после него супер

Соглашусь с парафином! Тоже делаю (дома сама), эффект супер! И руки и ноги. Но, к сожалению, как перестаю делать, через 1-2 недели все возвращается назад((

Гость
#47

Пилка должна быть только " бумажная",ну это типа как наждачка,думаю поняли. У мерц хорошие такие пилки. Это мне подруга- мастер посоветовала,правда я до неё тыщу лет такими пользовалась,просто сказала,что другими не желательно работать.про пилинг носки забыть,типа девки ими вообще в хлам ноги убивают,потом долго восстанавливать приходится. Эффект то мне от них нравится,но он непродолжительный. Особенно на местах,где большее давление. И желательно обрабатывать,не чаще чем раз в 2 недели. Для меня сначала это был кошмар,а сейчас,уже спокойно могу именно с таким интервалом. Но! Спасают кремы шоль. Генволь не пробовала пока,не знаю,а вот шоль,хорошо ухаживает. Никакие зорьки,а уж тем более эффекты.. Это все ересь.

Автор
#48
Гость

Пилка должна быть только " бумажная",ну это типа как наждачка,думаю поняли. У мерц хорошие такие пилки. Это мне подруга- мастер посоветовала,правда я до неё тыщу лет такими пользовалась,просто сказала,что другими не желательно работать.про пилинг носки забыть,типа девки ими вообще в хлам ноги убивают,потом долго восстанавливать приходится. Эффект то мне от них нравится,но он непродолжительный. Особенно на местах,где большее давление. И желательно обрабатывать,не чаще чем раз в 2 недели. Для меня сначала это был кошмар,а сейчас,уже спокойно могу именно с таким интервалом. Но! Спасают кремы шоль. Генволь не пробовала пока,не знаю,а вот шоль,хорошо ухаживает. Никакие зорьки,а уж тем более эффекты.. Это все ересь.

у меня не пилинг носки, а увлажняющие, с каким то составом внутри, которые на ночь надевать. Эффект 1 день длится, потом опять как было :(

Я не поняла вас что значит "обрабатывать,не чаще чем раз в 2 недели", обрабатывать пилкой? Поясните пожалуйста

Гость
#49

А,такие носки.. Ну я такие тоже покупаю. Ну это же типа просто маска. Так,подпитать/ увлажнить.. Да,именно тереть раз в две недели. Я раньше раз в неделю,в пятницу стабильно парила/ терла и тд,иначе позор позорный.. А сейчас,вот уже почти неделя с прошлой процедуры... Там тереть даже нечего. Но опять же,это крем ещё работает. Кстати,та подруга мне вместо кремов рекомендовала оливковое масло под носки на ночь,вот только типа оно,и ничего больше.. Мне не подошло,через дня три уже копыто вместо ноги

Гость
#50

У Шолль есть хороший скребок из медицинской стали, тот где 8 отверстий.Вещь вечная.Хорошо особенно для краев пяток, трещин не будет никогда. Роговой слой кожи снимает хорошего,я думаю ваша проблема как раз в очень быстром ороговении кожи пяток.Такое бывает увы особенно с возрастом.