Гость
Статьи
кто избавился от …

кто избавился от раздражения после бритья, перейдя от бритвы на другой вид домашней эпиляции, зайдите пожалуйста.

пожалуйста, подскажите как вы теперь избавляетесь от волос, фирму, довольны ли вы? а то у меня последнее время не только красные точки, но еще и все болит от этой бритвы, крема от раздражения не помогают.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Как мне знакома эта проблема... обычно, чтоб облегчить себе жизнь недели на 2, я пользуюсь эпилятором. предварительно распариваю кожу, а после процедуры промываю холодной водой. Можно ополоснуть отваром ромашки. против совсем злостного раздражения можете применить Бепантен плюс или гидрокортизон, но их нельзя использовать часто.

Капризная
#2

Долго мучалась и страдала от раздражений, поняла, что бритвенный станок не моё, крем толком не удаляет.. Рискнула эпилятором себя в прорядок привести. Больновато, но терпеть можно.. А после эпиляции в зоне бикини мне хорошо помогает "Хлоргексидин", средство копеечное в аптеке в свободной продаже, уже год проблем не знаю. никаких раздражений и гнойничков.

Лена
#3

Мне помогает тальк. Просто супер - сразу же после бритья на сухую кожу

Леся
#4

От бритвы было тоже самое.... Еще и каждая луковичка волосяная воспалялась, а брить нужно было каждый день. Утром побрею, а к вечеру уже щетина. Купила электроэпилятор. Супер! Конечно первые 2 раза от боли кусала губы, но на третий раз уже не ощущала дискомфорта совсем. А результат меня приятно удивил. Волосы стали тооооооооооооооооооооненькие-тоненькие! Автор, рекомендую! Новые отрастают где-то недели через 4, и то полянками. Кое-где вообще не вырастают больше!!!!!!

Гость
#5

эпиляторы еще продаются с тримером для стрижки, это типо электробритвы, от нее вообще никакого раздращения, а самим эпилятором я так и не смогла, уж очень больно.

Леся
#6

╧ 5 пробуйте по чуть-чуть, конечно это стрес жуткий для психики.

Увидите, с третего раза будет совсем не больно.

Да, автор, покупайте с насадкой триммером. Если Вам будет уж очень больно, сможете просто подрезать их при помощи этой насадки, тоже очень хороший результат получается!

15
#7

Леся, мож чем-нить обезболиться сначала, ну может мазь какая?

Леся
#8

Я не пробовала мазью, честно....

Но уверяю всех вас, что будет совсем не больно! Просто перетерпеть! Результат того стоит!!!!!!!!!!

Зубастая
#9

Я избавилась-электроэпилятор-но не сам,а бритвенная насадка

раздражения НЕТ

Кнопка
#10

Эпилятор какой фирмы вы бы порекомендовали?

Гость
#11

Кнопка: Braun или Philips

автор
#12

всем большое спасибо!

БрЮнЕточКа
#13

девченки у меня эпилятор Браун силк-епил,впринципе хорошо...но мелкие волоски не захватывает((((да волосф становяться оччч тоненькими)))Вот хочу на руках им попробывать,а то волосатые руки..это бр......как то не очень)

Ната
#14

а электробритва чисто удаляет волосы?

Гость
#15

Ой, ужас)) Завидую, кто может себе там эпилятором удалять...)
А вы совсем-совсем всё удаляете, или, например, линию бикини, глубже не заходя?

Гость
#16

По теме-попробуйте воск/восковые полоски. Больно, но лично мне терпимее, чем от эпилятора:)

Весёнок-автор
#17

Скажите девушки, а волос у вас много, чтобы удалять эпилятором? А то у меня волос на теле прилично, думаю, что может мне совсем больно будет им драть всё.....

Прохожая
#18

Я после бритья протираю кожу настойкой календулы, ни раздражение, ни вросших волос, и ничего не болит, очень советую =)

Мария
#19

У меня волос много. они толстые и корни у них сильные. Самое сложное- это вначале решиться на эпиляцию. Потом привыкаешь к боли. у меня особенно в пмс хорошо получается, или если меня сильно разозлить :-) от раздражения лучше всего помогают гормональные кремы.

Липка
#20

Гормональные кемы??? Как-то страшновато звучит!

Я
#21

а у меня почемуто после брауна силк эпил на следущий день уже щетина появилась, вчера вродебы все выщипала еще побрила на всяк случай, хожу радуюсь подмышками чисто и светло, на утро просыпаюсь мама дорогая! уже пеньки черные! тьфу об твою муть! а на ногах вобще волоски мелкие остаются

фея с топором
#22

можно перед эпиляцией нанести крем Эмла - обезболивает прилично, я перед электроэпиляцией его использую.

думаю так
#23

Мне эпиляция не помогла, дело даже не в боли, а в том, что все врастало еще хуже, чем от бритвы. Пользуюсь кремом для удаления волос для чувствительной кожи. Главное не передержать чтоб раздражения потом не было. Волосы растут чуть медленнее чем после бритвы (а может просто они не такие колючие, поэтому меньше заметно)

для Я
#24

так пеньки это потому что ты побрила, мелкие волоски же не выдираются, а так их сбрили, вот на следующий день они и выросли.

А чтоб раздражения не было, нужно потом кожу продезенфицировать, я водкой мажусь.

Дарьяша
#25

Бритва это мрак. Пользовалась ею пока совсем не лопуло терпение. Делаю эпиляцию глубокого бикини горячим воском дома. Кому интересно могу поделиться опытом.

Нужно купить горячий воск, который без полосок, удаляется руками. Он чаще не в банках, а в таблетках. Найти можно в магазине гле все для профессионалов. Предварительно также запастись детской присыпкой, чтобы обработать кожу, чтоб была абсолютно сухая. Греть нужно очень аккуратно, если перегреть он может даже вспыхнуть (только не заливайте водой - взорвется). Емкость в которой будете греть потом никогда не отмоешь, так что нужно специальную завести. Греть лучше на водяной бане. Наносить все-таки шпателем по росту волос. Подождать пока затвердеет и удалить против роста волос. Должно убраться полностью. Но все-таки чуть воска остается, я просто протираю ватой смоченной в рафинированном масле. Говорят, душ принимать нельзя, я против - считаю для пущей чистоты нужно. После антисептиком обработать кожу (хлоргекседином например) и обработать детской присыпкой. Лучше делать на ночь, потом надеть хлопковую ночную рубашку и спать! По хорошему к утру раздражения почти не должно быть. Потом можно Пантеном для быстрого восстановления кожи.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: