Гость
Статьи
Не могу убрать живот.

Не могу убрать живот.

Здравствуйте, не могу избавиться от лишнего веса. Жир растет как на дрожжах, особенно на животе и боках. Столько всего пробовала, стараюсь заниматься зарядкой каждый день по полчаса, качаю пресс, иногда бегаю. Все это без фанатизма, по мере сил, т.к. устаю на работе. ограничиваю себя в еде в течении дня, после 7 стараюсь не есть. И все равно - не могу смотреть на себя в зеркало. как колобок. после 40 начало меня разносить. Кто еще борется с лишним весом? что я делаю не так или чего не делаю? Может есть какие то еще способы сбросить жир?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю. Тоже 40 с хвостиком. Питаюсь очень правильно всю жизнь.
Но даже при весе 47 кг и росте 164 была маленькая подушечка на животе. Конституция такая. А к 40 стало разносить, хоть все тоже самое в питании было.

Советов особо нет. Просто хотела поддержать. И послушать что люди скажут .

Гость
#2

Чем питаетесь?

Гость
#3

"Все перепробовала" - ну хватит врать-то самой себе,прежде всего. От питания многое зависит. Скорее всего, не хватает белка, Вам нужно расписывать рацион. Ну и,конечно, кардио никто не отменял.

чих-пых
#4

диета "жрать на пол-корыта меньше" помогает в любом возрасте. попробуй

Гость
#5

Так ты старая уже писта не пох тебе ?

Ksenia
#6

1. Записаться к эндокринологу и проверить гормональный фон. Если с ним все ок, то 30 мин. в день это вообще ни о чем. Лучше 3 раза в неделю, но по времени больше и больше сил направить именно на кардио.

Гость
#7

необходимо наисрочейшим образом перейти на ВЕГАНСТВО, а все съедаемое должно быть обязательно растительного происхождения

иначе тело так разжиреет, что станет тяжелее африканского бегемота

Гость
#8

меньше ж р ать. ну гормоны проверить

Рая
#9

Гармоны проверьте,возможно у вас сейчас перестройка организма идёт,а вы ещё его насилуете.Женщины набирают вес от неправильного метаболизма,то есть за 40 организм замедляется и похудеть нааааамного сложнее,тут надо приложить не мало сил.Удачи вам!!!!

Инесса
#10

заниматься нужно с джиллиан майклз а не зарядкой))) от зарядки толку ноль!

Гость
#11

Наверняка вы едите больше, чем вам нужно. Насчет "ограничиваю себя в еде в течении дня, после 7 стараюсь не есть" - так все толстяки уверены, что они ничего, ну просто совершенно ничего не едят, а толстеют от воздуха, наверное.))) Я тоже никак не могла похудеть, даже занимаясь, но стала контролировать еду, отказалась от конфеток-печенек на работе и результат не заставил себя ждать - минус 8 кг улетело, но я продолжаю худеть, надеюсь еще чуток сбросить.

Гость
#12

Гость 11, сколько Вам лет, если не секрет? я вот тоже так думала, когда была молода, и вопросов с весом не было. Пока сама не вошла в возрастную категорию. Питание урезала до минимума, а вес стоит. Вот здесь советуют: кто на белок налегать, кто на вегету переходить, кто на кардио. Всё чушь, генетика берет своё.

Гость
#13
Гость

Гость 11, сколько Вам лет, если не секрет? я вот тоже так думала, когда была молода, и вопросов с весом не было. П.

Мне 46. Конечно, в 20 стоило один день не поесть и живот становился идеально плоскими, сейчас уже совсем не так, метаболизм медленнее, но отчаиваться-то не стоит! Я года 4 назад стала усиленно заедать стресс, в итоге лишние кило и прилетели. Сейчас пришла в себя, поняла, что такой довесок мне ни к чему, начала избавляться.

Шенген
#14
Гость

необходимо наисрочейшим образом перейти на ВЕГАНСТВО, а все съедаемое должно быть обязательно растительного происхожденияиначе тело так разжиреет, что станет тяжелее африканского бегемота

Идите лесом со своим травоядением! От меню бегемота и разнесёт как бегемота. Обязательно нужны белки, но нежирные - индейка, кролик, постная говядина. Да и не в наших широтах питаться стебельками

Гость
#15

А я согласна с гостем 11, мне 39 лет и как только я начинаю ограничивать себя в сладком/мучном, вес сразу идёт вниз и никакого живота нет. У меня кстати помощница, девочка 23 лет, мы с ней обе на диете и фитнес, так вот худеем одинаково)) с 62-63 кг на 58 кг., планируем по 55 кг)

Гость
#16

13, спасибо за ответ, вы молодца! Мне 52, стала набирать стремительно вес после 50-ти. Мама моя тоже в этом возрасте пышной была. Дочка пока стройная, удивляется, глядя на меня, как я еще хожу, так питаясь, как птичка.

Гость
#17
Инесса

заниматься нужно с джиллиан майклз а не зарядкой))) от зарядки толку ноль!

Вы до сих пор занимаетесь с Джиллиан? и как результаты?

Гость
#18

Силовые тренировки после вашей ниочемной зарядки. Зарядка она для того чтобы мышцы разогреть и приступить к настоящим нагрузкам. Купите гантели или возьмите хотя бы бутылки с водой в руки и сделайте выпады. Потом баклашку 5 литровую и с ней попроседайте с разным темпом. Пресс качайте надев утяжелили на ноги. И пойдёт сгорание жира. И по тратится дофига калорий на такую тренировку. Дерзайте.

Гость
#19

Хорошо, что следаите за собой. Фигура зависит на 70 % от питания и на 30 % от тренировок. А многие думают, что 50 на 50.

Поэтому надо полностью исключить сахар и мучные изделия. ПРо васт-фуды, думаю, говорить не стоит)
И сколько уже говорить, что голодание замедляет метоболизм.

Гость
#20

А подскажите, как считать потраченные калории? Вот например, я должна съедать 1500 калорий, для похудения я должна потратить 1700 калорий? т.*****. создать дефицит. Только что бы отработать эти 1700, нужно просто умереть в спортзале....или я чего-то неправильно понимаю? Объясните пожалуйста.

Елена
#21

Решила все хирургическим путем - сделала абдоминопластику и очень довольна.

Гость
#22

Не так делаете всё.

Сколько ккал ежедневно потребляете? Сколько тратите? Сколько показывает ежеденевно шагомер? Почему не занимаетесь спортом? Вам показана тренажёрка 3 раза в неделю (кардио и силовые) и 3 раза в неделю что-нибудь вроде пилатеса или аквааэробики. Сколько приёмов пищи в день?

Гость
#23
Гость

А подскажите, как считать потраченные калории? Вот например, я должна съедать 1500 калорий, для похудения я должна потратить 1700 калорий? т.*****. создать дефицит. Только что бы отработать эти 1700, нужно просто умереть в спортзале....или я чего-то неправильно понимаю? Объясните пожалуйста.

Программку счётчик калорий на телефон поставьте.

Инесса
#24
Гость

заниматься нужно с джиллиан майклз а не зарядкой))) от зарядки толку ноль!

Вы до сих пор занимаетесь с Джиллиан? и как результаты?

на время прекращала, а сейчас опять начала, результаты довольно быстро -через 3 нед ежедневных занятий уже ооооочень заметны изменения, тело подтягивается, живот уходит, ну и кг тоже.Занимаюсь по довольно сложным тренировкам - НПЗ и сбрось вес ускорь метаболизм

Гость
#25
Инесса

Вы до сих пор занимаетесь с Джиллиан? и как результаты?на время прекращала, а сейчас опять начала, результаты довольно быстро -через 3 нед ежедневных занятий уже ооооочень заметны изменения, тело подтягивается, живот уходит, ну и кг тоже.Занимаюсь по довольно сложным тренировкам - НПЗ и сбрось вес ускорь метаболизм

Вы молодец!) У меня тоже самое, я прям вижу как тело подтягивается. К чему все эти вопросы?! просто некоторые мои знакомые говорят, что все бесполезно. Я конечно молчу, но думаю, что бесполезно потому-что они делают в пол силы и пропускают занятия. У нас же с вами есть результат, значит занятие эффективны.

Гость
#26

Может у Вас не животик, а миома месяца на 3 размером

Асти
#27

Хочу ответить всем, кто советует исключить сладкое и мучное.
У меня то ли на фоне гормональной перестройки, то ли еще что, но мне почему-то враз стали ненавистны сладкие продукты: все мучное, торты, конфеты, печенье, в общем все сладкое, даже смотреть на могу.
И вот уже года 2 я практически не ем ни мучного, ни сладкого. Могу 1 раз в неделю съесть 1 конфету. Кусочек торта ну может раз в три месяца. Все.
И хоть бы на грамм похудела!

Гость
#28

Асти, я верю Вам, сама такая же. Но мне за 50. Соседка говорит, что в нашем возрасте вообще есть вредно.

Гость
#29

27. Жирные сорта мяса, колбасные изделия, паста, хлеб, рис, картофель, майонез, молочные продукты выше 2% и еще много чего :) не дает Вам похудеть.

Гость
#30

к 29. Я знаю о чем говорю - мне под 50. Набранные за НГ праздники кг - я уже сбросила

Асти
#31
Гость

Асти, я верю Вам, сама такая же. Но мне за 50. Соседка говорит, что в нашем возрасте вообще есть вредно.

