Гость
Статьи
Порезалась …

Порезалась бритвой((((((

Посоветуйте пожалуйста кто знает! Вобщем я порезала ногу бритвой, прямо срезала кожу. Рана зажила но на ее месте теперь красное темное пятно. Что делать? У меня на ноге теперь такое уродство . А мне скоро в Турцию лететь.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Я тоже однажды...
#2

Я тоже однажды хорошо так порезалась, прямо посередине ноги спереди.... Ну что сказать - теперь темный шрам виднеется.... Чего тут теперь сделать...

Гость
#3

Пока мажьте актовегином (мазь), солкосерилом или бальзамом "Спасатель". Я бы актовегин предпочла. Рану не бинтуйте наглухо, иначе мокнуть под бинтом начнет. Втерли мазь слегка, если боитесь что одежду испачкаете - 1-слойную накладку из марли, по периметру пластырем, через минут 15, когда мазь впитается, можно снять.
Через пару дней, если порез не слишком критичный, останется подсохшая болячка. Ни в коем случае не сдирайте ее! Надо дать ей сойти самой. Если кожи сняли много, то есть шанс получить после заживления темное пятно на коже. Не переживайте, позагораете чуть-чуть - цвет кожи сровняется и ничего видно не будет.

Абизян
#4

У меня такое было, через несколько лет прошло. А что у вас такое в Турции намечается, что нельзя со шрамом на ноге быть?

Подлиза
#5

у меня внизу сбоку у косточки на ноге сантиметра два темный шрам уже год почти, так еще и слегка углубленный, не знаю пройдет ли он.. но если сначало я переживала, то теперь мне пофигу)

Абизян
#6

Пройдёт-пройдёт. У меня года за три полностью прошло.

Жесть
#7

Автор )) Я видела несколько раз, как одноногий мужик на горных лыжах катался, я вы с царапиной в Турцию заехать не можете, кхе... )

Кулебяка
#8

У меня тоже шрам от пореза..мч всё время его целует..он красивым оказался..чем то на тату смахивает)

ИМХО
#9

Шрам останется, сама таких кучу имею.

А поможет действительно только ампутация. Лучше вовсе без ноги, шрамы украшают мужчин!

Гость
#10

Еще раз повторюсь, солнце делает чудеса (при разумной дозировке естественно). У меня в детстве была страшная аллергия на комариные укусы, расчесывала до крови. После заживления все ноги были в темный горошек, стеснялась одевать юбки, даже через колготки были видны пятна. Ходила в брюках 3 года. Потом как-то летом решила позагорать на даче - все пятна прошли за 10 дней, и даже после того, как загар сполз, пятна не вернулись. Главное кожу не сжечь на солнце, без фанатизма загорайте - не в зенит, с защитным кремом.

Баранка
#11

У меня на косточке тоже такой шрам, 3 года уже прошло, а он ищехать и не собирается.

ыфвыфвф
#12

оспадя горе-то какое! теперь ходите только в брюках до конца жизни и на пляж ни в коем случае! людей низзя пугать своим шрамом

Манька
#13

У меня таких 2 симметричных шрама, на одной и на другой ноге. Год хожу, иногда переживаю, но не зацикливаюсь на этом. Из Турции сама пару дней назад прилетела, так что могу сказать однозначно - ЗАБЕЙ!

Виктория
#14

У меня такое было, прижала головку МАК 3 джилет не рассчитала и срезала кожу прям как пленка на лезвии осталась, это было 7 лет назад, так и осталось пятно

Виктория
#15

Причем тут загар это же не пятно а шрам

гость
#16

Здравствуйте. Мы представляем масляную настойку для удаление волос. От ее испоьзования реально перестают расти волосы! Наши клиенты безумно счастливы! Вам понадобится от 3 до 6 месяцев использование ее, чтоб потом забыть об этой проблеме навсегда! Ее можно использовать на любой части тела.У нас доставка по Москве или до любой станции метро.Стоимость 1500 руб (1 флакон 250 мл) Полный курс 5-6 флаконов! Вы не пожалейте!

ARAL@BK.RU ПИШИТЕ

Юлия
#17

Здравствуйте, я тоже лох, срезала кожу на ноге, теперь и у меня пятно будет ;( Вы не одиноки)

гость,е мое
#18

Как ни странно, я тоже лох). Срезала кожу на ноге несколько минут назад.

Гость
#19

и у меня до фина шрамов

Гость
#20

ничего страшного не парюсь и одеваю что хочу:)))

Гость
#21

ничего страшного не парюсь и одеваю что хочу:)))

Гость
#22

кошмар(( я тож дура ..срезала сбоку(( а мне через час выходить,хнык((

гость
#23

посоветуйте что надо сделать чтобы рана поскорей зажила?

Яно4ка
#24

и я вот срезала нечаянно перед летом прям, можно что нибудь сделать.. обесцветить или чтоб прошёл?? помогите пожалуйста.

Яно4ка
#25

КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПЯТНА????((((((

наташа
#26

Вы не одни такие (( эх..

анонимус
#27

люди, в аптеке есть гель для снятия шрамов, помогает!

Гость
#28

у меня тоже такое...4 месяца назад порезалась...сейчас темное пятно(((

мажусь кремами от шрамов...не знаю, может пройдет..а если нет, то я наверно лазерную шлифовку сделаю..

Тоже лох))))
#29

Да девчонки....когда задавала в поисковике эти фраза- думала, что я одна такая.......)))))А я вот два дня ходить из-за этого не могу.....и по ночам ноет ранка.....Что с ней сделать- ума не приложу!!!!Это ж надо так????!!!

Гость
#30

порезала кожу ноги теперь красние пятна что делать

Гость
#31

я тоже недавно порезалась, купила мазь- Контрактубекс, вроде помогает

ААААА(((((!!!!!!
#32

у меня теперь тоже, что ли шрам будет?! я 10мин назад ногу сбоку порезала, сначала думаю че за фигня? что рана белая? теперь смотрю, а я кожу срезала! мясо видно, белое! а завтра на море! родители Мне заприщают бриться, много раз уже резалась! что если увидят?! что делать?!!((((((

мне так страшно да эту рану...
#33

Вчера порезалась,ну точнее срезала кожу,подскажите вот эта белая рана это мясо?

долго это заживает?

Гость
#34

То что на косточке чуток,это еще счастье)) я себе только что такую полосу сделала на ноге!!(((( ужас!!!! вот только остановила кровь...шрам будет,буду покупать какие-то кремы и гели...и не буду больше брить ноги бритвой...так как это не очень приятное чувство и зрелище!!!(((

Юлия
#35

Девочки срезала кожу возле щиколотки.Жутко всё стенуло,болит,чуть под опухло.Ходить больно,кожу тянет болячка.Чем мазать,чем спастись?!

SOHO RITA
#36

пахаххааха и я лошара, порезалась(в октябре) дак до сих пор темное пятно, бессиитт стрёмно юбку одевать ,но я тоналкой замазываю и колготки одеваю :D

mio
#37

Я порезалась тоже, с противоположной стороны коленки.Такой след большой,,Я мажу йодом и заживляющими мазями.Понемногу проходит )

Тоналка Уася,тоналка
#39
Я тоже однажды...

Я тоже однажды хорошо так порезалась, прямо посередине ноги спереди.... Ну что сказать - теперь темный шрам виднеется.... Чего тут теперь сделать...

Зайнаб
#40

О Боже пару минут назад тонким слоем на ноге порезалась теперь болит Жудко а ещё косточку видно

Анастасия
#41
mio

Я порезалась тоже, с противоположной стороны коленки.Такой след большой,,Я мажу йодом и заживляющими мазями.Понемногу проходит )

Какими заживляющими мазями?

Здравый смысл
#42

Черт, тупые бабы. Женские форумы - это концентрированная смесь тупизма. Зашла найти ответ на вопрос, прочла сотню комментариев в стиле "ой, я тоже порезалась. вы не одиноки. кудах-кудах" и лишь пару сообщений содержащих хоть какой-то ответ. Вот нахрена спамить, когда по теме тебе собственно ничего полезного сказать нечего. Ну, туууупыые бабы

Лена
#43

Я любые порезы мажу Тирозуром, заживает очень быстро, и стоит относительно не дорого, а вообще смените бритву.

Травка
#44
Баранка

У меня на косточке тоже такой шрам, 3 года уже прошло, а он ищехать и не собирается.

У меня палец в кашу просто... Порез не большой в плане размера но глубокииий...((( Большой палец...
Подскажите пожалуйста что мне делать( первый раз палец режу

Гость
#44
Подлиза

у меня внизу сбоку у косточки на ноге сантиметра два темный шрам уже год почти, так еще и слегка углубленный, не знаю пройдет ли он.. но если сначало я переживала, то теперь мне пофигу)

Сейчас у меня тоже самое!!!😣😣😣 как сделать так, чтобы шрам не остался????

Гость
#44
Виктория

У меня такое было, прижала головку МАК 3 джилет не рассчитала и срезала кожу прям как пленка на лезвии осталась, это было 7 лет назад, так и осталось пятно

А какое пятно? Очень страшное? Тёмное?

Гость
#45
гость,е мое

Как ни странно, я тоже ***). Срезала кожу на ноге несколько минут назад.

И я)

Гость
#48
Юлия

Здравствуйте, я тоже лох, срезала кожу на ноге, теперь и у меня пятно будет ;( Вы не одиноки)

Тоже самое только сегодня. См 5 если не больше. Ужасно щипет, не знаю что теперь будет. Можете сказать сколько будет заживать сама рана, а не шрам. И на свою ли жизнь шрам?

Гость
#49
гость

посоветуйте что надо сделать чтобы рана поскорей зажила?

Самой бы знать

Гость
#50
ыфвыфвф

оспадя горе-то какое! теперь ходите только в брюках до конца жизни и на пляж ни в коем случае! людей низзя пугать своим шрамом

Что у нас за люди. Человека это волнует, ищет совета и поддержке, а вы собираете.