Ахаха. Хочешь есть попей водички!

Гость
#32

29,30 - А чем питались Вы? Я вот молочку выше 1% не употребляю, равно как и майонез, тем более жирное мясо. Правда без хлеба не могу, но ведь не в нем причина?

Автор
#33

Я мучного вообще не ем. Сладкого тоже почти не ем, может 2 конфетки в неделю, торты вообще даже не хочется. Питание свое ограничила в 2 раза - т.*****. стараюсь больше 200 грам за прием не кушать. Так что советы - не надо жрать и похудеешь это не в тему. Раньше я могла есть как кабан и ночью тоже и была до 40 лет худющая. а счас вроде и ограничиваю себя а толку нет. живот как колобок. На интенсивные тренировки сил не хватает - на работе выматываюсь. я бегаю иногда по вечерам. Но наверно надо себя заставить интенсивнее тренироваться. Еще вычитала что надо почистить организм от токсинов, только не знаю как.

Гость
#35
Автор

Я мучного вообще не ем. Сладкого тоже почти не ем, может 2 конфетки в неделю, торты вообще даже не хочется. Питание свое ограничила в 2 раза - т.*****. стараюсь больше 200 грам за прием не кушать. Так что советы - не надо жрать и похудеешь это не в тему. Раньше я могла есть как кабан и ночью тоже и была до 40 лет худющая. а счас вроде и ограничиваю себя а толку нет. живот как колобок. На интенсивные тренировки сил не хватает - на работе выматываюсь. я бегаю иногда по вечерам. Но наверно надо себя заставить интенсивнее тренироваться. Еще вычитала что надо почистить организм от токсинов, только не знаю как.

Не будете вкалывать, не будет и результата. Это закономерно.
Пока вы просто ничего не делаете.

Гость
#36
Гость

Не будете вкалывать, не будет и результата. Это закономерно.Пока вы просто ничего не делаете.

Вкалывать не надо. Все мои подруги худели на таблах.

Гость
#37
Гость

Вкалывать не надо. Все мои подруги худели на таблах.

Ну и глупо. Качества тела таблетками не получишь.

#38

Надо хотя бы пол года не есть жареное, жирное и отказаться от хлеба вообще - сам уйдёт живот.

Гость
#39
Гость

Гость 11, сколько Вам лет, если не секрет? я вот тоже так думала, когда была молода, и вопросов с весом не было. Пока сама не вошла в возрастную категорию. Питание урезала до минимума, а вес стоит. Вот здесь советуют: кто на белок налегать, кто на вегету переходить, кто на кардио. Всё чушь, генетика берет своё.

рассуждения типичной ленивой жирухи

Гость
#40
Гость

29,30 - А чем питались Вы? Я вот молочку выше 1% не употребляю, равно как и майонез, тем более жирное мясо. Правда без хлеба не могу, но ведь не в нем причина?

Жир - следствие углеводов, а не жира. Урезайте мучное, каши, фрукты - налегайте на овощи и белок

Гость
#41
ElenaGrotova

Надо хотя бы пол года не есть жареное, жирное и отказаться от хлеба вообще - сам уйдёт живот.

Жареное то вам чем помешало?

Гость
#42
Гость

рассуждения типичной ленивой жирухи

+100500

Гость
#43
Гость

Жир - следствие углеводов, а не жира. Урезайте мучное, каши, фрукты - налегайте на овощи и белок

Жир - следствие профицита калорий в отсутствие тренировок. И только.

#44

Попробуйте выделить время на зал, фитнес, он бы вам очень помог, возможно у вас получится после работы выделять часик на занятия, фитнес вам бы был очень кстати, он хорош для того, что бы сбросить лишнее, выгнать воду с организма, как раз в вашем случае, если решитесь на тренировки, то можете попробовать попить жиросжигатели, они хорошо помогают, но их нужно обязательно совмещать со спортом и они безвредны, на состояние организма никак не влияют, лишь ускоряют процесс, если же нет, то занимайтесь дома, не просто зарядка, а определенные упражнения на все группы мышц, попа, пресс, ноги, полчаса в день будет то что нужно, почитайте в интернете, какие упражнения для чего хороши, вот например http://proteinfo.ru/uprazhneniya-i-trenirovki/press-i-kosye/kak-nakachat-doma/ , это на пресс и так на остальные, ну и конечно же старайтесь на максимум следить за питанием)))

Гость
#46

если хочу похудеть сажусь на щадящую диету, спорт, + предварительно перед всем этим и перед самой диетой очистка организма (беру для такого случая полисорб), в целом до 6 кг скидывать удавалось

#47

Сходите в клинику питания на метро Каширская, там для вас подберут комплекс, в том числе и физ. процедуры. Очень помогает!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: